. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну про туапсе серьёзных проблем с экологией пока нет,только подтопления бывают почаще чем здесь, а тут что, построили недавно мазутный терминал, терминал по перевалке серы, сам порт чего только стоит со своей нефтью и военный порт строят, да и промзона в целом здорово гадит городу,экология здесь тоже явно не фонтан, бухта загажена соответственно, но за то рабочих мест побольше, это в своё время меня тоже привлекло, а в сочи недвижка только вторичная дорогая и то только в престижных районах, а новостройки дешевле чем здесь прилично, в связи с большой конкуренцией,но надо быть внимательнее с ней, есть и мошенники, электричество там давно идёт на поправку, к олимпиаде наладят всё думаю, знаю что строят электростанции дополнительные аж в туапсинском районе и ещё где-то, а тут для улучшения водоснабжения ничего не делают практически, программа большая вода давно заглохла, после того как с украиной продлили договор по базированию черноморского флота в севастополе, для военного флота хотели тут воду сделать, а сейчас терпите дальше называется, да и бразды правления отдали в 2009м. частной организации ооо югводоканал, вместо оао, так что федеральной программы не дождёшся, зачем государство будет финансировать какое-то частное ооо??? оно теперь и будет всё расхлёбывать, только не сможет, да и не захочет, им главгное сорвать куш а не улучшать подачу водоснабжения, да и чем собираюся они кормить эти новые многоэтажки, если и так городу воды не хватает, разве что только отбирать и перенаправлять воду с других районов к ним и делая тем самым по графику где было круглосуточно!!! козлы.......
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот я родился и учился в Новороссийске. Сейчас приезжаю только по какому-то большому поводу, по городу ностальгии абсолютно никакой нет, а старые знакомства нужно поддерживать.
Ко мне гости из Новороссийска когда приезжают, все как один спрашивают: "Когда у вас дают воду?". Когда отвечаю, что круглосуточно - удивляются. У нас ещё и прямо из-под крана пить её можно, а в новороссийской воде даже купаться неприятно (после мягкой сочинской).
Ещё и эти ветра, особенно осенью, когда ещё не похолодало: солнце печёт, и ветер дует холодный-холодный. Confused Потеешь и мёрзнешь одновременно.
Всю правду вы пишите, DIMON. Особенно вот это:
Цитата:
в сочи недвижка только вторичная дорогая и то только в престижных районах, а новостройки дешевле чем здесь прилично, в связи с большой конкуренцией,но надо быть внимательнее с ней, есть и мошенники


Во время сильных ветров закрывают не только садики со школами, но и даже ВУЗы. Лишнюю недельку выходных новороссийские учащиеся имеют почти каждый год. Причём ветра действительно сильные! Ветра в 20 метров в секунду в тех местах считаются просто "не очень комфортной погодой". В Сочи,когда на набережной дует 15 м/с, уже объявляется штормовое предупреждение. В самом городе из-за особенностей рельефа ветров не бывает никогда. Самый сильный ветер, какой только я видел в Сочи за все годы проживания, такой же в Новороссийске вообще не замечают.

Из плюсов Новороссийска перед Сочи: меньше пробок (это пока), чуть более высокий уровень мед обслуживания (хотя не знаю, лично не сталкивался),более аккуратные улицы, больше порядка во всех смыслах. Во всём остальном Новороссийск проигрывает Сочи.

Типичный Новороссийск. Спальный район в начале зимы. (Давно это было, у меня тогда совсем простой фотик был)


Типичный Сочи. Спальный район в начале зимы. Здесь многолюдность создаёт япмарка выходного дня, обычно палатки не стоят и поспокойней.


Специально подбирал примерно равнозначные места в равнозначных районах в одинаковую погоду в одинаковое время года.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77
marnegrense
Спасибо, ну чтож, будем в Новороссийск летом в гости ездить.
Пошла мужу сообщать, что едем все-таки в Краснодар, Новороссийск отпал...
DSArmy
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
обожаю новороссийск, приезжаю вот уже 10 лет погостить к подруге, такой родной город, с каждым годом красивее и красивее, никакого чувства провинции даже в сравнении с Екб. Но жить бы стал скорее в краснодаре или ростове, так как с работой, мягко говоря, не густо, если ты не моряк
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Сочи произошло землетрясение
Сегодня, 15 ноября, в Лазаревском районе города Сочи произошло землетрясение. Подземный толчок был зафиксирован в 5.36.


«Действительно произошло сейсмособытие с эпицентром в морской акватории Черного моря на стыке Лазаревского района Сочи и Туапсинского района Краснодарского края. Сила подземного толчка — примерно два балла по шкале Рихтера, а в эпицентре на глубине 10 м сила толчка составляла 3,8 балла по шкале Рихтера», — рассказал представитель Анапской сейсмической станции.

В экстренных службах региона сообщили, что звонки на их телефоны поступили от жителей Лазаревского района, ощутивших подземный толчок.

Жертв и пострадавших в результате землетрясения нет, сообщает «Интерфакс».

Как писала «Живая Кубань», в Анапе 24 октября сейсмологи зафиксировали подземные толчки.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/10953183/
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
однозначно новорос лучше благоустройством, ухоженностью в целом, потеплее, в таганроге на работу только за копейки можно устроиться, море, а точнее залив летом цветёт и тухнет аж рыба помирает, мелко очень, местные там тоже не купаются, на набережной в сезон тучи зелёных комаров, всё облепляют да и мизерная она, гулять почти негде на этой родине чехова, но тут другие глобальные опять-же проблемы, мыться и стираться по расписанию это уж слишком, в выходной поспиш подольше, умываться и сполоснуться нечем, да и на работе или прогулке задержишся, придёш, опять нет воды, в своей квартире жить по расписанию как в армии явно не хочется, тем более отвалил за неё приличную сумму, а получил частичные удобства!


Интересно, а где же в Новоросе хорошо платят кроме как в порту ?
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
из крупных если ,то платят хорошо на зерновом терминале и ктк, ну и почти всё что к порту привязано, есть ещё помельче предприятия, но точно не знаю, вроде полуслухов.
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
можно конечно попробовать в сочи рвануть, но как там после олимпиады дела будут обстоять, например с работой?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
можно конечно попробовать в сочи рвануть, но как там после олимпиады дела будут обстоять, например с работой?


Лучше рвануть на другое побережье, а не на наше. В Сочи я раз приехал, посмотрел на весь этот колхоз и больше нет никакого желания туда приезжать даже на отдых. Серпантин вдоль побережья изматывает (думал к Олимпиаде построят дорогу через горы, а оказывается нет) - если какая авария или оползень на дороге то всё, Сочи в транспортном тупике, зарплаты низкие (в том смысле что высокая она в сезон, а потом мёртво), потопы после каждого дождя не шутейные, в Ростове тоже есть, но у нас то и дождей мало. На пальмы любоваться разве что. Летом духота от высокой влажности. Море засранное. Я не понял кайфа жить в Сочи, хотя был интерес раньше.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (15-11-2012, 21:48), всего редактировалось 1 раз
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кстати, никто не подскажет, в туапсе случаем графика подачи хол. воды нет? а по качеству там какая она?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
кстати, никто не подскажет, в туапсе случаем графика подачи хол. воды нет? а по качеству там какая она?


Ты в Туапсе съезди вначале - деревня деревней, особенно после Новороса. Кстати, а чем тебе Анапа не нравится ? Рядом от тебя, прикольный городишко.
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну к олипиаде может и построят, вроде начинали строить дорогу-то?? про горпляжи я знаю, бывал я там, я всегда хожу на дикие пляжи за городом и в новоросе, так наверное на всём берегу у городов. А Ростов-папу я знаю хорошо и климат тамошний, учитывая что я с таганрога)) за кордон не хочу, этот языковой барьер, менталитет другой и всё такое........
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
был я в туапсе аж 4 раза, весь обошёл за полдня, знаю что маловат городишко, но в анапе и того меньше народу живёт, детский курорт, море мелкое и грязное, напомло мне о таганроге, ветра опять-же, с водой незнай как, но работа тоже сезонная, нет гор, да и похолоднее там будет чем в туапсе и сочи соответственно, разве что без серпантина и дождей,мало это плюс.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
ну к олипиаде может и построят, вроде начинали строить дорогу-то?? про горпляжи я знаю, бывал я там, я всегда хожу на дикие пляжи за городом и в новоросе, так наверное на всём берегу у городов. А Ростов-папу я знаю хорошо и климат тамошний, учитывая что я с таганрога)) за кордон не хочу, этот языковой барьер, менталитет другой и всё такое........


Никто её и не начинал строить, только слухи ходили. Построить её за оставшийся год не реально, там работы года на 4 минимум.

Климат Таганрога отличается от климата Ростова. В Ростове суше и нет зеленых комаров Smile Я как то в Таган зимой приехал и офигел от вашей зимы - из-за близости моря конкретно задубел, хотя на 2 градуса было теплее, чем в Ростове.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
был я в туапсе аж 4 раза, весь обошёл за полдня, знаю что маловат городишко, но в анапе и того меньше народу живёт, детский курорт, море мелкое и грязное, напомло мне о таганроге, ветра опять-же, с водой незнай как, но работа тоже сезонная, нет гор, да и похолоднее там будет чем в туапсе и сочи соответственно, разве что без серпантина и дождей,мало это плюс.


В Анапе по крайней мере на курортниках зарабатывать можно, а чем зарабатывать в Туапсе мне непонятно.
Если так упираться в климат, то в России реально жить негде.
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если действительно не будут строить ту дорогу, то это хреново конечно, транспортные проблемы останутся навсегда, надо уточнить мне будет это, в ростове немного посуше и нет зелёных комаров это я знаю, но когда встаёт лёд на заливе, то погода практически одинакова до самого его схода, разница почти не чувствуется , расстояние-то всего 68км. до ростова, зато лето переживать в тагане попроще, не так душно, чем ростове, ну туапсе в первую очередь всё-же промышленный город, там порт, нефть, ещё кое-какие предприятия есть, а в анапе нет ничего и порта настоящего тоже не наблюдал, разве что виноделие там развито да семейный курорт, с уклоном на детей всё-же, чисто взрослые там отдыхают редко, понимаю что на них в сезон заработать можно, но если у тебя большая квартира или их 2, а лучше частный дом с пристройками, у меня такого нет, я живу в обычной современной однушке, но в нормальном районе и смогу расчитывать примерно на тоже самое и в других городах на побережье, в сочи только на новостройку в сданом доме, но без чистоволй отделки, так что сдавать-то и нечего, а то самому на улице придётся жиить Smile если только с родителями пожить какое-то время.
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну а с климатом в россии давно понятно что он плохой, всегда завидовал южным странам, но хочется максимально выжать по лучшему климату из того что есть!
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
если действительно не будут строить ту дорогу, то это хреново конечно, транспортные проблемы останутся навсегда, надо уточнить мне будет это, в ростове немного посуше и нет зелёных комаров это я знаю, но когда встаёт лёд на заливе, то погода практически одинакова до самого его схода, разница почти не чувствуется , расстояние-то всего 68км. до ростова, зато лето переживать в тагане попроще, не так душно, чем ростове, ну туапсе в первую очередь всё-же промышленный город, там порт, нефть, ещё кое-какие предприятия есть, а в анапе нет ничего и порта настоящего тоже не наблюдал, разве что виноделие там развито да семейный курорт, с уклоном на детей всё-же, чисто взрослые там отдыхают редко, понимаю что на них в сезон заработать можно, но если у тебя большая квартира или их 2, а лучше частный дом с пристройками, у меня такого нет, я живу в обычной современной однушке, но в нормальном районе и смогу расчитывать примерно на тоже самое и в других городах на побережье, в сочи только на новостройку в сданом доме, но без чистоволй отделки, так что сдавать-то и нечего, а то самому на улице придётся жиить Smile если только с родителями пожить какое-то время.


Летом в Ростове легче (конечно от района города зависит) Чем восточнее, тем суше. В прошлом году с подругой летом ездили в Таган, особенно вечером (около 17 часов) - такая духота была, приезжаем в Ростов, гораздо суше. Залив летом нагревается почти до 30 градусов, как может в Тагане быть менее душно ? Испарения приличные.

Ты собираешься в туапсинском порту работать ? Дышать всякой химической дрянью и всё ради климата ? Уж лучше тогда в Кисловодск поехать жить. Там хоть и есть зимы, но нет ветров и летом нет жары. Климат сказочный. Даже в Ессентуках и Пятигорске не так. А воздух так вообще - запах леса и воздух довольно сухой.

В Сочи жить ехать надо с деньгами. Без денег будешь там мальчиком на побегушках без перспектив к развитию. Там же Москва всё окупировала. Конкурировать с ними невозможно.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
ну а с климатом в россии давно понятно что он плохой, всегда завидовал южным странам, но хочется максимально выжать по лучшему климату из того что есть!


Самое интересное, что южные страны в основной массе бедные Laughing Видимо климат побуждает к безделию Smile
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
ну к олипиаде может и построят, вроде начинали строить дорогу-то??


К Олимпиаде начали строить дорогу, даже уже заканчивают. Вот только основной наплыв гостей планируют не со стороны Джубги-Краснодара-Новороссийска, а со стороны адлерского аэропорта и жд вокзала, поэтому дорогу к олимпиаде строят от Олимпийского Парка (крайний юг города - несколько сот метров от абхазской границы) и до выезда из Сочи-Центра (на Мамайке), с ответвлением из Адлера на Красную Поляну. Есть ещё очередь строительства дальше на север до Хобзы, минуя перевалы Дагомыса и Уч-Дере, но срок окончания там уже 2016 год или позже. В идеале, после окончания этой очереди будут тянуть дорогу и дальше, до Туапсе, но такими темпами закончат лет через 20-30.

В позапрошлом году оползень съел кусок трассы севернее Туапсе, несколько участков в Большом Сочи серьёзно подмыло.Мы были как на острове почти 2 месяца. Власти хотя бы осознали, насколько устарело древнее новороссийско-батумское шоссе. Можетбудут строить поактивнее.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 68, 69, 70  След.
Страница 19 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .