. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
Я тоже жду замену за прошлогодний брак.Но сильно не надеюсь.

Аналогично, обещали выслать поломанный саженец сливы. А еще в прошлом году прислали вместо 2 саженцев малины один и полностью гнилой, то что одного не достает согласились, а вот относительно гнилья - не внемлют, хотя писала и фото слала,и обещали разобраться.Но сомневаюсь , что пришлют по -честному.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Стоит ли писать претензию?
Очень жаль денег за тюльпан Мороженое Sad
200 рублей одна луковица...
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Spektra писал(а):
А я свой заказ на осень сделала еще 30 мая, заказала 21 саженец, а он до сих пор еще в статусе "принят"((( Интересно, по какому принципу собираются заказы? Явно не по очередности Sad Весной быстро прислали...

У меня жимолость, малина, смородина и коллоновидные яблони до сих пор тоже имеют статус "принят", а черноплодную рябину заказывала еще в ноябре 2012г.- сегодня написали "товар закончился". Несправедливость какая то, северным регионам достается все, а нам остатки? Неизвестно еще про остальные саженцы- ждешь-ждешь...
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
Стоит ли писать претензию?

Конечно стоит, иначе идет неосновательное обогащение. А так компания, заведомо зная, что может попасть на деньги, будет тщательнее относиться к комплектации заказов. Если Вы сейчас откажетесь от своих претензий касательно качества, то просто подарите деньги. А они Вам легким трудом даются?
У вас если я правильно посчитал ущерба на 511 руб.
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Spektra писал(а):
А я свой заказ на осень сделала еще 30 мая, заказала 21 саженец, а он до сих пор еще в статусе "принят"((( Интересно, по какому принципу собираются заказы? Явно не по очередности Sad Весной быстро прислали...

У меня жимолость, малина, смородина и коллоновидные яблони до сих пор тоже имеют статус "принят", а черноплодную рябину заказывала еще в ноябре 2012г.- сегодня написали "товар закончился". Несправедливость какая то, северным регионам достается все, а нам остатки? Неизвестно еще про остальные саженцы- ждешь-ждешь...
Такая же история Sad Сегодня написано, что яблони "приземленная" - "товар закончился" , и вишни "драгоценный кармин" - нет "товар закончился"((( Что за несправедливость? Пусть представитель НПО ответит, ведь он бывает на форуме! Только я обрадовалась, что у меня нет претензий к фирме, сосватала родственников и друзей заказывать здесь, а оно вона как((( Sad
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Ольга Лаврентьева писал(а):
Стоит ли писать претензию?

Конечно стоит, иначе идет неосновательное обогащение. А так компания, заведомо зная, что может попасть на деньги, будет тщательнее относиться к комплектации заказов. Если Вы сейчас откажетесь от своих претензий касательно качества, то просто подарите деньги. А они Вам легким трудом даются?
У вас если я правильно посчитал ущерба на 511 руб.

больше, еще в нарциссах гнилые луковицы есть, просто не стала сюда выкладывать.
за те виды, которые по 5 штук в пакете, не так обидно, а вот Мороженое и лук декоративный - они по 1 штучке всего...
А саженцы все мои на комплектации уже неделю, придут, наверное, уже к морозам, у нас каждый день снег...
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
А саженцы все мои на комплектации уже неделю, придут, наверное, уже к морозам, у нас каждый день снег...

Вот потому и я отказался от заказа, а время упущено, в другом месте саженцы я не купил, теперь только до весны.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А саженцы все мои на комплектации уже неделю, придут, наверное, уже к морозам,


У меня тоже в этом статусе больше недели/, и ещё 2 недели будут идти Crying or Very sad
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Такая же история Sad Сегодня написано, что яблони "приземленная" - "товар закончился" , и вишни "драгоценный кармин" - нет "товар закончился"((( Что за несправедливость? Пусть представитель НПО ответит, ведь он бывает на форуме! Только я обрадовалась, что у меня нет претензий к фирме, сосватала родственников и друзей заказывать здесь, а оно вона как(((


Несправедливость при такой системе рассылки будет постоянно то к Югу (осенью), то к Северу (весной).
Надо пересматривать систему рассылки, а НПО это делать не считает нужным, к сожалению.
Они считают, что за 20 лет ничего не изменилось и менять ничего не надо.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Несправедливость при такой системе рассылки будет постоянно то к Югу (осенью), то к Северу (весной).
Надо пересматривать систему рассылки, а НПО это делать не считает нужным, к сожалению.
Они считают, что за 20 лет ничего не изменилось и менять ничего не надо

Я думаю этим как раз и должен заниматься Директор по развитию, Степанов Александр, который достаточно часто посещает форум. Может быть он прокомментирует по вопросу изменений в работе компании. Планируются ли они в принципе для удобства заказчиков?
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Значит rc12rc предлагаете ещё сделать попытку(и) заказать смородину "Розовый жемчуг". Авось повезет. Учитывая, что цены в каталогах растут с каждым годом, есть возможность обеспечить себя кустами красной смородины на много лет вперёд, так и получив розовый экземпляр, при этом не узнав названия присланных красных (зачем право нам это знать?). Так интересней, может вообще стоит сделать заказ следующим образом: пришлите на свой вкус что-нибудь! Признайтесь, а Вы случайно не агент НПО? Или Вам всегда присылают то, что нужно и хорошего качества. Значит Вы просто везунчик! Кстати о тюльпане "Мороженое". Видела в продаже в магазине, можно выбрать луковицу, взяв в руки и, кстати, стоит дешевле. Обман или нет, зато хоть есть надежда, что вырастет что-то. А уж от гнилой точно ждать нечего!
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зря расстраивалась, отправлено абсолютно все, что заказывала, а это 7 посылок с саженцами, и все есть в наличии. Даже рябина черноплодная нашлась, вчера написали, что закончилась, а сегодня уже на комплектации. Кстати в том году посадила смородину "розовый жемчуг", отлично прижилась и lдаже было несколько розовеньких очень сладких ягодок.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Несправедливость при такой системе рассылки будет постоянно то к Югу (осенью), то к Северу (весной).
Надо пересматривать систему рассылки, а НПО это делать не считает нужным, к сожалению.
Они считают, что за 20 лет ничего не изменилось и менять ничего не надо

Я думаю этим как раз и должен заниматься Директор по развитию, Степанов Александр, который достаточно часто посещает форум. Может быть он прокомментирует по вопросу изменений в работе компании. Планируются ли они в принципе для удобства заказчиков?


А он мне недавно ответил здесь (искать лениво), что они так работают уже 20 лет и всех всё устраивает.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
А он мне недавно ответил здесь (искать лениво), что они так работают уже 20 лет и всех всё устраивает

Судя по обращениям - не всех устаривает и не всё. Значит либо они должны прийти сами к качественным изменениям, либо начнет страдать клиентская база. А что касается, что они так работают 20 лет назад - на это могу ответить следующее, что качественно и количественно интернет стал развиваться только в последние годы с вводом новых устройств, которые бы позволили даже в самых удаленных уголках России людям общаться, а это увеличит в разы поток информации, Значит, прежде чем где-либо что-то купить люди могу пообщаться или почитать отзывы. НЕгативные отзывы не только не привлекут новых клиетов, но постепенно произойдет отток постоянных. Видимо только тогда начнется работа по улучшению сервиса отправки именно качественного товара.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати вчера пришел денежный перевод в качестве ответа на мою претензию о поставке недоброкачественных семян чеснока. Все до копейки и почему-то даже больше перечислили, даже с учетом того, что они мне вернули накладные расходы по отправке.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Несправедливость при такой системе рассылки будет постоянно то к Югу (осенью), то к Северу (весной).
Надо пересматривать систему рассылки, а НПО это делать не считает нужным, к сожалению.
Они считают, что за 20 лет ничего не изменилось и менять ничего не надо

Я думаю этим как раз и должен заниматься Директор по развитию, Степанов Александр, который достаточно часто посещает форум. Может быть он прокомментирует по вопросу изменений в работе компании. Планируются ли они в принципе для удобства заказчиков?

Напишу еще раз,если лень искать пост:
"Уважаемые клиенты компании "Сады России" ! В ответ на огромное количество вопросов "Где мои саженцы,у нас уже снег лежит..." и пр. мы бы хотели сообщить,что ежегодно осенняя рассылка саженцев начинается с 25 сентября.В этом году мы даже начали ее раньше. Мы не ориентируемся на погоду в различных регионах страны - страна у нас очень большая.мы ориентируемся на природные и биологические особенности работы с живым материалом. Нельзя начинать копать саженцы до начала листопада - в этом случае саженец не дойдет до Вас в нормальном состоянии и не выживет зимой.
Наши саженцы после листопада уходят в состояние покоя и прекрасно смогут перенести зиму в прикопе или после осенней посадки.
Рассылка идет круглосуточно и скоро все клиенты получат заказанные товары.
Надеемся на Ваше понимание"
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не смотря ни на что, хотел бы поблагодарить НПО за отправленные семена чеснока, даже те, которые я оставил (здоровые семена), потому как большенегде купить такое количество разных сортов. И наш чеснок очень сильно отличается от импортного. Импортный не пахнет, а наш, даже сквозь чешую пахент и весь по-разному, некоторые сорта пахли немного сладким, а другие острым запахом. Я надеюсь, что мне удастся размножить эти сорта
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если есть еще конкретные вопросы по работе фирмы,задавайте.Многие пишут нам про неповоротливость системы рассылки ,о индивидуальных заказах и подходе.
Я уже писал об этом в прошлом году,напишу еще раз. В прошлом году,когда я писал клиентов было около 1 млн.,на сегодняшний день уже около полутора.Если сравнивать с пищевой промышленностью - у нас фаст-фуд,Макдональдс - все его хаят,но сеть как то очень быстро растет.Почему -потому что все стандартизировано,есть некий средний качественный уровень,причем не сказать что он дешев.
У нас примерно также,есть какой то средний уровень,где то хуже где то лучше ,чем у конкурентов.Есть конкурентные преимущества и недостатки. Но большая клиентская база не позволяет работать более индивидуально.Потому что отправка посылок привязана к графику движений поездов по направлениям из Челябинска и к тому как нам Почта подаст машину ,на какое направление.Нюансов огромное количество.Да,наша логистика несовершенна,да, комплетовщики узбеки.Но это не наша прихоть и не способ съэкономить,просто других НЕТ.Либо спились, либо бездельники.И попробуй затащить специалиста по логистике в сельский район Челябинской области или выстроить грамотную логистическую цепочку с с Почтой России. Трудности реальной жизни в провинции диктуют правила игры.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Не смотря ни на что, хотел бы поблагодарить НПО за отправленные семена чеснока, даже те, которые я оставил (здоровые семена), потому как большенегде купить такое количество разных сортов. И наш чеснок очень сильно отличается от импортного. Импортный не пахнет, а наш, даже сквозь чешую пахент и весь по-разному, некоторые сорта пахли немного сладким, а другие острым запахом. Я надеюсь, что мне удастся размножить эти сорта

Просто Вы занялись решением своего вопроса, занялись креативно и спокойно - и вы его решили.Я постарался Вам помочь , надеюсь Вы удовлетворены .
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Уже 20 лет рассылка так идет.Вряд ли мы найдем виновных в природных катаклизмах,происходящих в Москве. За последние лет 50 такого не было.
Но по прогнозу синоптиков вас еще ждет "бабье лето"


Удосужилась найти Ваш пост.
Если не будете вводить новые технологии в работу в данном аспекте, остановитесь, а то и уменьшитесь в кол-ве клиентов, потому что старые очень многие уйдут из-за этого, а новые, обжекшись, второй заказ вряд ли будут делать.
Это просто анализ ситуации.
Каждый решает для себя принимать или нет такие условия поставки, потому что, как я поняла, в ближайшие года ничего не изменится, в силу Ваших проблем, но меня то они не интересуют.

Я в этом году сделала заказов на 17 тыс. руб., жду осенние.
Решила для себя, что на осень больше заказов делать не буду.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 277, 278, 279  След.
Страница 153 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .