. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рассылка каталогов начнется 20 ноября. Ориентировочно завтра каталоги появятся на наших сайтах.
Сразу хочу сказать - вес 3-х каталогов около 1 кг и приличная толщина.
Было бы неплохо,если все ,кто ждет каталоги пообщались со своими почтальонами или на своих ОПС с работниками и попросили бы все таки доносить конверт с каталогами,а не бросать его у подъезда.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эксклюзивная новость ! Новые каталоги "САДЫ РОСИИ-2014" - УЖЕ НА САЙТЕ !
http://sady-rossii.ru/catalog/
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,а эл .бланки будут?
_________________
(((Садовод-любитель)))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Здравствуйте,а эл .бланки будут?

Да,скорее всего после того как будут разосланы все каталоги и получены клиентами, на сайте будет размещен электронный бланк заказа семян.
Часть семян будет в интернет-магазине
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рассматриваю новые каталоги. что очень порадовало - стали указывать сколько семян в упаковке (сколько грамм или штук). мня это очень волновало, т.к. люблю цветы, и раньше было неудобно расчитывать, сколько пакетиков понадобится для запланированной посадки
спасибо!
Sonyc
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток, уважаемые садоводы! Давно читаю ваши отзывы, наконец решила поделиться своим опытом работы с НПО.
Первым моим заказом были семена астр и анютиных глазок (виолы) - тут никаких нареканий не было, отличная всхожесть семян, пересорта тоже никакого. Затем пришла земляника - бледные поначалу кустики быстро ожили после прикопки в горше дома, начали было зацветать... а потом вдруг начали чахнуть. К сожалению, лето у нас очень запаздало, и поспешно, в конце мая высаженные кустики земляники, оказались под снегом 2 июня. Естественно, все цветение тут же прекратилось, те, что пытались зачахнуть дома, зачахли на грядке, те что выжили замерли и не росли.
Далее были получены астильба Глория, сирень Красавица Москвы, гладилусы, пионы, георгины, ирисы, картофель и семейный лук. Крошечный саженец сирени после посадки очень быстро потерялся))) Астильба все-таки успела отрасти за короткое лето и показала веточку цветов вполне соответствующего сорту цвета. Георгины - из трех заказанных сортов, 2 оказались одинаковыми, но поскольку это оказался сорт - Заливающий свет, претензий у меня нет))) Единственное замечание - клубни никак не хотели прорастать перед посадкой, на свой страх и риск сажала без ростков, из 3-х клубней зацвели только 2. Ирисы не цвели, из 3 взошло только 2, буду ждать весны. К гладиолусам нареканий никаких - все соответствует заявленным сортам. Картофель - я не спец в картофеле, урожай вроде был не плохой, но все практически клубни оказались поражены фитофторой. Семейный лук был хорош, достаточно крупные луковицы, видно, что сорта разные. Будем пробовать разводить дальше, если долежит до весны. Пионы тоже были совсем малюсенькие росточки, но принялись все, естественно никакого цветения в первый год от них не ожидалось, не факт что в следующем году зацветут, буду ждать.
Осенью пришли цветы - тюльпаны, крокусы, гиацинты - нареканий нет, все луковицы живые без дефектов. Но кстати, заказанные мною луковицы в магазине Сад мечты были крупнее.
Заказанный чеснок конечно был маловат, как-то я привыкла сажать самые крупные зубки чеснока, посмотрю на результат.
Из присланных саженцев миндаля, жимолости, черноплодной рябины и яблони, показался суховат миндаль, остальные подозрений не вызвали, один кустик жимолости дал в посылке ростки - не знаю. плохо или хорошо это. Все посажено, жду результатов)))
dolnina
Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в октябре получила заказанные ещё летом саженцы смородины и вишни, все были живы(не засохли за 15 дней пути!), и, в дополнение к моему заказу, получила ещё саженец черёмухи!Приятно. Всё высадили,надеюсь,что перезимуют благополучно и весной они нас порадуют. Smile
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Рассылка каталогов начнется 20 ноября. Ориентировочно завтра каталоги появятся на наших сайтах.
Сразу хочу сказать - вес 3-х каталогов около 1 кг и приличная толщина.
Было бы неплохо,если все ,кто ждет каталоги пообщались со своими почтальонами или на своих ОПС с работниками и попросили бы все таки доносить конверт с каталогами,а не бросать его у подъезда.


Спасибо большое
Скачала каталоги, кроме семян (он почему то не захотел скачиваться), чтобы не зависеть от скорости инэта.
Смотрю, наслаждаюсь.
В весеннем каталоге очень понравилось про Лапчатку/Курильский чай. Всё наконец-то поняла. У меня оказывается этой весной пришли листовые виды лапчатки. Я всё никак понять не могла, у неё листья как у большой клубники. Теперь всё встало на свои места.
Sonyc
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А никто не замечал, что в каталоге с семенами не открываются страницы с 4 по 51? переходит сразу на пряновкусовые травы стр 52
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sonyc писал(а):
А никто не замечал, что в каталоге с семенами не открываются страницы с 4 по 51? переходит сразу на пряновкусовые травы стр 52

Страницы с семенами овощей доступны только в печатных каталогах
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Sonyc писал(а):
А никто не замечал, что в каталоге с семенами не открываются страницы с 4 по 51? переходит сразу на пряновкусовые травы стр 52

Страницы с семенами овощей доступны только в печатных каталогах


Это и в прошлом году так было.
Как придут каталоги ко мне, отсканирую и выложу.
Sonyc
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):

Это и в прошлом году так было.
Как придут каталоги ко мне, отсканирую и выложу.

Татьяна, а Вы заказывали семена овощей по каталогам НПО? В какое время они приходят и успеваете ли вырастить рассаду тех же помидор, например?
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 2013 году в начале февраля заказывала семена, прислали 21 марта. Помидоры и всё остальное посадила, а вот с перцами не рискнула, написано, что надо сажать в феврале. Посажу в следующем году.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я в 2013 году заказыла семена двумя партиями. одну - цветы по интернету заказала. они рано пришли,
а вторую партию - овощи в основном, заказывала позже (т.к. каталоги пришли только в начале января). сначала электронным бланком. потом с ними какие-то проблемы были. тот же заказ отправила на бумажном бланке. и вот пока его обработали и отправили семена. было уже время сажать помидоры. конечно, если не пороть горячку, помидоры было самое время еще сажать, чтоб не переросли. а вот перцы поздновато..
надеюсь в этом году каталоги раньше дойдут и с электронными бланками накладок не будет.
Sonyc
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые садоводы, а кто-нибудь заказывал саженцы роз - плетистые, флорибунда? какого размера приходят саженцы, и могут ли они зацвести в том же году?
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sonyc писал(а):
Уважаемые садоводы, а кто-нибудь заказывал саженцы роз - плетистые, флорибунда? какого размера приходят саженцы, и могут ли они зацвести в том же году?

Заказывала семь саженцев роз: три флорибунда, одну канадскую, одну плетистую, одну почвопокровную и одну шрабовую. Цвели в первый же год. Размер саженцев обычный, как в любом магазине, если покупать саженцы с открытой корневой системой. Брала в ОБИ и других гипермаркетах, не отличаются ничем, от НПО розы тоже из Голландии. Корни туго обмотаны, ветви покрыты парафином.По качеству - как попадет. Роза "Анна" оказалась шиповником, "Вальс" первый год цвела, а этим летом переродилась в дичек , лезла одна мелкая листва, больше культурного саженца не будет. Почвопокровная "Авон" цвела все лето, но не махровыми цветами по 50 штук в кисти, а кистями по 7-8 цветов с пятью лепестками, мини шиповник. Очень довольна шрабовой розой, буду заказывать ещё.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
По качеству - как попадет. Роза "Анна" оказалась шиповником, "Вальс" первый год цвела, а этим летом переродилась в дичек , лезла одна мелкая листва, больше культурного саженца не будет. Почвопокровная "Авон" цвела все лето, но не махровыми цветами по 50 штук в кисти, а кистями по 7-8 цветов с пятью лепестками, мини шиповник.

Некоторые розы на шиповник прививаются, вполне вероятно, что из-за неправильной посадки или из-за того, что пошли побеги ниже прививки получился именно шиповник.
Nfnmzyf
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый представитель НПО Сад и Огород, подскажите, пожалуйста, будут мне высланы новые каталоги, в этом году я впервые делала у вас заказ? или мне нужно их заказать? Спасибо
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nfnmzyf писал(а):
Уважаемый представитель НПО Сад и Огород, подскажите, пожалуйста, будут мне высланы новые каталоги, в этом году я впервые делала у вас заказ? или мне нужно их заказать? Спасибо

Если заказ делали и он был получен,то дополнительно заказывать каталоги не надо
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nfnmzyf писал(а):
Уважаемый представитель НПО Сад и Огород, подскажите, пожалуйста, будут мне высланы новые каталоги, в этом году я впервые делала у вас заказ? или мне нужно их заказать? Спасибо

Если заказ делали и он был получен,то дополнительно заказывать каталоги не надо
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 277, 278, 279  След.
Страница 169 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .