. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
садовод-любитель писал(а):


Приглашаю всех для общения в группу в соцсети http://vk.com/club48790938 группа посвящена НПО "Сады России", а точнее состоит из отзывов о полученных семенах, саженцах, что понравилось, что не очень и др. присоединяйтесь!




А что размазывать кашу по тарелке. Здесь нельзя что ли обсуждать.?


там намного удобнее. т.к. на форуме все в одну кучу, все посты и отзывы. там же можно и фото по альбомам разместить, тем созать по разной тематие кучу и много других плюсов. я никого не заставляю, кто не хочет. мне хочется пообщаться не только о том, как плохо-хорошо работает НПО. но и сорта обсудить поделиться опытом, что у кого выросло, какой сорт понравился. например, меня интересует малина ремонтантная, сорта картофеля, помидор и пр. я не хочу и не могу попробовать все позиции из каталога. а ведь кто- то уже заказывал и может поделиться опытом.
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На данной ветке все по старому!Появляется реальный отзыв.Подключается тяжелая артилерия(rc12rc и т.п.)Клиента замазывают.И -все хорошо прекрасная маркиза.Господа-налетайте на челябинские прутики.Ведь какое:"Огромное эстетическое наслаждение доставляет созерцание самих кустов — стройных, устремленных ввысь, с гирляндами зрелых розовых ягод, напоминающими богатые жемчужные ожерелья..."На эту фразу повелся я и заказал розовую смородину.Естественно-оказалась красной не вкусной кислятиной.Про остальное-я уже писал.По моему по саженцам-100% пересорт.Даже в голове не укладывается-как такое возможно.Хоть бы имя своей Родины из названия убрали.Хотя сейчас Родину продать- не великий грех.Русский мужик -дурачек все стерпит.В этом году заказывал саженцы в других местах и понял -какими должны быть НАСТОЯЩИЕ саженцы.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
На эту фразу повелся я и заказал розовую смородину.Естественно-оказалась красной не вкусной кислятиной.

Вот именно, что "естественно". У Вас какое-то детское представление о мире растений. Посадил прутик, полил, сказал 3 волшебных слова "рекс-пекс-фекс" и к осени вырос куст или деревце со сладкими-пресладкими плодами.
Что Вы хотите получить от укорененного черенка с несколькими корешками через год-два после посадки? Первый урожай в виде нескольких ягодок смородины? Вы его получите. Но вкус будет далек от ожидаемого сортового. Потому что любое растение и живое существо должно набрать свой продуктивный возраст. Должна сформироваться мощная корневая система и листовой аппарат той же смородины, чтобы обеспечить поступление питательных веществ из почвы и достаточный фотосинтез листьев для формирования СЛАДКОГО достойного урожая. А Вы хотите все и сразу. Так не бывает. По аналогии можно сравнить с процессом виноделия. Подавил виноград, поставил сбраживать, побулькало пару недель... Попробовал - кислятина! Так надо еще пару месяцев эту кислятину подержать в определенных условиях, чтобы процесс полностью завершился. А уж потом и орать, кислятина или нет получилась. У меня виноград растет. В обычный сезон он кисло-сладкий, в этом сезоне из-за дождливого сентября он кислый, а в сезоне 2010 года, когда было жаркое лето и солнечный сентябрь, он был сладким.
Я не говорю, что НПО всегда белое и пушистое и у них нет пересорта или брака. Но будьте объективными или хотя бы почитайте справочную литературу о предмете, прежде чем тут озвучивать свою истину в последней инстанции. Даже если саженец смородины самый розовый и самый сладкий, нет 100% гарантии, что привезенный за 1000 километров в совершенно другой климат и посажен в другую по составу почву, он останется по вкусу таким же, где рос. Тем более в первый год вегетации. Успехов!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
Появляется реальный отзыв.Подключается тяжелая артилерия(rc12rc и т.п.)Клиента замазывают.

Вы сильно преувеличиваете роль наших отзывов на формирование клиентской базы НПО. Тех, кто здесь пишет и тех, кто не пишет, но читает, капля в море по сравнению с количеством заказчиков.
Я всегда даю свою объективную оценку тому, что сам выписал и посадил. Не надо считать людей дурачками, которых можно "замазать" хвалебным отзывом или красивой фотографией. Тем более, когда здесь и негативные отзывы и фотографии с браком и некондицией представлены.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня пришла Бессея-саженцы хорошие, корневая система во влажном состоянии, мощная. На веточках даже листочки еще сохранились зелененькие. Пойду сажать))) Вот только я одновременно с ней заказывала виноград-он еще не пришел, заказ был сделан 26.09.13, а большинство саженцев, 25 штук - еще 30.05.13-их тоже нет пока.Остается загадкой, как и в какой последовательности комплектуют посылки.
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"У Вас какое-то детское представление о мире растений. Посадил прутик, полил, сказал 3 волшебных слова "рекс-пекс-фекс" и к осени вырос куст или деревце со сладкими-пресладкими плодами."
Нет желания вступать в спор с человеком ,суть которого мне ясна.Для начала-не мудрствуйте лукаво(т.е.не занимайтесь демагогией)Про виноград я согласен,про смородину-чушь собачья.Сейчас,действительно,многие садоводы верят в лунный календарь,геопатогенные зоны,с книжек Трофима Денисыча Лысенко пыль смахнули.Зачем нам наука,нафига генетика.Если посадил яблоню,а выросла груша-виновата луна,пятна на Солнце.Но ни в коем случае не торгаш,который втюхал тебе фуфло.Пришла посылка с мелкими щепкапи в ноябре-прикопай,сохрани в холодильнике до весны-и будет тебе счастье как в рекламной книжице.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
.Если посадил яблоню,а выросла груша-виновата луна,пятна на Солнце.Но ни в коем случае не торгаш,который втюхал тебе фуфло.

О! Пошли фантазии на вольную тему. Smile Мы же обсуждали розовую смородину. Вам не понравился цвет - красный и вкус - кислый. Или Вам вместо смородины малину прислали? Красную и кислую? Так выражайтесь яснее. В любом случае сочувствую Вам. Но стоит все-таки подождать хотя бы 4 года, когда куст наберет силу и кислые красные ягоды порозовеют и станут послаще.
абориген писал(а):
Пришла посылка с мелкими щепкапи в ноябре-прикопай,сохрани в холодильнике до весны-и будет тебе счастье как в рекламной книжице.

Адекватно нужно к жизни относится. Вы ожидали, что в 2-х метровом почтовом ящике от Почты России Вам пришлют саженец 3-4-х летку?
Весной делают прививку в корень подвоя, за весну-лето привой дает небольшой прирост от почки, а осенью после того, как саженец войдет в стадию биологического сна, его выкапывают и отправляет заказчику. Если Вы не удосужились выяснить, какого размера и возраста НПО реализует свою продукцию, это Ваши проблемы. А сделать вслепую заказ и ждать "большущий куст сладкой смородины, желательно сразу с ягодами на ветках" и потом так неподдельно возмущаться, типа обманули, демоны... Перед употреблением лекарства внимательно прочтите инструкцию. А перед тем, как сделать заказ в интернет-магазине, ознакомьтесь с условиями, правами и обязанностями сторон.
Если Вам не нравится осенняя рассылка, кто Вас заставил сделать заказ? Покупайте саженцы в июле и холодильник будет свободным.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
абориген писал(а):
Появляется реальный отзыв.Подключается тяжелая артилерия(rc12rc и т.п.)Клиента замазывают.

Вы сильно преувеличиваете роль наших отзывов на формирование клиентской базы НПО. Тех, кто здесь пишет и тех, кто не пишет, но читает, капля в море по сравнению с количеством заказчиков.
Я всегда даю свою объективную оценку тому, что сам выписал и посадил. Не надо считать людей дурачками, которых можно "замазать" хвалебным отзывом или красивой фотографией. Тем более, когда здесь и негативные отзывы и фотографии с браком и некондицией представлены.

Поздравляю Вас со званием "Тяжелая Артиллерия " Smile))) Уже наверное пора знакомиться, а то тут Вас в лоббисты записали,а мы Вас и не знаем.
Кстати,готовы пригласить Вас и еще кого-нибудь еще с форума к нам в гости.Ну скажем весной, за наш счет.Можно было бы собрать группу человек 5.Примем,покажем,расскажем и выслушаем.Ну такой пресс-тур.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Поздравляю Вас со званием "Тяжелая Артиллерия " )))

Smile Спасибо! Могли и пехотой назвать, все-таки "пехота - царица полей", а "артиллерия - Бог войны". Поля как-то ближе к садоводству и огородничеству Smile
НПО Сад и Огород писал(а):
Кстати,готовы пригласить Вас и еще кого-нибудь еще с форума к нам в гости. Примем,покажем,расскажем и выслушаем.Ну такой пресс-тур.
Спасибо за приглашение. До весны еще далеко, так сразу на весну планировать трудно.
Может, пригласить как раз критиков работы Вашего НПО, заодно и саженцы получат на месте взамен, не дожидаясь осенней рассылки Smile Пусть посмотрят критическим взглядом на процесс и лично укажут на недостатки. Тем самым внесут свою лепту в улучшение работы с клиентами.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне бы и хотелось пригласить несколько человек с различным отношением.Опыт у нас есть
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Поздравляю Вас со званием "Тяжелая Артиллерия

Поддержу "Артиллериста" своим примером с красной смородиной:
Посадила кустик красной смородины, года 3 назад размножила от своих старых кустов, неизвестного сорта, но замечательных своим вкусом, величиной ягод и урожайностью. Так вот на этом маленьком кустике до сих пор вырастает немного ягодок среднего размера. Ну не вошел он еще в силу и ждать многого от него не стоит.
Теперь о главном-получила саженцы смородины, упакованы хорошо,только что-то упаковочного листа не было. Сорта Селеченская и Добрыня видимо двухлетки,Валовая и Сокровище-однолетки. Корни в хорошем состоянии,правда почки немного в рост пошли.
Теперь осталось получить прошлогодний брак, а его видимо отсылают в последнюю очередь...
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даже если саженец смородины самый розовый и самый сладкий, нет 100% гарантии, что привезенный за 1000 километров в совершенно другой климат и посажен в другую по составу почву, он останется по вкусу таким же, где рос
Вы правы rc12rc
Особенно такие саженцы как в НПО. Я имею ввиду саженцы плодовых деревьев.За два года я получил порядка 16-17 посылок. Хворост и гнилье сразу на выброс, а остальными занимался как врач реаниматолог. И мне кажется большинство здесь не евреи воткнувшие палку в землю и ждущие что сразу вырастет дерево. Но то что называют саженцами НПО у меня язык не поворачивается назвать саженцами. Я уже повторяюсь но как можно назвать саженцем у которого корневая система состоит из 7-10 см обрезков тех корешков, а абрикосы вообще с почти обрезанным центральным корнем, являющимся основой корневой системы и его средством выживания зимой. В этом случае я не побоюсь сказать что саженцы плодовых деревьев от НПО это лохотрон. И если повезет и что нибудь выживет при посадке, продолжают существовать далее как калеки с приростом за год 10-20 см вместо 60 120 см. А вот по поводу Вашего"Вы не удосужились выяснить, какого размера и возраста НПО реализует свою продукцию, это Ваши проблемы" - замечу что это проблемы НПО. На возраст и размеры существует ГОСТ который для НПО не существует. В НПО визита Россельхознадзора не хватает.
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Мне бы и хотелось пригласить несколько человек с различным отношением.Опыт у нас есть

К Вам уважаемый у меня такой вопрос: Почему не придерживаетесь стандартов на саженцы плодовых деревьев?
Второй: Какие новые сорта селекционировали Ваши научные кадры и их номера в Госреестре чтобы ознакомиться с ними.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
Но то что называют саженцами НПО у меня язык не поворачивается назвать саженцами.

Владимир Николаевич! Я тоже привык саженцами называть то, что можно двумя руками держать при посадке в яму. Но как я могу требовать прислать мне такой саженец, если Почта России принимает максимальное наибольшее измерение бандероли 60 см, а посылки 105 см. Ну как поместить такой саженец в посылку? Отрезать всю среднюю часть с верхушкой и корни отчекрыжить варварски? И что потом с таким саженцем делать? Я уже тут ранее комментировал, что нулевки-одногодки черешни высотой 40 см от НПО за 2 года роста обогнали купленную на рынке с ЗКС 3-х летнюю 2-х метровую черешню, потому что эта 3-х летка с обрезанными корнями почти не росла и половину верхушки пришлось удалить. Да еще ее нужно заново формировать, потому что росла как хотела у продавцов.
Владимир Николаевич писал(а):
На возраст и размеры существует ГОСТ который для НПО не существует. В НПО визита Россельхознадзора не хватает.
Если существует ГОСТ на саженцы, то он никак не привязан к ограничениям при почтовых пересылках. Отсюда и компромисс. Конечно, я бы с радостью купил саженец 2-х летку большой и крепкий с мощной открытой (!) корневой системой, но это мне надо самому ехать и покупать на месте, посылкой такой саженец мне не пришлют. Или пришлют, но за очень дорого. Я вот прошлой осенью посадил 40-см сливу "Гордость Урала" За это лето она выросла больше, чем на метр и я сам ее формирую с самого начала.
Не знаю, как Вы, а я на своем опыте теперь предпочитаю покупать так называемые "саженцы" не старше года.
А то, что Вам присылали хворост, гнилье и без корней, это конечно ненормально и нужно требовать возврата денег.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Так вот на этом маленьком кустике до сих пор вырастает немного ягодок среднего размера. Ну не вошел он еще в силу и ждать многого от него не стоит.

Аналогичный случай у меня произошел с яблонями. Хотя, как правило, первые яблоки сразу вкусные, но у меня 2 года 3 яблоньки, купленные с рук на рынке давали кисловатые такие яблоки, хотя нормальной сортовой окраски и размера. Я уже загрустил, типа подсунули мне ерунду какую-то. Может, земля еще плохая была, посажены в грунт со строительным мусором и корни поначалу не пробились к "нормальной" земле. Так вот на 3-й год плодоношения, в этом сезоне, собрали урожай вкуснейших яблок! Даже на хранение не осталось, все съели быстро и наперегонки.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
folk1982 писал(а):
Очень все наглядно!

Теперь бы так же наглядно все это посадить Smile Планировал все прикопать до весны. Но у нас сейчас тепло вдруг вернулось, 15 градусов... Даже не знаю, что теперь делать. Смородину посажу на постоянное место, саженцы хорошие, да и смородину загубить - это постараться нужно. А плодовые таки прикопаю до весны. Заодно и посадочные ямы с осени хорошо подготовлю. Всем удачных посылок, кто ждет. Пошел сажать...


Тоже в субботу получил ожидаемые посылки - два заказа , 12 саженцев . Из них - комплектовщик №26 не удосужился положить гидрогель в корневую саженца СВГ "Мейнор" . В итоге полностью сухой , сутки отпаивал , результат будет скорее всего плачевный . Комплектовщик №20 отправил саженец облепихи "Рует" с такой корневой системой , что этот саженец можно смело назвать черенком ! Ну а всё остальное в удовлетворительном состоянии . Крыжовник сразу высадил , всё остальное прикопал . Весна всё покажет .
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc
Если существует ГОСТ на саженцы, то он никак не привязан к ограничениям при почтовых пересылках.
Точно так же не привязано и к совести
Получил посылку с тремя абрикосами с Алтая
На годовой привой улучшенной копулировкой на расстоянии 5 см от корневой шейки привит черенок длинной 5 см (примерно три почки).
Штамб привоя и подвоя 30 см. Корневая система с центральным корнем около 20 см, тремя основными корнями аккуратно свернутыми дл-ой около 35 см. И все это загляденье с хорошо развитой мочкой. Вот такие должны быть саженцы, и хорошо размещаются в 60 см посылке. Умный человек всегда ищет пути решения проблемы, другой отговорки. Ничего не мешает НПО поступать точно так же. Конечно если некондиционные саженцы (хотя можно дорастить) не впаривать народу как сортовые. Если на всех не хватает саженцев, отправь некондицию, скинь цену, обьясни покупателю- может многие и поняли бы(это я сужу по себе). Приобретение уродцев полбеды, куда деть время, его не остановишь. Для кого то пропуск по этой причине целого года может дорогого стоит.
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://sad-sib.ru/pub_files/image_181_6.jpg Если бы НПО работало на совесть то вот такими могли быть трехлетки
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
folk1982 писал(а):
Очень все наглядно!

Теперь бы так же наглядно все это посадить Smile Планировал все прикопать до весны. Но у нас сейчас тепло вдруг вернулось, 15 градусов... Даже не знаю, что теперь делать. Смородину посажу на постоянное место, саженцы хорошие, да и смородину загубить - это постараться нужно. А плодовые таки прикопаю до весны. Заодно и посадочные ямы с осени хорошо подготовлю. Всем удачных посылок, кто ждет. Пошел сажать...

А может и прикопать-посадить по методу Железова В.К? http://sad-sib.ru/pub_files/image_181_1.jpg
Владимир Николаевич
Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем садоводам рекомендую посетить страницу http://sad-sib.ru/pub_169.htm Никто не пожалеет.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 277, 278, 279  След.
Страница 158 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .