. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юляшка
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таша писал(а):
Yalo писал(а):
wotos

ROFL ROFL ROFL !!! Дима, ты все совершенно верно написал)))))))) От себя напомню, что офис Инги - это Красная, 145/1, вход через Кубанские вина. И что отмечать мы будем не только мой День рождения, но и будущий День рождения Димы (Дима, список желаемого опубликуй!!!), начало ЛЕТА и просто очередную встречу!!! Ждем всех желающих пополнить наши ряды)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Уже очень хочется к вам. Приеду 1 июля,надеюсь попаду на очередную стрелку.

Выезжаем на следующей недели - на слет поже хотим попасть))) можно???
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте все! 2 месяца назад переехали с мужем и дочерью в Краснодар.Причины переезда были иными чем у многих из здесь присутствующих,но надежды на перемены к лучшему большие.Хотя,как говорится,счастье близко-но держит дистанцию! Rolling Eyes Более 150 отосланых резюме остались без ответа,несколько невнятных предложений,бесконечные собеседования и отказы в работе.Позвали мужа в крупную компанию на топовую должность,прошол все пять собеседований и детектор лжи, в течении месяца ждали ответ и отказали без объяснения причины.Но потом выяснилось что отказ был из-за того что муж военный ,а у них секретная деректива таких не брать,ну так же как и судимых.Обидно.Кстати во многих местах сэтим сталкиваемся,говорят-военный бывший ,так вы ничего не знаете по делу! Он инженер -экономист плюс технолог пищевик.Честно говоря,думали что он найдёт работу быстрее,ведь столько вакансий подходящих! Простите,больная тема. Но мы верим ,что ничего просто так не бывает,значит нас ищет очень крутая работа! Wink
У нас квартира в Московском микрорайоне на ЗИПе. Очень удобный район,всё в шаговой доступности,недалеко открыли семейный Магнит,рядом есть рыночек.Школа в пяти минутах ходьбы.Выложу фотки нашего двора,может кому интересно,тут ещё квартиры продаются и недорого,если обращаться напрямую к застройщику Мастерстрой.

Скачать
Имя файла: Изображение 100.jpg
Размер файла: 434,45 KB
Скачано: 129 раз(а)
а это собор на Пушкинской площади
Скачать
Имя файла: Изображение 138.jpg
Размер файла: 376,36 KB
Скачано: 108 раз(а)
Скачать
Имя файла: Изображение 139.jpg
Размер файла: 395,64 KB
Скачано: 106 раз(а)
Скачать
Имя файла: Изображение 140.jpg
Размер файла: 270,87 KB
Скачано: 94 раз(а)
Скачать
Имя файла: Изображение 142.jpg
Размер файла: 350,6 KB
Скачано: 99 раз(а)
Скачать
Имя файла: Изображение 141.jpg
Размер файла: 401,3 KB
Скачано: 102 раз(а)
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извините,что то не получилось с первого раза вставить правильно фотки.Сейчас продублируюМКР Московский. Краснодар.
МКР Московский. Краснодар.
МКР Московский. Краснодар. Мастерстрой.
Микрорайон Московский. Краснодар.
МКР Московский. Краснодар.


последние фотки с площади Пушкина.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это Карякина? друзья там живут, дорога на выезд одна и там пробка, чтоб доехать примерно до переезда через жд требуется по утрам мин 15(на работу к 8.30)
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На фото все здорово выглядит...
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
На фото все здорово выглядит...

Ну, не знаю, по-моему - это каменные джунгли, я бы не смогла в таком районе жить. Ни одного деревца и это в Краснодарской-то жаре! Там ведь есть такие зеленые районы, просто утопающие в зелени..... А все районы новостроек грешат отсутствием озеленения....
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу, троллить про Ростов больше не надо. Анлрей_77, зачем Вы это делаете? В чём интерес?
Понимаю, что на других форумах "холивары" длятся годами, но тут не надо в таком формате подавать материал.

Незабудка писал(а):
Ollya писал(а):
На фото все здорово выглядит...

Ну, не знаю, по-моему - это каменные джунгли, я бы не смогла в таком районе жить. Ни одного деревца и это в Краснодарской-то жаре! Там ведь есть такие зеленые районы, просто утопающие в зелени..... А все районы новостроек грешат отсутствием озеленения....

таки это новострой на месте колхозных полей. Этим домам 1-2 года максимум. Там даже травку не посеяли ещё много где.
Вот лет через 10 это будет хороший микрорайон с деревьями, уютными сквериками и клумбами, а пока - только дома и асфальт.
Paulpelz
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таня8 писал(а):

У нас квартира в Московском микрорайоне на ЗИПе. Очень удобный район,всё в шаговой доступности,недалеко открыли семейный Магнит,рядом есть рыночек.Школа в пяти минутах ходьбы.Выложу фотки нашего двора,может кому интересно,тут ещё квартиры продаются и недорого,если обращаться напрямую к застройщику Мастерстрой.


Блин! Таня! Это же МОЙ ДОМ!

Огромное СПА-СИ-БА за фото, на 2-й я окошки нашей квартиры увидел! Rose
Вы в каком литере квартиру взяли?
Как там 13-й литер? Когда реально сдают? Есть и на него задумки.

Специально приезжал в августе в Краснодар, неделю повертелся и, как и Вы, обратился в "Мастерстрой", обговорили детали, выбрал в 9-м литере (2-х подъездный) квартиру, в ноябре переслал деньги, и 7 апреля позвонили - "Заселяйтесь!"
Друг по доверенности получил ключи, а сами мы сможем приехать только в октябре... Sad
Я тут, в Чите, всем говорю, что ЧИСТОВАЯ 3-ка стоит 35000 руб за квадрат и все обалдевают!

Из последних сил терплю забайкальские пыльные бури и холода, середина мая, а я с простуженным горлом! Evil or Very Mad
_________________
Фото- и видеосъёмка в Краснодаре. Свадьбы, утренники, выпускные, видеоклипы и реклама. 8-918-079-3521
www.carouselstudio.ru

Последний раз редактировалось: Paulpelz (17-05-2011, 17:24), всего редактировалось 1 раз
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
это Карякина? друзья там живут, дорога на выезд одна и там пробка, чтоб доехать примерно до переезда через жд требуется по утрам мин 15(на работу к 8.30)

Там несколько путей выезда,про пробки не могу сказать,не попадала.Жила в Сочи,там пробки по полтора часа в среднем,так что 15 минут не критично для меня Smile
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
Ollya писал(а):
На фото все здорово выглядит...

Ну, не знаю, по-моему - это каменные джунгли, я бы не смогла в таком районе жить. Ни одного деревца и это в Краснодарской-то жаре! Там ведь есть такие зеленые районы, просто утопающие в зелени..... А все районы новостроек грешат отсутствием озеленения....


БЕНДЕР прав,это молодой микрорайон.Всё там есть!Деревья посажены,газоны посеяны,клумбы с фиалками величиной с кулак Rolling Eyes
А таких детских площадок мало даже в Краснодаре.Любой не отказался бы от бесплатной квартиры в этих домах ,с каким никаким ремонтом.Что же делать если дают -надо брать! Embarassed
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Paulpelz"]
Таня8 писал(а):

У нас квартира в Московском микрорайоне на ЗИПе. Очень удобный район,всё в шаговой доступности,недалеко открыли семейный Магнит,рядом есть рыночек.Школа в пяти минутах ходьбы.Выложу фотки нашего двора,может кому интересно,тут ещё квартиры продаются и недорого,если обращаться напрямую к застройщику Мастерстрой.


Блин! Таня! Это же МОЙ ДОМ!

Огромное СПА-СИ-БА за фото, на 2-й я окошки нашей квартиры увидел! Rose
Вы в каком литере квартиру взяли?
Как там 13-й литер? Когда реально сдают? Есть и на него задумки.






Как приятно что смогла вас порадовать!Мой подъезд прямо напротив вашего дома будет, но ваш т о посолиднее нашего,там и балконы застеклены.А 13 лите строят,уже заканчивают второй корпус верхние этажи.Строят быстро! У меня муж военный,нам эту квартиру в 10 литере дали при увольнении.Пишите если что надо!
Paulpelz
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таня8
Получается, у Вас как раз крайний подъезд? Именно оттуда я в августе, с 16-го этажа снимал панораму и заброшенный фундамент, чтобы выслать фото жене, а сейчас такая красота! Верю, что зелень вырастет! А балкон мне достался обычный, как у Вас. Изменения в проект вносили в момент моего отъезда, всё было непонятно и этаж менять я не стал.

Пока мне ничего не надо, но на слове я Вас поймал - посматривайте за окошками, а то друг живёт далеко. Smile Если желание будет скажите и скажу точно - какие.
Ещё раз спасибо за фото.
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Paulpelz писал(а):
Таня8
Получается, у Вас как раз крайний подъезд? Именно оттуда я в августе, с 16-го этажа снимал панораму и заброшенный фундамент, чтобы выслать фото жене, а сейчас такая красота! Верю, что зелень вырастет! А балкон мне достался обычный, как у Вас. Изменения в проект вносили в момент моего отъезда, всё было непонятно и этаж менять я не стал.

Пока мне ничего не надо, но на слове я Вас поймал - посматривайте за окошками, а то друг живёт далеко. Smile Если желание будет скажите и скажу точно - какие.
Ещё раз спасибо за фото.



Скажите про окошки ,буду посматривать Smile И у меня для вас сюрприз- все балконы в вашем доме застеклены! ROFL Половина панорамным методом,а все остальные обычным.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Paulpelz,35000 кв.м, это на каком этапе строительства?
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таня8 в 2 гисе там 1 выезд, может какие-то проселочные дороги есть?

друзья покупали там 3к за 3 млн, сданную(или в конце строительства), комнаты маленькие, кухня большая, можно сделать кухню-гостиную. ремонт мягко говоря так себе, батареи(конвекторы) менять, в комнатах вроде бы во всех обои, а вот кухне шпатлевка. и шумоизоляцию надо хорошую придумывать..кто-нибудь имел с ней опыт?
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы купили в новостройке... да шумновато но для нас приемлимо и раньше жили в таких условиях.... и еще для приезжающих с детьми в детскии сады сказка постоянно требуются няни ... да работа не очень но зато ребенок ходит в детский сад общается со сверстниками... постоянно гуляет, питается правельно.... а днем спит.... ну и еще там такие шикарные детские площадки да и вообще оснащения д/с мне очень понравилось.... у нас в городе на детских площадках подростки пьют пиво... а малышня потом гуляет на заплеванных площадках.... а здесь гарантированно эти веранды моют.....
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таня8
а почему вы из сочи переехали?
что не понравилось?
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
Таня8
а почему вы из сочи переехали?
что не понравилось?


В Сочи мне всё нравилось,тем более что волей случая жила 4 года в шикарных условиях.Но стали армию сокращать и нас туда же, хотели получить квартиру в Сочи,но там вообще не строят жильё.Пришлось брать в Краснодаре квартиру.Если там жить,иметь нормальную работу,то это близко к раю в моём понимании Smile И климат там очень мне подходил.И красота куда ни глянь.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
По поводу метеозависимости и ветров - тема важная, и даже очень. На сколько я знаю, головы болят не от самого ветра, а от перепадов атмосферного давления, которым сопровождается ветер.Так вот, отслеживаю этот вопрос более двух лет. В Краснодаре практически идеальное для здоровья человека атмосферное давление - 760. И даже если по прогнозам ветер, дождь, оно всегда держится на уровне 758-760. Никаких перепадов. По идее - это идеальные условия для метеозависимых людей. Я сама такая. У нас в городе за 12 часов давление может поменяться с 690 до 730, вот это капец. Пол города лежат в лежку, даже в местных новостях про это передают. Я в их числе. К тому же это очень низкое давление для человека. Постоянно болит голова, есть в сибири даже такое выражение "голова, как ватная", когда трудоспособность на нуле, хочется спать. И к этому невозможно привыкнуть. А когда приезжаю на юг, все это проходит, столько энергии появляется... И по поводу ветров, меня, например, этим не напугать. У нас, начиная с февраля по конец мая практически непрерывно дуют сильные ветра, до 15-20 м.с. А зимой, когда мороз -35, влажность 100% и ветер - врагу не пожелаешь. Поэтому все эти жалобы на краснодарский климат и ветра для меня просто смешны... Smile


Давление не может быть постоянным долго в принципе. Иначе всегда стояла бы одна и та же погода. Перепад давления происходит при смене погоды, а следовательно и ветер (порывыстый ветер это - дрожание давления - резкое повышение, затем резкое понижение). С высотой перепад давления ощущается сильнее. В том же Ставрополе (высота 650м) перепад давления небольшой, но на голову давит по-чёрному, особенно когда происходят резкие потепления или похолодания.
Перепад давления свыше 5мм.рт.ст. в сутки ощущается даже здоровыми людьми. Также влияет и резкое изменение влажности воздуха, в сторону иссушения.

Чем засушливее климат, тем реже скачки давления - меньше циклоническая активность.

Вот здесь можете смотреть как менялось давление в Краснодаре за прошедшую неделю

http://www.hmn.ru/index.php?index=16&value=34929&term=week

Москва
http://www.hmn.ru/index.php?index=16&value=27612&term=week

Ростов
http://www.hmn.ru/index.php?index=16&value=34730&term=week

Дубай (эталон стабильной погоды)
http://www.hmn.ru/index.php?index=16&value=41194&term=week

Динамика перепадов давления на лицо.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несколько дней был без интернета, а тут уже столько всего произошло, жизнь бьёт ключом!
Yalo респект огромный и благодарность за такие сердечные посты!
Я бы мог 12 собраться, а 4 незнаю теперича, как получится.
Вот тока кто за вами следить будеть? Cool
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!

Последний раз редактировалось: ТаРАн (17-05-2011, 22:37), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 167 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .