. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
DIMON 77 писал(а):
ну к олипиаде может и построят, вроде начинали строить дорогу-то??


К Олимпиаде начали строить дорогу, даже уже заканчивают. Вот только основной наплыв гостей планируют не со стороны Джубги-Краснодара-Новороссийска, а со стороны адлерского аэропорта и жд вокзала, поэтому дорогу к олимпиаде строят от Олимпийского Парка (крайний юг города - несколько сот метров от абхазской границы) и до выезда из Сочи-Центра (на Мамайке), с ответвлением из Адлера на Красную Поляну. Есть ещё очередь строительства дальше на север до Хобзы, минуя перевалы Дагомыса и Уч-Дере, но срок окончания там уже 2016 год или позже. В идеале, после окончания этой очереди будут тянуть дорогу и дальше, до Туапсе, но такими темпами закончат лет через 20-30.

В позапрошлом году оползень съел кусок трассы севернее Туапсе, несколько участков в Большом Сочи серьёзно подмыло.Мы были как на острове почти 2 месяца. Власти хотя бы осознали, насколько устарело древнее новороссийско-батумское шоссе. Можетбудут строить поактивнее.


В общем во время олимпиады будут адские пробки на серпантинах. После Олимпиады никто ничего строить уже не будет, ибо бабла вбухали уже немеряно. Будут теперь делать всё, чтобы окупить вложенные бабки.
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот судя по фоткам сочи этого спального района, застроен он не очень густо в основном преобладает зелень, а новороссийск выглядит застроенным городом, в таком стиле весь сочи чтоль выглядит или просто такой ракурс был выбран? ну во время олимпиады конечно будут пробки как не строй дороги, такой наплыв народа будет что никакой город-бы с этим не справился наверное, вот что будет после олимпиады это действительно интересно очень, а главное как с работой будет, всё наверное опять вернётся в курортно-ресторанное русло, а вот в туапсе дорожная развязка выглядит повыгоднее и поудобнее и всё-же кто ответит по существу, как там с водоснабжением в городе??
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
вот судя по фоткам сочи этого спального района, застроен он не очень густо в основном преобладает зелень, а новороссийск выглядит застроенным городом, в таком стиле весь сочи чтоль выглядит или просто такой ракурс был выбран?

Весь фокус в том, что Сочи застроен плотнее, чем Новороссийск, но районы советской постройки так спланированы, что все дома утопают в зелени, и кажется, что каждый дом стоит чуть ли не в лесу. Благодаря влажному климату и тёплым зимам каждый клочок земли освоен каким-нибудь растением, да и сами деревья выше и раскидистей, чем в Новоросе.

По поводу Туапсе, только что позвонил знакомой туапсинке, она поначалу вообще не поняла вопрос про "график воды". Ну, в общем, выяснили, что холодная и горячая вода там подаётся круглосуточно.
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну спасибо, просветили, выходит что один только новорос обездолен водой на всём побережье, а есть и приезжие с сочи которые говорят что там с работой плохо для местных, работать негде, одни гастрабайтеры и они в новорос на заработки приехали, и что после олимпиады вообще будет ещё хуже, зарплаты там на аналогичных должностях тоже ниже чем в новоросе, вакансий тоже явно меньше, так-ли всё это??
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
ну спасибо, просветили, выходит что один только новорос обездолен водой на всём побережье, а есть и приезжие с сочи которые говорят что там с работой плохо для местных, работать негде, одни гастрабайтеры и они в новорос на заработки приехали, и что после олимпиады вообще будет ещё хуже, зарплаты там на аналогичных должностях тоже ниже чем в новоросе, вакансий тоже явно меньше, так-ли всё это??


Нехера на этом побережье делать. Жопу греть и при этом жить на копейки. Цены то в том же Сочи даже на продукты завышены.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
ну спасибо, просветили, выходит что один только новорос обездолен водой на всём побережье

Новороссийск и Геленджик сидят на одной трубе, проблемы с водой одинаковые. За Анапу точно не скажу, по-моему и там не всё гладко в плане водоснабжения.

DIMON 77 писал(а):
а есть и приезжие с сочи которые говорят что там с работой плохо для местных, работать негде, одни гастрабайтеры и они в новорос на заработки приехали, и что после олимпиады вообще будет ещё хуже, зарплаты там на аналогичных должностях тоже ниже чем в новоросе, вакансий тоже явно меньше, так-ли всё это??

Есть новороссийцы работающие в Сочи, есть сочинцы работающие в Новороссийске. Уровень жизни и там, и там, примерно одинаковый.
Хотя... вот, приехали ко мне гости из Новороссийска, и удивляются, зачем здесь в Сочи столько торговых площадей? Значит в Сочи люди могут позволить себе больше.

DIMON 77 писал(а):
с работой плохо для местных, работать негде,

неправда

DIMON 77 писал(а):
и что после олимпиады вообще будет ещё хуже

Вряд ли. Даже до олимпийских строек Сочи был не беднее Новорссийска.

DIMON 77 писал(а):
зарплаты там на аналогичных должностях тоже ниже чем в новоросе

Хотелось бы конкретных примеров. Я вот недавно случайно узнал, что на такой же должности как у меня в Новороссийске зарплата в 2,5-3 раза ниже.

DIMON 77 писал(а):
вакансий тоже явно меньше

неправда

Вася_Обломов писал(а):

Нехера на этом побережье делать. Жопу греть и при этом жить на копейки. Цены то в том же Сочи даже на продукты завышены.

ROFL

Я бы сказал так. На побережье, даже если ничего не делать, то хоть задница в тепле и жить есть на что.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
то хоть задница в тепле и жить есть на что.

молодец. Тоже так думаю
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
marnegrense писал(а):
то хоть задница в тепле и жить есть на что.

молодец. Тоже так думаю


Это ваша задница в холоде, моя и так в тепле Wink Поэтому на побережье рваться не собираюсь. Жить в захолустье, где только и думают как бы ободрать до нитки отдыхающего - нехочу. Ибо это удел малообразованных людей.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
DIMON 77 писал(а):
ну спасибо, просветили, выходит что один только новорос обездолен водой на всём побережье

Новороссийск и Геленджик сидят на одной трубе, проблемы с водой одинаковые. За Анапу точно не скажу, по-моему и там не всё гладко в плане водоснабжения.

DIMON 77 писал(а):
а есть и приезжие с сочи которые говорят что там с работой плохо для местных, работать негде, одни гастрабайтеры и они в новорос на заработки приехали, и что после олимпиады вообще будет ещё хуже, зарплаты там на аналогичных должностях тоже ниже чем в новоросе, вакансий тоже явно меньше, так-ли всё это??

Есть новороссийцы работающие в Сочи, есть сочинцы работающие в Новороссийске. Уровень жизни и там, и там, примерно одинаковый.
Хотя... вот, приехали ко мне гости из Новороссийска, и удивляются, зачем здесь в Сочи столько торговых площадей? Значит в Сочи люди могут позволить себе больше.

DIMON 77 писал(а):
с работой плохо для местных, работать негде,

неправда

DIMON 77 писал(а):
и что после олимпиады вообще будет ещё хуже

Вряд ли. Даже до олимпийских строек Сочи был не беднее Новорссийска.

DIMON 77 писал(а):
зарплаты там на аналогичных должностях тоже ниже чем в новоросе

Хотелось бы конкретных примеров. Я вот недавно случайно узнал, что на такой же должности как у меня в Новороссийске зарплата в 2,5-3 раза ниже.

DIMON 77 писал(а):
вакансий тоже явно меньше

неправда

Вася_Обломов писал(а):

Нехера на этом побережье делать. Жопу греть и при этом жить на копейки. Цены то в том же Сочи даже на продукты завышены.

ROFL

Я бы сказал так. На побережье, даже если ничего не делать, то хоть задница в тепле и жить есть на что.


Как вы определяется богатость или бедность городов ? Чем в Сочи зарабатывать ? Какие зарплаты ? А ещё давайте заметим, что цены на всё, в Сочи гораздо дороже, чем в Новороссийске.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Это ваша задница в холоде

про свою задницу я ничего не говорила. Прошу ее не трогать Twisted Evil
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Это ваша задница в холоде

про свою задницу я ничего не говорила. Прошу ее не трогать Twisted Evil


Вы же сами подписались выше, что тоже думаете о тепле своей задницы Very Happy
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и что!? А здесь мы говорим не о моей. А вы о моей
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну скажем так, слесаря, электрики, аппаратчики, грузчики и прочие рабочие профессии как востребованы в сочи и какая оплата у них?? вот к примеру на зерновом терминале в новоросе у слесаря 4 разряда была 40 т.р. ещё весной, на ктк 27 т.р.у стропальщика, аналогично в нефтесервисе у оператора, но туда попасть трудно, а так средняя з\п рабочего в городе новороссийске 18-20 т.р. чистыми. А какие промышленные предприятия есть в сочи? там только стройка развита если ты строитель конечно, а остальное всё основано на туризме,отдыхающих и купи-продай, да, и цены там действительно выше почти на всё чем новороссийске, ну а если ничего не делать, то одним теплом и частыми дождями сыт не будеш, умереть с голоду можно везде. Вот к примеру, если у тебя в сочи будет однокомнатная квартира в среднем районе и специальность слесаря-ремонтника 5 разряда и ничего более, там реально будет прожить без шика конечно, и устроиться на работу?
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
ну скажем так, слесаря, электрики, аппаратчики, грузчики и прочие рабочие профессии как востребованы в сочи и какая оплата у них?? вот к примеру на зерновом терминале в новоросе у слесаря 4 разряда была 40 т.р. ещё весной, на ктк 27 т.р.у стропальщика, аналогично в нефтесервисе у оператора, но туда попасть трудно, а так средняя з\п рабочего в городе новороссийске 18-20 т.р. чистыми. там только стройка развита если ты строитель конечно, а остальное всё основано на туризме,отдыхающих и купи-продай, да, и цены там действительно выше почти на всё чем новороссийске, ну а если ничего не делать, то одним теплом и частыми дождями сыт не будеш, умереть с голоду можно везде. Вот к примеру, если у тебя в сочи будет однокомнатная квартира в среднем районе и специальность слесаря-ремонтника 5 разряда и ничего более, там реально будет прожить без шика конечно, и устроиться на работу?


Не знаю точные зарплаты в порту Сочи-Имеретинский, но то что за 20000 туда вообще никто не пошёл бы. Думаю уровень такой же, в районе 35-40 тысяч.


DIMON 77 писал(а):
А какие промышленные предприятия есть в сочи?

Не считая десятков РБУ, многие из которых закроются через год, из промышленности есть:
Комбинат Строительных Материалов ( в городе даже есть микрорайон, КСМ называется), Завод Строительных Материалов (есть и район ЗСМ), есть вагонноремонтный завод в Адлере, есть пищевая промышленность: хлебзаводы, очень большой мясокомбинат, адлерская птицефабрика, есть Ремонтно-Механический Завод, на его территории сейчас делают всякие там окна-двери-натяжные потолки. Больше ничего на ум не приходит. Из разваленного: молкомбинат (возить молоко в Сочи для переработки не выгодно, своего нет), завод Железобетонных Изделий (сейчас его заменяют десятки РБУ, да и из панелей дома давно никто не строит), пивзавод ( в принципе рад, потому что пиво не пью, пепси, фанту тоже считаю отравой).

DIMON 77 писал(а):
Вот к примеру, если у тебя в сочи будет однокомнатная квартира в среднем районе и специальность слесаря-ремонтника 5 разряда и ничего более, там реально будет прожить без шика конечно, и устроиться на работу?

Можно вполне нормально жить.Не хуже чем в Новороссийске. Немного пожив в Сочи, обязательно найдёте очень хорошие варианты.
У меня есть приятель, делает то что ему показывают (этакий слесарь-самозванец), получает 20000 в месяц, имеет подработку часов на 10 в месяц на 5000 рублей, и ещё кучу шабашек, меньше чем за 1000 рублей зад поднимать не хочет, даже если там делов на полчаса. Правда платит ещё за аренду жилья.
Самое меньшее из простых рабочих кого я знаю, получает 16 000 рублей в месяц, но имеет 3 оплачиваемых отпуска в год (1 летний и 2 на сессии на учёбу), полный соцпакет, 3000 рублей в месяц летняя надбавка с мая по октябрь. Платят мало, не уходит из-за того что в других местах так на сессию бы не отпускали бы.
Есть ньюанс. Многие местные считают себя очень бедными лишь на основании того, что не мог позволять себе круглый год того, что позволяют себе 1 месяц в году отдыхающие.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всё вышесказанное напоминает - да я думаю, да я уверен да и т.д. Никакой конкретики. Цены на продукты, товары, услуги и прочее самые высокие на юге. Значит та же зарплата что и в том же Новороссе получается ниже. Мало того, недвижимость в Сочи стоит просто космических денег. А жить в халупе, лишь бы наблюдать пальмы и грязное море летом - не стоит оно того. Это надо быть совсем быть помешанным на климате.

Пока идут стройки гостиниц, жилья и инфраструктура - зарплаты в Сочи будут ещё на уровне, после проведения олимпиады - стройки прекратятся. Сейчас все пытаются урвать в период проведения олимпиады большой куш с посетителей. И драть я полагаю будут в 3 шкуры.
DIMON 77
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да, с предприятиями не густо конечно, не считая заводов по стройматериалам, но кто там нужен и как платят непонятно? а вот порта в сочи почти нет, одно название, да и кто там требуется, в основном моряки наверное, ну все что описано по предприятиям есть почти в каждом захудалом городишке, хлебозавод, молокозавод, пивзавод, птицефабрика и.т.п. только увы, зарплаты там всегда маленькие были у всех, с сочинскими ценами трудновато будет выжить особенно молодым, вот пенсионеры другое дело, там их и работает большинство, ну и студенты ещё из-за соцпакета, сколько ни ходил по этим местам в новоросе, везде копейки платят, значит и там так-же, а вот в адлер далековато будет на работу ездить, если жить в малом сочи, плюс пробки.Ну а на счёт недвижимости я уже писал, что новостройку хорошую, а не холупу можно купить даже в центральном районе сочи за небольшие сравнительно деньги, примерно как в ростове будет цена, это связано с большой конкуренцией во всём городе, этих новостроек уйма, даже тех, которые уже сданы со свидетельствами, а если руки не кудрявые то сам доведёш её до ума за месяц (однушку) и сэкономиш на этом приличную сумму, вот вторичка да, дорога конечно, особо в центральных районах. А в чём интерес ходить на центральные пляжи где действительно вода мутная и народу где яблоку некуда упасть непонимаю, из-за лени чтоль куда-либо идти, отойди ты на полкилометра-километор вбок и будет совсем другое дело, это так везде, во всех городах.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DIMON 77 писал(а):
там так-же, а вот в адлер далековато будет на работу ездить, если жить в малом сочи, плюс пробки.Ну а на счёт недвижимости я уже писал, что новостройку хорошую, а не холупу можно купить даже в центральном районе сочи за небольшие сравнительно деньги, примерно как в ростове будет цена

Застройщики, поди, мутные, страшно связываться
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Всё вышесказанное напоминает - да я думаю, да я уверен да и т.д. Никакой конкретики.

Да, я не рублю с плеча. Особено, в тех темах, где я точно не знаю. В отличии от тебя.
По поводу зарплат в порту, видел объявления в прошлом году, когда он только открывался. Меньше 35000 не было вакансий. А были, например крановщики на 70000 в месяц (работа 2 через 2).

Вася_Обломов писал(а):
Мало того, недвижимость в Сочи стоит просто космических денег.

Выплачу ипотеку через 7 лет (это в худшем случае, может и раньше), продам квартиру перееду в ростовские хоромы, и на остаток денег буду кутить ещё лет 50. Laughing

Вася_Обломов писал(а):
А жить в халупе, лишь бы наблюдать пальмы и грязное море летом - не стоит оно того.

Ну давай, скажи ещё, что "Дон чище Чёрного моря". Wink

Конечно за город пляжи чище, но есть и в городе чистые. Я хожу на "Альбатрос", рядом с Бочаровым Ручьём. Очень хорошая вода на пляже в Сочи-Центре.

Вася_Обломов писал(а):
Пока идут стройки гостиниц, жилья и инфраструктура - зарплаты в Сочи будут ещё на уровне, после проведения олимпиады - стройки прекратятся.

С января 2013 года начинается так называется "год тишины". Запрет на стройки, когда в городе будут наводить марафет. Так что "коллапс" сочинской экономики уже буквально через 34 дня. Smile

Вася_Обломов писал(а):
Сейчас все пытаются урвать в период проведения олимпиады большой куш с посетителей. И драть я полагаю будут в 3 шкуры.

"Я думаю, я полагаю" - никакой конкретики. Razz
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
этот дибил ставропольско-ростовский еще и по Сочи большой СПЕЦ???
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Всё вышесказанное напоминает - да я думаю, да я уверен да и т.д. Никакой конкретики. Цены на продукты, товары, услуги и прочее самые высокие на юге. Значит та же зарплата что и в том же Новороссе получается ниже. Мало того, недвижимость в Сочи стоит просто космических денег. А жить в халупе, лишь бы наблюдать пальмы и грязное море летом - не стоит оно того. Это надо быть совсем быть помешанным на климате.

Пока идут стройки гостиниц, жилья и инфраструктура - зарплаты в Сочи будут ещё на уровне, после проведения олимпиады - стройки прекратятся. Сейчас все пытаются урвать в период проведения олимпиады большой куш с посетителей. И драть я полагаю будут в 3 шкуры.


ААААА!!!! Нет, ну ты походу внатуре клинический дэлбич. Уж просвети, на каком сейчас уровне зарплаты у строителей в олимпийском Сочи, по сравнению с упадочным Краснодаром? Давай гений, рубани ответом по моим нервам. Ты "великий знаток темы", уже как-то вещал, про БЕШЕНЫЕ зарплаты моряков (только не надо про, это - был не я, а однорукая женщина), давай послушаем. Сразу подскажу, средняя оплата в Сочи где-то 1200-1500 в сутки, в Краснодаре более - менее опытный работник меньше чем за 2000, работать не станет. И объясни мне уже наконец, что ты хотел сказать этим: " сейчас все пытаются урвать в период проведения олимпиады большой куш с посетителей. И драть я полагаю будут в 3 шкуры". Переведи на русский, или не пиши вообще.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 68, 69, 70  След.
Страница 20 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .