. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плохо не то слово. Просто я все надеюсь, что компания расширяется, становится все крупнее, клиентов становится все больше, а такая компания должна уважать уже и не только себя. Господин СТЕПАНОВ так красиво улыбающийся в журналах выпускаемых НПО даже наверное и не в курсе всего того, что у него делается. В этом году я еще претензию не составила, но составлю, как обычно со всеми фото и описями вложений. Надеюсь, что со мной не поступят как в прошлом году. ТИШИНА! Я звонила операторам неоднократно, меня просили снова и снова выслать претензию, я ее пересылала, но ответа так и не получила. Это мои деньги, они мне даются очень тяжело, и я не хотела бы их выбрасывать на мусорку. И хотелось бы сотрудничать с Вами дальше. Раньше писала от имени мамы, потом сама зарегистрировалась вот мой рег.номер 1650924. Виноград который сегодня получила, пришлось замачивать в воде, может отойдет и посажу, надеюсь что весной распустится, а курильский чай вообще не знаю...может так и должно быть.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
Плохо не то слово. Просто я все надеюсь, что компания расширяется, становится все крупнее, клиентов становится все больше, а такая компания должна уважать уже и не только себя. Господин СТЕПАНОВ так красиво улыбающийся в журналах выпускаемых НПО даже наверное и не в курсе всего того, что у него делается. В этом году я еще претензию не составила, но составлю, как обычно со всеми фото и описями вложений. Надеюсь, что со мной не поступят как в прошлом году. ТИШИНА! Я звонила операторам неоднократно, меня просили снова и снова выслать претензию, я ее пересылала, но ответа так и не получила. Это мои деньги, они мне даются очень тяжело, и я не хотела бы их выбрасывать на мусорку. И хотелось бы сотрудничать с Вами дальше. Раньше писала от имени мамы, потом сама зарегистрировалась вот мой рег.номер 1650924. Виноград который сегодня получила, пришлось замачивать в воде, может отойдет и посажу, надеюсь что весной распустится, а курильский чай вообще не знаю...может так и должно быть.

У нас нет никаких менеджеров, вся работа ведется силами небольшого количества людей. Как Вы думаете,если на форуме с Вами общается зам.директора,неужели я не довожу информацию до директора? Мало того, ЕЖЕНЕДЕЛЬНО , ВСЕ сообщения форумов и не только этого,ложатся на стол директора.Происходит разбор полетов с наказанием виновных. Количество посылок измеряется несколькими миллионами и брак есть,никто не спорит. Претензии исполняются на 99,9 % - вопрос времени.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВИЖУ, в прошлом году, сильно поспешили, даже извинений не дождалась!!! А операторы ваши говорят, что менеджеры с письмами работают и должны вам ответить. Значит работаете с персоналом плохо, раз несут такую чушь!!! Скажите куда прислать прошлогоднюю претензию, скриншот, чтобы вы видели и претензию этого года с фото. Хочется как то прямо Вам лично написать...может Вы думаете, что я тут от нечего делать развлекаюсь? Поверьте, времени у меня почти нет, работы много. Просто НАБОЛЕЛО!!!! А извиниться не хотите? Или только оправдываться будите. мне бы хотелось что бы хоть раз вопрос решился.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я ,как один из руководителей, извиняюсь перед Вами.Претензию шлите на agro@sad-i-ogorod.ru в отдел претензий. Каждая претензия разбирается досконально,поэтому и срок большой.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ! Теперь не буду думать, что меня не слышат. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, но в хорошем смысле слова и без претензий друг к другу. Уважения Вам от ваших клиентов и надеемся что и нас тоже будут уважать! Удачи и процветания!!!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каждый раз с замиранием сердца жду посылочку. сегодня получила. меня в этом году посылки идут значительно быстрее. почему-то всегда в субботу она оказывается на почте челябинска, в пятницу в Ярославле и в понедельник уже у меня в почтовом отделении. извещения не жду, сразу иду за посылкой (меня на почте уже знают, даже иногда торопят забрать посылку, чтоб саженцы не засохли)))
дак вот я опять из числа везунчиков, опять мне все хорошее прислали. не знаю уж как с пересортом, но саженцы живые, крепкие. возможно, потому что я всегда заказываю понемногу,
в этот раз пришли две жимолости Нимфа и Бажовская и ремонтантная малина Шапка Мономаха.
правда у нас уже ночи холодные стали, позавчера ночью все замерзло, но сегодня вроде ничего, прикопать еще реально. сажать на постоянное место уже не рискну, да и не добраться мне до своего участка в ближайшие дни, боюсь не успеть с погодой. буду у родителей у дома прикапывать.

вот фото моих присланных саженцев (извиняюсь за качество, фото с телефона)

1. Жимолость Бажовская. саженец крупный, высокий, видимо двулетка. все корешки в гидрогеле, веточки зеленые сочные.


2. Жимолость Нимфа. саженец хороший, свеженький. все корешки в гидрогеле. правда меньше намного Бажовской. возможно, моложе на год.


3. Ремонтантная малина Шапка Мономаха. вообще, первый раз сталкиваюсь с малиной. ни разу ее не сажала. заказала один кустик на еду для деток. пришел вроде хороший. верхняя часть естественно сухая, как я поняла она такая и должна быть сейчас. а корешки живые, даже почку зеленую увидела. при желании, кустик даже на два разделить можно. весной посмотрю как почти просыпаться будут.



спасибо комплектовщику №18!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
а курильский чай вообще не знаю...может так и должно быть.


Вот, вот, у меня это тоже насущный воспрос.
Фото Курильского чая, который пришел, по описаниям совпадает с Anetta.
Весь сухой от корня, корешкисвернуты в кулечек, их много, вроде не гнилыле.
Кто знающий, это нормально для Курильского чая, что верх верх сухой сейчас.
Я обрезала секатором всю сухую верхушку, на срезе ветки почти всё коричневое т.е. ветки вроде как не живые.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Каждая претензия разбирается досконально,поэтому и срок большой.

Позвольте вам не поверить по поводу "досконально!"
Я тут опять со своими баранами. В прошлом году писала претензию осенью, посылала по электронке фото, слива сломана,выписано два саженца малины Желтый гигант- один- сплошная гниль, в руках размазывается, другой отсутствует вообще.Опять же фото накладной- Малина вычеркнута, потом рядом поставлена "2",т.е.фактически саженцев сначала не было,а потом достали откуда-то выброс и сунули, чтобы голову не морочить с возвратом, не факт,что именно этот сорт и сунули.
Но дело не в этом ,а в том что за брак посчитали сливу и 1 саженец малины,обращалась 2 раза , разбирались "досконально", но ничего не изменилось.Выслали 1 сливу и 1 малину.
Не так жалко 170р, как интересно- что за непробиваемая стена?
Ваш оператор говорит- надо было акт составлять на почте.
1. Вы себе представляете, что такое оформление на почте, когда за мной стоит очередь стеной и сколько на это уйдет времени?
2.Никогда не распаковываю саженцы, если сейчас же не смогу их посадить, а только через 2-3 дня.
3. отсылать назад по почте сломанную гнилую веточку - себе дороже.
Вопрос- как нужно было поступить?
Спрашиваю, потому что все равно буду заказывать, ибо негде больше...
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати есть предложение ко всем форумчанам - выкладывать фотографии не только некачественных саженцев, но так же фотографии выросших и зацветщих растений, можно так же добавлять соответствует ли данный сорт заказанному или нет. Все-таки, когда есть наглядность так лучше ориентироваться и делать выводы.
В следующем году я обязательно выложу фото цветущих нарциссов, которые высадил в этом году. А сегодня я постараюсь выложить фото осенних астр и лилейника, приобретенного в НПО. В то же время с учетом того, что не все посаженные растения проявили свои сортовые признаки (не зацвели, не дали плодов) - не стану выкладывать фото абсолютно всех растений, а посадил я их очень много.
Да и не надо стесняться не только ругать, но и хвалить. Давайте выкладывать все наши мнения, отзывы.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Аnetta писал(а):
а курильский чай вообще не знаю...может так и должно быть.


Вот, вот, у меня это тоже насущный воспрос.
Фото Курильского чая, который пришел, по описаниям совпадает с Anetta.
Весь сухой от корня, корешкисвернуты в кулечек, их много, вроде не гнилыле.
Кто знающий, это нормально для Курильского чая, что верх верх сухой сейчас.
Я обрезала секатором всю сухую верхушку, на срезе ветки почти всё коричневое т.е. ветки вроде как не живые.

Если у соседей или у Вас есть другие кусты, лучше срезать пару веточек посмотреть как выглядит срез. Т.к. чисто визуально сложно отличить засохшую ветвь от живой, пытался удалить летом сухие веточки на кусту (все внешние признаки старых засохших), оказалось, что срезал живые.

Есть же группа в контакте http://vk.com/club48790938, возможно стоит закрепить ссылку на нее где-то в первых постах темы. В этой же теме, Ваш труд может потеряться=(
160 страниц не каждый прочитает.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Есть же группа в контакте http://vk.com/club48790938

Да, есть, но не все ее посещают. Судя по статистике здесь общается больше людей, чем на странице НПО вконтакте, к тому же не все имеют учетную запись и/или не хотят там регистрироваться.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
выкладывать фотографии не только некачественных саженцев, но так же фотографии выросших и зацветщих растений, можно так же добавлять соответствует ли данный сорт заказанному или нет. Все-таки, когда есть наглядность так лучше ориентироваться и делать выводы.

Полностью согласна,и не только декоративных,но и плодово-ягодных .Но, увы,лето уже прошло и не все фото есть.
клематис Самые сливки(на самом деле называется Айс крим)
[/img]
Рем малина Золотые купола
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот одна из моих груш. "Северянка". Посажена осенью 2011 года.


Март 2012 года.


Май 2012 года


Начало лета 2013 гожа
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Виноград "Памяти Стреляевой". Посажен осенью 2011 г.


Весна 2012 г.


Весна 2013 г.


Осень 2013г. По всем признакам, надеюсь на первые грозди в следующем сезоне.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Одна из 2-х черешенок. "Овстуженка" Посажена осенью 2011 г.


После первой зимовки. Март 2012 г.


Весна 2013 г.


Осень 2013 г.


Зима 2012-2013 черешенка "Ипуть". Защита от зайцев. Пирамида из пластиковых бутылок без дна на стволе, привязанная к колу.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
клематисы заказанные этой весной.

1. Клематис Даниэль Деронда



долго приживался, и уже ближе к осени дал веточку хорошую с несколькими очень крупными цветками.

2. Клематис Пиилу


сразу пришел с ростками хорошими. пошел в рост активно. выпустил веточку с метр высотой, которая вся была усыпана цветками. пока что мелкими, но скрее всего из за того, что сил еще не набрался, а цветков бло действительно очень много. больше чем листиков.

по опыту знаю, что кематисы набирают силу где-то на 3ий год после посадки. там и окраска становится более насыщенная и размер и махровость цветков. так что будем ждать)
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Астра Дружелюбная

Астра Патриция Баллард

Лилейник Малиновый Пират

Гладиолус Джестер

Гладиолус Зизани

Гладиолус Зорро
Сразу хочу отметить, что Гладиолус Зизани отличается от того, что изображен в каталоге по причине того, что моя фотокамера не смогла передать правильно цвет цветка, а так он соответствует изображению в каталоге. А вот Астра Патриция Баллард и Гладиолус Зорро не соответствуют на мой взгляд изображению в каталоге, но мне они все равно нравятся.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Более того, сегодня получил посылку от НПО с замененными семенами чеснока. Неожиданно и удивительно. Все семена как на подбор идеальные. И это при том, что за плохие семена мне уже вернули деньги. Получается своего рода бонус, но мне как-то не по себе, как буд-то обманул. Все дольки крупные, доходят до 3-3,5 см ширины.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гладиолус Зорро, скорее на Эспрессо похож. Если дома руки до компьютера доберутся, выложу его фотографию.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Гладиолус Зорро, скорее на Эспрессо похож

Скорее всего Вы правы!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 277, 278, 279  След.
Страница 160 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .