. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так от НПО не было отвта и по Курильскому чаю, который всем пришел осенью, пр-ва НПО.
Вес сухой и всем было непонятно, так должно быть или нет, просили узнать у агронома или кто он там по должности.
Теперь уже будем смотреть весной, может и выжил, если был живой конечно.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а у меня сюрприз)) уже писала про мои перцы, сорта Айсберг и Радуга, уже их распикировала. всего было 10 из 19.
сеяла в торфяные таблетки. где не взошло - оставила для цветов, испльзую второй раз. и вот сегодня глянула на эти невсхожие таблетки и ахнула - в полусухих таблетках (некотрые в лежачем положении) 4 петельки перцев))) запоздали что-то. в итоге из моих 19 взошло 14...
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня из 10 семян молочая ни одного росточка. Сегодня 12-ый день прошел...
Жду дальше...
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
А у меня из 10 семян молочая ни одного росточка.

у вас однолетний? я еще не сеяла молочай, буду в конце апреля в теплицу.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marisana писал(а):
Получила вчера 2 посылки с картофелем. Вызывает сомнение ирландский сорт Ромео. В описании клубни пурпурно-красные, а пришли светло-розовые. У Родриго и Хозяюшки намного темнее клубеньки. Кто выписывал Ромео, как у вас?

Мне тоже Ромео пришли светло-розовые. Я так же как и Вы была удивлена. Еже и клубни есть паршой заражонные.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
а у меня сюрприз)) уже писала про мои перцы, сорта Айсберг и Радуга, уже их распикировала. всего было 10 из 19.
сеяла в торфяные таблетки. где не взошло - оставила для цветов, испльзую второй раз. и вот сегодня глянула на эти невсхожие таблетки и ахнула - в полусухих таблетках (некотрые в лежачем положении) 4 петельки перцев))) запоздали что-то. в итоге из моих 19 взошло 14...

У меня так было с баклажанами. Высеяла все семена из пакета (написано было - 10 штук). В срок взошло 5, а потом через неделю еще 6. Получилось 11 штук!
Анна Альбертовна
Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласна с Татьяна-2012 и всеми пострадавшими. Осенью 2013г. был сделан заказ на 18 тыс.руб.(освоение участка и закладка сада). Не только лапчатка, но и 80 процентов саженцев полные "задохлики".И как я только их не реанимировала( а опыт садоводства у меня 20 лет), в живых остались разве,что ивы,да и то не все(лохолистная не вышла из зимы,так и не приходя в сознание), дерен и луковичные, пришедшие в весьма порядочном состоянии, хотя есть подозрения в их заграничном происхождении. Плодовые и декоративные саженцы настолько низкого качества,что руководству стыдно должно быть высылать такой нежизнеспособный материал. Хоть иногда , во время рассылок стоит заглядывать к сотрудникам и контролировать качество упаковки и самого посад.материала. Сделала заказ в других интернет магазинах.Разница "небо и земля"!!! Жалко не только потерянных денег, но в первую очередь надежды и ожидания людей,которые еще делают заказы в данном НПО.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
Ольга Лаврентьева писал(а):
А у меня из 10 семян молочая ни одного росточка.

у вас однолетний? я еще не сеяла молочай, буду в конце апреля в теплицу.

Да, однолетний.
Хотела, чтоб на подоконнике подрос, и растеньицем высадить.
А может еще рано жду - 12 дней не срок?
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, кто заказывает картофель у НПО, в чём выгода - цены довольно высокие за 10 шт. клубней, минус на гнилые (судя по отзывам). Учесть ещё, что нужно заказать не менее 3-х комплектов. Выходит около 550 руб. за заказ плюс за пересылку. Если бы ещё небыло пересорта... Кто-то может сказать, что этот картофель того стоит и в самом деле так хорош? А по поводу сортов, не поражающихся жуком? В самом деле не едят?
Ант.
Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К вопросу о качестве работы НПО. Я заказывала саженцы в НПО в 2008-2010 годы в Иркутскую область. Из хорошего:плодоносят 2 винограда, 2 яблони-Дачное (вкус посредственный), Чудное (очень вкусные)-плодоносят, СВГ Пирамидальный (вкус посредственный) -плодоносит. Из плохого - прислали Пион вместо белого темно вишневый, лук староверов пришел почти весь гнилой, из нескольких выживших луковиц при хорошей агротехнике выросли мелкими (не отличить от местной корчужки), саженцы до нас приходили в середине октября, в грунт сажать поздно, в 2008-2009 гг. 25 % заказа погибло в прикопе. Из прикопа 2010 г всё перезимовало хорошо, с 2011 - растут Абрикос Восторг, груша Уралочка, слива Подарок Чемала, СВГ Самоцвет. Прикоп делала по рекомендации НПО. Больше не заказываю, жду урожаев. Хочу сказать, что садовод всегда рискует получить не то, на что рассчитывает. Я, например, обманулась во вкусовых качествах плодов. В каталогах примеряешься к сорту по зимостойкости, габариту взрослого растения, и конечно, вкусовым оценкам. Заказываем, выращиваем, а дождавшись первых плодов, разочаровываемся.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
Хотела, чтоб на подоконнике подрос, и растеньицем высадить.

А может еще рано жду - 12 дней не срок?


подождите еще, не расстраивайтесь. я сама в первый раз буду сеять молочай.
я все цветочки с мелкими семенами или особо ценными экземплярами сею дома, а все с более-менее крупными - в теплице по краю (чтоб не мешали потом помидоры высаживать). в теплице сею в 20-ых числах апреля. и за месяц - полтора у меня вырастает хорошая рассада, обгоняющая тех "домашних" посеянных на месяц раньше.
у нас высадка в открытый грунт возможен чаще всего в самом начале июня
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
А по поводу сортов, не поражающихся жуком? В самом деле не едят?

У меня ели, но, если честно, то меньше, чем остальные. И в последнюю очередь. Едят ее медленно, видимо, тяжело грызть Laughing Laughing Laughing
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьевна! Не зря я указала вам источник: Энциклопедия декоративных садовых растений - там всё подробно и профессионально обо всех растениях и вашем молочае тоже. В частности: сеять надо в бедную песчаную землю без удобрений . Всем советую пользоваться этим сайтом.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нaдежда писал(а):
Ольга Лаврентьевна! Не зря я указала вам источник: Энциклопедия декоративных садовых растений - там всё подробно и профессионально обо всех растениях и вашем молочае тоже. В частности: сеять надо в бедную песчаную землю без удобрений . Всем советую пользоваться этим сайтом.

Да, спасибо! Ценная ссылка!
Я всё сею в торфяные таблетки и в мини-тепличку - удобно и другие семена всходят без проблем.
Молочай пока думает.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна Альбертовна писал(а):
Согласна с Татьяна-2012 и всеми пострадавшими. Осенью 2013г. был сделан заказ на 18 тыс.руб.(освоение участка и закладка сада). Не только лапчатка, но и 80 процентов саженцев полные "задохлики".И как я только их не реанимировала( а опыт садоводства у меня 20 лет), в живых остались разве,что ивы,да и то не все(лохолистная не вышла из зимы,так и не приходя в сознание), дерен и луковичные, пришедшие в весьма порядочном состоянии, хотя есть подозрения в их заграничном происхождении. Плодовые и декоративные саженцы настолько низкого качества,что руководству стыдно должно быть высылать такой нежизнеспособный материал. Хоть иногда , во время рассылок стоит заглядывать к сотрудникам и контролировать качество упаковки и самого посад.материала. Сделала заказ в других интернет магазинах.Разница "небо и земля"!!! Жалко не только потерянных денег, но в первую очередь надежды и ожидания людей,которые еще делают заказы в данном НПО.

А можно узнать ваше ФИО или регистрационный номер ? Хотелось бы проверить ваш заказ и ваши слова
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В выходные был в деревне. Убрал навоз с тюльпанов. А они там уже выросли сантиметров на 5-10. Вытянулись блин. Слишком тепло укрыл, а снег где они растут поздно сходит. Но не в этом дело. Порадовало, что почти все взошли. из 30 шт. 1-2 только не появились, но может еще вылезут. Нарциссы тоже вылезли, рябчики. Все такое крепкое, тьфу-тьфу не сглазить бы.. Прям настроение на всю неделю поднялось. Еще закажу на осень.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
. Убрал навоз с тюльпанов. А они там уже выросли сантиметров на 5-10. Вытянулись блин. Еще закажу на осень.

Мои осенние тюльпаны и нарциссы тоже дружно повылазили, сочно смотрятся очень.
У нас этой зимой снега почти не было, я накрывала спандбондом.
А когда в марте жара случилась - его убрала, оставила открытыми. А тут апрель с -12...
Так ведь тюльпаны так и стоят, даже еще подрастают. Так что -12 для них не мороз, а так, баловство Confused
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Скажите, кто заказывает картофель у НПО, в чём выгода

Каждый год заказываю у НПО картофель. Результаты разные, но, в основном доволен. Обновляю сорта по одной причине - с годами падает урожайность и идет накопление болезней. К примеру, Вам нужно получить 1 тонну картофеля с Вашего участка. В этом случае Вы должны посадить своего картофеля 20 ведер, а обновленного для того же результата 13 ведер. Вот Вам и выгода. Может пример не удачный. но согласитесь, что урожай зависит в первую очередь от семян. Конечно не стоит сбрасывать со счетов климатические условия, районированность, состояние почвы и т.д.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
А по поводу сортов, не поражающихся жуком? В самом деле не едят?

По поводу колорадского жука сказать не могу т.к. у нас его никогда не было, но есть 28-тивосмиточечная божья коровка, которая обитает в Приморье и питается не только ботвой картофеля, но и листьями огурцов и т.д. Так вот заметил, что эти сорта она не трогает, либо пробует неохотно. Very Happy
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Небольшой отчет по саженцам, полученным осенью. Груши, хоть и были совсем маленькие - пережили зиму отлично. Ничем не укрывала, не прикапывала, посадила сразу осенью на постоянное место. Почки на грушах "показывают жизнь", еще неделя- другая тепла и пойдут в рост. Это очень радует. Что касается саженцев слив, по которым писала претензию - мертвее не бывает. Хоть и теплилась надежда, что может что то оживет, но увы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 277, 278, 279  След.
Страница 200 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .