. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1930, 1931, 1932 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. У кого есть опыт обращения к риэлторам перед Новым годом 30-31 декабря. Реально снять квартиру на длительный срок?
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
]Nick
Гермиона
Яким, спасибо!

Я думаю ваш муж имеет полное право не ехать,вас ведь все равно уже не переубедишь.Возможно вам нужно пожить какое-то время отдельно, на лицо у вас кризис отношений и ценностей.Время все расставит на свои места.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Neo, да конечно, он имеет на это право. Но я не понимаю, чем может помочь раздельное проживание. ИМХО все трудные моменты надо проживать вместе и поддерживать друг друга, больше разговаривать и обсуждать. Может конечно я и не права. Просто до меня не доходит как можно из-за своего ВДРУГ изменившегося желания бросить семью...
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Neo, да конечно, он имеет на это право. Но я не понимаю, чем может помочь раздельное проживание. ИМХО все трудные моменты надо проживать вместе и поддерживать друг друга, больше разговаривать и обсуждать. Может конечно я и не права. Просто до меня не доходит как можно из-за своего ВДРУГ изменившегося желания бросить семью...

Ну передумал и шо? Может и не хотел сильно то.У него и родителей то там нет вроде? А кто из вас обоих семью бросает-это вопрос я оставляю для вас, сами думайте...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Да я не против ничего, он говорит, что просто не хочет переезжать туда и все, что не сможет там жить. Ничем не объясняет это.


Если совсем , совсем ни чем не объясняет , значит объяснение вам не понравится , а оно увязывается с охлаждением в отношениях .
Останьтесь с мужем и измените собственное отношение к нему , станьте сексуальней ( если вы его ещё любите ) и через некоторое время он плюнет на то , что заставляет его отказываться от переезда и от вас .
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Просто до меня не доходит как можно из-за своего ВДРУГ изменившегося желания бросить семью...

да легко Smile он может и не хотел никогда ехать, а вяло соглашался, чтобы с женой не спорить Smile а когда момент переезда подошел, вот он и высказал свое истинное желание. да и какой смысл переезжать с человеком, с которым взаимопонимания никакого? а разладится у вас совсем и куда ему деваться в чужом городе?
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Neo, да конечно, он имеет на это право. Но я не понимаю, чем может помочь раздельное проживание. ИМХО все трудные моменты надо проживать вместе и поддерживать друг друга, больше разговаривать и обсуждать. Может конечно я и не права. Просто до меня не доходит как можно из-за своего ВДРУГ изменившегося желания бросить семью...


Музычкой зарядитесь! И всё будет хорошо! Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=PfcQJyPxxtY
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Neo, Просто до меня не доходит как можно из-за своего ВДРУГ изменившегося желания бросить семью...

Лита, Вы уже все решили, поблагодарив сочуствующих Вашему выбору, и с негодованием отвергнув мою домостроевскую цитату про иголку и нитку.
Я до конца не понимаю эмансипированных женщин, как Вы: супруга Аквариуса отказывает переезжать из родной Москвы с мужем,а Вы, наоборот, готовы переехать ради более теплого климата, оставив супруга в Томске. В данной ситуации именно Вас будут воспрнимать как виновницу развода.
Ну не стоит Краснодар со всеми его плюсами расставания с мужем.
Я понимаю, что былой страсти уже нет, и.т.д, и .т.в., НО!!!:
В Краснодаре дам старше 25-ти гораздо больше, чем мужчин - выйти замуж будет весьма проблематично, да и дети будут теперь видеться с отцом в лучшем случае раз в год.
Вы в упор не замечаете недостатков Крд для детей - скученность в школах, нехватка детских поликлинических учреждений, отсутствие хороших ВУЗов (по сравнению с Томском).
Одумайтесь.
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Лита, Вы уже все решили, поблагодарив сочуствующих Вашему выбору, и с негодованием отвергнув мою домостроевскую цитату про иголку и нитку.
Я до конца не понимаю эмансипированных женщин, как Вы: супруга Аквариуса отказывает переезжать из родной Москвы с мужем,а Вы, наоборот, готовы переехать ради более теплого климата, оставив супруга в Томске. В данной ситуации именно Вас будут воспрнимать как виновницу развода.
Ну не стоит Краснодар со всеми его плюсами расставания с мужем.
Я понимаю, что былой страсти уже нет, и.т.д, и .т.в., НО!!!:
В Краснодаре дам старше 25-ти гораздо больше, чем мужчин - выйти замуж будет весьма проблематично, да и дети будут теперь видеться с отцом в лучшем случае раз в год.
Вы в упор не замечаете недостатков Крд для детей - скученность в школах, нехватка детских поликлинических учреждений, отсутствие хороших ВУЗов (по сравнению с Томском).
Одумайтесь.

Не слушайте никого...кто хочет жить в Краснодаре хорошо,так и живёт хорошо....а кто до конца не определился и приезжает,вот у того и негатив прёт через край )))
ЛиТа
Переезжай и не думай ))) Он сам приедет если вы нужны )))
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Девочки и мальчики, да уже как только не уговаривала, каких только доводов не приводила, 3 года был не против переезда, а сейчас НЕТ и все. Хочешь оставить семью, оставайся здесь, а он никуда не поедет. Не хочется все разрушать, ведь мы 15 лет уже женаты. По правде говоря уже пару лет у нас не все гладко в отношениях, даже совсем все не гладко, НО страшно же окончательно все разрывать. Мне просто страшно! Но мной решение принято достаточно давно, приоритеты расставлены, переезд является моей основной целью уже 3 года. А он вдруг на попятную. Очень обидно. Ему даже получается наплевать, что всей нашей семье, а главное детям там будет лучше. Главное, что он не хочет ехать. Sad Evil or Very Mad Сил моих нет.


Уедите от мужа одна он лишится последнего тормоза, на нормального мужика то желающие всегда найдутся и помоложе, а вот вы да еще с двумя детьми, как бы это цинично не звучало далеко не лакомый кусочек, так что останетесь скорее всего матерью одиночкой, но опять же родственники рядом, помогут

И совет,меньше слушайте советов от женщин, они обычно любят "насоветовать" такая уж у них(у вас)природа, как и вечный выбор подружки, которая должна быть хуже тебя. Думайте своей головой
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа
Уезжайте. Это внутренний голос Вам говорит. Люди его не слушают, потому что мозг начинает гнуть свою линию, основанную на социуме... и мы всю жизнь пытаемся жить какими-то устоями, правилами. Так надо. Семья же. Дети же. И Т.Д. Если есть чувства, что останетесь и разведетесь - уезжайте. Наверняка он чувствует то же самое и понимает ,что если поедет сейчас с Вами, то разойтись будет сложнее. Это все , конечно ИМХО. Но я интуитивно живу и пока не пожалел ни разу.

У меня ситуация схожая, Вы наверняка знаете. Ощущения такие же были. Прошло пол года с тех пор, как я уехал, а она осталась. Вы не представляете с какой стороны я узнал Свою жену! Это Жесть, просто. Не буду углубляться в подробности, но сейчас у меня уходит очень много денег и времени на то, чтобы добиться права через суд общаться с детьми. Я ни разу не пожалел, что хоть и после года сомнений решился на этот шаг. Если есть сомнения на тему отношений - не надо насильно себя держать в таких отношениях.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня сложилось впечатление, что у некоторых форумчан цель поменялась местом со средствами достижения цели.
Так вот, уважаемые, господа, переезд в Краснодар - это средство улучшения жизни, а не цель. причем, одно из средств.
Будьте умней.
Аборигенка
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 182
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думала сначала не вмешиваться, но возмущение пересилило и решила выговориться. Я не понимаю, как вообще может стоят вопрос, что бы бросить любимого человека, детей ради дополнительных теплых дней. Что вы ставите на чашу весов: семью и возможность походить в ноябре в одной рубашке? Если вы так ставите вопрос, то и размышлять здесь не чего: бросайте их и переезжайте в Краснодар. У вас уже при таком подходе все равно нет семьи - она вам не нужна. Не отрекаются любя! Ну а если уже нет ни любви, ни уважения, ни желания сохранить семью, ни ответственности, то и думать не чем - вопрос решен - уезжайте. И отдельно для Аквариуса. Знаю вы на меня за это обидитесь. В том что вы не можете нормально видеть своих детей - ваша вина. Вы их бросили. Расставили приоритеты, по которым оказались вдали от родных. Вы их бросили. И еще, даже если ваша жена оказалась последней стервой, а вы ангел во плоти, то об этом говорят с близкими друзьями на кухне, а не ноют на форуме. Выносить на всеобщее обозрение "грязное белью" не достойно, тем более мужчины. ИМХО.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аборигенка

Вы уж сильно категоричны, ну Лита же не собирается детей бросать, как раз наоборот - она хочет всей семьёй переехать, а муж не хочет. Мне кажется там проблемы (семейные) не в переезде, а именно в отношениях их личных. Лите нужно разобраться - в чем проблема, исправима она или нет. Если нет, то и заморочиваться не надо, уедет она с детьми или нет, всё равно результат будет разводной, уезжать тогда без оглядки. А если исправима, то надо исправить, а уж потом заводить карусель о возможности переезда. Но надо очень серьёзно всё проанализировать самой, об отношениях с мужем, не в контексте переезда, а в контексте их совместной жизни.
А у Аквариуса жена, раз она не дает ему с детьми видеться (а значит они у неё, как разменная монета), нехороший человек. Видит только себя. Дети это не жвачка, захотела дала, захотела не дала, это такие же граждане полноценные, и их общение с родителями не должно зависеть от отношений, этих самых родителей между собой. И таких жен, и таких мам, не только на всеобщее обозрение надо выносить, но и как следует прочищать им мозги. Если бы почаще осуждали мам, которые используют детей в своих корыстных целях, то может их поменьше бы было. Настоящая мама своему ребенку постарается сделать побольше общения со своим родным папой, даже если и не живет с ним. А псевдомама притаскивает чужого мужика к ребенку, заставляет называть его папой, а потом удивляемся огромному числу изнасилований детей этими отчимами. Чужому дядьке доверяем ребенка, а родному отцу - только через суд.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович, все недостатки, которые вы перечислили в Краснодаре (для детей) есть и в Томске, а инфа о хорошем качестве высшего образования, давно устарела, тогда уж лучше ВУЗы в Новосибирске, а в Томске осталось одно название, вокруг одни... приезжие студенты из Якутии, Казахстана и Бурятии.
И кстати в Томске у мужа родителей тоже нет, мама уже умерла, а отец их бросил, когда муж был в начальной школе, тенденция однако... И пусть меня воспринимают как хотят. Ну не хочет он ехать, заставлять его не буду. Я давно уже пытаюсь как говориться "сохранить семейный очаг", но в одни ворота игра не бывает успешной. Как то так. И да, я против домостроя, я считаю, что мы оба полноценные взрослые люди и должны что-то решать сообща.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька не надо так категорично, я тоже раньше так думала, но теперь понимаю, что в таких матерях просто очень сильна обида на их отца. Это очень трудно переломить. Надо сначала простить отца детей, тогда она сможет спокойно давать детям общаться с отцом.
Аборигенка для меня переезд, это не только увеличение количества теплых дней в году. А проблема в моих отношениях с мужем конечно есть, и переезд ее просто усугубляет.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем огромное спасибо за высказанные мнения.
Аборигенка
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 182
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я не хочу вешать ни на кого ярлыки, у каждого своя семья и свои обстоятельства. тут что то советовать всегда сложно, так как твой совет отразиться может на чужой семье. я лишь говорю о том, что не должно быть выбора между любимым человеком и более благоприятного твоего личного комфорта (если речь не идет именно о благе детей -тут другой вопрос и тоже не однозначный). и уж тем более не поддерживаю тех кто советует "если очень хочешь в краснодар, то бросай его и приезжай, у нас тут на юге хорошо". тут либо нужно достигнуть согласия двоих, либо одна из сторон должна пожертвовать своим желанием. кто должен жертвовать - не знаю, но все таки мне кажется, что именно тот кто хочет переехать должен убедить вторую половинку или остаться.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Особо коментироватл не хочу. Просто жертвовать и идти на компромис в семье должны оба. В этой ситуации, если для мужа семья важна, он должен хотя бы попробовать, если для жены это важно. Как было и у меня. Я вернулся еше на год, отказавшись от работы, а она не захотела даже пробовать. Это эгоизм называется.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 у меня абсолютно такое же мнение.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1930, 1931, 1932 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1931 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .