. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1800, 1801, 1802 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Blacrmor
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: ДВ Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
Спасибо за ссылку на досуге почитаю. Но левый руль не хочу, только если медвепутин запретит навсегда. Я за свою жизнь ездил за левым
рулём только в автошколе 20 лет назад. Сейчас уже не смогу.
Кстати в Краснодаре видел не мало японок с правым рулём. Будет на одну больше, этож не страшно? Smile
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
ой хреновооо...температура резко упала! щас гдето 26 и легкий ветерок. Утром дождик был вот так то...выживаем короче

держитесь! Мысленно мы с вами!!!
Сергей 74 писал(а):
у нaс всeго 4 и сильный вeтeр.....(((

и чего ты там всё ещё тусишь ,вымерзнете совсем. У моих в ХМао и то погода лучше сегодня
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Blacrmor писал(а):
Вообще мне говорили, главное доехать до Иркутска,а там уже ехать и ехать, никаких проблем.


От Канска уже дорожных сюрпризов нет, а вот на границе Иркутской области и Красноярского края, по моему в р-не Тайшета, есть безобразный, правда короткий, участок земной поверхности, который называют дорогой, вот там надо осторожно проехать и очень медленно, чтобы не вырвать подвеску. А в остальном всё хорошо, я много раз ездила и туда и обратно (юг-восток), и сейчас откровенно скучаю по таким поездкам.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
главное заранее подробно изучить форумы по автопутешествиям

Ничего я нe изучaю заранее...............просто eду и всe по знakaм и уkaзaтeлям...нeт счaс проблeм......
Blacrmor
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: ДВ Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Blacrmor писал(а):
У себя я знаю где и как купить японку


В KРД лучше уж брать лeворуkую....

Я так понимаю из-за проблем с запчастями? Или есть другие причины?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
и чего ты там всё ещё тусишь ,вымерзнете совсем

Дa вот тak ...всe поka в мачтах о пeрeзeдe.....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
в ХМао и то погода лучше сегодня
Тak они гораздо южнee....


Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Blacrmor писал(а):
Или есть другие причины?

Вообще, вeздe южнee Урaлa првый руль уж нe akтуaлeн... ..цeнниkи сравнялись...


Blacrmor писал(а):
Я так понимаю из-за проблем с запчастями?


И это тожe....
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Blacrmor

Правого руля в Краснодаре много и запчасти есть, только они здесь подороже немного(и запчасти и машины), спросом пользовались они здесь всегда. Муж раньше отправлял в Краснодар японки, так они разлетались, как горячие пирожки, и даже с Новороссийска брали, хотя там свои поставки портовые были(сейчас незнаю, приходят ли корабли с японцами в порт, т.к. муж ушел из автобизнеса)
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ничего я нe изучaю заранее...............просто eду и всe по знakaм и уkaзaтeлям...нeт счaс проблeм......

ну вот мы первую часть пути ехали подготовившись - практически не попали на бездорожье, выбирали объехать Волгоград - Камышин, крупные ремонты - в эту дорогу даж воспоминаний каких-то особых нет, ехали и ехали)))) А вот обратно!!!!! Глянув на карту поверхностно решили на Нижний Новгород уходить какой-то региональной дорогой, свернули по указателю на Рязань - будь он не ладен, указатель этот!!!! нас ждали 600 км отвратительнейшей дороги и не совпадение реальности с атласом дорог. Спасибо доброму человеку на автовозе, который вторую половину пути был нашим Сусаниным и вывел нас прям к Богородску, иначе ночевать бы нам под Рязанью. И с НН - поехали как покороче - через Ижевск..... чёж мы не заблудились и не ушли на Набережные Челны????? Лучше бы путь был длиннее, но через Башкирию, чем короче, но через Удмуртию. Я на карте вычеркнула для себя эту дорогу, прям всю крестиками перечеркала (так же как и дорогу на Рязань). Для себя сделала вывод, что надо ответственнее подходить к поездке и рация рулит!!!
Blacrmor
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: ДВ Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
Вот я заранее и начинаю готовиться, пока теоретически. А рацию, наверное актуально, если две-три машины. Если ехать одному, то вроде незачем?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Blacrmor писал(а):
Если ехать одному, то вроде незачем?

как раз наоборот. Слышать дальнобойщиков вокруг - это гуд! В любой момент совета спросить по ночлегу, по обстановке, по кафешкам, да хоть по чему..... Вперёд ехали - проскочили ночью поворот на Воронеж перед Тамбовом и в сам город заехали, дак нас дяденька один по рации перед камерами притормозил, потом спросил куда и откуда мы и в итоге по городу проводил нас на выезд. И вот в обратную дорогу автовоза по рации спросили как нам ехать, да так за ним и ехали дальше. Да и просто по дороге много дальнобойщики советов давали по маршруту, по развязкам (хотя мы не спрашивали), спрашивали откуда машинка, желали удачи в дороге, подсказывали с обгонами. Было что прёт дядя на тягаче, сил немеряно, дури в голове и того больше, нас, тихиходов обогнать хочет, увидит антенну - попросит пропустить, а так бы дёргался сзади.....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Blacrmor писал(а):
И в Приморье крайне медленно правый руль вытесняется левым


Я поэтому и уkaзaл-вeздe что зaпaднee Урaлa.......
Blacrmor
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: ДВ Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
Большое спасибо. Я об этом даже не знал.
А что за аппарат такой? Какая модель, на каких частотах работает?
Blacrmor
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: ДВ Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Я Вас понял. Это так, к слову пришлось. Но я хочу ездить по Краснодару
на японке с правым рулем. Будет плохо, следующую машину возьму с левым, буду переучиваться.
Малина
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 52
Откуда: ХМАО-Югра в прошлом. Краснодарье!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Blacrmor писал(а):
Если ехать одному, то вроде незачем?

как раз наоборот. Слышать дальнобойщиков вокруг - это гуд! В любой момент совета спросить по ночлегу, по обстановке, по кафешкам, да хоть по чему..... Вперёд ехали - проскочили ночью поворот на Воронеж перед Тамбовом и в сам город заехали, дак нас дяденька один по рации перед камерами притормозил, потом спросил куда и откуда мы и в итоге по городу проводил нас на выезд. И вот в обратную дорогу автовоза по рации спросили как нам ехать, да так за ним и ехали дальше. Да и просто по дороге много дальнобойщики советов давали по маршруту, по развязкам (хотя мы не спрашивали), спрашивали откуда машинка, желали удачи в дороге, подсказывали с обгонами. Было что прёт дядя на тягаче, сил немеряно, дури в голове и того больше, нас, тихиходов обогнать хочет, увидит антенну - попросит пропустить, а так бы дёргался сзади.....
как далеко зашел прогресс! Искренне рада.. Мы сколько лет ездили и все по старинке.. Молодцы молодеж!
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Blacrmor писал(а):
А что за аппарат такой? Какая модель, на каких частотах работает?

попоже ссылку дам, я-то не вникала, муж долго читал интернет на предмет разновидностей раций, антенн и т.д. Я так-то тож весьма ровно отнеслась к предложению купить её к поездке, и уже км через 200 писала смс брату - "рация - вещь!"
_Vlad_
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 175
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот вы тут раздули на ровном месте)
первый раз на авто мы махнули в Сочи в 91 или 92. на восьмерке
дело было так, срубил бабла, сидели с женой выпивали...
а давай на море? а давай! и на следующий день уехали, даже атласа не было)) а вы рации)) везде указатели, ориентиры я знал уфа самара саратов волгоград ростов краснодар джубга сочи, тогда на трассе помыться то негде было, в речках мылись)) "зачем делать сложным, то что проще простого.. (с)
по дороге скорешились с Камышинскими рекетирами))) смешно сейчас)))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Vlad_ писал(а):
вот вы тут раздули на ровном месте)
первый раз на авто мы махнули в Сочи в 91 или 92. на восьмерке
дело было так, срубил бабла, сидели с женой выпивали...
а давай на море? а давай! и на следующий день уехали, даже атласа не было)) а вы рации)) везде указатели, ориентиры я знал уфа самара саратов волгоград ростов краснодар джубга сочи, тогда на трассе помыться то негде было, в речках мылись)) "зачем делать сложным, то что проще простого.. (с)
по дороге скорешились с Камышинскими рекетирами))) смешно сейчас)))


Ну сравнили! До Урала с Краснодара за хлебом ездить можно, тут смешное расстояние, а от Владика 10 000 км. до Краснодара, из них 2 500км. ехать по местности, где из карабинов по дорзнакам стреляют - балуются.
_Vlad_
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 175
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
врать не буду, дальше Новосиба не катался в Вашу сторону, но от друзей слышал что и там все в порядке, трасса накатана десятилетиями
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1800, 1801, 1802 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1801 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .