. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1761, 1762, 1763 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect
Ой не знаю, у меня тут проблема в Иркутске образовалась, очень хочу приехать к НГ, фактически 29 декабря, но боюсь не получиться. Так что февраль- март.
Wega
Не передергивайте, мы прекрасно понимаем что подразумевается под ЧЗ, так то по факту у нас все застройщики ЧЗ, кроме Газпрома (если он что то строит).
На счет непохожести. Ну как же непохож? Что тут асфальт как в осока? ( это Япония), или дорожной движение организовано как в Токио. Или,....да могу пол страницы написать чего у нас в России во всех городах не так как где то. А Краснодар не похож на остальные города точно так же как РУССКИ чукчи на РУССКИ жителя белгородской.... Есть нюансы, есть калорт, но коренных отличие НЕТ. Вот я чего хочу донести. Вот я сегодня пол дня под дождем ездил и ходил, итог по колено мокрый. А вот был в Дубае. И как ни странно попал под дождь который тоже пару часов щель и сухой. Вот верите нет в городе НЕ БЫЛО НИ ОБНОЙ ЛУЖИ, не потому что там все испарилось, а потому что дороги построены с правильным профилем и трату ары тоже и ливневка работает на ура.... Вот о чем я если кто мя понял. Кстати лужу я все таки видел, одну, но возле нее стояла машина горно соска откачивала ее, и поливай который махал палкой предупреждал водителей что впереди вот такая оказия образовалась. Вот это я называю отличием. А то что в Краснодаре частного сектора больше чем в Иркутске максимум в два раза, это нюанс.
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Зря вы так. Хотя пишите что хотите - просто в конце концов местные всем приезжим с удовольствием откланяются.
Вон уже Ипполит пришел, сейчас достойных собеседников найдете. Это же какая мощная группа поддержки материализовалась!
Я вот сегодня ходила по старому центру (и не по Красной) - есть очень милые местечки.

ну ну, стоило мне только шаг в сторону, и все ....в рядах ИППОЛИТа, я про людей ничего не говорил, люди здесь очень хорошие, приветливые, но вот визуально это другое, неужели я не могу свою точку зрения выразить, или что??? сразу к оппонентам?? ну пожалуйста, еще раз повторяю, пишите про город без фанатизма и все))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
Байкалец писал(а):
Седой
Много чего, часа полтора беседовали, всего не передать, спрашивайте - по делюсь

Так не знаю, чего спрашивать Smile
Например, чего вы узнали интересного, что не смогли узнать, находясь в Иркутске?
Будет ли футбольное поле возле дома? Smile
Может, набережную облагородят?
Строить ничего не собираются на том участке про который мы уже говорили, там, где спортсмены занимаются?
Ну вообщем, рассказывайте... всё Smile

Например то что рядом стоящая гребная база, обратилась к застройщики с просьбой сделать съезд и к ним, у них (у базы) сейчас проектируеться облагораживание набережной, и открытие фитнес центра , вот как бы их проект провязывают архитектурно к нашему, это плюс.
Второе, цука входные двери будут дишманские, так получилось. За все остальное можно не переживать.
Поля не будет, это территория гребной базы..... Хотя как я говорил зас на базе затевают великий ремонт так что если они сделают то будет.
Строить не будут. Там спорт база, земелька федеральная.
За набережную уже написал, но это от застройщики не зависит, если база родит, то будет, я думаю скорее будет чем нет. Конечно не к сдаче дома а через пару лет но будет.
Да много чего рассказывать, много буков получиться.
_________________
тут, здесь, это
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Вот я сегодня пол дня под дождем ездил и ходил, итог по колено мокрый. А вот был в Дубае. И как ни странно попал под дождь который тоже пару часов щель и сухой. Вот верите нет в городе НЕ БЫЛО НИ ОБНОЙ ЛУЖИ, не потому что там все испарилось, а потому что дороги построены с правильным профилем и трату ары тоже и ливневка работает на ура.... Вот о чем я если кто мя понял. Кстати лужу я все таки видел, одну, но возле нее стояла машина горно соска откачивала ее, и поливай который махал палкой предупреждал водителей что впереди вот такая оказия образовалась. Вот это я называю отличием. А то что в Краснодаре частного сектора больше чем в Иркутске максимум в два раза, это нюанс.

что есть, то есть, это проблема нашего города, чуть дождь и мы плаваем, а по поводу частного сектора скажу так, Краснодар это же юг, где земля ценится превыше любой высотки, где земля родит разные сладости и фрукты, поэтому люди которые живут на земле, никогда не будут жить в многоэтажке, это же не север и не средняя полоса россии, вы меня понимаете
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
А ну так и я на жену покупаю и оформляю, никаких проблем... Мама должна вам дать довеску на все, ваше присутствие не нужно. Только паспортные данные, даже сам паспортне нужен.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
много у нас молодых бухает и курит на ходу... )))) даже сосчитать смог

тож обратила на это внимание, я сейчас если вокруг дома обойду - со счёту собьюсь
Байкалец писал(а):
нестандартные впечатления

они не столько не стандартные, сколько рациональные. У меня брат примерно так же рассказывает о своих впечатлениях о чём-либо. А я по 150 раз повторяю и восхищаюсь обилием плодовых деревьев, а вы просто констатируете их наличие))))))
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Ну как же непохож? Что тут асфальт как в осока? ( это Япония), или дорожной движение организовано как в Токио.

Байкалец, тут еще назрело..., по поводу дорог, ...Дороги в крае, тьфу тьфу молодца как стеклышко спасибо властям, а вот город....долго понять не мог, почему, дороги в городе,честно, жалко свою япошку, у нее подвеска таких дорог еще не видела, могу улицы перечислить, вот почему в крае хорошие дороги, а в городе ни о чем???
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
как курили, так и курят, выдыхая клубы дыма в лица прохожих.

особенно "нравится" когда курильчик руку с сигареткой в толпе вниз опускает, типа не в лицо людям.... зато в лицо ДЕТЯМ, блин!!!!! Как меня это бесиииитттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ожидать зелёный сигнал светофора приходится за несколько метров от перекрёстка
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
особенно "нравится" когда курильчик руку с сигареткой в толпе вниз опускает, типа не в лицо людям.... зато в лицо ДЕТЯМ, блин!!!!! Как меня это бесиииитттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ожидать зелёный сигнал светофора приходится за несколько метров от перекрёстка


А если еще выскажешь свое недовольство, пошлют куда подальше )))
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да курят и пьют везде во всей россии или вы на самом деле думаете, что после переезда вы бросите пить и курить? Или другие бросят, если как вы говорите в крд до 50% приезжих. Причем переезжают в основном или пенсы или нищеброды

Последний раз редактировалось: Землянин (04-06-2013, 17:11), всего редактировалось 1 раз
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
Да курят и пьют везде во всей россии или вы на самом деле думаете, что после переезда вы бросите пить и курить?


А мы и до переезда не курим и пьем по праздникам )) Побольше бы таких как мы Embarassed Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
Байкалец писал(а):
Вот я сегодня пол дня под дождем ездил и ходил, итог по колено мокрый. А вот был в Дубае. И как ни странно попал под дождь который тоже пару часов щель и сухой. Вот верите нет в городе НЕ БЫЛО НИ ОБНОЙ ЛУЖИ, не потому что там все испарилось, а потому что дороги построены с правильным профилем и трату ары тоже и ливневка работает на ура.... Вот о чем я если кто мя понял. Кстати лужу я все таки видел, одну, но возле нее стояла машина горно соска откачивала ее, и поливай который махал палкой предупреждал водителей что впереди вот такая оказия образовалась. Вот это я называю отличием. А то что в Краснодаре частного сектора больше чем в Иркутске максимум в два раза, это нюанс.

что есть, то есть, это проблема нашего города, чуть дождь и мы плаваем, а по поводу частного сектора скажу так, Краснодар это же юг, где земля ценится превыше любой высотки, где земля родит разные сладости и фрукты, поэтому люди которые живут на земле, никогда не будут жить в многоэтажке, это же не север и не средняя полоса россии, вы меня понимаете

Почему ВАШЕГО, это проблема ВСЕ РОИССКИХ городов. Ну по крайней мере я не знаю в России такого города где можно в дождь остаться сухим... Об этом я и пишу.
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
. А я по 150 раз повторяю и восхищаюсь обилием плодовых деревьев, а вы просто констатируете их наличие))))))

Я ж говорю не лирик я))))) Потому дорогие кубанцы не надо воспринимать в штыки мои слова, нравиться мне все, не нравилось бы не переезжал бы. Но и идеализировать не собираюсь))) ну далеко Краснодару до рая. )))))
_________________
тут, здесь, это

Последний раз редактировалось: Байкалец (04-06-2013, 17:36), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, и вы чего забыли что тут не клуже, а нормальный сайт где можно высказывать свое мнение))))
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
как обустроишься - таким и будет для тебя краснодар. Крайне важно место где квартиру купишь. При прочих равных он хорош, но бытовых проблем это не снимает. Не забывай что жить будешь не только в краснодаре, но и в КК
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Климат и природа конечно здесь половину недостатков убирают легко
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотя про климат потом поговорим - я еще в августовскую жару в краснодаре не был Smile
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Rose

а жена диэчэлем вам доверенность отправляла? или вы уже знали адрес квартиры?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA там не надо адрес, в доверке написано ЛЮБУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Байкалец
По поводу Краснодара. Не похож он на другие российские города. Поживете - убедитесь. Пока что, на мой взгляд, у вас сложилось не совсем верное впечатление.Ни на Новосибирск, ни на Томск, ни на Иваново или Ярославль город не похож ни разу, как не похожи жители КК на жителей Владимирской губернии. В последнее время, конечно, появились безликие районы типа Московского - космополитичные, ни о чем. Да и народ, простите, наполовину приезжий - убеждаюсь в этом во время поездок в транспорте или походов в ТЦ.
Хорошо это или плохо, время покажет.
Надеюсь, после этой пресловутой Олимпиады что-то изменится, как это ни странно, в лучшую сторону, и весь краевой бюджет перестанут гнать в Сочи. Только не надо сейчас говорить о том, что Краснодар расцвел благодаря Сочи 2014. Это очередной мифо-фуфел.

Согласен с Вами полностью.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1761, 1762, 1763 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1762 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .