. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из пришедшей в субботу первой посылки:
заказано 7 лилейников, ве пришли, упаковщик № 2.
По 5-ти балльной системе:
- те, что завернуты в мох и пакет перевязанный скотчем, всё ОК, т.е. 5 балов;
- то, что было в торфе, 1 шт.сгнивший весь, всё остальное на 3 балла.
Дамира
Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Сегодня сделала заказ, в котором присутствуют и хвойники - ель сербская и пихта корейская. Знаю, что хвойники приобретаются с ЗКС. Скажите, каким образом упакованы корни этих растений. И если кто уже заказывал хвойные растения, поделитесь впечатлениями. Примутся ли...
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылочку - все идеально, кроме лилиейника, который пришел в торфе - полностью сгнивший. Жаль,реанимировать не получилось. Остальное - хосточки, астры, флоксы, тюльпаны, лилии -в отличном состоянии, посадила. Спасибо!!!!
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что-то картошка Журавинка у меня страннА: белА, продолговата, слава Богу не конусообразна Crazy
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылочку с цветами -все понравилось. особено подарок))) лишний пакетик с тюльпанами)) (интересно, это ошибки или просто раскладывают малозаказываемые экземпляры, чтоб не пропали?)

единственное вызывает опасения луковица лилии Кандидум, чашуйки какие-то тонкие, подсохшие, но не скажу, что она мертвая. может быть она такая и должна быть....
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила 2-ой заказ.
До Москвы шел с 5-го по 16-ое.
Всё очень хорошего качества:
- луковицы нарциссов все чистые и очень крупные;
- эригерон: корни мощные, всё живое, упакован был в п/э и скотч, внутри мох.
Упаковщик № 12, спасибо!
Дамира
Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу представителя НПО Сад и Огород сообщить, как упакована корневая система пересылаемых вами хвойников. Спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дамира писал(а):
Прошу представителя НПО Сад и Огород сообщить, как упакована корневая система пересылаемых вами хвойников. Спасибо.

Все саженцы упаковываются в гидрогель,хвойники в основном в мох и целлофан
Дамира
Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО САД И ОГОРОД
спасибо за быстрый ответ. скажите, высаживать саженцы хвойников после пересылки сразу в открытый грунт или в горшки и затем прикапывать в грунт? какой возраст саженцев? хорошо ли приживаются после пересылки?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дамира писал(а):
НПО САД И ОГОРОД
спасибо за быстрый ответ. скажите, высаживать саженцы хвойников после пересылки сразу в открытый грунт или в горшки и затем прикапывать в грунт? какой возраст саженцев? хорошо ли приживаются после пересылки?

Вообще хвойники высаживают осенью или зимой в открытый грунт.Я думаю ,что вы найдете много информации по этому вопросу.А саженцы одно-двухлетки
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна 2012 ! Не радуйтесь раньше времени:мне весной тоже прислали заказ в идеальном состоянии, но из 6 позиций только 1 НЕПЕРЕСОРТ. Вот так-то...
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нaдежда писал(а):
Татьяна 2012 ! Не радуйтесь раньше времени:мне весной тоже прислали заказ в идеальном состоянии, но из 6 позиций только 1 НЕПЕРЕСОРТ. Вот так-то...


я тоже заказ делала весной - флоксы, георгины, клематис, гладиолусы - все в точности совпало с заказнными сортами. Тоже боялась пересорта, ждала со страхом когда расцветет -но опасения оказались напрасны - Особенно георгин Джери Хук порадовал -до того красив!!!!!Даже не ожидала.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нaдежда писал(а):
Татьяна 2012 ! Не радуйтесь раньше времени:мне весной тоже прислали заказ в идеальном состоянии, но из 6 позиций только 1 НЕПЕРЕСОРТ. Вот так-то...


Я пока радуюсь, что пришло весной и осенью качественные саженцы, которые растут и будут расти.
А когда зацветут, тогда и отпишусь, что и чем зацвело. Будет конечно обидно, если пересорт будет, потому как обычного лилейника у меня как грязи. Но выбирая сорта, я заказала самые дешевые, учитывая пересорт.
На астильбе пересорта не было всё цвело по разному, брала, по-моему, 7 разных. Цвели все в этом сезоне.
Я ещё розы заказала на осень там тоже посморим чем зацветет.
Анна Сомова
Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Чапаевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!!! Товарищи НПО подскажите пожалуйста, заказала на осень жасмин, боюсь, что зимой он замерзнет ( был уже горький опыт прикопки). Можно ли на зиму посадить его в цветочный горшок дома, а весной высадить в грунт? Заранее спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна Сомова писал(а):
Здравствуйте!!! Товарищи НПО подскажите пожалуйста, заказала на осень жасмин, боюсь, что зимой он замерзнет ( был уже горький опыт прикопки). Можно ли на зиму посадить его в цветочный горшок дома, а весной высадить в грунт? Заранее спасибо.

Если не получается с прикопом,то тогда лучше в погреб или холодильник.С горшком не вариант
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хороший посадочный материал - это уже половина успеха! Из трёх заказов у меня погибла только герань гималайская, а мне именно её хотелось увидеть живьём. Видно не судьба, остальное всё было в хорошем состоянии и прижилось. Хотя не обошлось без пересортицы, что очень обидно (узнаешь не сразу - ждёшь одно, получается другое). Очень жаль, что без неё не обходится. Глядя на свои растения, уже растущие в саду, поняла, что можно и не гнаться за каталожными видами (учитывая ту же пересортицу), главное подобрать сочетание растений так, чтобы нравилось и было приятно глазу. А ждать понравившийся экземпляр из каталога, а потом расстраиваться может и не стоит. Какой-нибудь комплектовщик или фасовщик доставит нам это "удовольствие", им главное получить деньги, а на расстоянии ничего уже не изменишь.
Пономарева Людмила
Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Посадочный материал
Сегодня получила долгожданную посылку от "Сада и огорода".
Заказывала крокусы ( Кочи,Гранд мэтр), тюльпаны (Йонина, Китайский квартал, Шекспир), чеснок озимый (Башкирский 85, Великий Новгород, Лазурный, Надежный и Юбилейный грибовский).
С самого начала насторожил внешний вид посадочного материала и запах плесени в посылке. Ну не могут весить элитные сортовые 10 зубков чеснока 32 грамма вместе с упаковкой. Из 50 штук присланных зубков , только 7 можно назвать условно здоровыми. С тюльпанами та же история. К крокусам претензий нет, хотя как знать, ведь доверия к фирме тоже уже нет. На фото присланные чеснок и тюльпаны, как говорится no comments.



Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ужас какой, такое даже в компост страшно бросить, не то что в грядку.
Я тоже чеснок заказывала 4 сорта. Пришел очень мелкий, некоторые зубчики больные, но не до такой степени. Заказала, потому что в каталоге было написано, что зубчики огромные, урожай замечательный и необыкновенный. А почему нам такую мелочь рассылают? Где крупные зубчики? Упаковщики на еду домой тырят?
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Вот и я выкопала челябинскую картошечку.Садила 5 сортов "Скраб","Лазарь","Днепрянка",Розалинд","Слэйни"Весь картофель отменный,клубни крупные,в гнезде много,у Слэйни насчитала 28 крупных клубней в гнезде.Но в каталоге написано кожура сорта "Лазарь" красного цвета,а у меня вырос картофель белого цвета.Правда клубни все как на подбор ,ну очень большие.Но белого цвета!!!И сорт "Днепрянка"вызывает сомнения .В каталоге цвет кожуры не описан,но написано цветы красно-фиалетовые,но цветы были обычные белые и клубни белые и не ранний.Вообщем картофелем довольна .

Последний раз редактировалось: naddin (22-09-2013, 00:50), всего редактировалось 1 раз
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Посадочный материал
Пономарева Людмила писал(а):
Сегодня получила долгожданную посылку от "Сада и огорода".
Заказывала крокусы ( Кочи,Гранд мэтр), тюльпаны (Йонина, Китайский квартал, Шекспир), чеснок озимый (Башкирский 85, Великий Новгород, Лазурный, Надежный и Юбилейный грибовский).
С самого начала насторожил внешний вид посадочного материала и запах плесени в посылке. Ну не могут весить элитные сортовые 10 зубков чеснока 32 грамма вместе с упаковкой. Из 50 штук присланных зубков , только 7 можно назвать условно здоровыми. С тюльпанами та же история. К крокусам претензий нет, хотя как знать, ведь доверия к фирме тоже уже нет. На фото присланные чеснок и тюльпаны, как говорится no comments.

Людмила ! Я хотел бы извиниться за такую посылку и могу гарантировать ,что вам вышлют посылку заново,либо вернут деньги
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 277, 278, 279  След.
Страница 148 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .