. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1880, 1881, 1882 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Иркутск настоящий





















Скачать
Имя файла: image.jpg
Размер файла: 197,08 KB
Скачано: 33 раз(а)
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как был хорош город, когда здесь была закрытая прописка. Жаль, что ее отменили, и в наш маленький дом поперли со всей страны те, кому климат нужен.
Есть и другие места с хорошим климатом - вперед. И поливайте их грязью. ДОСТАЛИ.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А для меня еще море в 106 км огромнейший плюс
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока мэром был наш земляк - в Краснодаре было хорошо. Но вот уже десять лет - или не знаю сколько - у руля ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК, который разрешает делать из Краснодара помойку.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
ДОСТАЛИ.

да никто не доставал.. блин.. как же ваше гипертрафированное чувство уникальности Краснодара вас портит.. это вы пытаетесь спорить и доказывать что то.. я же ВСЕГДА, говорю.. что Иркутск город плохой - Краснождар хороший, что в Иркутске жить плохо - в Краснодаре хорошо, что Иркутск никогда не любил - а Краснодар мне понравился.. Но я не виноват в том что центр Иркутска РЕАЛЬНО, ОБЪЕКТИВНО, красивее центра Краснодара.. но при этом всегда говорю.. что мне это безразлично, ибо любоваться центром это не мой стиль, я вообще редко в центр выбираюсь и не собираюсь менять своих привычек, и что для меня много важнее другие достоинства Краснодара коих не счесть..
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
Ну что вы так грубо, я например помойки не вижу
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Землянин писал(а):
Гетто как оно есть


Ну если это гетто , то вы эстет .


Например в Екате так выглыдит самый дешевый из новостроящихся районов

Академ как он есть






Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По моему Байкалец прав по своему, и я не заметила, что бы он поливал грязью Краснодар..Просто высказал свое объективное мнение, что тут такого? И потом, он же по русски уже 10 раз написал, что ему нравиться город, но не из за красоты!
В России идеального города нет, если смотреть на архитектуру. Тот же Питер-в центре красивые скульптуры и здания, дворцы, фонтаны, парки, но все равно ведь есть районы, ничем не примечательные с обычными высокими коробками...
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Человека не патриотизм портит, а другие качества. Я назвала города, которые считаю действительно красивыми. Матрешечный стиль Иркутска мне не нравится, как не нравятся русские размалеванные бабы. Так что я останусь при своем мнении, а вы - при своем.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
у руля ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК,

во во.. как раз то о чем я и говорю.. он нормальный город только в ясную погоду видел, через океан на японской земле.. блЯстит.. но детали разглЯдеть не смог... вот и лепит то что видел..
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Человека не патриотизм портит, а другие качества. Я назвала города, которые считаю действительно красивыми. Матрешечный стиль Иркутска мне не нравится, как не нравятся русские размалеванные бабы. Так что я останусь при своем мнении, а вы - при своем.

Урбанистический небоскребный стиль не нравиться, матрешечный тоже, зато деревенский с островками гетто самое то да?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЗемлянинТы предполагаешь, что эти ярко покрашенные домики и дурацкая радуга на асфальте - шедевр дизайна? Ну-ну, выкладывай исчо, а я полюбуюсь. Красота нереальная. Комбинат блочного домостроения рулит.
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
ЗемлянинТы предполагаешь, что эти ярко покрашенные домики и дурацкая радуга на асфальте - шедевр дизайна? Ну-ну, выкладывай исчо, а я полюбуюсь. Красота нереальная. Комбинат блочного домостроения рулит.


Я же написал это самый дешевый район Еката, иначе гетто как и ваш фмр
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин
В моем рейтинге красоты Краснодара, увы, нет. Я назвала города, которые считаю красивыми. Но притязания сибирских или, Боже упаси, уральских городов на красоту мне просто смешны. Надо сидеть всю жизнь на ж. ровно, чтобы этого не понимать.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
Например в Екате так выглыдит самый дешевый из новостроящихся районов


Стиль Диско . Весёленько , у нас тоже недорогие дома стали разукрашивать . Когда дешёвый материал не даёт нужной фактуры , то покраска это какой то выход . Надо обязательно не лениться обновлять краску , а то начнёт шелушится - ужас будет .
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
Главная проблема Краснодара, хотя даже не Краснодара, а его руководства, в том, что никто не спрашивает мнение горожан. Город был прекрасен, оставалось снести трущобы в центральной части, на их месте строить кварталы в едином архитектурном стиле не выше 3 этажей, а высотки шпарить по окраинам. А ныне в Краснодаре кубанца встретить - большая удача.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
. Матрешечный стиль Иркутска мне не нравится, как не нравятся русские размалеванные бабы. Так что я останусь при своем мнении, а вы - при своем.

Кстати, кирпичная дореволюционная застройка Иркутска и Краснодара перекликается - застривалось то в конце 19-го века архитекторами, учившимися в одних университетах.
Через Краснодар война прошла.
Поражает Землянин - успевает мотаться с камерой между Екатеринбургом, Иркутском и Новосибирском.
Во дает Very Happy
Землянин, ждем фотки Читы, Благовещенска, Хабаровска, Владика, Южно-Сахалинска, Якутска и Магадана.
Может кто плюнет на этом Краснодыр и рванет за длинным рублем,а ?
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я спокойно отношусь к тому,что приезжие замечают для себя не только плюсы ,но и минусы моего города.Может им есть с чем сравнивать.А мы наверное ,просто привыкли к "своим"недостаткам и особо их не замечаем.Я Новосибирск люблю,мне нравится в нем очень много,почти все,хотя есть конечно минусы,но их меньше,чем плюсов(для меня).У Краснодара все отмечают одни и те же плюсы:то,что это юг(климат),относительно близко море,наличие большого количества растительности(озеленение города,парки).К остальному нужно привыкнуть и постараться принять его таким,как есть.((
Wega
Тут где-то шутили на счет запретов про прописку...Хорошее решение-избежать многих проблем для города.Удивляюсь ,почему до сих пор не приняли такое решение?
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Землянин
В моем рейтинге красоты Краснодара, увы, нет. Я назвала города, которые считаю красивыми. Но притязания сибирских или, Боже упаси, уральских городов на красоту мне просто смешны. Надо сидеть всю жизнь на ж. ровно, чтобы этого не понимать.

А мне кажется сибирские и уральские города прекрасны с урбанистической точки зрения, а южные, так деревеньки



Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Матрешечный стиль Иркутска

ключевое слово тут СТИЛЬ.. нравиться он или нет, но ОН ЕСТЬ.. а вот в Краснодаре я его (стиля) не увидел.. может плохо смотрел.. вот в Гелинджике увидел, хотя и был там всего сутки.. еще раз повторю.. это ни в коем случае не говорит о том что КРД плох.. гораздо важнее что в КРД действительно много мест отдыха, в магазинах хорошие продукты и их самих (магазинов) много, четко что есть трамвайчик которые ходит без пробок.. вот в таком городе я и хочу жить.. а любоваться стилем и архитектурой буду ездить в Прагу..ну нет у нас в РФ, а может и не только в РФ идеального место, везде что то не так.. то млин зима холодная, то лето жаркое, то трясет, то цунами, то школы не такие, то по русски население ни бельмеса, то еще какая то хрень.. так вот в Краснодаре, МЕНЬШЕ всего недостатков, .. потому я сюда и еду...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1880, 1881, 1882 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1881 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .