. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1483, 1484, 1485 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ, ну не томите, расскажите о своей квартире. Что за дом, как нашли, за сколько взяли?
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ау..юристы на форуме отзовитесь, пож-та, очень хочется уточнить пару вопросов про недвижимость, или посоветуйте агентство юридическое..
А то хотят как-то странно оформить окончательный договор купли-продажи на нашу квартирку..
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
А то хотят как-то странно оформить окончательный договор купли-продажи на нашу квартирку..



это как?
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы тоже скоро приедем квартиру покупать! хочется знать побольше подводных камней
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Я прикупил с утра 44 квадрата золотца, на платановом, в юбилейном
Доволен, как влюбленный хожу


Ну, наконец-то, Земляк! Поздравляю!!!
Давай фото, вид из окна, снаружи, этаж и т.д. Как с ремонтом дела обстоят?
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
IrinaM писал(а):

Добрый день, мы когда переезжали почти год назад, уже 5-тонники были отменены (невыгодно содержать РЖД их стало), отправили все (почти все: телевизор, стенку маленькую, стол кух+столья все+стол для ПК, все посуду, кух утварь, одежду, игрушки -их оказалось очень много) ТК Автотрейдингом (на тот момент она была дешевле всех). Получилось 2 паллета с бортами 700 кг (3,5 куба), сумма 4500 рублей всего. Ничего не разбилось, ехали вещи меньше недели.
Из техники -не перевозили стиралку, хотя можно было бы..


Самый подходящий вариант. Спасибо за инфу. Smile Кроме того, кажется, Вы наша единственная землячка. Из Вологды я не в "понаехавших" не в планирующих никого не нашла. Инна, как решились на переезд? Трудно ли было(в любом смысле)? Как освоились(жилищные условия, климат, работа, общение)? Хочется узнать обо всем-обо всем. Shocked Встречали земляков из Череповца? Хочется услышать мнение человека, который уехал из Вологодской области.


IrinaM писал(а):

юристы на форуме отзовитесь, .. хотят как-то странно оформить окончательный договор купли-продажи на нашу квартирку..


Ирина, во-первых, простите, я ошиблась в прочтении Вашего имени и, во-вторых, встревожена Вашим обращением по поводу юриста. Я думала, что Вы уже с год как в квартире. Что за ситуация, насколько она Вас тревожит. Напишите, пожалуйста!

P.S. Пусть всё будет хорошо у Вас. Удачи и благополучного разрешения проблем
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Я прикупил с утра 44 квадрата золотца, на платановом, в юбилейном
Доволен, как влюбленный хожу


Седой писал(а):

Ну, наконец-то, Земляк! Поздравляю!!!
Давай фото, вид из окна, снаружи, этаж и т.д. Как с ремонтом дела обстоят?


Товарищ Шэ, рада за Вас и разделяю нетерпение форумчан. Расскажите подробнее!
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем пользователям огромный привет! Вот и мы наконец пополнили ряды " понаехавших" прибываем в КРД уже 4 дня. Устроились отлично, за это отдельное спасибо НеАндерсон, через форум договорились о квартире, нас встретили на вокзале, кстати 1.57 ночи, прибыли на Краснодар1, помогли с багажом и привезли в наши съемные апартаменты. Скажу еще, эти люди и до сих пор помогают нам устроиться в чужом городе, где совет, а где и больше. Так что нам в этом отношении повезло.
Для будущих переселенцев, возможно будет эта информация полезна.
С погодой не совсем удачно попали, но ждем улучшений метеопрогноза.
Для тех, у кого есть детки, в больницу прикрепили без всяких проблем, нужно только при себе иметь свид. о рождении, полис ( можно не местную страховую, они не отказывают) и карточка.
Сейчас встал вопрос с работой супруга, в его сфере пока немного затишие, но тем ни менее предложения есть. Так что мы думаем, что в скором времени все встанет на свои места и мы заживем обычной жизнью, только теперь не Сибиряков а, Кубанцев.
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О. писал(а):
Всем пользователям огромный привет! Вот и мы наконец пополнили ряды " понаехавших" прибываем в КРД уже 4 дня..
... думаем, что в скором времени все встанет на свои места и мы заживем обычной жизнью, только теперь не Сибиряков а, Кубанцев.


Очень рада за вас Rose !!! Работу или постоянное жилье будете искать в первую очередь? Пишите, делитесь
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Андрей77 ...."На Ростов-на-Дону обрати внимание. "

андрюха вот чё ты здесь пасёшся как тема называется?????....

"Переехали в Краснодар. Хроники."....... "Пе-ре-е-хали".....всё переехали ,люди или сделали свой выбор......

Помнится на одном ростовском сайте ты писал по отношении краснодарцев которые шарились там "суют свои краснодарские свинные рыла".......что можешь сказать о себе?



Откуда интересно у переезжающих в Краснодар такая не любовь к Ростову????

Складывается ощущение , что вы все местные риэлторы Laughing Laughing Laughing
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra, здравствуйте, очень приятно видеть.. ну хотя бы слышать земляков. Мы переехали почти год назад, с Вологодской области никого здесь не знаем, не признаются наверное...
Как и все, решились на переезд, просто на тот момент сложилась такая ситуация в жизни, что город уже было поменять проще (решался вопрос с продажей/покупкой квартиру, я в декретном отпуске была - дочке было 1 год, и мужу нужно было менять работу), все сложилось в пользу переезда, раз уж начинать сначала, уж тогда в тепле и не у трубы. Сам переезд -очень просто-собрали вещи, отправили ТК, муж пригнал машину сюда, вернулся за нами и мы двумя самолетами с пересадкой были через 8 часов в Краснодаре (из них летели то всего 3 часа в сумме). Было по-разному, и сложно,и трудно, и одиноко. Сейчас потихоньку все наладилось, т-т-т.

Про покупку таунхауса: купили у частника (тауны почти все у них), фамилия заканчивается на - поян)) , обещали сдать в октябре, потом +3 месяца по договору на случай вдруг что. Вдруг что (точнее отсутствие газа) продлилось до апреля. Теперь они прикалываются (мне так кажется): стоимость тауна 335 тр (а не 2,8млн как оплатили), смешной договор на 1 листочке, где ни про газ, при про прочие условия нет ничего, не хотят платить неустойку за 4 месяца мотивируя "..дак там денег то немного же получите.."

Странно, если у нас есть предварительный договор на сумму 2,8 млн, а окончательный подписать на 335 тр, то может через суд вернуть разницу себе? Вот прикольно было бы, сами себя обманули..Ну это я больше шучу конечно, просто в сфере стройки- ВСЕ ВРУТ, юлят и т.д, по мне лучше горькая правда, поэтому и хочу нанять юриста, чтобы разобраться хотя бы.

Звоните, пишите, если что помочь или просто так, тлф в личке
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
IrinaM писал(а):
А то хотят как-то странно оформить окончательный договор купли-продажи на нашу квартирку..



это как?


Мы покупали таун у частника, поэтому все сложнее. Но всем кто решится, советую: сразу уточнить кака ястоимость будет в окончательном договоре, сразу просить посмотреть разрешения на подключение газа, воды и канализации (если центральное), но газ- это тут прямо целые истории можно собрать, не покупать у физ лица с фамилией заканчивающейся на -поян, и возраст которого меньше 30 лет (ему врать проще не краснея). Про договор- уже написала выше, причем столько ошибок сделали, что мы его не подписали, а землю -он нам просто подарил, во как))) И по самому тексту очень много вопросов возникает, не буду пока тут грузить, но результаты опишу))
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maiya писал(а):
Так трясет или нет???


про трясет -в этом году немного потрясло, причем девочка живет в районе Офицерской - говорит, что стул от компа отъехал, где застройка менее плотная, и низкоэтажная- то ощущалось, а другая знакомая живет в Сочи- пишет -сейчас стою на улице, вышла из машины и прямо под ногами толчки ощущала, мы живет в многоэтажках, ничего не прочувствовали, а так много по этому поводу писали, но все равно же, одних топит, у других паводки, у третьих АЭС, у меня было 4 завода и воняло, у кого-то плотины, где-то норд ост, где-то -50 и мороз, где-то +50 и жарко, не бывает же, что все прямо хорошо, нет никаких угроз, мне кажется, здесь минимальные Smile Smile Smile
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
уже полгода пишу и так и не могу объеденить все сообщения в одно, так что сорри за много букафф
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
уже полгода пишу и так и не могу объеденить все сообщения в одно, так что сорри за много букафф


У меня тоже не получается писать цитируя разных пользователей в одном ответе. Народ, научите!
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):

Молодчина! Good


Rose Rose Rose

Байкалец писал(а):
Товарищ Шэ писал(а):
У меня речка через дорогу Smile

Ну это не удивил.. я сейчас живу до реки даже дорогу переходить не надо.. да и речка... Кубань ручеек... )))))))))))))))))) в общем не показатель.. а вот с недвижухой искренне поздравляю..)))



не согласен... не Енисей конечно, но кубань делает юбик прекрасным районом, я каждое утро по бережку гуляю))

Kubanoid писал(а):
Товарищ Шэ писал(а):
У меня речка через дорогу Smile


ну здароф сосед

круто иметь такого соседа, очень приятно)))) (глядишь, и в качалке той новой пересекаться будем)

Efremov писал(а):
Товарищ Шэ
ПОЗДРАВЛЯЮ ТовариСЧ!!!
Теперь тебе тоже надо за таджиками следить, чтобы плотину нормально латали;-)

Спасибо, об этом не подумал))

Maiya писал(а):
Товарищ Шэ
аааа везет а....супер так )) как жизнь?


жизнь как на юге))Rolling Eyes

uxic777 писал(а):



добрый вечер всем! за сколько купили? предчистовая?

евроремонт, мебель, техника, 44м, кирпич, 2.6млн

Цитата:
Мои поздравления!!!!

спасибо!

Цитата:
Ну, наконец-то, Земляк! Поздравляю!!!
Давай фото, вид из окна, снаружи, этаж и т.д. Как с ремонтом дела обстоят?

спасибо, фотки может позже
IngaV
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Maiya писал(а):
Вот я своих никак не могу уговорить, говорят кому мы тут нужны...мама работает, а где она в Краснодаре найдет работу в 75 лет я не знаю...**((

Это смотря какая профессия у Вашей мамы, в муниципальных учреждениях постоянно требуются работники, но там и з/п только для пенсионеров, сопоставимая с пенсией, так сказать добавка к пенсии.
Очень много пенсионеров работает в сфере культуры

Подскажите, хотя бы приблизительно +/-, какая з/п в муниципальных учреждениях. Я в Томске работаю в муниципалитете, в почти 40 лет трудно будет, наверно, перестроиться.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Товарищ Шэ писал(а):
У меня речка через дорогу Smile

Ну это не удивил.. я сейчас живу до реки даже дорогу переходить не надо.. да и речка... Кубань ручеек... )))))))))))))))))) в общем не показатель.. а вот с недвижухой искренне поздравляю..)))


Я тоже на берегу Оби живу . А река Кубань нормально смотрится , не как ручеёк .
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Андрей_77 писал(а):
aquarius4422 писал(а):
Gleb я занимаюсь тем же самым. Абсолютно. Но меня факт зачаточности не пугает, я , наоборот, нахожу в этом возможность поймать момент)) На заре становления этого всего в крае быть одним из первых. Я почти доделал свой сайт и буду сейчас продвигать кое-какую идею. Смотри личку.


Очень сомнительно что пойдет развитие. Увы. Город слишком маленький. У него то 800 тыс населения это со всеми хуторами и дачными поселками. Если брать реально город то где то 750 тыс. И то в 2003 году присоединили станицу Пашковскую и Калинино. Реально город 650 тыс населения. Город слишком мал.


Олень! Пашковка была частью города с довоенных пор. Туда трамвай ходит с дореволюционных времен. А Калинино это все что севернее улицы Солнечной, в т.ч. и Энка с Красной площадью. И это все, стало городом гораздо раньше юр. закрепления за Прикубанским округом.


Пашковскую официально присоединили к Краснодару в 2003 году. Почитай инфу. То что туда трамвайные пути проложили, это ничего не значит. Как была Пашковка станицей, так и осталась. В Крыму вообще из Ялты в Севастополь троллейбус ходит.
И с выражениями поаккуратнее.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
sergei12 писал(а):
Андрей77 ...."На Ростов-на-Дону обрати внимание. "

андрюха вот чё ты здесь пасёшся как тема называется?????....

"Переехали в Краснодар. Хроники."....... "Пе-ре-е-хали".....всё переехали ,люди или сделали свой выбор......

Помнится на одном ростовском сайте ты писал по отношении краснодарцев которые шарились там "суют свои краснодарские свинные рыла".......что можешь сказать о себе?



Откуда интересно у переезжающих в Краснодар такая не любовь к Ростову????

Складывается ощущение , что вы все местные риэлторы Laughing Laughing Laughing


это не не любовь к ростову. это к отдельным личностям. Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1483, 1484, 1485 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1484 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .