. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ремонт в квартире. Краснодар. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
uxic777
Экошпон - это что такое?

Да та жа фигня, только в левой руке.. ламинат не опасен, это бумага, опасны связующие которые применяют при производстве, всякие полиэфирные смолы, и лаки которым все это покрывают.. так выходит разницы ни какой, что ДСП (кстати оно само сделано со смолами) обклеили безвредной бумагой, что неким мифическим шпоном, КЛЕЙ то один... В лбщем если хоццы экологии то массив и только массив, пусть даже не очень ценных пород.. А всякие приставки ЭКО меня только пугают.. тем более прилепленные к словам которые априори должны быть экологическими.. "шпон".. значит там и шпон то какой то подосланный.. ))
_________________
тут, здесь, это
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
IrinaM
Двери может можно необработанные взять в леруа и самостоятельно бороздки сделать?..Потом обработать и покрасить. Сколько смотрела дверей, таких не видела нигде. Только пластиковые раздвижные похожые..но Скандинавский стиль и пластик несовместимы Smile

Я вот тоже пыталась сделать в этом стиле.

Стены хотела именно мятные.


я уж эти двери везде поискала((( из питера можно привезти финские из массива, причем тут их вообще в продаже не нашла. И точно второй вариант был Леруа и самой покрасить. Тоже кухня будет с мятным, очень приятный цвет)) и кухня у Вас очень красивая. А сам гарнитур где брали? и столешница из какого материала? я хочу почти такую же кухню))

Последний раз редактировалось: IrinaM (21-06-2013, 22:00), всего редактировалось 1 раз
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Седой писал(а):
uxic777
Экошпон - это что такое?

Да та жа фигня, только в левой руке.. ламинат не опасен, это бумага, опасны связующие которые применяют при производстве, всякие полиэфирные смолы, и лаки которым все это покрывают.. так выходит разницы ни какой, что ДСП (кстати оно само сделано со смолами) обклеили безвредной бумагой, что неким мифическим шпоном, КЛЕЙ то один... В лбщем если хоццы экологии то массив и только массив, пусть даже не очень ценных пород.. А всякие приставки ЭКО меня только пугают.. тем более прилепленные к словам которые априори должны быть экологическими.. "шпон".. значит там и шпон то какой то подосланный.. ))


+100, тоже смотрю только массив.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного грустно и смешно про отделочников Краснодара.
Почему то многие сразу после здравствуйте говорят " мы не делаем дешевый ремонт". Я поначалу пыталась выяснить, что это такое обозначает. оказывается, по их мнению, хорошо и дорого- это трех... (нет лучше 5-ти) уровневые потолки с обязательными изгибами из гипсокартона, подиумы всякие, кафель в 4 цвета с завитушкой посередине. И супер-пупер -это 3D наливные полы и стены. оказывается- это очень экологично и очень красиво, а главное современно. Когда я им говорю, что не хочу так, мне б штукатурка, покраска специальными роликами- то сразу -все - типа дешево не делаем...
Теперь как говорят про дорого- сразу говорю, что хотела потратить 5 млн на ремонт, но уже не у них и все, до свидания...
я уже поговорила с несколькими бригадами, пока ничего не выяснила, не понимаю, куда бежать и что делать...
Вообщем, для смеха- на одной фото то что мне сегодня сильно предлагали сделать (причем стоит он 7500 руб/кв м -наливной пол), доска массива отличная стоит дешевле, на другой- как мне нужно (это не мой проект, пока не покажу свой)
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
тоже смотрю только массив.



было б денег по 12 тыщ на полотно,я б тоже смотрела на массив))))
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
IrinaM писал(а):
тоже смотрю только массив.



было б денег по 12 тыщ на полотно,я б тоже смотрела на массив))))


дверь с коробкой из массива финская стоит 6-7 тр, у дилеров в Питере нашла, ну и доставка ТК получится 1-2 тр, но еще здесь поищу. Экошпон тоже смотрела, в Леруа стоит столько же примерно, но все таки экошпон намного приятнее на ощупь, чем пленки ПВХ, и красивее.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
сколько эта доска стоит? чем покрывать будете? и как и на что ее укладывать, чтоб не скрипела потом?
тоже из Питера везти?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
массив, сосна 2800 в ебурге..

))))))
_________________
тут, здесь, это
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
потрепала,чтобы всё это выяснить, зато будут двери,которые хотим,а не которые были)) надеюсь,кому-нибудь инфа пригодится!!!


Ой , спасибочки , пригодится , шоб им всем ... ещё раз спасибо
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
массив, сосна 2800 в ебурге..


Эт что , внутриквартирная или сартирная .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1
Зато экологичная..))))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
дверь с коробкой из массива финская стоит 6-7 тр, у дилеров в Питере нашла, ну и доставка ТК получится 1-2 тр, но еще здесь поищу.



такого дизайна,как нам надо дорого,около 12 выходит. эти то 4500 за полотно,3 двери около 25 вышли!!! очень дорого для нас
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
IrinaM
сколько эта доска стоит? чем покрывать будете? и как и на что ее укладывать, чтоб не скрипела потом?
тоже из Питера везти?


я про двери писала, 6-7 тр, а про доску -писала- что за 17 тр/кв м (как наливной пол)-можно купить в леруа замечательную доску вместе с установщиком))

две недели читаю форумы про ремонты- доска практически не скрипит при правильной установке, но я решила ламинат все же (соотношение цена-качество)
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
IrinaM писал(а):
дверь с коробкой из массива финская стоит 6-7 тр, у дилеров в Питере нашла, ну и доставка ТК получится 1-2 тр, но еще здесь поищу.



такого дизайна,как нам надо дорого,около 12 выходит. эти то 4500 за полотно,3 двери около 25 вышли!!! очень дорого для нас


да, многое зависит от дизайна, мне как раз простые нужны, начиталась по отзывам хвалят двери http://www.jeld-wen.com/ (Финляндия), их многие дилеры продают, все же хотелось бы их потрогать ручками, прежде чем заказать)) Буду искать еще) А Вы какие двери из экошпона купили? Я смотрела в Леруа там два вида всего были (с окошечками и без), светлые.. Поделитесь где купили, может мне там тоже найдутся))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
но я решила ламинат все же (соотношение цена-качество)


При всем уважении к многочисленным покупателям ламината, хочется отметить, что ламинат это ДВП обклеенное бумагой с фотографией деревянных рисунков, т.е. химия. И по прибыли для производителя (при себестоимости полтора рубля за кв. метр) настоящее золотое дно. Отсюда и мощная реклама на ламинат. Но лучше дерева ничего не придумано человечеством, лучше взять всё же классический паркет. У нас в продаже так много деревянных изделий, что зачем брать всякие ЛДСП и ДВП.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM, наконец то мы нашли,где их взять!!! но ессно не за 3 тысячи полотно,а за 4500...экошпон, стекло, производитель ооо одинцово, фирма верда занимается поставками, в кастораме жалкие крохи без комплектов коробок, наличников и проч... основная крупная фирма в пос. агроном Цитадель в дубльгисе,там много дверных фирм, но там верда только оптовыми продажами занимается,а розница на ростовском шоссе 34. эх сколько нервов я потрепала,чтобы всё это выяснить, зато будут двери,которые хотим,а не которые были)) надеюсь,кому-нибудь инфа пригодится!!!
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):

Сантехник - Лымарёв Николай. Нашла по интернету (предыдущий по рекомендациям местных с работы не понравился как трубы сделал - дорого и нехорошо, после него уже второй раз переделываем по кусочкам). Он ещё какими-то трубами занимается (скважинами, что ли). Грамотный и не жадный. 89384111800. Цену говорит при осмотре. Инструмент у него свой, хороший инструмент.
А штукатура-маляра вам дорогого и отличного или недорогого и просто хорошего (медленно делает)? Большие для него объемы работ?


Cпасибо! Rose Ой, медленно мне нельзя (((... давайте дорогого. Объект - 2-ка 75 кв.м., работа - шпаклевка (?), обои флизелиновые без структуры и их окраска
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Но лучше дерева ничего не придумано человечеством, лучше взять всё же классический паркет. У нас в продаже так много деревянных изделий, что зачем брать всякие ЛДСП и ДВП.

Точно. Я пожалела, что ламинат постелили(( В след. раз, но уже только в КРД обязательно будут деревянные полы Smile Тем более, они долговечны
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Ольга С. писал(а):

Сантехник - Лымарёв Николай. Нашла по интернету (предыдущий по рекомендациям местных с работы не понравился как трубы сделал - дорого и нехорошо, после него уже второй раз переделываем по кусочкам). Он ещё какими-то трубами занимается (скважинами, что ли). Грамотный и не жадный. 89384111800. Цену говорит при осмотре. Инструмент у него свой, хороший инструмент.
А штукатура-маляра вам дорогого и отличного или недорогого и просто хорошего (медленно делает)? Большие для него объемы работ?


Cпасибо! Rose Ой, медленно мне нельзя (((... давайте дорогого. Объект - 2-ка 75 кв.м., работа - шпаклевка (?), обои флизелиновые без структуры и их окраска


"Весь перечень отделочных работ: Выполняю работы, как в комплексе, так и по отдельным видам: - штукатурно-малярные работы, - выравнивание стен, потолков, - поклейка обоев, - покрасочные работы, - гипсокартонные (потолки, перегородки), Цены умеренные, оплата поэтапная. Работа качественная. Сроки любые. Юрий тел.: 89180533561" звоните, договаривайтесь.

"Стена: оклейка стен малярной сеткой м2 - 30 рублей, оклеивание стен обоями простыми и средней плотности м2 - 80 рублей, оклеивание стен плотными обоями м2 - 120 рублей, оклеивание стен текстильными обоями м2 - 150 рублей, оклеивание стен стеклообоями м2 - 150 рублей, оклеивание стен пленками м2 - 200 рублей, оклеивание потолков простыми обоями м2 - 150 рублей, оклеивание стен стекловолокном м2 - 130 рублей, окраска стен по обоям м2 - 80 рублей, окраска стен по шпатлёвки м2 - 100 рублей. Пол: устройство самовыравнивающейся стяжки пола м2 - 150 рублей, устройство стяжки пола до 50 мм м2 - 180 рублей, устройство наливных самовыравнивающихся полов на 10 мм толщины м2 - 180 рублей, выравнивание лаг по уровню, шаг между осями лаг 50 см м2 - 150 рублей, выравнивание пола по уровню регулируемой фанерой, первый слой м2 - 160 рублей, выравнивание пола по уровню регулируемой фанерой, усиленный м2 - 260 рублей, монтаж половой доски м2 - 250 рублей, устройство наливных полов и нанесение полиуретана м2 - 250 рублей, устройство полов из ковролина м2 - 150 рублей, устройство полов из линолеума м2 - 150 рублей, устройство полов из ламинированного паркета м2 - 150 рублей, укладка паркета (бук, дуб) м2 - 500 рублей, циклевка паркета машиной барабанного типа м2 - 400 рублей, шлифовка паркета м2 - 200 рублей, лакировка паркета в 2 слоя м2 -150 рублей, установка плинтуса п/м - 40 рублей, изготовлении подиума под приборы шт - 1500 рублей. Потолок: оклейка потолков пенопластовой плиткой м2 - 120 рублей, устройство потолочных плинтусов п/м - 60 рублей. Гарантия на выполненные работы 2 года. Установка с документами и сертификацией. Наличный и безналичный расчет. Проекты, а так же размеры можно присылать на почту, в течении 24 часов получите предварительный расчет. При указании сайта действует скидка 5%. Возможна рассрочка Аквати 8-988-366-51-51 Антон" Тоже неплохо, но очень дорого. Может, сторгуетесь.
Как правило, хорошие мастера заняты. То есть надо немножко подождать. И качественный ремонт быстрым не бывает.
Я понимаю, что дело не мое, но по личному опыту в предыдущей квартире скажу - флизелиновые с покраской очень неизносоустойчивые (краску брали хорошую). Все коцки потом видны. Так что подумайте, осособенно в детской, на кухне и в коридоре. Свой вид теряют быстро.
Здесь такой огромный выбор обоев, может присмотрите что.
И стоимость поклейки флизелиновых под покраску обоев считают так же, как обычных. А потом ещё за покраску деньги берут. От 50 руб. за кв. м.

Последний раз редактировалось: Ольга С. (25-06-2013, 14:51), всего редактировалось 1 раз
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Настенька писал(а):
Но лучше дерева ничего не придумано человечеством, лучше взять всё же классический паркет. У нас в продаже так много деревянных изделий, что зачем брать всякие ЛДСП и ДВП.

Точно. Я пожалела, что ламинат постелили(( В след. раз, но уже только в КРД обязательно будут деревянные полы Smile Тем более, они долговечны


У меня в предыдущей квартире был ламинат. Осталась довольна. Может, у вас класс не подходящий или постелили плохо?

Сейчас в квартире паркет. Да экологичный, но возни с ним много. Если делать хорошие паркетные полы, квадрат мин. в 4 раза дороже, чем ламинат обойдется.
Вообщем, на кухне стелим ламинат.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 53, 54, 55  След.
Страница 19 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .