. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Суперновинки в интернет-магазине "Сады России" !
Подлинные семена суперпопулярных и сверхурожайных гибридов огурцов!
Шедевры мировой селекции !
http://sad-i-ogorod.ru/chudo-ogurcy

К чему упоминать гибрид Маша F1, если его у Вас в каталоге нет?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Сомневаясь по всхожести семян, посадила половину пакета в торф.таблетки 18.02.2014. Пока всходов нет, срок реализации семян 2015.

А я еще ничего не сеял, решил попозже открыть сезон. Удачи Вам! Будем надеяться на хорошую всхожесть.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Суперновинки в интернет-магазине "Сады России" !
Подлинные семена суперпопулярных и сверхурожайных гибридов огурцов!
Шедевры мировой селекции !
http://sad-i-ogorod.ru/chudo-ogurcy

К чему упоминать гибрид Маша F1, если его у Вас в каталоге нет?

Отчего же нет - http://sad-i-ogorod.ru/shop/3296.html
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
Кстати о семенах Заказывала 28 декабря! Да сих пор ничего нет! До посева помидор осталась ровно неделя.

А Вы узнавали по телефону по Вашей заявке? Дело в том, что Вашей заявки на семена может и не быть. Могу привести свой собственный "горький" опыт. Заказал заявку на семена на электронном бланке, заполнил поля, как было указано в рекомендациях и отправил по электронной почте 18 января этого года. Спокойно жду, когда отправят, не отправляют. Дай, думаю позвоню в информационный центр, а мне там говорят, мол не было от тебя друг в этом году заявок. Отправил повторно 7 февраля, звоню, не получено. Затем эта история повторялась 14, 20 и 24 февраля. Как Вы понимаете, начал нервничать, сроки идут, а семян нет. Пытался этот же бланк отправить на электронку жене и сыну. Они получают заказ на семена, а НПО не получает! Всех операторов колл-центра замучил. И когда, наконец, завел новый почтовый адрес с другим доменом и отправил эл. бланк в нем, наконец появился положительный результат в виде ответа "робота" о получении, а также подтверждение по телефону, о том, что заявка принята. Предполагаю, что "мой" старый почтовый сервер сбрасывал заявку либо в спам, либо вообще не доставлял ее по адресу, хотя у меня в отправленных значился статус отправлено. Вот так бывает.
Поэтому позвоните, поинтересуйтесь в колл-центре.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
До посева помидор осталась ровно неделя.

Кстати, с посевом тоже торопиться не нужно. Нужно помнить следующее золотое правило: рассада томатов формируется на 50-55 сутки, перцев на 60-70 сутки, баклажанов ранних сортов на 50-60 сутки, а баклажаны поздних сортов на 70-80 сутки.
Исходя из этого, семена на рассаду я, обычно, сею томаты- 1 апреля, перцы-20 марта и т.д. Но это у нас, в Приморье, учитывая, что самые теплые месяцы- это август, сентябрь, да и в начале октября еще бывает тепло.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Светлана1950 писал(а):
До посева помидор осталась ровно неделя.

Кстати, с посевом тоже торопиться не нужно. Нужно помнить следующее золотое правило: рассада томатов формируется на 50-55 сутки, перцев на 60-70 сутки, баклажанов ранних сортов на 50-60 сутки, а баклажаны поздних сортов на 70-80 сутки.
Исходя из этого, семена на рассаду я, обычно, сею томаты- 1 апреля, перцы-20 марта и т.д. Но это у нас, в Приморье, учитывая, что самые теплые месяцы- это август, сентябрь, да и в начале октября еще бывает тепло.

Наговорите сейчас людям! Я тоже из Приморья (Владивосток), дом имеем в Шкотово, то есть от Находки недалеко, как Вы понимаете. Я сажаю баклажаны в начале февраля. Перцы имеют, в зависимости от сортов, разную всхожесть - какие-то быстро всходят. какие-то могут думать по месяцу. Томаты живее всходят, но и, не смотря на это. посажены у меня уже сейчас, в феврале, и перцы, и томаты. К моменту высадки в грунт у меня рассада всегда крепкая, большая, готовая к цветению, хорошо укореняется, успевает отдать урожай дружно и до заморозков полностью отплодоносить. Свекровь же моя, упёртая из-за своего возраста ( 90 лет) из года в год демонстративно сеет свою, отдельную рассаду перцев и томатов ( огород у нас общий). Сеет в марте, игнорируя все советы и доводы как в части сроков, так и в части передовых технологий. И что? К моменту высадки рассада у неё маленькая, слабая. Пока она укоренится. пока пойдёт в рост, пока надумает завязывать плоды - лето проходит. Из года в год она наступает на те же "грабли" - плоды висят ещё зелёные, а по ночам в октябре ударяют хоть и кратковременные, но заморозки. Перцам и томатам этих заморозков хватает, чтобы всё подмёрзло. Поэтому своего личного урожая со своей рассады она ни фига не видит, а я к этому времени успеваю и семью обкормить свежими овощами, и заготовок наделать, и заморозить то, что уже устала перерабатывать.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Наговорите сейчас людям!

Ну и замечательно, что у Вас с Вашей тещей замечательные урожаи. Я искренне рад Вашей плодородной земле. Могу сказать следующее, что прибрежные районы Приморья по температуре отличаются от континентальных районов, не мне Вам это говорить. У Вас в октябре заморозки были (это из Вашего сообщения), а я в позапрошлом году в начале октября еще в море купался.
И все-таки, ориентируюсь только по срокам формирования рассады (томаты-50-55 суток и т.д. см. выше).
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас если рано посадить (сейчас, например) перцы и помидоры, вырастут длинные слабые "лошади", начнут цвести еще в плошках дома. потом их мучайся укладывай, чтоб в землю посадить поглубже.
а вот если в конце марта посеять те же перцы и помидоры - рассада коренастее, быстрее приживается потом.
да исвета ей изначально больше, чем посеянным в феврале.
у меня в этом году перцы и помидоры все ранние,к тому же буду высаживать в ОГ, может в парник (если сделаю). а значит, мне точно торопиться не надо. т.к. в теплицу раньше высаживают, чем в ОГ.
перцы посею в середине марта (с учетом, что неизвестн как всходить будут), а помидоры в самом начале апреля.
Владимир Петрович
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Три сезона сотрудничаю с НПО "Сады России" Было за эти годы предъявлено три претензии, возвращали посадочного материала не более 30% по сезону, из которого 20% также не всходило. 20.02.14г. отправил очередную претензию о не возврате 4 позиций. 24 февраля 2014г. я звонил по номеру 8 800 555 22 22, и оператор мне сообщил, что "В связи с тем, что мною неоднократно подавались претензии о поставке не качественного посадочного материала, руководство НПО "Сады России" лишило меня регистрационного номера 1062659." В настоящее время в НПО "Сады России" выставлено два заказа 465963 от 25.02.14 на сумму 3449 руб. и 466109 25.02.14 на сумму 850 руб., которые, как мне видится исполнять НПО "Сады Рос-сии" не собирается. Таким вот изощрённым образом руководство НПО "Сады России" избавляется от "Неудобных покупателей" Я надеюсь в ближайшее время получить от руководителя благоразумный ответ, в противном случае подам в суд иск о поставке некачественного посадочного материала.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
у нас если рано посадить (сейчас, например) перцы и помидоры, вырастут длинные слабые "лошади", начнут цвести еще в плошках дома. потом их мучайся укладывай, чтоб в землю посадить поглубже.
а вот если в конце марта посеять те же перцы и помидоры - рассада коренастее, быстрее приживается потом.

Абсолютно с Вами согласен. Я на эти "грабли" не один год наступал. Пока довезешь до дачного участка вытянувшиеся не в меру томаты, все переломаешь.
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Светлана1950 писал(а):
Кстати о семенах Заказывала 28 декабря! Да сих пор ничего нет! До посева помидор осталась ровно неделя.

А Вы узнавали по телефону по Вашей заявке? Дело в том, что Вашей заявки на семена может и не быть. Могу привести свой собственный "горький" опыт. Заказал заявку на семена на электронном бланке, заполнил поля, как было указано в рекомендациях и отправил по электронной почте 18 января этого года. Спокойно жду, когда отправят, не отправляют. Дай, думаю позвоню в информационный , а мне там говорят, мол не было от тебя друг в этом году заявок. Отправил повторно 7 февраля, звоню, не получено. Затем эта история повторялась 14, 20 и 24 февраля. Как Вы понимаете, начал нервничать, сроки идут, а семян нет. Пытался этот же бланк отправить на электронку жене и сыну. Они получают заказ на семена, а НПО не получает! Всех операторов колл-центра замучил. И когда, наконец, завел новый почтовый адрес с другим доменом и отправил эл. бланк в нем, наконец появился положительный результат в виде ответа "робота" о получении, а также подтверждение по телефону, о том, что заявка принята. Предполагаю, что "мой" старый почтовый сбрасывал заявку либо в спам, либо вообще не доставлял ее по адресу, хотя у меня в отправленных значился статус отправлено. Вот так бывает.
Поэтому позвоните, поинтересуйтесь в колл-центре.

Я ответ получила сразу же о том, что заявка принята. Звонить не буду. Если семена опоздают, отправлю обратно и больше с этой фирмой дел иметь не буду.
По поводу сроков посадки. У нас не Приморский край, а Вологодская область, т.е. север.В первых числах сентября, а то и в конце августа могут быть заморозки Традиционно сею помидоры 8 марта (потому что выходной, проще со временем), а перцы посеяла 25 февраля, посеяла своими семенами, т.к. от НПО три года подряд получала невсхожие семена, так нынче и не заказывала. Помидоры растут у меня замечательные, да и перцы неплохие. Нынче даже думаю сократить посадки, т.к. получается много излишков.
_________________
Серьёзное лицо - ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, моя приятельница уже получила свою посылку. В одном пакетике семян не было совсем Sad
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
Помидоры растут у меня замечательные, да и перцы неплохие.

Хороших урожаев Вам.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
missiya писал(а):
Наговорите сейчас людям!

Ну и замечательно, что у Вас с Вашей тещей замечательные урожаи. Я искренне рад Вашей плодородной земле. Могу сказать следующее, что прибрежные районы Приморья по температуре отличаются от континентальных районов, не мне Вам это говорить. У Вас в октябре заморозки были (это из Вашего сообщения), а я в позапрошлом году в начале октября еще в море купался.
И все-таки, ориентируюсь только по срокам формирования рассады (томаты-50-55 суток и т.д. см. выше).

Смешно, что Шкотово Вы называете континентальным районом))). Ну а в море у нас "моржи" могут купаться круглый год - это зависит не от особенностей климата, а от особенностей организма. Но перейдём к семенам и рассаде. Ещё раз повторюсь, что Разные сорта тех же перцев и томатов имеют РАЗНУЮ всхожесть. Нет такого, что посадил двадцать сортов в один день и в одну ёмкость, и они дружно, в один день, начали прорастать. Поэтому нет стандартов общих. Вы пишете о том, какую по возрасту РАССАДУ Вы высаживаете в грунт, НО возраст рассады начинает исчисляться с момента, когда она взошла. Поэтому всё у всех относительно. Возможно, что ВЫ из года в год пользуетесь только определёнными сортами перцев и томатов, поэтому примерно можете распланировать сроки всхода своей рассады, но это не значит, что, прислушавшись к Вашим советам, у другого огородника получится аналогично всё. Что касается тонкой и длинной рассады, то кто ж в этом виноват, кроме Вас самих? Как к ней относишься, такая она и вырастает. Если в рассаду вкладывать душу, подкармливать её, ухаживать, то она и на северных окнах заколосится и будет сильной. У меня все 3 окна - западные, да ещё весь свет закрывает высотный дом прямо перед окнами, но я вообще не знаю проблемы - что такое длинная и тонкая рассада. При этом не пикирую никогда ни перцы, ни томаты, высаживаю их в ящики, предварительно пролив землю кипятком, натыкав на определённом расстоянии тыльной стороной карандаша ямочек. Раскладываю в эти ямочки семена, спрыскиваю сверху семена из пульверизатора энергеном, или гуматами в слабой концентрации, прикапываю землёй и всё. Баклажаны сею аналогично, но сразу в отдельные стаканчики. Стаканчики с баклажанами прикрываю плёнкой, а перцы и томаты вообще в ящиках просто так стоят. Тут больше надо уделять внимания самой рассадной земле. Я пользуюсь покупной. При высадке рассады в грунт я эту покупную землю не растрачиваю и не выкидываю, а ссыпаю в мешки. Кое-что из земли могу докупить на следующий сезон, но это только потому, что у меня постоянно расширяется ассортимент рассады овощей и цветов, а так года три я уже подобным образом собираю назад в мешки землю, она у меня такая же пышная пока и без сорняков. Исключение - земля в рассаде баклажан, там я прямо с комом земли высаживаю, чтобы баклам не было стресса, они очень капризные.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Смешно, что Шкотово Вы называете континентальным районом))). Ну а в море у нас "моржи" могут купаться круглый год - это зависит не от особенностей климата, а от особенностей организма. Но перейдём к семенам и рассаде.

Какой же Вы неугомонный. Вы знаете, я не хочу дискутировать с Вами о прописных истинах на просторах данного форума. Успехов Вам в выращивании богатых урожаев... Smile
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Светлана1950 писал(а):
Помидоры растут у меня замечательные, да и перцы неплохие.

Хороших урожаев Вам.

Спасибо! И Вам того же!
_________________
Серьёзное лицо - ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты ! С 7 марта мы запускаем пробное тестирование системы уведомлений о статусе заказов. Уведомления будут приходить к вам на мобильный телефон в виде смс и на электронную почту в виде письма с точной описью отправленного вам товара. В связи с этим,большая просьба указывать корректный номер своего мобильного телефона и правильный адрес электронной почты в своих контактных данных при заказах обычным письмом,электронным письмом или любым другим способом.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Уведомления будут приходить к вам на мобильный телефон в виде смс и на электронную почту

Спасибо, очень актуально.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день!
У меня уже взошли перцы. Заказывала 5 сортов. Семян в пакетиках было не менее 10, в некоторых 11. Всхожесть не 100%, в среднем 80%. Какие-то взошли все (сорт "Радуга"), а из 10 семян сорта "Лидер" только 6, к сожалению. Пока еще надеюсь, что какой-нибудь запоздалый проклюнется. Всходы дружные, ровные. Неплохие (это чтобы не сглазить). Взошли через неделю после посева, т.е. энергия прорастания тоже хорошая. В общем, пока довольна. Раньше покупала семена в магазине (не буду называть производителей, чтобы не обидеть), всходили не дружно, рассада была разнокалиберная.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
JimHawkins писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Суперновинки в интернет-магазине "Сады России" !
Подлинные семена суперпопулярных и сверхурожайных гибридов огурцов!
Шедевры мировой селекции !
http://sad-i-ogorod.ru/chudo-ogurcy

К чему упоминать гибрид Маша F1, если его у Вас в каталоге нет?

Отчего же нет - http://sad-i-ogorod.ru/shop/3296.html

По данной ссылке значится как "Огурцы для открытого грунта и пленочных укрытий", а по первой как "Огурцы-чудо", отсюда непонимание.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 277, 278, 279  След.
Страница 189 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .