. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, обещают неделю солнца, а то после 2 дней проливных дождей его очень не хватало, от Яло позитивом так и прет...так оно и есть, но будет много необустроенности еще в бытовом плане, привыкли к одному, а тут до поликлинники (у нас 13 на Ростовском, под боком тока филиал, там тока терапевт сидит) надо ехать, без машины просто никуда, да и другие житейские трудности. Надеюсь со временем они исчезнут. Разговаривали на выходных с друзьями во Владике, они уже к нам хотят, город весь перерыт, цены бешенные (молоко литр уже 70 руб.), да и погода не радует как всегда...+6. Всем переезжающим успехов и быстрее освоится на новом месте.
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Катеринка"
А-а-а-а, Катеринка, таперь ясно, о чем речь шла))))) Можно, конечно, о нас о всех рассказывать...О том, что каждый день, прожитый здесь, наполнен впечатлениями месяца, прожитый там; что три недели, прошедших с момента приезда в Краснодар, кажутся уже целой жизнью; что мужу сегодня на очередное собеседование (блин, завидую Smile ), а мне опять никто не звонит, потому что для линейного персонала у меня слишком много опыта, а для топового - мало Crying or Very sad ; что в Фестивальном негде прогуляться вечером в тишине, зато после дождя та-а-акие улитки ползают у дома))) и до Красной рукой подать; что за руль я садиться здесь категорически боюсь, аж до тряски в коленках, а муж радуется - ух ты, как гоняют Very Happy ; что воду для чая мы кипятим в кастрюле Цептер (жа-а-алко ее), потому что чайника нет, как нет и телевизора, и денег нет, а свое - на родине; что Джонсону спасибо за подаренный телефон, настроенный модем и телефон (обращайтесь - он СПЕЦ), а Алене - за фотки, швейную машинку, возможность выговориться и позитиФФФФ; что Инге спасибо - за безвозмездно распечатанное резюме и детскую непосредственную улыбку, после которой весь мир кажется светлее (обращайтесь, цены умеренные, оборудование - супер, печатает и распечатывает ВСЕ, улыбается ВСЕМ, Красная, 145, вход через Кубанские вина), а Диме - за заботу, с которой он после первой встречи разузнал про возможность трудоустройства мужа, за добрый юмор и вообще, он скоро тоже именинник - 9 июня!!! Витале - что он организовал наш первый сбор, и купил мяса в красном ведре))), и играл и пел на гитаре, хотя божился, что не умеет Laughing Максу, за то что он вообще присутствовал и своим мягким и добрым, а главное, трезвым видом придавал нашей встрече особую теплоту; и Илье, про которого мы никто ничего не узнали, но он присутствовал, и как то безошибочно угадывался в нем Мужчина; и конечно, Сергею, который приготовил нам шашлыки, и потом до вечера мирно спал, так и не попробовав ни кусочка ROFL А еще двум замечательным светлым девчушкам-красоткам, дочкам Димы и Инги, за то что они просто были, такие же яркие и цветущие, как одуванчики.... И моему мужу, который вообще сразу обозначил - Краснодар и точка!!! Будут ли только все эти эмоции и впечатления, которые нельзя потрогать и пощупать, интересны всем остальным???
А я ведь и вправду никогда на форумах особо ничего и не писала... Это Краснодар раскрывает скрытые желания и возможности... Rose
Еллена
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Томская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!!! Подскажите кто может номер телефон, куда можно позвонить насчет контейнера. А то по дубль гису смотрели, но там сказали, что могут дать телефон только по москве
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спросите у ГАИшника из Краснодарского края
http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=1681
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
Спасибо, завтра пополню ваши дружные ряды Краснодарцев!!!!!!!!
Юляшка
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo
Спасибо за ответ))))
Есть на форуме кто ехал своим ходим? посоветуйте что необходимо взять в дорогу и кто где в пути останавливался на ночевку?
Мы едем из Магнитогорска
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
Yalo,спасибо за такое интересное описание своих впечатлений! Это то, чего я давно ждала на этом форуме - описания не бытовухи, а внутренних ощущений от города. По-моему, это намного важнее. Бытовуха зависит от возможностей, предпочтений, привычек, наличия денег, а внутренние ощущения от города не купишь за деньги. Если и я, приехав в этот город, почувствую то же самое, то это мой город... Очень надеюсь на это, так как "на разведку" не едем, от нас пять дней пути, да и дорого. Решили сразу, на ура. Все взвесили, логически поразмыслили ииииииии..... Но, чем ближе отъезд, тем сильнее мне кажется, что мы сошли с ума. А вот такие сообщения, как ваши, они сильно успокаивают и убеждают в правильности решения Smile

Мы тоже собирались переезжать без разведки, вот тогда мандраж был Confused , куда, как и т.д. Но в итоге всетаки "выдрали" из бюджета денюшку и слетали (45т.р. только на билеты на самолет ушло, поездом дешевле, но 4 дня в одну сторону). Просто получилось, что на нашу квартиру нашелся покупатель быстрее, чем планировали (в декабре). Знали, что недвижимость у нас продается долго. Переезд спланировали на весну-лето, как дочь 3-тий класс закончит, и с осени выставили на продажу квартиру подороже, посмотреть спросс. В итоге в январе рванули с годовалой дочкой за жильем на юге. Родня была в шоке, поехали неизвестно куда, здесь ВСЕ продали, ТАМ еще ни разу не были и уже квартиру собрались покупать. Правда можно было в процессе конечно и передумать, если бы нам в Краснодаре не понравилось и вернувшись купить в своем городе другую квартиру. Но мы этот вариант сразу отмели.
Так вот, только самолет подлетел к аэропорту, мы уже знали, что жить будем в Краснодаре точно. У нас -25 было, а там зеленая трава и +6 (середина января) Shocked. Встретил друг на машине и сразу из аэропорта, замученные (перелет с пересадкой в Москве и с маленьким ребенком + подъем в 4 часа утра), мы отправились на экскурсию по городу, ну правда из машины не выходили. Город очень впечатлил, все чисто, красиво, ухоженно, светло, солнышко светит Rolling Eyes Сплошной позитив. Пробыли три недели, купили квартиру и вернулись в холода. Зато теперь до переезда 3 недели всего, но я уже знаю КУДА еду и что меня там ждет и нет абсолютно никакого волнения и мандража, так как нет больше той неизвестности в которую планировали переехать до этого. Так что "разведка" придает уверенности и спокойствия, хотя и дороговато получается.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юляшка писал(а):
Yalo
Спасибо за ответ))))
Есть на форуме кто ехал своим ходим? посоветуйте что необходимо взять в дорогу и кто где в пути останавливался на ночевку?
Мы едем из Магнитогорска

Я осенью ехал своим ходом из Находки, ночевал в машине и у родни. Брать особо в принципе специально ничего не надо, если есть деньги, возьмите пару колес полноценных в запас, ну трос там может на крайняк, соблюдайте правила (особенно в Башкирии и Татарии), а так дорога везде нормальная, атлас не забудьте автомобильный и навигатор, кто как любит))))
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин, Путин в городе, пробки - капец!!!! Нам третий раз на кольце Дзержинского/Тургенева попадается кортеж из двух автобусов и милиционеров - интересно, его в автобусе возят???)))
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ценники в магазине Агрокомплекса (качество с телефона, камера 2Мп)
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.

Скачать
Имя файла: SP_A0150.jpg
Размер файла: 330,23 KB
Скачано: 143 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0149.jpg
Размер файла: 327,21 KB
Скачано: 131 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0148.jpg
Размер файла: 418,57 KB
Скачано: 125 раз(а)
Скачать
Имя файла: SP_A0147.jpg
Размер файла: 458,3 KB
Скачано: 123 раз(а)
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka, ваши сообщения читают слабонервные и голодные люди))) Подтверждаю - всё, что в этих магазинах я покупал обычно яйца и колбасу - действительно вкусное и почти домашнее!
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юляшка писал(а):
Yalo
Спасибо за ответ))))
Есть на форуме кто ехал своим ходим? посоветуйте что необходимо взять в дорогу и кто где в пути останавливался на ночевку?
Мы едем из Магнитогорска

Мы первую остановку делали в Самаре(очень скользко было на дороге---доехали медленно, до самары тока успели..), вторая остановка в котельниково, спали, покушали и в ночь поехали,
утром были в краснодаре....уже знаете где остановитесь здесь?? звони если , что---в личку кинули номер сотового...
можешь позвонить до поездки---если что интересно спросишь...
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!!! Подскажите кто может номер телефон, куда можно позвонить насчет контейнера. А то по дубль гису смотрели, но там сказали, что могут дать телефон только по москве

по улице новоросийской 61 вроде--до конца по ней едите и через железнодорожные рельсы налево....с адресом могу ошибиться...мы туда ездили узнавать..
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo, отлично написано! Подобные ощущения Краснодар вызывает и у меня, и у моей семьи. Город, скажем так, на ценителя неких особых аспектов бытия, при философском отношении к недостаткам. Одно могу сказать точно, люди тут не трутни, любят работать, причем как и положено, большей частью на себя. Такого количества благоустроенных дворов и прилегающих территорий не видел нигде. И вообще пришел к выводу, что это последняя остановка. Нравится нам тут и точка! ))
wotos
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Усть-Каменогорск - Нерюнгри - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
риэлторы в краснодаре офигевшие, берут 50% от стоимости месячной аренды предоставленной квартиры. есть одна фирма http://www.1rc.ru/private/topics.php там относительно честные цены, база у них действительно обширная, мы аренду офиса через них нашли. доступ к базе платный 500 на неделю 3000 на месяц. многие риэлторы пользуются их базой оплачивая доступ на месяц к их базе выигрывают на разнице в цене. (ксатити они готовы сотрудничать, можете с ними договор заключить и стать риэтером - это тем кто работу ищет)
wotos
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Усть-Каменогорск - Нерюнгри - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Сабантуй
Итак мы посовещались и я решил сабантуй назначить на 4 июня. билет 500 рупи на взрослого человека, дети бесплатно. желающие приносят дэнги Инге в офис в срок до конца рабочего дня 2 июня (там же оставите контактный телефон и мыло для отчёта), на другой день Инга и Женя едут затариваться в Магнит. Виталя определится с местом, хотя старое место меня в полне устраивает. В присутствии прежней команды я не сомневаюсь ибо мы уже породниться успели. новичкам придется подчиниться, потому что дедовщину никто не отменял. Evil or Very Mad

Прошу всех помнить что это не просто пьянка. Мы будем праздновать день рождения Оли, поэтому не забывайте про подарки. Список желаемых подарков опубливан выше, если кто не понял поясняю: чайник, телевизор, деньги. Телефон и швейную машинку не надо, это уже есть. Smile

Жаль что Янчик не успевает, но я думаю ради нее мы еще один сабантуй соберем. Когда? Ну четвертого июня и решим...

по всем вопросам и возражениям мне в личку Very Happy
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego
Виталька, я еще сама не совсем отошла от здешних цен на продукты, в Абакане они на ПОРЯДОК больше, вот и решила повергнуть в шок)))))
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wotos
сказал, как отрезал! Настоящий полков.. тоесть насяльникэ ))
aleno4ka
я так и понял!
андрей77 не будут тут тебя кормить))) а далее по тексту http://www.youtube.com/watch?v=_EllrEY_4y8&feature=fvst
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wotos

ROFL ROFL ROFL !!! Дима, ты все совершенно верно написал)))))))) От себя напомню, что офис Инги - это Красная, 145/1, вход через Кубанские вина. И что отмечать мы будем не только мой День рождения, но и будущий День рождения Димы (Дима, список желаемого опубликуй!!!), начало ЛЕТА и просто очередную встречу!!! Ждем всех желающих пополнить наши ряды)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
wotos
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Усть-Каменогорск - Нерюнгри - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, все должны знать наизусть песню "пусть бегут неуклюжи..."
хэпипёзды петь не будем. мы же не пиндосы.

кто песню не выучит может не приходить.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 165 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .