. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1965, 1966, 1967 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Гермиона"]Анна О.
нет не думала, но уверена для статьи можно найти фото получше.
А зачем их искать, если лицо Крд именно такое практически! Это просто нужно принимать.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
AlexeySPb

Алексей , стрёмно в Питере жить , на 19 - м месте , пора сматываться на Кубань .


Ну или в Екат, на худой конец Smile Вообще очень доставила цитата с сЦылки
Цитата:
благоприятный климат и природа дополняются в Краснодаре такими плюсами, как низкий уровень преступности, высокий уровень доходов по отношению к потребительской корзине и потребительских расходов населения, хорошая обеспеченность жильем, благоприятная ситуация с транспортом. С этими утверждениями готовы поспорить многие коренные краснодарцы, но их мнение при составлении рейтинга не учитывалось.
Surprised
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
Я вообще возмущена этим рейтингом и объяснением, прям жутко бесит.
Особенно благоприятная ситуация с транспортом. Она реально ужасная эта ситуация. Проблема уехать в час пик с любого района в другой конец города это целая проблема. Сразу видно, что не один чиновник не пользуется этим видом транспорта.
Это еще и видно потому что по всей протяженности трамвайного пути - настоящая помойка, с горами мусора. Даже не об общарпанных фасадах и халуп идет речь, а просто о мусоре!
И вообще поражаюсь когда говорят, что в Краснодаре чисто!!!! Для меня ЭТО ОЧЕНЬ ГрЯЗНо!!!! Мусор валяется везде, бумажки, бутылки, окурки. При том я регулярно вижу, что убирают улицы. Раньше, еще года три назад такого не было, а сейчас помойка!
Хочу сказать, что это зависит от наших жителей, как свиньи. Каждый раз вижу как эти курильщики-быдло мало того, что встанут всегда в самую гущу людей, так еще и обязательно кинут окурок под ноги, хотя рядом стоит мусорка.
В общем наболело Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
И вообще поражаюсь когда говорят, что в Краснодаре чисто!!!! Для меня ЭТО ОЧЕНЬ ГрЯЗНо!!!! Мусор валяется везде, бумажки, бутылки, окурки. При том я регулярно вижу, что убирают улицы. Раньше, еще года три назад такого не было, а сейчас помойка!


Жаль , что я три года назад не был в Краснодаре , а может наоборот хорошо , расстраиваться не о чем , диалектика - понимаешь ли .
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
AlexeySPb
Я вообще возмущена этим рейтингом и объяснением, прям жутко бесит.

Люда, ты попала под влияние ростовдепа! Так недолго и хомячком стать! И под ногами не бумажки, а купюры 100-500-1000р. Сердобольные богатые краснодарцы их выбрасывают, чтобы поддержать бедных приезжих, первое место в рейтинге обязывает. Бычки, кстати, выкидывают не в урну, а под ноги по той же причине Very Happy
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb

Very Happy

Вообще я Краснодар очень люблю, но недотатков много! Особенно хочется о них говорить, когда читаешь подобные рейтинги.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
А Вы с чем сравниваете чистоту города?
Я вот пожил или побывал больше, чем в 15-ти городах России, и самый чистый город, который я видел, это Краснодар, ну еще Геленджик порадовал в этом году.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Ну реально грязно, обратите внимание Smile
Сравниваю с Италией, заметьте самой грязной страной в западной Европе.
Если в других городах еще грязнее, то искренне сочувствую.

Последний раз редактировалось: Milaluy (24-10-2013, 20:41), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Самый чистый город, который я видел - это Анапа в 2008-м году.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Сейчас будет зима, я думаю станет чище) помню как весной удивилась пьяным людям на улице, которые устроили разборки между собой. Летом таких стало больше... Приезжие едут, но все разные. Кто то привык пить, курить на улице. А кто то едет из-за детей, спасти их от плохой экологии. Я вот боюсь сглазить, но скажу , моя за все время ветрянкой заболела весной и той зимой немного приболела. А в Новокузнецке страшно вспомнить...
Но розовые очки спадают, когда в трамвае едешь, а на остановке , где колхозный рынок бомжи лежат. И вообще там место не очень хорошее... Грязно, люди ругаются, вид у всех какой то ужасный...
Вот нам на Ул. Красной сказали убрать все штендеры, снять вывески. Мы свою заказывали очень красивую и дорогую, рекламщики удивлялись штендеру, говорят не было здесь еще таких... А администрация сказала все убрать - нельзя!!! а я думаю немного отойти от Красной и там все заборы в пестрых плакатах и нет никому дела до них. Тоже наболело Smile
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А помните номера с машин снимали в Краснодаре, так когда их поймали, они оказались с Кемеровской области)))
И зачем нашу бабушку еще ребенком туда сослали? Раскулачили))Теперь доказывай, что мы не такие...
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
В Краснодаре есть места, которые я очень люблю.
Я бы сказала так - Краснодар на 50/50 красив и уродлив Smile Повторюсь, на всем протяжение трамвайных путей (кроме Ставропольской) город просто ужасен. Если только передвигаться на трамвае, то можно впасть в глубокую депрессию. Очень впечатляет кооперативный рынок с помойкой прям на остановке и Ул Коммунаров. Вот каждый день езжу и посещают меня двоякие мысли и впечатления. С одной стороны, когда сворачиваешь на Гоголя остался еще остов старого Екатеринодара, прям сердце кровью обливается видя во что превратили эти улочки жители и власти. А ведь если хоть кому-нибудь это было интересно, то давно бы восстановили эту часть старого города, выложили бы плиткой тротуары. Снесли сараи, отреставрировали единичные дома, которые еще можно спасти и в этом же стиле достроили новые, пусть новострои.., но это ни кто не вспомнит через 50 лет. И пустить несколько трамваев, тех первых, которые в Екатеринодаре появились еще 100 лет назад. Это было бы очень аутентично и интересно для туристов. А что мы видим.. снесли халупку в центре, на этом месте вырос сарай из стекла при чем ужасного качества. Зачем избавлятся от уродливых хат и строить не менее уродливые здания, понять не могу
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну чего Вы к краснодарским бомжам пристали - это наши южные клошары!
Ребята, как может отдельно взятый город или регион России сильно отличаться по благоустроенности от другой России? Люди то ведь везде примерно одинаковые.

Если честно, в плане транспортной доступности и чистоты с Москвой никакой город не поспорит.
Ну нет в Краснодаре миллиона таджикских дворников! Smile
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я очень люблю старинную мостовую, такую как в Питере и некоторых местах Краснодара. И когда вижу как ее под асфальт закатали, мне дурно. У нас сейчас большие строительные машины асфальт разбили около новых домов и под ним остатки былой прелести... Представляю как здесь раньше жили люди, ходили к реке, у каждого была своя история... Мне очень нравится Краснодар, я его так хвалю, что меня в Новокузнецке на местных форумах скоро забанят Smile вот и сейчас какой то крендель в Новокузнецке написал, что здесь скоро начнется массовое строительство заводов. И уже сейчас смог над городом! Confused
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
Меня те же чувства посещают, вместо того чтобы восстановить они ее под асфальт. Очень хочется, чтобы власти обратили внимание на остатки старого города пока еще не все уничтожили.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Если честно, в плане транспортной доступности и чистоты с Москвой никакой город не поспорит
ROFL ROFL ROFL
Юмарист)))
Из плюсов в москвабаде могу назвать только метро! И то в последние время больше похоже на передвижение пингвинов!
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда то Краснодар был уютный, ЗЕЛЕНЫЙ, провинциальный городок.
Теперь это помойка, где вырубили всю зелень, а посреди старинных кварталов понавтыкали 24х этажных курятников (((
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На фотке из метро можно поиграть в игру "найди улыбку".... я не нашел, все идут, как на расстрел.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мой город по тому же рейтингу на 93 !!!! месте....
http://politsib.ru/news/67226
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Но розовые очки спадают, когда в трамвае едешь, а на остановке , где колхозный рынок бомжи лежат. И вообще там место не очень хорошее... Грязно, люди ругаются, вид у всех какой то ужасный...

Оля, бомжики в городе есть конечно, но выглядят они получше, чем в нашем родном городе. Больше похожи на синеносых, выглядят получше, да и не так их здесь много, по сравнению с Кузней.
Там только на вокзале каждый 10-й бомж или торчек Very Happy

Kruten писал(а):
вот и сейчас какой то крендель в Новокузнецке написал, что здесь скоро начнется массовое строительство заводов. И уже сейчас смог над городом! Confused
Даже если и так, здесь степь, а не котлован. Да и металлургические заводы наврятли будут строить Wink
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1965, 1966, 1967 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1966 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .