. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я попалась на рассказы о плохой всхожести... Прочла пост о том, что плохо всходит розовая лобелия в гранулах, ну и посеяла ее по три гранулы на торфяной горшочек малого размера. А из каждой гранулы - целая щеточка всходов! Вот теперь разделять придется. Конечно, гранулированные семяна прорастают дольше, но теперь догнали одновременно посеянные обычные.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):

Рассылка по весеннему каталогу продолжается до августа- заявки по нему идут и в июне и в июле. Для клиентов ,которые делали заказы заранее мы стараемся выполнить их в срок


Я в декабре заказала землянику, заказ на страничке "История", статус "Принят". Не получится так, что он не будет отправлен?

МЫ же не враги себе
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
И я попалась на рассказы о плохой всхожести... Прочла пост о том, что плохо всходит розовая лобелия в гранулах, ну и посеяла ее по три гранулы на торфяной горшочек малого размера. А из каждой гранулы - целая щеточка всходов! Вот теперь разделять придется. Конечно, гранулированные семяна прорастают дольше, но теперь догнали одновременно посеянные обычные.

К сожалению многие верят единичным постам о плохой всхожести...Зайдите в наши группы в соцсетях - там сплошь и рядом положительные отзывы о прекрасной всхожести. С саженцами ситуация более понятна - если не прижилось или не выросло ,то вины производителя и садовода 50/50. Ну а с семенами все же большая часть успеха находится в зоне ответственности и профессионализме того,кто высаживает. Зачастую люди пренебрегают базовыми принципами и затем стараются обвинить нас.Уж в чем в чем, но в своих семенах мы уверены на 100 %
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Вопрос
НПО Сад и Огород писал(а):
Валентинка писал(а):
Вопрос к НПО. Задаю 3-й раз- когда заканчивается пересылка по весеннему каталогу? 15 мая - КРАЙНИЙ СРОК ПРИЕМА ЗАКАЗОВ, а не окончания пересылки! В 2013 году по весеннему каталогу получила посадочный материал в середине июня, в самую жару, кто летом сажает? Заказ делала в январе. Если в этом году заказ придет также поздно и по этой причине я его выкупать не буду - КОГДА НПО ИМЕЕТ ОСНОВАНИЕ АННУЛИРОВАТЬ У МЕНЯ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЗАКАЗЫ??? 4 года пользовалась услугами НПО - посылки приходят год от года позднее !!!

Рассылка по весеннему каталогу продолжается до августа- заявки по нему идут и в июне и в июле. Для клиентов ,которые делали заказы заранее мы стараемся выполнить их в срок


Добрый день НПО! Меня тоже этот вопрос волнует.
У меня 2 заказа в декабре были сделаны и 1 10 января. Полностью солидарна с Валентиной, что посадочный материал в июне уже будет не нужен. Каждый день с 25 марта проверяю статус заказа - "ПРИНЯТ". По электронной почте задала вопрос. Сказали "ЖДИТЕ". А я так про себя подумала "главное надейтесь".
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что вы заказали?
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Что вы заказали?


Хосты, калы, набор Ежевики
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга-1982 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Что вы заказали?


Хосты, калы, набор Ежевики

С учетом того что у нас сейчас стабильно минусовые температуры, если выслать скажем завтра-товар замерзнет в дороге. Второй момент : куда вы их девать сейчас будете? Даже в Краснодарском крае нынче снег выпал. Вы все получите и в срок. Цветы подходят
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас с воскресенья уже совсем тепло будет. Пока они дойдут от Вас уже будет в самый раз. Даже если Вы сегодня вышлите, придут не раньше, чем через полторы недели, а с тем как работает наша любима "Почта России" так и через 2 недели не дождешься.
Надеюсь у меня придет все в срок!
Вы не подумайте я не с претензией, просто начитаешься отзывов, аж страшно становится.
Предыдущие 2 заказа пришли в срок и очень быстро.
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смородина правда не вижила.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга-1982 писал(а):
У нас с воскресенья уже совсем тепло будет. Пока они дойдут от Вас уже будет в самый раз. Даже если Вы сегодня вышлите, придут не раньше, чем через полторы недели, а с тем как работает наша любима "Почта России" так и через 2 недели не дождешься.
Надеюсь у меня придет все в срок!
Вы не подумайте я не с претензией, просто начитаешься отзывов, аж страшно становится.
Предыдущие 2 заказа пришли в срок и очень быстро.

Так вы ориентируйтесь на себя , а не на отзывы. Я почитаю отзывы иногда и работать не хочется-работаешь по 20 часов в сутки , а по отзывам вроде как и не работаешь вовсе. Потом статистику посмотришь , так вроде все неплохо. 1 из ста довольных напишет и 11 из 10 недовольных.
уточнил: сейчас в рассылке травянистые и древесные декоративные и плодовые, затем земляника и числа 15 начнут рассылать хосты и каллы
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга-1982 писал(а):
Смородина правда не вижила.

ежевика в рассылке
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО, как Вы не боитесь отправлять саженцы? до -10* по ночам, не замёрзнут?
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Могу поделиться тем, что мне сегодня одновременно пришли: СМС о том, что мне отправлена послыка, письмо на электронную почту о том, что мне отправлена посылка и собственно сама посылка!!! Зачем нужны мне сегодня были два первых извещения, так и не поняла. Но все равно спасибо НПО, было приятно, что сообщили и не забыли про меня.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
Могу поделиться тем, что мне сегодня одновременно пришли: СМС о том, что мне отправлена послыка, письмо на электронную почту о том, что мне отправлена посылка и собственно сама посылка!!! Зачем нужны мне сегодня были два первых извещения, так и не поняла. Но все равно спасибо НПО, было приятно, что сообщили и не забыли про меня.

Странно... смс уходит после того как посылка отправлена на почту. Ну все равно хорошо, главное что посылка у вас. Почтовое чудо-посылка долетает быстрее смс!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NEXT писал(а):
НПО, как Вы не боитесь отправлять саженцы? до -10* по ночам, не замёрзнут?

Боимся, а что делать. Вы же читаете предыдущие посты-народ требует, мы обязаны высылать
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Вопрос к НПО: скажите, пожалуйста, саженцы земляники у Вас собственного производства или...?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня уже в коемплектации находится Жасмин и Калистегия, жду номер посылки.
Буду сажать пока на балконе (застеклен, у меня там все комнатные цветы зимуют) в контейнеры.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Добрый день! Вопрос к НПО: скажите, пожалуйста, саженцы земляники у Вас собственного производства или...?

У же есть и свои и голландские.В прошлом году опробовали новые сорта,можете посмотреть на нашем канале на Ютьюб - великолепная урожайность и вкус.Честно говоря сами были в приятном шоке.Вывозили в Челябинск Газелями,продавали тоннами,при том что участок был очень небольшой. Сажали саженцами -фриго,мульчировали черным укрывным+капельный полив.
http://www.youtube.com/watch?v=sSTItFkisvE&list=UUqdc6pyIDeSFwIidzFSSHHw&feature=share&index=5
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Добрый день! Вопрос к НПО: скажите, пожалуйста, саженцы земляники у Вас собственного производства или...?

У же есть и свои и голландские.В прошлом году опробовали новые сорта,можете посмотреть на нашем канале на Ютьюб - великолепная урожайность и вкус.Честно говоря сами были в приятном шоке.Вывозили в Челябинск Газелями,продавали тоннами,при том что участок был очень небольшой. Сажали саженцами -фриго,мульчировали черным укрывным+капельный полив.
http://www.youtube.com/watch?v=sSTItFkisvE&list=UUqdc6pyIDeSFwIidzFSSHHw&feature=share&index=5

В прошлом году я заказывала в НПО 4 сорта, мне понравилась рассада. Отпад был 1 кустик из 20. В этом году заказала другие сорта. А спросила к чему: недавно купила в Ашане упакованную, в торфе, пришлось высадить в контейнеры, а она начала погибать. Я, правда, не знаю, откуда "родом" эти саженцы, но точно не с Урала! Думаю, что выращенные на Урале должны лучше реагировать на нашу землю. Или может, я не права, дело не в месте выращивания рассады...
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! У меня вопрос к НПО: скажите,пожалуйста,лилейники и ирисы Вы сами выращиваете или от поставщиков( от кого).? И еще-когда начнется их отправка?Я прежде,чем услышала о Вас,заказала в Мире увлечений.Сегодня посылка пришла ,ничего не замерзло.Но очень дорогая доставка,больше там заказывать не буду.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 277, 278, 279  След.
Страница 197 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .