. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1846, 1847, 1848 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем за мнения.Чем больше разной информации,тем лучше))
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь
11.06.2013 в 7:04 пп
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 38 лет, я живу в Краснодаре всю жизнь. Я очень люблю свой город, очень люблю Краснодарский край и считаю это место лучшим в России. Я как раз отношусь к числу тех, кто покидает край только в случае крайней необходимости. Поэтому что у нас хорошего, я вам тут писать не буду, вы и так знаете. Постараюсь написать про то, что плохо. Надеюсь, что это поможет вам не совершить каких-то ошибок.
1. Краснодар, с точки зрения планировки, это не город. Это большая деревня. Простите нас за то, что у нас очень мало прямых широких улиц, пересекающихся с другими под прямыми углами. Большой разницы нет, в каком районе города вы поселитесь: пробки, заторы, узкие проезды и отсутствие мест для парковки имеет место быть абсолютно везде. Поэтому я бы выбирал жилье поближе к трамвайным линиям – тогда у вас будет еще одна альтернатива машине, кроме пешей прогулки и велосипеда.
2. Приобретайте только отдельное жилье. Ни в коем случае не приобретайте жилье в общем дворе или часть частного дома (любую). Особенно такими вариантами изобилует старый центр. ЛУЧШЕ НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ! Чтобы понять, что вас ждет, перечитайте и пересмотрите «Собачье сердце» и запомните, что в подобном случае Швондер и его команда будут вашими соседями всю жизнь.
3. Если едете в пригород, выбирайте направления Краснодар-Ростов, Краснодар-Ейск и Краснодар-Кропоткин. Здесь пробки по трассам можно хоть как-то объехать, если вы торопитесь. А вот со стороны Сочи, Новороссийска и Темрюка у вас будет только одна дорога и в случае затора на ней вы встанете. Первые два случая еще усугубляются рекой.
4. Дачу под жилье лучше не покупать. Если же вы все-таки так решили, делайте это зимой. Тогда вы объективно оцените а)как далеко месить грязь до ближайшего асфальта; б)как часто и как надолго вырубается от перегрузок свет, потому что им топится весь поселок. Газифицированных дач касается только пункт а), но и его бывает достаточно для того чтобы потом жалеть.
5. Вообще, жилье лучше покупать зимой. Во-первых дешевле. Во-вторых, летом у нас прохладно везде, где есть кондиционер. А зимой тепло не везде, где есть отопление.
6. Если вы едете только за климатом, изобилием овощей, фруктов, виноградной беседкой и другими подобными атрибутами счастья, которые у вас на форуме перечисляются, вам лучше не в Краснодар. Поселитесь в районном центре или крупной станице (Кореновск, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Каневская, Динская, Васюринская и т.п.). Жизнь практически такая-же, в Краснодар приехать проблемы никакой, а городской суеты гораздо меньше.
7. Если решите поселиться, как написано в п.7, дом можно не купить, а выменять на машину. Таких вариантов очень много и они, как правило, выгоднее. Лично я в декабре прошлого года выменял участок в 50 соток, со всеми коммуникациями и газом в хуторе Журавском Кореновского района. Отдал взамен праворукий Мицубиси Аиртрек 2003 года выпуска в не самом лучшем состоянии и еще получил 150тыс рублей доплаты. Участок остался внуку от умершего деда и был ему не нужен, а машины своей у него не было. Отмечу, что этот внук – мой хороший знакомый и обменом довольны обе стороны.
8. Водители в Краснодаре страдают в основном от четырех стихийных бедствий: 1)дождь; 2)снег; 3)вечер; 4)предпраздничный день. Поэтому если вы постоянно пользуетесь машиной, отправляйтесь выбирать жилье в пятницу вечером, когда будет идти дождь с мокрым снегом. Если в это время квартира вам понравится, вы проживете в ней счастливо всю жизнь.
Про работу не могу сказать ничего, я предприниматель, работаю на себя. Про садики и школы тоже, поскольку своих детей устраивал через звонок другу. Но если кому что интересно, пишите на почту shale2006@inbox.ru, постараюсь помочь.
А вообще у нас классно! Добро пожаловать!
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин
Замечательный рассказ ))) Good Good Good
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо.Задумалась над некоторыми пунктами... Good
Efremov
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: Пока Кишинёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шеф всё пропало, всё пропало ..... Wink
Короче у другана доця заболела, он не поедет.
А я т.к. на работе уже отпросился поеду на автобусе в понедельник (сутки трястись - вешалка), если поеду один то гостиница однозначно (Байкалец-спасибо).
Но тут вроде у супруги может появиться возможность догулять ещё прошлогодний отпуск, так что может и вдвоём рванём, а если вдвоём, то надо квартирку посуточно, желательно за 1000-1200 р/сут. Кто поделится контактами, буду очень признателен. Можно в личку, спасибо.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я в сбер-онлайне открыла сама счет под %, потом просто показывала номер счета и снимала деньги в банке, без книжки. это считается, где я его открыла? у себя в городе?)
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин
Игорь огромное спасибо за рассказ! очень полезно, да и еще раз убедилась, что решение по переезду (куда, когда и как) выбрано правильно.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
вчера по телику показывали про обледенелые крыши в Иркутске! у нас на Алтае потоп был, а у вас зима????
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
Гонят, ниже +10 температура не опускалась.. сегодня дождь, но в жимсах и футболке терпимо..
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
Игорь
11.06.2013 в 7:04 пп
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 38 лет, я живу в Краснодаре всю жизнь....... !

Все верно. Кроме п.6. Т.к. если переезжающий моложе пенсионного возраста, то ему там будет скучно.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Игорь2013
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин
Здравствуйте! Большое спасибо, что перенаправили сюда, я про этот форум не знал раньше. Очень рад, что оказался кому-то полезным, если еще у кого есть вопросы - пишите-задавайте, отвечу с удовольствием!
С уважением,
Игорь
shale2006@inbox.ru
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь2013 писал(а):

Здравствуйте! Большое спасибо, что перенаправили сюда, я про этот форум не знал раньше. Очень рад, что оказался кому-то полезным, если еще у кого есть вопросы - пишите-задавайте, отвечу с удовольствием!
С уважением,
Игорь
shale2006@inbox.ru


Добрый вечер, уважаемый. Подскажите, шо стоит подключить на двушку сигнализацию (вневедомственная охрана) и помесячная оплата.
Игорь2013
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер! Мы платим за саму охрану за частный дом в месяц около 800 рублей, еще есть оплата за техобслуживание, около 500 рублей, итого 1300. Квартира дешевле. Двушку никогда не подключал (попробую узнать), но подключал производственное помещение 250м2 в 2009 году. Со всем оборудованием и работой обошлось около 80тыс, телефонной линии не было, связь была через блок с сим-картой
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тысяч 25-30 где-то установка. А вообще вот чего пишут:
Установка сигнализации в квартире возможна даже при отсутствии стационарного телефона. Управление вневедомственной охраны по г. Краснодару осуществляет реагирование нарядами полиции по сигналам «тревога» из охраняемых объектов и квартир. По вопросам стоимости монтажа и техническому оборудованию Вашей квартиры Вам необходимо обратиться в Филиал ФГУП «Охрана» МВД России по Краснодарскому краю по тел. (861) 226-72-11.
И еще:
Работы по подключению на пультовую охрану домовладения начинается с Вашей заявки в отдел вневедомственной охраны по месту жительства (данное действие можно осуществить у нас на сайте в модуле «Прием заявок» http://www.ohranakuban.ru/application/). После чего проводится экспертиза объекта, во время которой изучаются особенности домовладения, составляется схема сигнализации и подготавливается смета единовременных расходов на оборудование и монтаж технических средств. Итогом работ являются подписание договора на реагирование группы задержания вневедомственной охраны по сигналу «Тревога», обучение и инструктаж домовладельца по пользованию системой сигнализации.
Стоимость услуг: http://ohranakuban.ru/service/stoimost_uslug/
Игорь2013
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для тех, кто хочет поселиться в милой деревушке на Черном море вот история из жизни.
Пару-лет назад ехал я как-то из Сочи домой во второй половине января по пустому вымершему побережью. И у меня садился телефон, а зарядку автомобильную я забыл. И вот я вижу в Джубге магазинчик с телефонами, останавливаюсь, захожу. Слева висят зарядки от сети 220в, справа для машины, одна зарядка стоит 150р. спрашиваю зарядку на свою трубку. Молодой армянин за прилавком (видно, что хозяин, а не продавец), после десяти секунд раздумий задает встречный вопрос: "А тебе не все равно, как она будет выглядеть?" Говорю, что мне пофиг, лишь бы телефон работал. Он достает из под прилавка ножницы и изоленту, берет одну сетевую зарядку и одну автомобильную, разрезает обе и начинает приматывать провод с разъемом от моего телефона к автомобильному штеккеру, потому что автомобильной зарядки для моей трубки у него нет.
- Что ты делаешь? - удивляюсь я.
- 150 рублей зарабатываю!
- Так ты же две испортил!
- Ай, братан! - с грустью говорит он, - ты у меня первый клиент сегодня!
Время было примерно 16:00. Помню, что заплатил ему 200 и до сих пор переживаю, что 300 не дал.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь2013 писал(а):
Помню, что заплатил ему 200 и до сих пор переживаю, что 300 не дал.


Вопрос почему переживаем ? И причём здесь те , кто хочет поселиться в милой деревушке на Черном море .
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (14-01-2014, 09:51), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (14-01-2014, 09:49), всего редактировалось 1 раз
Игорь2013
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переживаю, потому что жаль человека до сих пор, у него денег видимо не было в этот день.
А насчет тех, кто поселиться хочет, вот почему: один мой товарищ из Москвы постоянно восхищается, как на побережье все живут в празднике и как бы он хотел тут жить также. Но приезжает он сюда летом, когда жители побережья пытаются заработать за 3-4месяца на оставшиеся 8-9. И у них не всегда получается, как видно из подобных историй. Их много, на самом деле, и почти все они грустные, к сожалению.
Игорь2013
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
Слушай, я искренне рад, что у тебя на фото не сказка! Счастья тебе и радости!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1846, 1847, 1848 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1847 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .