. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ольга-1982 писал(а):
У нас с воскресенья уже совсем тепло будет. Пока они дойдут от Вас уже будет в самый раз. Даже если Вы сегодня вышлите, придут не раньше, чем через полторы недели, а с тем как работает наша любима "Почта России" так и через 2 недели не дождешься.
Надеюсь у меня придет все в срок!
Вы не подумайте я не с претензией, просто начитаешься отзывов, аж страшно становится.
Предыдущие 2 заказа пришли в срок и очень быстро.

Так вы ориентируйтесь на себя , а не на отзывы. Я почитаю отзывы иногда и работать не хочется-работаешь по 20 часов в сутки , а по отзывам вроде как и не работаешь вовсе. Потом статистику посмотришь , так вроде все неплохо. 1 из ста довольных напишет и 11 из 10 недовольных.
уточнил: сейчас в рассылке травянистые и древесные декоративные и плодовые, затем земляника и числа 15 начнут рассылать хосты и каллы


Спасибо Вам за ответ.
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! НПО подскажите, я у Вас уже спрашивала в личном сообщении, как Вы относитесь к посадке перцев по 2 штуки в одну лунку.
Вы мне ответили "Посмотрите вот здесь подробно достаточно написано и в общем верно."
Но никакой ссылки не было ни на какой источник. И больше ни разу ни ответили.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга-1982 писал(а):
Добрый день! НПО подскажите, я у Вас уже спрашивала в личном сообщении, как Вы относитесь к посадке перцев по 2 штуки в одну лунку.
Вы мне ответили "Посмотрите вот здесь подробно достаточно написано и в общем верно."
Но никакой ссылки не было ни на какой источник. И больше ни разу ни ответили.

Да никак не относимся Smile у наших перцев хорошая всхожесть для того чтобы сажать по одному в лунку
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Добрый день! Вопрос к НПО: скажите, пожалуйста, саженцы земляники у Вас собственного производства или...?

У же есть и свои и голландские.В прошлом году опробовали новые сорта,можете посмотреть на нашем канале на Ютьюб - великолепная урожайность и вкус.Честно говоря сами были в приятном шоке.Вывозили в Челябинск Газелями,продавали тоннами,при том что участок был очень небольшой. Сажали саженцами -фриго,мульчировали черным укрывным+капельный полив.
http://www.youtube.com/watch?v=sSTItFkisvE&list=UUqdc6pyIDeSFwIidzFSSHHw&feature=share&index=5

В прошлом году я заказывала в НПО 4 сорта, мне понравилась рассада. Отпад был 1 кустик из 20. В этом году заказала другие сорта. А спросила к чему: недавно купила в Ашане упакованную, в торфе, пришлось высадить в контейнеры, а она начала погибать. Я, правда, не знаю, откуда "родом" эти саженцы, но точно не с Урала! Думаю, что выращенные на Урале должны лучше реагировать на нашу землю. Или может, я не права, дело не в месте выращивания рассады...

Ваша земляника погибла во первых потому что она не адаптирована под выращивание в контейнере, а самое главное от недостатка естественного освещения. Это главная проблема гибели саженцев земляники в домашних условиях
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос к НПО: скажите,пожалуйста,лилейники и ирисы Вы сами выращиваете или от поставщиков( от кого).? И еще-когда начнется их отправка?Я прежде,чем услышала о Вас,заказала в Мире увлечений.Сегодня посылка пришла ,ничего не замерзло.Но очень дорогая доставка,больше там заказывать не буду.

Ирисы и лилейники будут рассылаться с 15 апреля, они привозные. Голландия, Франция, Польша
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
СПАСИБО.
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ольга-1982 писал(а):
Добрый день! НПО подскажите, я у Вас уже спрашивала в личном сообщении, как Вы относитесь к посадке перцев по 2 штуки в одну лунку.
Вы мне ответили "Посмотрите вот здесь подробно достаточно написано и в общем верно."
Но никакой ссылки не было ни на какой источник. И больше ни разу ни ответили.

Да никак не относимся Smile у наших перцев хорошая всхожесть для того чтобы сажать по одному в лунку


Я имела в виду не семена в 1 лунку. а уже на постоянное место по 2 растения.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга-1982 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Ольга-1982 писал(а):
Добрый день! НПО подскажите, я у Вас уже спрашивала в личном сообщении, как Вы относитесь к посадке перцев по 2 штуки в одну лунку.
Вы мне ответили "Посмотрите вот здесь подробно достаточно написано и в общем верно."
Но никакой ссылки не было ни на какой источник. И больше ни разу ни ответили.

Да никак не относимся Smile у наших перцев хорошая всхожесть для того чтобы сажать по одному в лунку


Я имела в виду не семена в 1 лунку. а уже на постоянное место по 2 растения.

Могу только сказать ,что мы так не практикуем
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
А у меня уже в коемплектации находится Жасмин и Калистегия, жду номер посылки.
.

Сегодня уже появился номер посылки, отправили 01,04,14.
Вес 0,500 кг для 3-х растений, я считаю очень приличным.
У меня Москва, пишу для тех, кто тоже ждет не дождется.
А земляника в статусе принят, рано ещё для неё, так что в этом году более чем оперативно пока идет рассылка.
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила картошечку. К нам в деревню под Чебаркулем дошла за два дня - такого ещё не бывало Shocked
Буррен и Каменский отбраковала по две картошины, Скарб одну. Но все равно довольна Smile Теперь главное, чтобы пересорта не было.
Заказала до кучи еще три сорта, которые колорадка не любит.

К НПО...получила утром посылку, а после обеда в статусе заказа появилось "отправлен покупателю". Лук тоже получила, и в этот же день смс-ка пришла и статус изменился. Задумка хорошая оповещать покупателей, но жаль впустую потраченных усилий.
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
получила лук, сейчас в пути картофель и актинидия, посылки с разницей в 2 дня отправлены, а у меня еще абрикосы, дельфиниумы, люпины и еще куча всего, неужели каждый вид растений отдельной посылкой пойдет?

Последний раз редактировалось: Mara (03-04-2014, 22:51), всего редактировалось 1 раз
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
А у меня уже в коемплектации находится Жасмин и Калистегия, жду номер посылки.
.

Сегодня уже появился номер посылки, отправили 01,04,14.
Вес 0,500 кг для 3-х растений, я считаю очень приличным.
У меня Москва, пишу для тех, кто тоже ждет не дождется.
А земляника в статусе принят, рано ещё для неё, так что в этом году более чем оперативно пока идет рассылка.

По поводу оперативности согласна полностью.
По поводу Жасмина - прошлой весной пришел черенок в гидрогеле высушенный как для гербария, не оклемался... (и гортензия Грандифлора в таком же состоянии).
Заказала осенью снова, но другой сорт, прислали не помню уже в чем, но живой свиду,сейчас в прикопе по совету НПО. посмотрим, переживет ли зиму и такой апрель...
Валентинка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: нижнекамск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ох и умеет Представитель НПО уходить от ответа: "стараемся выполнить заказы в срок"
4-й раз спрашиваю - когда он у вас, этот срок? Вы сами-то гладиолусы, хосты, канны и георгины и прочие декоративные культуры в какой срок сажаете - "июне, июле или в августе?" Мы же не на экваторе живем, где вечное лето! Для меня срок - начало мая! Неужели есть клиенты которые выкупают весенние заказы в июле? Какое взаимовыгодное сотрудничество на которое вы уповаете - не можете до 15 мая выслать, и не высылайте! только заранее поставьте в известность! Ведь до последнего не отказываетесь, это же деньги для вас, а что у нас ничего не успеет вырасти - наши проблемы?
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Георгины в Нижнекамске садят в начале мая?! В теплице, наверное? Народ, что вы истерите? То крик поднимали в январе - опаздываем с посевом помидоров и перцев, теперь в холодную землю теплолюбивые цветы торопитесь посадить. А потом начинаете - не взошло, не прижилось... Еще бы в феврале требовали выслать георгины с гладиолусами. И научитесь, наконец, читать - несколькими постами ранее написано - "хосты и каллы - с 15 апреля". До начала мая еще месяц, а вы уже скандалите!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
По поводу Жасмина - прошлой весной пришел черенок в гидрогеле высушенный как для гербария, не оклемался... (и гортензия Грандифлора в таком же состоянии).


Я Жасмины ещё осенью 2013 года покупала, пришел очень хороший, с отличными корнями, всё в геле.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентинка писал(а):
Ох и умеет Представитель НПО уходить от ответа: "стараемся выполнить заказы в срок"
4-й раз спрашиваю - когда он у вас, этот срок? Вы сами-то гладиолусы, хосты, канны и георгины и прочие декоративные культуры в какой срок сажаете - "июне, июле или в августе?" Мы же не на экваторе живем, где вечное лето! Для меня срок - начало мая! Неужели есть клиенты которые выкупают весенние заказы в июле? Какое взаимовыгодное сотрудничество на которое вы уповаете - не можете до 15 мая выслать, и не высылайте! только заранее поставьте в известность! Ведь до последнего не отказываетесь, это же деньги для вас, а что у нас ничего не успеет вырасти - наши проблемы?

Валентина,вы когда нибудь рассылали за 2 месяца 1,5 миллиона заказов? Мы рассылаем.Не всегда успеваем такое огромное количество выслать в точные сроки.Но в этом сезоне к 1 мая планируем закончить с рассылкой.Десятки тысяч клиентов делают весенние заказы в мае,июне...
Я уверен - Вы останетесь довольны !

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (04-04-2014, 09:04), всего редактировалось 1 раз
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас поспели ПЕРСИКИ ! собственные персики в начале весны-это реально ! - Как Ваш сад пережил зиму,оценка морозостойкости -Читаем апрельские садовые страницы - Городим огород: не для еды,а ради здоровья http://youtu.be/Mc7kp6iPuWw
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне сегодня пришло СМС оповещение о том, что груз отправлен.
А на почте он отметился 01,04,14.
Думаю, что дублирующая система с опоп=вещением по СМС всё таки должна быть, не все же имеют возможность часто заходить на сайт.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентинка писал(а):
Вы сами-то гладиолусы, хосты, канны и георгины и прочие декоративные культуры в какой срок сажаете - "июне, июле или в августе?"


наверно, работникам Садов России надо каждого клиента спрашивать -"а когда вы планиркете посадить гладиолусы, георгины и прочее? какого числа?" да еще лучше чтоб с лунным календарем с благоприятными днями посадки присланная посылка совпала.. так наверно надо?... чего скандалить? в условиях рассылки ведь указаны сроки , да - широкий разброс по времени, но ведь когда делаешь заказ. тем самым соглашаешься с этими условиями... если нет, нечего и заказ делать.
конечно, другое дело, когда посылка в июне придет. но у нас то на дворе 4 апреля только еще...
мне в прошлом году посылка пришла в начале мая (лилии, корневищные). часть с разу высадила, а часть еще дома дожидалась пока потеплее станет (гладиолусы и георгины).
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот мои перцы. Посев 16 марта, в торфяные таблетки. за неимением времени замачивала семена всего пол часа в теплой воде.
взошли: Асберг 6 из 10, Радуга 4 из 9.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 277, 278, 279  След.
Страница 198 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .