. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1893, 1894, 1895 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
дмитрий 9
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: уже краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
multik2222 писал(а):
Еще ни разу не усомнился в своем правильном выборе. И ни один Краснодарский минус не перевесил минусы в других посещенных городах России.


Абсолютно согласен! Золотые слова!
Поддерживаю на все 100%!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten,
Kubanoid
Настенька
Спасибо за инфу....
Проще попросить знакомых что б довезли на моей машине до порта, и поставили ее домой, все равно обратно на поезде возвращаться...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Многое зависит от настроения. У жены друзья даже не заехав в город попали под встречку, отделались 2-мя тыс.руб., развернулись и поехали обратно в Новокузнецк. Итог - город гавно!

Им бы радоваться , что легко отделались , чудики .
anastasya
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: Приморский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за помощь,
Ната
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: г. Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
Gig
Спасибо за помощь!!!!!!
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
А никто не пробовал ставить машину на стоянке автосалонов

У меня товарич поставил. Через сутки пришел - машины нет. Заявил в розыск, а ему - ваша машина эвакуирована.
Земля под стоянку у салонов всегда в аренде, салон платит аренду. Получается, что земля частная, парковка не законная, а эвакуация законная.
Так что никому не советую.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anastasya писал(а):
Никому не советую ехать в Краснодар на ПМЖ с бухты барахты, не побывав здесь.

а мы именно так и приехали, не пожалели ни разу
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
anastasya писал(а):
Никому не советую ехать в Краснодар на ПМЖ с бухты барахты, не побывав здесь.

а мы именно так и приехали, не пожалели ни разу


Ради справедливости приведу свою статистику: 50/50%.
Мы приехали в Краснодар с бухты барахты вдвоем со знакомой. В результате осталось 50%.
И я до сих пор испытываю щенячью радость, что меня сюда занесло.
У знакомой теперь колебания: то она жалеет, что уехала из Краснодара, то сына своего уговаривает переехать к нам.
Все идет к тому, что вернется. Поживем - увидим.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Хочу сразу заметить для людей с Ростова:wink: , полиция подозревает приезжих...))) Ну судя по менталитету кубанцы на это не способны! Smile


Конечно не способны Smile)) Гастарбайтеры способны. Толи ещё будет. Уже официально говорят о всплеске криминала. Недавно прошёл рейдерский захват строительной компании Родина. А так всё хорошо, прекрасная маркиза. Это как раз и говорит о "высоком" уровне жизни, о котором пытаются тут втирать.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
multik2222 писал(а):
Многое зависит от настроения. У жены друзья даже не заехав в город попали под встречку, отделались 2-мя тыс.руб., развернулись и поехали обратно в Новокузнецк. Итог - город гавно!

Им бы радоваться , что легко отделались , чудики .


Это верно. Вообще в Краснодаре довольно путаные улицы. Сколько раз ездил - охреневал от организации движения.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетя писал(а):
uxic777 писал(а):
anastasya писал(а):
Никому не советую ехать в Краснодар на ПМЖ с бухты барахты, не побывав здесь.

а мы именно так и приехали, не пожалели ни разу


Ради справедливости приведу свою статистику: 50/50%.
Мы приехали в Краснодар с бухты барахты вдвоем со знакомой. В результате осталось 50%.
И я до сих пор испытываю щенячью радость, что меня сюда занесло.
У знакомой теперь колебания: то она жалеет, что уехала из Краснодара, то сына своего уговаривает переехать к нам.
Все идет к тому, что вернется. Поживем - увидим.


Окончательное мнение можно получить, только прожив года 2-3. А пока у вас эйфория от тепла, близости к морю. Когда это будете воспринимать как рядовое явление - будете уже замечать другие моменты. А говорить как тут круто - оно и понятно - эйфория.
Например то что для вас является главным плюсом Краснодара (тепло и море), для меня оно не является плюсом, потому как и тепло и море у меня тоже есть. Поэтому вам меня понять не скоро получится.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Вообще в Краснодаре довольно путаные улицы. Сколько раз ездил - охреневал от организации движения.

это ты в новосибирске не ездил Smile в краснодаре хоть разметка нормальная на дорогах
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже 6 лет в Краснодаре. И сейчас у меня плюсов стало больше:
Строю домик, квартира есть. (Сейчас живем в доме мужа с свекровью - это единственный минус, но он не связан с местностью.)
Море рядом - для отдыха в выходные.
Если в городе - очень нравится семейный отдых в парке Сельхозинститута.
Работа тоже нравится. Жизнь прекрасна. И с возрастом понимаешь это все больше и больше.

Вася_Обломов писал(а):
Поэтому вам меня понять не скоро получится.

Даже не собираюсь.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетя писал(а):
Я уже 6 лет в Краснодаре. И сейчас у меня плюсов стало больше:
Строю домик, квартира есть. (Сейчас живем в доме мужа с свекровью - это единственный минус, но он не связан с местностью.)
Море рядом - для отдыха в выходные.
Если в городе - очень нравится семейный отдых в парке Сельхозинститута.
Работа тоже нравится. Жизнь прекрасна. И с возрастом понимаешь это все больше и больше.

Вася_Обломов писал(а):
Поэтому вам меня понять не скоро получится.

Даже не собираюсь.


После Братска вам везде будет хорошо Smile
Какой то скромный у вас отдых.
Интересно, сколько раз вы на выходные за последний год на море съездили ? Smile

У нас можно дачку в на азовском побережье купить с видом на море и за копейки. А вы в поле небось дом строите ? Smile
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Вообще в Краснодаре довольно путаные улицы. Сколько раз ездил - охреневал от организации движения.

это ты в новосибирске не ездил Smile в краснодаре хоть разметка нормальная на дорогах


Дело не в разметке, а в планировке города. Куча односторонних улиц. Черт ногу сломит.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Дело не в разметке, а в планировке города. Куча односторонних улиц. Черт ногу сломит.


А мозг, мозг то для чего, неужели несколько односторонних улочек так загружают его, что появляется паника при проезде города?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Дело не в разметке, а в планировке города. Куча односторонних улиц. Черт ногу сломит.


А мозг, мозг то для чего, неужели несколько односторонних улочек так загружают его, что появляется паника при проезде города?


Вы по Краснодару похоже за рулем мало ездите.
Ага, чтобы доехать до нужного места нужно кучу улиц проехать, чтобы найти правильно направление. Я во многих городах ездил. Такой путаной дорожной сети я ещё нигде не видел. По Ростову вообще просто ездить - заехал в город с южной стороны и все время прямо прямо прямо и до самого конца города. С запада на восток и наоборот тоже почти так же.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
А говорить как тут круто - оно и понятно - эйфория.


А кто говорит, что здесь круто! ? Все говорят, что не пожалели , и что местные трудности не хуже, чем в любых других городах, но плюсов больше.

Вася_Обломов писал(а):
Это верно. Вообще в Краснодаре довольно путаные улицы. Сколько раз ездил - охреневал от организации движения.


Вот тут соглашусь. Жители остальных городов Краснодарского края очень не любят приезжать на машине в Краснодар)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Вы по Краснодару похоже за рулем мало ездите.


Конечно мало, я ведь не таксист, но стабильно, каждый день куда-нибудь выезжаю, забот то хватает. Но то что Вас так напрягает (планировка города), меня не тяготит. Как есть, тому и рады.
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

После Братска вам везде будет хорошо Smile
Какой то скромный у вас отдых.
Интересно, сколько раз вы на выходные за последний год на море съездили ? Smile

У нас можно дачку в на азовском побережье купить с видом на море и за копейки. А вы в поле небось дом строите ? Smile



Отдых у меня разный и скромный тоже бывает:
Абхазия, Крым, Азовское море, Анапа, Геленджик, Змеиная балка. Я отдыхаю и в отелях и в палатках. И то и другое доставляет мне огромное удовольствие. В этом году была на море всего 2 раза. Стройка много времени у мужа занимает. А на море меня он возит.
Домик я строю в садовом товариществе, а не в поле. В выходной 35-40 минут едем от Тургенева (я живу возле кинотеатра Северного). Если намекаете на мои копейки: сознаюсь, что я не олигарх. Было бы больше денег - купила бы землю в Краснодаре и строила бы в центре.
Дачку на азовском побережье не хочу.
А Вы как хотите, мне все равно - где Вы отдыхаете и что Вы строите.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1893, 1894, 1895 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1894 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .