. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1690, 1691, 1692 ... 2351, 2352, 2353  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Землянин
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр41RUS писал(а):
Землянин писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
А где ты видишь пеноблок?
его там нет
основная несущая стена 400 мм цп блок+100 утеплитель+цп полублок
фундамет - жб монолитная плита 350 мм на песчаной подушке 300 мм
перекрытия - сборные жб
плоская эксплуатируемая кровля, правда недоделана пока
6000 блоков, 3000 полублоков, бетона немеряно....
тебя что лично не устраивает? то что не оштукатурено еще или то что ограждение на крыше не установил?

Плоская кровля, на мой вкус не красиво, ну зато дешево. Про конструкцию ничего сказать не могу не смотрел, но почему углы то все вразнокос? И есть ли вся инженерная подводка? песчаная подушка поедет это 100% или вы на горе?

Андрейка, ты как тот заяц из мультика, который всех учил. Соловья петь, утку плавать, корову бодаться и т.д.
Посмотри, очень полезно Very Happy В детстве нужно было мультики смотреть и книжки читать, а не тупо по клаве шарить и нырять в вики.

Во первых я не андрейка, а во вторых я же не виноват, что я имею свое мнение, причем закрепленное практикой
Александр41RUS
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Я же говорю биоробот. Ты когда спишь? Может мы с одного города? или часового пояса?
kit-
spacer
Mr.Scorpio
вы герой, без шуток Rose
Малина
spacer
Mr.Scorpio писал(а):
Байкалец писал(а):
Bier писал(а):
Я смотрел , правда давно , док . фильм про одного прибалта , так он шесть раз женат был и каждой жене при разводе дом оставлял , а строил сам и по его словам один . Дома надо сказать не хилые , я испытал тогда шок и уважение к мужичку .

Как практик скажу.. тупо в одного ни как не построить.. в одного брус не поднять даже.. строил я тут еще на турбазе сендвичи.. скажу так.. втроем дом сварганить как два пальца об асфальт.. но если хоцца на этом заработать то надо 5 человек... ))))))

Вот мой пример, строю сам, один. Никто не помогал
Не каждый день, примерно 2 дня в неделю. Вот за 3 года осилил, теперь внутренняя отделка трэба

Вы молодец! Заслуживаете только уважения!
Я еще вот за этой стройкой слежу, мужчина тоже сам ОДИН построил дом..
http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=5453&postdays=0&postorder=asc&start=2350
Bier
spacer
Mr.Scorpio писал(а):

Не каждый день, примерно 2 дня в неделю. Вот за 3 года осилил, теперь внутренняя отделка трэба

Да я помню вы писали , что один строите , пусть думаю сам отпишется . Вот моё мнение в отличии от тролля под ником землянин .отлично выполненная работа , а два дня работать в течении трёх лет , это тоже самое , что строить один год , даже меньше , т. к. чаще идёт подготовка к работе . Кстати дом квадратов 200 ?

Последний раз редактировалось: Bier (10-05-2013, 05:16), всего редактировалось 1 раз
Малина
spacer
multik2222 писал(а):
Малина писал(а):
Крайняя фотка это проспект Образцова, квартиры шикарные, и как правило, дорогие очень..)) у нас там родственники снимали трешку, планировка суперская..
А верхние это ж к солнечный литер 17 если не ошибаюсь.. Тоже очень дорого т к сдан уже..

Сейчас есть 1комн. 40кв.м 2100тыс. Не так уж и дорого Wink

Ну да..)
Дмитрий, нам пока есть где жить к счастью, да и приехать планируем осенью.. А на будущее будем уже на месте выбирать в строящемся доме "занедорого")) торопиться то некуда..
Думаю обязательно свяжемся с Вами..
Байкалец
spacer
Mr.Scorpio писал(а):

Почему нет.. но это долгострой.. матушке дом поставили за 4 месяца, под ключ.. если есть где жить, и не припирает, то почему бы и не строить помаленьку..
Байкалец
spacer
multik2222 писал(а):
Чем вам Путин не угодил? )) Или чем лучше живем, тем больше придираемся

а у меня вообще другое мировоззрение.. и политическая ориентация.. не верю я, что его методами можно сохранить страну и сделать её великой мировой державой.. потому и не люблю... а на счет "лучше жить".. ну может кто то и стал.. а кто то и нет..
Байкалец
spacer
Александр41RUS писал(а):
Ахереть, у нас 3.39 руб.

то что у нас в Иркутской обл. самая низкая ена в России это 100%.. но возможно что и самая низкая цена в мире.. а все благодаря первому губеру, побольше бы таких людей у власти, ничего себе не украл, иркутскэнерго отстоял (оно не входило в состав РАО).. но думаю такая ситуация долго не продержится.. после него были только рвачи и ворюги..
Байкалец
spacer
Mr.Scorpio
Уже третий раз напрашиваюсь к вам "на хвост" после переезда.. Embarassed т.к. тоже планирую строится и тоже сам, будет много вопросом.. я смотрю у нас некоторые технологии разнятся.. например на плитах у нас не строят.. фундамент либо ленточный либо свайный.. да и по материалам будут вопросы.. в общем всегда полезно пообщаться с практиком..
spacer
Байкалец писал(а):
multik2222 писал(а):
Чем вам Путин не угодил? )) Или чем лучше живем, тем больше придираемся

а у меня вообще другое мировоззрение.. и политическая ориентация.. не верю я, что его методами можно сохранить страну и сделать её великой мировой державой.. потому и не люблю... а на счет "лучше жить".. ну может кто то и стал.. а кто то и нет..

А чего он сделал хорошего то? И кто стал жить лучше?
Кроме военных (даже материться не хочется),при полном развале армии , пир во время чумы,чиновников и ментов
multik2222
spacer
Александр41RUS писал(а):
это просто праздник какой-то . 2400 ,3-ка в хорошем месте и с ремонтом Shocked
Так это наверно хрущи, квадратов 48 Smile

Верно. Только 58кв.м.

Байкалец писал(а):

Пока еще никто лучшего варианта развития страны не предложил Wink Хуже не стало. А менять на переправе ..., ну сами знаете.

Оксана* писал(а):
Кроме военных (даже материться не хочется),при полном развале армии , пир во время чумы,чиновников и ментов

Точно никто? Просто сравнивайте не вчера-сегодня. А что было и что стало Smile Вот я стал лучше жить, моя семья, все мои знакомые, знакомые знакомых. Далеко ходить не надо. Вспомните последние двадцать лет своей жизни.
Армию распродали во времена Горбачева и Ельцина. Чтобы ее восстановить, нужны деньги, а чтобы появились деньги, их нужно откуда то взять. Либо где то урезать выплаты. Либо повысить налоги. Круговорот однако Smile
Сложно склеивать вазу, когда осколки растащили.
spacer
Оксана* писал(а):

Как кто? Окружение! Very Happy с кем вместе: учился, лечился, бухал, занимался спортом, огородом, служил, девок за cunsured таскал и пр.
Или Вы думаете, что "кумовство" и клановость только на Кубани и Кавказе существует? Wink
AlexeySPb
spacer
multik2222 писал(а):
Точно никто? Просто сравнивайте не вчера-сегодня. А что было и что стало Вот я стал лучше жить, моя семья, все мои знакомые, знакомые знакомых. Далеко ходить не надо. Вспомните последние двадцать лет своей жизни.

Да все стали лучше жить, кто спорит-то? Но что будет, когда цены на нефть упадут, а США и пр. наконец-то "оседлают" сланцевый газ? Вопрос риторический, отвечать не нужно Very Happy
Оксана*
spacer
multik2222
-не вижу смысла вам отвечать Cool
Kubanoid
spacer
multik2222
я тоже хорошо живу. но не понимаю при чем тут Путин...если бы не он, я жил бы еще лучше.
и иномарка хорошая у меня появилась бы раньше лет на 5 (спасибо его пошлинам)
и за ЖКХ я платил бы меньше (и не платил бы за то, чем не пользуюсь), и за бензин я не платил бы так, будто в мою страну его из-за океана импортируют
и так далее и так далее

это я вынужден работать от зари до зари, чтобы жить лучше...
и Путин тут не при делах
Сергей 74
spacer
Bier писал(а):
отлично выполненная работа

Честно сказать мне это не понравилось.....и тоже кажется что углы ушли.....но человеку за то что строит сам-распект и уважение!! Но таклй дом НЕ мое....
Владлен
spacer
Смотрю на все это и думаю: "все размышляют насчет политики, что кто хорошего или плохого сделал, лучше стали жить/хуже..., я считаю что наша жизнь зависит от нас самих, если хочешь лучше жить, ест руки ноги, голова - что вам мешает самим сделать жизнь лучше и комфортнее? А политиков выбирать нужно за их программу, и мониторить результат того, что они сделали для народа, а что не сделали. Если нет результата - импичмент. Как то так. А пока народ политически индифферентен - какой смысл обсуждать....
Владлен
spacer
AlexeySPb писал(а):
multik2222 писал(а):
Точно никто? Просто сравнивайте не вчера-сегодня. А что было и что стало Вот я стал лучше жить, моя семья, все мои знакомые, знакомые знакомых. Далеко ходить не надо. Вспомните последние двадцать лет своей жизни.

Да все стали лучше жить, кто спорит-то? Но что будет, когда цены на нефть упадут, а США и пр. наконец-то "оседлают" сланцевый газ? Вопрос риторический, отвечать не нужно Very Happy
согласен с вами, что пока цены на энергоресурсы на фондовых рынках держаться - мотивации развивать другие отрасли меньше, но я уверен, как только ситуация развернется РФ сможет наладить и реальное производство. Насчет сланца - не уверен, слишком капиталоемко в настоящее время, в ближайшие 15 лет вряд ли составит конкуренцию традиционным энергоносителям. На мой взгляд, что нужно РФ - создать правовое поле для привлечения инвестиций в страну, а в плане политики - не прогинаться под развитые страны, что в принципе Путин и делает последние несколько лет. Если иностранцы потянуться - рабочих мест всем хватит, а со временем и отечественная промышленность подтянется на уровень.
Владлен
spacer
Сергей 74 писал(а):
Bier писал(а):
отлично выполненная работа

Честно сказать мне это не понравилось.....и тоже кажется что углы ушли.....но человеку за то что строит сам-распект и уважение!! Но таклй дом НЕ мое....
- я думаю, что если человекк пошел на такой шаг как построить что своими руками - у него есть та это свои мысли и предпосылки, и если он делится с окружающими своей работой - респект ему, а тем кто хает - сначала сами попробуйте построить. ps: не судите и судимы будете.........
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1690, 1691, 1692 ... 2351, 2352, 2353  След.
Страница 1691 из 2353

Перейти: