. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1777, 1778, 1779 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 19:33), всего редактировалось 1 раз
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EmmA писал(а):
Подскажите,кто знает! Сейчас снимаем посуточно на Рождественской набережной,вид из окна на Кубань,до нее метров 200.Сейчас летом красиво и тепло,а вот в зимний период насколько комфортно жить в домах с видом на реку? Холодно-не холодно,поделитесь информацией!

Жили Рождественская набержная 3 - вид на реку.
Никакого дискомфорта, отличия. разве что сам ЮМР, как и ГМР несколько ветренны. но это не плохо, просто отличие.
Maximus One
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 67
Откуда: сделан в СССР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Про Новороссийск. Если не моряк и не таможенник, там делать особенно нечего. После пары прогулок по "свежему" новороссийскому ветерку на глазах слезы совсем не радости. Хотя морпорт Новороссийска просто обожаю, и бухту, и центральный бульвар! К-р-а-с-о-т-а! Особенно со стороны моря и на круизном теплоходе!!!
Но для проживания город бы не выбрала ни за что. Только так, приехать и на корабли на рейде полюбоваться или отплыть куда-нибудь в открытое море.

Моё "имхо"!) лучший вариант(сдав жилье в своем городев аренду) сначала приехать пожить..осмотреться..поработать..Хотя я из тех ,кто сваливает с казахстана..которых мутно называют "соотечественники" и нам отступать некуда...
п.с да))с таможней 10 лет вожусь)
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Хм, как прикольно, все спорят, но никто не может объяснить чем Краснодар принципиально отличается от других сопостовимых русских городов))))

Думаю отличие тут не причём))) Дело в настрое и желании сменить обстановку ))) Кому нужен драйв,то Москва вас ждёт )))
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
И находятся умники, которые пишут, что мы ленивые, при этом сама не работает вообще Confused
О какой объективности может идти речь в данной ситуации??

Хорошо в Краснодаре - можно не работать кому-то))
Но если не работать уж лучше не Краснодар, а к морю ближе, чтобы им наслаждаться, купаться...
Мне бы так))))
Maximus One
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 67
Откуда: сделан в СССР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДРАЙВ !)) ну если такой..
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Сводите ребенка в Сафари-парк на Солнечном Острове, в СБС - там детям очень нравится

WegaОбязательно планируем туда съездить.Здесь столько всего интересного,а главное,не думаешь,будет ли погода хорошая? Правда еще с жарой не сталкивались,как будет она переноситься - загадка...Ну поживем-увидим!
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maximus One писал(а):
Хотя я из тех ,кто сваливает с казахстана..которых мутно называют "соотечественники" и нам отступать некуда...
п.с да))с таможней 10 лет вожусь)

А мы именно так и сделали. Сдали в Алма-Ате и сняли здесь.
Пощупаем всюду и решим где вит гнездышко нам. Первые впечатления изменились со временем. Теперь решаем: квартиру здесь и хибарку у моря. Или дом здесь, а на море в гостиницу.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (18-10-2013, 02:00), всего редактировалось 1 раз
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
ОЗ красивый. Тока полупустой еще.

за это его полюбили)))
нет толкучки, свободно, легко!
Ждем открытия детского этажа, чтобы еще проще стало.
Меня радует, что в каждом районе есть свой ТЦ. удобно!
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Я много где побывал,но ни в одном городе не чувствовал себя так комфортно и безопасно,как в Краснодаре

kemerunЭто точно,особенно если сравнивать с Кемеровской областью.Поймала себя на мысли,что не прижимала к груди сумочку в общественном транспорте.И никто этого не делает.Хотя сегодня видела одну такую в маршрутке...Наверное,из понаехавших и еще не привыкших! Very Happy
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Palmetta писал(а):
ой, почитала последние несколько дней, страшно аж писать стало о наших новостях))) ну раз уж объявили мир.... вот не понравился моему мужу Краснодар. Увы и ах(( Не потому что город плохой, просто у нас взгляд свой и ищем мы нечто свое. И нашли. Сейчас полетит тыща тапков, но нашим местом оказался Новороссийск с его некой серостью (в сравнении с Краснодаром), портами, борой и цементом. А вот душа легла. И реакция у моего мужа-реалиста была именно ОХ и АХ - видимо это любовь)))) Но город небольшой, так что в Краснодар мы все равно будем заезжать тратить денежки))


А вы окончательно в Новоросе? Уйму статей про экологию КК видел, там фигурируют 3 города обычно: Новороссийск, Туапсе, Ейск. Подсуньте ему что-нибудь почитать - может задумается Smile

да я и непротив Новороссийска, возможно на общем фоне всего КК это и не самый экологически чистый город, но все равно намного чище Самары. Да и какой то просторный что ли.... А какие горы... И море...))
Fish5555
Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Вот когда я переехал в Краснодар удивило что там так много магазинов где можно купить мебель но качество мебели в этих магазинах оставляет желать лучшего. Мне тогда пришлось в интерне заказывать что бы привезли ко мне домой. Хорошо что сайт попался хороший заказал у них качественную мебель не дорого. вроде бы этот сайт http://roster-mebel.ru/

Последний раз редактировалось: Fish5555 (11-06-2013, 13:39), всего редактировалось 1 раз
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...
Цитата:

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опубликовал «Рейтинг городов — 2013». В ходе опроса эксперты выясняли, жители какого мегаполиса более всего удовлетворены жизнью. В тройку лидеров, которых отбирали по 16 различным критериям, вошли Тюмень, Краснодар и Новосибирск с Ярославлем. А Ростов-на-Дону вместе с Екатеринбургом разделили четвертое место..

....Второе место занял лидер прошлогоднего рейтинга — Краснодар, жизнью в котором довольны 87 процентов его обитателей. «Хороший уютный город», «Краснодар — замечательный город» — дают наиболее характерные ответы обитатели кубанской столицы.....

...По мнению респондентов, второе место Краснодара в рейтинге объясняется очень развитой сетью кафе, ресторанов и клубов по интересам (56 процентов), доступностью товаров и услуг (36 процентов), хорошим состоянием парков и скверов, многочисленностью досуговых учреждений культуры (32-33 процента). Низко оценивают южане уровень взаимопомощи, безопасности и экологии, а также доступности школ и детсадов, квалифицированных врачей и хорошей работы (4-9 процентов). Правда, и эти показатели оказались чуть выше общих оценок жителей всех 20 исследуемых мегаполисов....


...Наибольший «расцвет» сферы торговли наблюдается также в Краснодаре. Кубанская столица лидирует и по уровню развития кино и театров, она же — первая по благоустройству парков и скверов. А лучшие вузы, судя по рейтингу, находятся во Владивостоке и Красноярске....
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Невидимка писал что Краснодар никогда не станет для приезжих родным.Ябы поспорила.Задумываясь о Краснодаре я поймала себя на мысли что я реально бы стала его защищать от всяких там. Evil or Very Mad И благоустраивать на общественных началах.А родной город не хочу.Потому что не люблю.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...
Цитата:
Краснодар стал 14-м в подготовленном Министерством природных ресурсов и экологии РФ первом экологическом рейтинге крупных городов России.

Рейтинг рассчитан по 82 городам, представляющим разные субъекты России. Методика оценки охватывала разные вопросы охраны окружающей среды и учитывала международные рекомендации и опыт аналогичных рейтингов для других стран и регионов.
Региональные центры оценивались по показателям 7 категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

Первые 5 мест в общем рейтинге заняли Волгоград, Санкт-Петербург, Саранск, Вологда и Курск.

Краснодар в итоговом списке занимает 14 строчку, сообщает пресс-служба городской администрации. Ближайшие соседи — региональные центры Майкоп и Ростов-на-Дону заняли, соответственно, 47-е и 54-е места.

Краснодар стал лидером рейтинга по степени воздействия транспорта на окружающую среду. Город также занимает второе место по критериям экологической эффективности использования своей территории и десятое место в категории обращения с отходами.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 19:32), всего редактировалось 1 раз
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бэ-гэ-гэ, Ростов на 54-м месте по экологии))) Я бы на месте Андрюши по такому случаю на форум вернулся Smile
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fish5555 писал(а):
Всем привет. Вот когда я переехал в Краснодар удивило что там так мало магазинов где можно купить мебель. Мне тогда пришлось в интерне заказывать что бы привезли ко мне домой. Хорошо что сайт попался хороший заказал у них качественную мебель не дорого. вроде бы этот сайт http://roster-mebel.ru/

Уж с этим, спамер, проблем нет в Краснодаре - мебельных магазинов за глаза и еще хвостик.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и-го-го
Безусловно СВОЙ город можно любить или нет. И если город НЕ твой, то свой нужно искать и искать... В этом плане поговорка "где родился там и пригодился" не работает. Весь мир у твоих ног выбирай на вкус.
Я к тому написал что в любом случае чтобы понять и прочувствовать Краснодар в нем нужно родиться, вырасти. Детство, юность, молодость в конце концов. Тогда не будет такого потребительского к нему отношения - тут нравиться, тут не очень.
Отсюда и недопонимание между местными и приезжими.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1777, 1778, 1779 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1778 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .