. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1925, 1926, 1927 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nokuba писал(а):
Не знаю как в Сибири но , 1500 км от Кр-ра люди на порядок проще, чем дальше, тем проще. Интересно, почему так.

А вы откуда если не секрет?
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
ты так всех понаехавших разгонишь. А с людями надо помяхше а на вещи смотреть ширше
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
Только буду рада, а то понаехали тут..
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
А "шире" на что? На ваши говнопомои в адрес жителей Краснодара? Ведь это очень "глубокие" высказывания, не так ли?
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Bier писал(а):
multik2222 писал(а):
Но отдыхать все же лучше за границей

А жить значит унас ?

Нееее..., жить тоже лучше за границей, если есть на что )))

Чтобы так говорить надо попробовать. Я считаю, что Кубань не уступает в качестве жизни. Отдых заграницей тоже приедается.
У этого человека есть деньги но он выбрал Краснодар. http://www.youtube.com/watch?v=WM3x4ugdCzw я разделяю его мнение. Здесь и про бизнес, футбол, досмотрите до конца 1 час.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Я считаю, что Кубань не уступает в качестве жизни

Уступает, причем сильно, НО не каждый сможет жить за границей, поэтому кто-то выбирает Краснодар.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Люда, забеееееей! Very Happy Понаехавшим свойственно сравнивать свое прошлое ПМЖ с настоящим и вешать ярлычки, ностальгируя;) К теме "хорошести" людей из отдельно взятых регионов: по работе часто общаюсь с нашими клиентами со все России (владельцами квартир и/или встроенных коммерческих помещений). Никого не хочу обидеть или принизить, но адекватных, положительных, общительных, душевных (и платежеспособных Smile )людей больше почему-то с Дальнего Востока (Хабаровск, Владик, Находка, Камчатка и пр.). Ну это так, личный опыт, может он у кого-то другой.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
После Москвы ОЧЕНЬ бросается в глаза разница. Здесь люди намного более открытые и живые! А для Приезжих с Севера и ДВ местные покажутся жадными и закрытыми.

Соглашусь с этим.+1
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Kent66 писал(а):
Я считаю, что Кубань не уступает в качестве жизни

Уступает, причем сильно, НО не каждый сможет жить за границей, поэтому кто-то выбирает Краснодар.

Вам так кажется, вы попробуйте, а потом сфокусируйте свое мнение "чужая лужайка всегда зеленее".
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Nokuba все по делу. Согласен на 90% со всем.

Крик души,а не иначе.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66
В отличие от вас я пробовала и знаю о чем говорю. Именно в Краснодаре уровень жизни хуже, чем в ЕС.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Чтобы так говорить надо попробовать. Я считаю, что Кубань не уступает в качестве жизни. Отдых заграницей тоже приедается.
У этого человека есть деньги но он выбрал Краснодар. http://www.youtube.com/watch?v=WM3x4ugdCzw я разделяю его мнение. Здесь и про бизнес, футбол, досмотрите до конца 1 час.

Еще ни один знакомый от туда не уехал обратно в Россию )) Живут там, работают на заводе, имеют средний достаток, кто то бизнес. И променять Европейское качество жизни (далекооо... не Кубанское) и лучшее будущее своих детей на разгульную жизнь в России, желанием не горят. Smile
А этому монополисту вообще грех жаловаться Wink
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Kent66
В отличие от вас я пробовала и знаю о чем говорю. Именно в Краснодаре уровень жизни хуже, чем в ЕС.

Я бы сказал,что в Краснодаре уровень жизни близок к новой Европе, до старой не дотягивает. Хотя всё относительно. В Швейцарии, например, зарплата на уровне 2500-3000 евро считается очень скромной, налоги съедают до 70% от ее объема. Опять же в Европе нет больших разрывов по з/п, в одной компании работники и наемное руководство не слишком отличаются по уровню з/п.
Скажу о том, что знаю. Во Франции есть минимальный уровень з/п, с которого вообще не платится налог, есть возможность снять социальное жилье (почти бесплатно). Как правило, есть ежегодное увеличение з/п (бонус работнику за выслугу лет), но это как правило 10-50 евро. В то же время если з/п не минимальная, то с нее платят налоги, с недвижимости платятся налоги, страховки и тд. Лечение довольно дорогое, но если есть страховка, то большая часть затраченного на лечение возвращается.
Если читать, что в средняя з/п 1500-1800 евро, то после всех вычетов может остаться 1000-1300 евро.
Я бы сказал, что и в Краснодаре такая з/п вполне реальна, учитывая, что в большинстве своем, расходы меньше.
Вот как-то так, а в новой Европе и з/п меньше и траты меньше
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
создай инициативую группу по введению визового режима на Кубани
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
Отвянь Smile
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="multik2222"]
Kent66 писал(а):
Чтобы так говорить надо попробовать. Я считаю, что Кубань не уступает в качестве жизни. Отдых заграницей тоже приедается./quote]
Еще ни один знакомый от туда не уехал обратно в Россию )) Живут там, работают на заводе, имеют средний достаток, кто то бизнес. И променять Европейское качество жизни (далекооо... не Кубанское) и лучшее будущее своих детей на разгульную жизнь в России, желанием не горят. Smile

Я бы так не сказал, чтобы там жить и радоваться, надо быть готовым чем-то пожертвовать.
На счет бизнеса, там с этим делом довольно непросто. Весь мелкий бизнес потихоньку уходит китайцам, в большинстве своем конкуренция очень высока, в России (несмотря на чиновников и поборы) попроще.
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
не отвяну. Вот че дожь пошел? Все планы поломал...
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Milaluy писал(а):
Kent66
В отличие от вас я пробовала и знаю о чем говорю. Именно в Краснодаре уровень жизни хуже, чем в ЕС.

Я бы сказал,что в Краснодаре уровень жизни близок к новой Европе, до старой не дотягивает. Хотя всё относительно. В Швейцарии, например, зарплата на уровне 2500-3000 евро считается очень скромной, налоги съедают до 70% от ее объема. Опять же в Европе нет больших разрывов по з/п, в одной компании работники и наемное руководство не слишком отличаются по уровню з/п.
Скажу о том, что знаю. Во Франции есть минимальный уровень з/п, с которого вообще не платится налог, есть возможность снять социальное жилье (почти бесплатно). Как правило, есть ежегодное увеличение з/п (бонус работнику за выслугу лет), но это как правило 10-50 евро. В то же время если з/п не минимальная, то с нее платят налоги, с недвижимости платятся налоги, страховки и тд. Лечение довольно дорогое, но если есть страховка, то большая часть затраченного на лечение возвращается.
Если читать, что в средняя з/п 1500-1800 евро, то после всех вычетов может остаться 1000-1300 евро.
Я бы сказал, что и в Краснодаре такая з/п вполне реальна, учитывая, что в большинстве своем, расходы меньше.
Вот как-то так, а в новой Европе и з/п меньше и траты меньше

А вы, что уровень жизни исчисляете только в зарплате? Smile Если учитывать только этот критерий, то можно тут захлебнуться, приводя примеры из личных примеров.
Я говорю об общественном транспорте, продуктах, экологии, дорогах, городской инфраструктуре, возможности хорошо и красиво отдохнуть за смешные деньги, т е свобода перемещения и многое многое другое. И имея даже девятьсот евро, а это минимальная оплата труда, можно прожить. А вот имея нашу минимальную в 7500 руб - попробуйте.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
Ага Smile тоже думаю об этом.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
вооот..а виноваты кто? Канэшна местные. Не смогли понаехавшим погоды обеспечить нормальные
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1925, 1926, 1927 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1926 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .