. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
МНВ писал(а):
Что же нам садоводам делать? Уже и не знаешь, где заказывать, чтобы не было разочарований. Хорошо тем, кто может сам покупать самовывозом.

Я немного наверное встану на защиту интернет-магазинов (напримере Русского огорода). Дело в том, что любая организация долго занимающаяся таким бизнесом как продажа растений неминуемо будет сталкиваться с некачественным посадочным материалом, поставленным поставщиком-производителем-оптовым продавцом (цепочка может быть как короче так и больше). У организации, в которой уже мы покупаем (розничные покупатели) не всегда есть сотрудники-профессионалы, которые могут грамотно продолжить уход и обеспечить необходимое качество хранения поступившего посадочного материала - это во-первых, ну а во-вторых, те сотрудники, которые занимаются сбором наших заказов могут вообще иметь отдаленное представление о растениях и как различить живое от уже мертвого растения и кладут все что есть. Некоторым (я сейчас не про Русский огород) просто торф присылали, в котром не было намека на корешок, даже мертвый.
И я уверен, что у интернет-магазина нет никаких желаний осознанно присылать нам некондицию. Поэтому покупка в интернете это покупка "кота в мешке" - даже если Вы получили все в хорошем состтоянии, это не убережет Вас от пересортицы. Минимизировать данный риск можно либо покупая у проверенных поставщиков и производителей посадочного материала или на выставках-продажах (там Вы точно сможете купить понравившийся по качеству товар), но это не убережет от пересортицы.

И я отвечу. Наверное, в таких случаях ИМ должны не за копейки нанимать жителей ближнего зарубежья, а более грамотных людей. А то получается экономят на своих затратах, а страдаем мы.
И у тех, кто как я, живёт в провинции, нет возможности бывать на выставках.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Наверное, в таких случаях ИМ должны не за копейки нанимать жителей ближнего зарубежья, а более грамотных людей

Дело в том, что биолог не пойдет работать на такую работу, даже если з/п будет адекватной. И скорее всего некондиция не является обязательно делом рук выходцев из ближнего зарубежья. Я думаю, что комплектовщик (ему ведь без разницы что комплектовать - растения или автозапчасти) комплектует по № позиции, он в принципе не особо рассматривает брак это или нет - есть в наличии позиция - он ее берет, нет - вычеркивает.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
МНВ писал(а):
Наверное, в таких случаях ИМ должны не за копейки нанимать жителей ближнего зарубежья, а более грамотных людей

Дело в том, что биолог не пойдет работать на такую работу, даже если з/п будет адекватной. И скорее всего некондиция не является обязательно делом рук выходцев из ближнего зарубежья. Я думаю, что комплектовщик (ему ведь без разницы что комплектовать - растения или автозапчасти) комплектует по № позиции, он в принципе не особо рассматривает брак это или нет - есть в наличии позиция - он ее берет, нет - вычеркивает.

Извините, но хороший продавец, не являясь биологом, не положит покупателю гнилую помидорину. Вот и упаковщик должен смотреть и его этому должен научить хороший хозяин. ИМХО Smile
Да простит меня РО за флуд в его теме Very Happy
yasha0988
Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем времени суток!
Покупаю в РО уже не в первый раз, насчет семян не скажу ничего плохого, в качестве семян не сомневаюсь, за очень редким исключением, всегда получаю то, что увидела в каталоге и пока не разочаровалась в качестве семян, но вот с посадочным материалом что-то происходит не то, несколько раз пыталась получить спирею серую Грефшайм, приходили безнадежно уснувшие, по видимому очень давно, сухие веточки высотой 10 см., пыталась реанимировать, но безнадежно, заказала гортензию древовидную Анабель, она пришла в горшочке с сухим торфом и безнадежно навсегда уснувшая веточка сухая, которая так и не проснулась, заказала прошедшей осенью 2 абрикоса Северный триумф, прикопала в теплице, хорошо пролила и укрыла тщательно, ведь саженцы недешевые, прикопать пришлось потому, что пришла посылка когда верхний слой почвы замерз на глубину 15 см. Весной сейчас эти саженцы стоят без каких-либо признаков жизни, я вокруг них устраиваю танцы с бубунами, так сказать, в надежде, что оживут, но тщетно. Заказывала я в РО не впервой, были удачи, когда растения приходили в отличном состоянии, растут у меня до сих пор, прекрасные корни пионов, получала, гортензии метельчатые, луковичные, но с каждым разом качество посадочного материала и качество упаковки посылок становятся все хуже и хуже. Насчет упаковки вообще большие претензии, бывает, что друзья по социальным сетям обмениваются посадочным материалом друг с другом, так может интернет магазину попросить у них мастер класс по упаковке растений, идут такие посылки от друзей с самых дальних регионов с одного конца на другой конец нашей необъятной страны, без единого выпада растений, да еще в таком идеальном состоянии, а почему магазин, которому мы платим немалые деньги так пренебрежительно относится к нашим ожиданиям. Красиво только в каталоге. Обидно. Решила, что буду заказывать только семена, а посадочный материал придется приобретать каким-то другим путем, а точнее у друзей в социальных сетях, где люди относятся к обмену и продаже своих излишков с большой ответственностью и уважением к тому, кто заказывает. Еще очень удивляет гарантийный срок 14 дней, по отношению к посадочному материалу, полученному осенью , ведь узнать какого качества саженец узнать можно отнюдь не через 14 дней, а по прошествии зимы. Да и сроки поставки посадочного материала без учета климатических особенностей такой огромной страны, где есть теплые регионы и есть регионы рискованного земледелия, вызывают много вопросов. Обидно, глядя на красочный каталог, выбрав растение, заплатив немалые деньги за посадочный материал и за доставку, получить, мягко говоря, кота в мешке.
Gella Grim
Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня!
Участок купила три года назад, хотела по быстрее посадить все плодовые и живую изгородь.
Покупала саженцы в разных питомниках: Сады мира, Сады Урала, Мир увлечений, Сады России, Сад мечты и др.
Но такого отвратительного качества как у Русский огород не было, разве только у Сады России.
Яблони с цветом и белыми ростками вместо веточек, кустики тоненькие, как проволочки по 10-15 см, сухие веточки-травинки, с сухими нитками корней!
Что два саженца не было в наличие сообщили в накладной и предложили письменно к ним обратиться за возвратом денег.
На мое электронное письмо с просьбой перекинуть деньги на телефон, глубокое молчание! Наверное потому, что в этом же письме фото их саженцев им отправила. С вопросом - как же так можно людей обманывать?
Да, еще об их семенах! Повелась я на серию Русский размер,
только потом прочитала на пакетиках, что чтобы получить такие размеры надо повышенные дозы удобрений для них. На удобрениях и обычные вырастут большими, только кого травить этим урожаем? Если только отправить сотрудникам Русского огорода?)))
Капуста из этой серии всходила долго и не равномерно и полегла на третий день, высохла. Помидоры сильно отстают от своих собратьев, баклажаны совсем не взошли, ладно еще другие сорта сажала, а то бы время упустила. Огурцы даже не проклюнулись! Вот так. Что-то не так с этой серией, не довели до хорошего результата.
Думала сначала, что может мне партия какая-то бракованная досталась, завела на общем собрании разговор об этой серии. Столько возмущений услышала, что пожалела, надо было записать и выложить в интернет.
У меня было два заказа номер 593058 от 22.01.2015 , стоимость: 8166.11 руб. и заказ номер 617124 от 07.03.2015 , стоимость: 2930.00 руб.
Может надо заказывать по 1-2 растения, тогда качественные вышлют?
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ответ по претензии клиентки Gella Grim
Уважаемая Gella Grim!
От лица компании приносим Вам свои извинения в связи с качеством полученного посадочного материала.
На основании присланных фотографий мы рассмотрели Вашу претензию по качеству позиций
Калина Витамакс (сладкоплодная ) 2 уп.
Калина Ксантокарпум 1 уп.
на сумму 602,79 р.
По согласованию с Вами мы оставляем данные денежные средства на заказы по осенним каталогам 2015 г.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Gella Grim
Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем времени!
Прошу прощения за задержку с ответом. Такая пора, что не до инета!))
С момента посадки саженцев Русского огорода прошло две недели, реанимировала их всеми известными мне способами, что-то удалось, а что-то нет.
Первый заказ. Состав заказа:
Вишня Заранка,
Вишня Малиновка ,
Вишня Норт Стар - эти малютки оживают!
Земляника Гигантский Деликатес - пришли каждый кустик в отдельном горшочке, отлично принялись!
Земляника Русский Размер F1 - пришла в целлофановом сверточке уже одна труха, до сих пор нет признаков жизни.(((
Малина Брянское диво - думаю отойдет.
Малина Патриция - сухая веточка на срезе, но посадила, думала может корневище реанимирую, пока без признаков жизни.
Смородина Лентяй - ожила,
Смородина Перун - ожила,
Смородина Экзотика - ожила,
Черешня Черная Сладость - пока тоже без признаков жизни.

Второй заказ. Состав заказа:
Актинидия Доктор Шимановский - не проснулась, на тоненькой веточке не было ни одной почки, может пойдет от прикорневой.
Боярышник крупноплодный Райское Яблочко - саженец около 10 см, без признаков жизни.
Бузина Элексир Молодости - ожила.
Груша Просто Мария - отлично!
Ежемалина Мэрри-Берри - даже не сажала, нечего было сажать.
Жимолость Лебедушка - может отойдет, две живые почки есть.
Ирга Цыганочка (канадская) - 3.00 шт. - посадила эти ниточки все в одну ямку, посмотрим.
Калина Витамакс (сладкоплодная ) - мертва.
Калина Ксантокарпум - пришла в горшке, таком же как и земляника, с желтыми нитевидными росточками, которые тут же и загнулись.
Малина Бристоль черная - не было в посылке.
Малина Сказка - сухая палочка с сухими ниточками корешков, реанимирую, но пока.......(((
Можжевельник Хорстманн - не было в посылке.
Слива Русская Сонейка - ожила,
Смородина Гигантика - думаю пойдет.
Смородина Добрыня - надежда есть, две нижние почки оживают.
Смородина Розовое Счастье - сидит, думает!))
Шелковица Розовая Смоленская - 2.00 шт. два тоненьких карандашика! По сравнению с шелковицами из Ростка, там палки по метру, толщиной в мой большой палец!
Яблоня Белоснежка,
Яблоня Изумрудик ,
Яблоня Ред Кетти ,
Яблоня Ред Пешн ,
Яблоня Румяная Крохотуля ,
Яблоня Харальсон - все яблони пришли живыми, даже с цветочками!
Корневином и цирконом все равно обработала, приживаются нормально!

Вот такой результат. А для себя сделала выводы:
- никогда не покупать по предоплате и в больших количествах;
- никогда не покупать однолетки!
Существуют нормативы толщины штамба для саженцев.
У семечковых культур желательно, чтобы он был не меньше 12мм. У косточковых — не меньше 15мм. Толщина слаборослых подвоев не меньше 10мм.
Но это на совести тех, кто отправляет заказ!!!
Желаю всем удачного дачно-садового сезона и не повторять моих ошибок!
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже получила заказ, все саженцы хорошие, кроме клубники-фьюжн (полностью высохшая).
Но самое главное - в заказе не положили яблоню Ред Пешн (она самая дорогая!), хотя в накладной она отмечена галочкой, как будто она есть.
Напишу претензию, посмотрим что из этого выйдет. Вообще с недокомплектом сталкиваюсь в первый раз.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос к представителю РО
Заказал в числе многих саженцев сливу Оранжевый медок. Появилось 2 ростка из нижней части саженца (как я думаю ниже прививки). Само растение в хорошем состоянии, но все что выше пенька (прививки) находится в спящем стостоянии, т.е. нет признаков набухания почек и их распускания. Если все-таки это место привки, то получается, что пошел "дичок" и не знаю даже если я сейчас удалю эти ростки - проснется ли слива?

Скачать
Имя файла: оранжевый медок2.JPG
Размер файла: 2,66 MB
Скачано: 69 раз(а)
Скачать
Имя файла: Слива оранжевый медок.jpg
Размер файла: 2,65 MB
Скачано: 68 раз(а)
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gella Grim писал(а):
Доброго всем времени!
Прошу прощения за задержку с ответом. Такая пора, что не до инета!))
С момента посадки саженцев Русского огорода прошло две недели, реанимировала их всеми известными мне способами, что-то удалось, а что-то нет.
Первый заказ. Состав заказа:
Вишня Заранка,
Вишня Малиновка ,
Вишня Норт Стар - эти малютки оживают!

Видимо, кому как повезёт. Мою вишню Норт Стар 2шт малюткой не назовешь. Саженцы больше метра, живехонька!
А вот саженец азалии Уайт Лайтс саженцем называть нельзя. Это укоренённый в пр.году черенок . Sad
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Gella Grim"]Доброго всем времени!
Прошу прощения за задержку с ответом. Такая пора, что не до инета!))
С момента посадки саженцев Русского огорода прошло две недели, реанимировала их всеми известными мне способами, что-то удалось, а что-то нет.
Первый заказ. Состав заказа:
Вишня Заранка,
Желаю всем удачного дачно-садового сезона и не повторять моих ошибок![/quote]
Уважаемая Gella Grim!
От лица фирмы приносим Вам извинения за нашу ошибку, которая послужила поводом для данной претензии.
Что касается претензии по качеству полученного посадочного материала.
По факту изучения письма просим Вас выслать фотографии некачественного посадочного материала.
Все претензии рассматриваются при наличии письменного изложения сути претензии, а также:
- фотографий поврежденных растений или самого бракованного экземпляра без наложенного платежа или
- описи вложений (расходной накладной) высланной нами, заверенной разборчивой подписью сотрудника и печатью почтового отделения, в котором Вы получили свой заказ.
Вы можете вернуть некачественный посадочный материал ТОЛЬКО по почте без наложенного платежа, в этом случае почтовые расходы возмещаются на основании присланной квитанции.
Почтовый адрес: 141100, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15.
Приносим свои извинения в связи с причиненными неудобствами.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="hogla"]Тоже получила заказ, все саженцы хорошие, кроме клубники-фьюжн (полностью высохшая).
Но самое главное - в заказе не положили яблоню Ред Пешн (она самая дорогая!), хотя в накладной она отмечена галочкой, как будто она есть.
Напишу претензию, посмотрим что из этого выйдет. Вообще с недокомплектом сталкиваюсь в первый раз.[/quote]
Уважаемая hogla!
Просим Вас прислать фотографии некачественной клубники, а также оформить претензию по недовложению яблони Ред Пешн.
Приносим свои извинения в связи с причиненными неудобствами.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="folk1982"]У меня вопрос к представителю РО
Заказал в числе многих саженцев сливу Оранжевый медок. Появилось 2 ростка из нижней части саженца (как я думаю ниже прививки). Само растение в хорошем состоянии, но все что выше пенька (прививки) находится в спящем стостоянии, т.е. нет признаков набухания почек и их распускания. Если все-таки это место привки, то получается, что пошел "дичок" и не знаю даже если я сейчас удалю эти ростки - проснется ли слива?[/quote]
Уважаемый folk1982!
Просим Вас оформить претензию по данной позиции и прислать нам вместе с фотографией, номером закза и Вашим ФИо на наш электронный или почтовый адрес.
Приносим Вам свои извинения.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="yasha0988"]Доброго всем времени суток!
Покупаю в РО уже не в первый раз, насчет семян не скажу ничего плохого, в качестве семян не сомневаюсь, за очень редким исключением, всегда получаю то, что увидела в каталоге и пока не разочаровалась в качестве семян, но вот с посадочным материалом что-то происходит не то, несколько раз пыталась получить спирею серую Грефшайм, приходили безнадежно уснувшие, по видимому очень давно, сухие веточки высотой 10 см., пыталась реанимировать, но безнадежно, заказала гортензию древовидную Анабель, она пришла в горшочке с сухим торфом и безнадежно навсегда уснувшая веточка сухая, которая так и не проснулась, заказала прошедшей осенью 2 абрикоса Северный триумф, прикопала в теплице, хорошо пролила и укрыла тщательно, ведь саженцы недешевые, прикопать пришлось потому, что пришла посылка когда верхний слой почвы замерз на глубину 15 см. Весной сейчас эти саженцы стоят без каких-либо признаков жизни, я вокруг них устраиваю танцы с бубунами, так сказать, в надежде, что оживут, но тщетно. Заказывала я в РО не впервой, были удачи, когда растения приходили в отличном состоянии, растут у меня до сих пор, прекрасные корни пионов, получала, гортензии метельчатые, луковичные, но с каждым разом качество посадочного материала и качество упаковки посылок становятся все хуже и хуже. Насчет упаковки вообще большие претензии, бывает, что друзья по социальным сетям обмениваются посадочным материалом друг с другом, так может интернет магазину попросить у них мастер класс по упаковке растений, идут такие посылки от друзей с самых дальних регионов с одного конца на другой конец нашей необъятной страны, без единого выпада растений, да еще в таком идеальном состоянии, а почему магазин, которому мы платим немалые деньги так пренебрежительно относится к нашим ожиданиям. Красиво только в каталоге. Обидно. Решила, что буду заказывать только семена, а посадочный материал придется приобретать каким-то другим путем, а точнее у друзей в социальных сетях, где люди относятся к обмену и продаже своих излишков с большой ответственностью и уважением к тому, кто заказывает. Еще очень удивляет гарантийный срок 14 дней, по отношению к посадочному материалу, полученному осенью , ведь узнать какого качества саженец узнать можно отнюдь не через 14 дней, а по прошествии зимы. Да и сроки поставки посадочного материала без учета климатических особенностей такой огромной страны, где есть теплые регионы и есть регионы рискованного земледелия, вызывают много вопросов. Обидно, глядя на красочный каталог, выбрав растение, заплатив немалые деньги за посадочный материал и за доставку, получить, мягко говоря, кота в мешке.[/quote]


Здравствуйте!
Приносим Свои извинения за предоставленные неудобства.
Вам необходимо оформить претензию и сделать фото абрикоса Северный триумф которые не проснулись после зимы. Отправить претензию можно по эл. почте или по почте России.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Заказ 578249. Как я его ждал Smile И что в боксберри не дали вскрыть ссылаясь на то что посылка без услуги проверки. Но вот печаль два самых главных и дорогих саженца оказались дохлыми - в течении месяца пытался реанимировать, но увы. Крыжовник Редбол и Яблоня Голден Делишес. И если по семенам вопросов нет, то саженцы до ваших комментариев покупать у вас воздержусь.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересует два вопроса:
1. Кто-то получил уже каталог на осень 2015?
2. Кто-нибудь заказывал на весну черенки петуний и пр.? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Интересует два вопроса:
1. Кто-то получил уже каталог на осень 2015?
2. Кто-нибудь заказывал на весну черенки петуний и пр.? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!


Я заказывала рассаду, правда других растений (гейхера, гвоздика, фуксия). Пришли все мертвые. Хотела оформить претензию, но времени не было. Я думаю это из-за большого расстояния все-таки, не выдерживают растюхи такой дороги.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
МНВ писал(а):
Интересует два вопроса:
1. Кто-то получил уже каталог на осень 2015?
2. Кто-нибудь заказывал на весну черенки петуний и пр.? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!


Я заказывала рассаду, правда других растений (гейхера, гвоздика, фуксия). Пришли все мертвые. Хотела оформить претензию, но времени не было. Я думаю это из-за большого расстояния все-таки, не выдерживают растюхи такой дороги.

Они же, вроде писали, что черенки дальше Урала высылать не будут?
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила вчера каталог. Печалька- нет волшебного слова для доп.скидки.
Кризис- он и в РО кризис.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Получила вчера каталог. Печалька- нет волшебного слова для доп.скидки.
Кризис- он и в РО кризис.


Жаль Sad
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .