. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Дольщики Алых Парусов. Давайте знакомиться, соседи..))) Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
gerz86 писал(а):
Байкалец писал(а):
gerz86
интересная мысля, чуть позже в первом посте соберу в кучку..
Good

Все свел в первом посте, по мере подхода соседей, буду редактировать)))
Перенёс ХАб1992
gerz86
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 43
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
gerz86 писал(а):
Байкалец писал(а):
gerz86
интересная мысля, чуть позже в первом посте соберу в кучку..
Good

Все свел в первом посте, по мере подхода соседей, буду редактировать)))

Байкалец - Good Good Good
Перенёс ХАб1992
John11
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу писем и подписей в мэрию согласен с "Байкалец" интересная мысля .. Это в любом случае не помешает в решении вопроса с светофором. Может у кого-нить еще мысли появятся...Smile По поводу стоянки на гребной базой у меня тоже была мысля... Там действительно ставят автобусы на стоянку... Проходил дальше по улице старокубанской видел гаражи... минут 10 от дома... Но не заходил на территорию и не знаю деталей (большая-маленькая и тд)...
Перенёс ХАб1992
Югер
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 125
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток.
Меня зовут Андрей.Я почитал эту ветку решил зарегистрироваться.Сам планирую купить квартиру в этом доме.Смотрю тут общаются в основном не краснодарцы,может смогу Вам ответить хоть на какие-то бытовые вопросы.
Я живу на этом районе(Бургасская-Айвазовского) 9 лет. В принципе по сравнению с другими районами города наш район еще не считается густозаселенным и количество новостроек не большое. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Большие гипермаркеты,торгово-развлекательные центры по меркам Краснодара рядом.
Старокубанское кольцо это бич города. Таких мест в городе несколько,и ничего с этим не поделать.Пробка стоит по утрам практически всегда,вечером стоит всегда и очень плотно.Скорость движения в вечерний час пик от дома до кольца 3-5км/ч. По Бургасской Пробка начинается от Димитрова,по Старокубанской за пару кварталов но там второстепенная дорога. Когда начинается предновогодний ажиотаж тут начинается такое что сказать можно одним словом,но назвать я его не могу.
Писали тут про светофор. Транспорт выезжающий со дворов у нас впринципи пропускают,поэтому думаю светофор в этом месте будет абсолютно не нужен. Но предполагаю (по опыту новостроек) что на этом достаточно загруженном перекрестке запретят поворот налево во двор если ехать по Старокубанской от кольца. Но это не страшилка,в городе много районов где все гораздо хуже. с транспортом.
По поводу школ. Школ несколько,писали про 4-ю. У меня в 4-й дочь учится с 1-го класса сейчас перешла в 8-й. Это лицей с математическим уклоном.Требования очень жесткие. Мы весь 7-й класс проучились с репетиторами. После 7-го класса детей разделяют,кто-то идет в математический класс,кто-то в химико-биологический,остальные в общеобразовательный. Скажу что дети которым учеба давалась скажем так плохо,отсеивались,потому что требования достаточно серьезные. Но по ЭГЭ по школе очень хороший результат.
Есть на районе школа в которой посещение чисто формально,как вобщем и знания. Так что выбор есть.
Мимо стройки езжу несколько раз в день,утром в 8-30 работа кипит. Да и в течении дня видно что люди работают.
Если есть вопросы на которые смогу ответить,задавайте,по возможности скажу что знаю.
Перенёс ХАб1992
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Югер
Спасибо за участие.. правда нам кто еще не понаехал, названия улиц еще мало о чем говорит ))) Сразу вопросы..
1. А что 6-я школа настолько всё плохо??? если честно не хотелось бы ребенка отдавать в какую то специализированную, если у ребенка есть мозги то она и в обычной учиться будет хорошо и знания получит, а если их нет, то только мучить ребенка.. в общем хотелось бы побольше инфы про 6-ю школу.
2. Магниты я там видел, два.. а есть ли еще какие то супермаркеты?
3. Чё такой рынок на Бургасской дорогой?
4. Где ближайшая ярмарка выходного дня и как она? нормальная? как там цены по сравнению с другими районами.
Перенёс ХАб1992
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Югер

2. Магниты я там видел, два.. а есть ли еще какие то супермаркеты?
.

Андрей, там Табрис на Ставропольской, совсем рядом. Окей на Гидрике, это подальше немного
Перенёс ХАб1992

_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio
ага Влад, посмотрел по 2гису, ну не так что бы рядом но в пределах досягаемости.. я так понимаю, что Магниты это самый отстой.. а кто круче ОК или Табрис?
Перенёс ХАб1992
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
по моему ОК. он ширшее тпрбиса
Перенёс ХАб1992
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
ну да, из трех перечисленных у нас только ОК, но цены в нем совсем не ОК...
Перенёс ХАб1992
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
да и тарбис ценами не жалует. будешь мимо него пробегать када на учет в военкомат будешь вставать
Перенёс ХАб1992
Югер
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 125
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Югер
Спасибо за участие.. правда нам кто еще не понаехал, названия улиц еще мало о чем говорит ))) Сразу вопросы..
1. А что 6-я школа настолько всё плохо??? если честно не хотелось бы ребенка отдавать в какую то специализированную, если у ребенка есть мозги то она и в обычной учиться будет хорошо и знания получит, а если их нет, то только мучить ребенка.. в общем хотелось бы побольше инфы про 6-ю школу.
2. Магниты я там видел, два.. а есть ли еще какие то супермаркеты?
3. Чё такой рынок на Бургасской дорогой?
4. Где ближайшая ярмарка выходного дня и как она? нормальная? как там цены по сравнению с другими районами.

Отвечу по порядку:
1.Это самая ближайшая школа к будущему дому. Обычна средняя школа,но её хвалят. Директор школы моя соседка,если нужно познакомлю.
2.Магнита совсем рядом (5 минут ходьбы) два штуки,а вообще их по городу очень много. На районе их 6 точно есть. Неподалеку (5-7 минут езды без учета пробок) есть семейный гамнит.
5-7 минут(без учета пробок) два Табриса. Ставропольская-Димитрова и Ставропольская-Кубанская.
Окей в ТК "Галактика" примерно 5 минут(без пробок),второй на Мачуги-Автолюбителей (10минут)
Ашан в ТК "СБС" 5 минут езды.
В ТК "Галактика" а так-же в "СБС" есть все магазины которые на рынке города(шмотки,игрушки,бытовая техникаи т.д.)
Все захотят делать ремонт. Леруа-мерлен-5 минут,Бауцентр-10минут.
3.У нас вообще парадокс по цена на овощи и фрукты. То что растет в нашем регионе стоит порой дороже чем в тех регионах страны где этого и в помине нет.На рынке на Бургасской торгуют за редким исключение армяне,поэтому такая ценовая политика. Но это мое ИМХО. Есть неподалеку "Восточный рынок" там цены на порядок дешевле. Можно даже пешочком прогуляться.Можно на трамвае.Рынок очень большой.
4.На Восточном рынке.Я о нем писал. Туда нужно один раз попасть и все поймешь.А вообще если будете ездить по краю то всю растительность продают прям с полей вдоль трасс. Там самые дешевые цены (не путать с предприимчивыми бабулями-барыгами которые сидят вдоль дорог в колхозах).
Перенёс ХАб1992
Югер
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 125
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Mr.Scorpio
ага Влад, посмотрел по 2гису, ну не так что бы рядом но в пределах досягаемости.. я так понимаю, что Магниты это самый отстой.. а кто круче ОК или Табрис?

Мне больше нравиться ОК. Там шире ассортимент,он гораздо больше.Но в последнее время таримся в основном в семейном гамните.Так получилось потому-что только там есть детское питание которое любит младшая.
Мясо на Восточном выбор очень большой.Рыба,птица,раки тоже. И пиво разливное в городе на каждом шагу продают. Smile
Перенёс ХАб1992
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Mr.Scorpio
ага Влад, посмотрел по 2гису, ну не так что бы рядом но в пределах досягаемости.. я так понимаю, что Магниты это самый отстой.. а кто круче ОК или Табрис?

Магниты не отстой, это больше предубеждение. Нормальный дискаунтер, но на срок хранения надо обращать первостепенное внимание. Окей это гипер, со всеми ништяками гиперовскими, а Табрис это всё же супермаркет. В табрисе очень даже неплохая кухня, можно домой брать, готовят прилично, проверено лично.
ГиперМагнит тоже отличный вариант, наряду с Ашаном самые приятные цены.
Перенёс ХАб1992

_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тут вопрос возник. Цена на квартиру как считается...С общей площади, или с учетом коэфициента площади балкона?
    Двухкомнатные квартиры:
    - Общая площадь квартиры –53,70 кв.м., площадь квартиры без учета балкона- 50,60 кв.м.- 17 шт.
    - Общая площадь квартиры –54,30 кв.м., площадь квартиры без учета балкона- 51,20 кв.м.- 17 шт.
    - Общая площадь квартиры –63,75 кв.м., площадь квартиры без учета балкона- 60,20 кв.м.- 68 шт.
    - Общая площадь квартиры –67,80 кв.м., площадь квартиры без учета балкона- 61,80 кв.м.- 34 шт.
Балкон это бонус, иль за него тоже 42тыс./м2 платить?
Взять к примеру 2К-63,75. Площадь б.у.б. 60.2. т.е. балкон (два штуки) выходит 3,55. Итого 149тыс.руб.
Перенёс ХАб1992
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Югер
Mr.Scorpio
Спасибо за ответы.
Югер
А можно про 6-ю школу какие то подробности, как плохие так и хорошие.. прямо разрываюсь на части в какую школу отдавать ребенка, она у меня нынче идет в первый класс. девочка умная, но однако насиловать учебой тоже не хочется.. По прописке мы будем к 6-й (я узнавал).. с одной стороны заманчиво отдать в 4-ю, а с другой, я знаю что такое школа с уклоном, все таки одного ребенка уже выучил-вырастил, он у меня и в простой школе учился и в математическом лицее.. пришел к выводу, что лучше отдавать всетаки в обычную, добротную школу, а уже классу к 8-му, определяться по наклонностям и способностям.. потому если в 6-й дают обычное, добротное среднее образование, склонен идти туда, если других косяков за школой нет..
Перенёс ХАб1992
gerz86
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 43
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
У меня тут вопрос возник. Цена на квартиру как считается...С общей площади, или с учетом коэфициента площади балкона?
    Двухкомнатные квартиры:
    - Общая площадь квартиры –53,70 кв.м., площадь квартиры без учета балкона- 50,60 кв.м.- 17 шт.
    - Общая площадь квартиры –54,30 кв.м., площадь квартиры без учета балкона- 51,20 кв.м.- 17 шт.
    - Общая площадь квартиры –63,75 кв.м., площадь квартиры без учета балкона- 60,20 кв.м.- 68 шт.
    - Общая площадь квартиры –67,80 кв.м., площадь квартиры без учета балкона- 61,80 кв.м.- 34 шт.
Балкон это бонус, иль за него тоже 42тыс./м2 платить?
Взять к примеру 2К-63,75. Площадь б.у.б. 60.2. т.е. балкон (два штуки) выходит 3,55. Итого 149тыс.руб.


Площадь лоджии рассчитывается как 1 кв.м.=0,5кв.м соответственно лоджия 4 кв.м. подлежит оплате как за 2 кв. м. вроде как то так)
При подсчёте площади квартиры, площадь балкона считается с понижающим коэффициентом 0.3, а лоджия – 0.5.
Перенёс ХАб1992


Последний раз редактировалось: gerz86 (18-07-2013, 06:37), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Балкон это бонус, иль за него тоже 42тыс./м2 платить?

нет, балкон не бонус, за него тоже надо платить..однако, площадь балкона считается с коэффициентом 0.5 т.е. если взять твой пример:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Взять к примеру 2К-63,75. Площадь б.у.б. 60.2. т.е. балкон (два штуки) выходит 3,55. Итого 149тыс.руб.

Во первых в той квартире которая 60.2/63.75 Балкон ОДИН.. во вторых реально он не 2.15 метра как это может показаться применив простое вычитание, а 4.3 метра. т.е. за квадратный метр балкона ты платишь не по 42 штуки а по 21..
Перенёс ХАб1992
gerz86
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 43
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Балкон это бонус, иль за него тоже 42тыс./м2 платить?

нет, балкон не бонус, за него тоже надо платить..однако, площадь балкона считается с коэффициентом 0.5 т.е. если взять твой пример:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Взять к примеру 2К-63,75. Площадь б.у.б. 60.2. т.е. балкон (два штуки) выходит 3,55. Итого 149тыс.руб.

Во первых в той квартире которая 60.2/63.75 Балкон ОДИН.. во вторых реально он не 2.15 метра как это может показаться применив простое вычитание, а 4.3 метра. т.е. за квадратный метр балкона ты платишь не по 42 штуки а по 21..
К стати по плану в алых парусах рассчитано все как лоджии по 0,5 хотя там ведь и балконов много но они тоже рассчитаны как лоджии и у меня блин тоже 0,5 в договоре хотя надо 0,3.
"СНиП 31-01-2003. ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ" (приняты Постановлением Госстроя РФ от 23.06.2003 N 109)
3. Помещения, площадки
термин определение
3.1 Балкон Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.2. Веранда Застекленное неотапливаемое помещение, пристроенное к зданию или встроенное в него, не имеющее ограничения по глубине
3.3. Лоджия Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной
3.4. Терраса Огражденная открытая площадка, пристроенная к зданию, или размещаемая на кровле нижерасположенного этажа. Может иметь крышу и выход из примыкающих помещений дома.
Посмотрите друзья как у вас в договоре или меня одного так....(
Перенёс ХАб1992
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
gerz86
думаю без труда можно будет оспорить при ОКОНЧАТЕЛЬНОМ расчете.. когда БТИ будет делать паспорт помещения, там будет указано что это, балкон или лоджия..
Перенёс ХАб1992
gerz86
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 43
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
gerz86
думаю без труда можно будет оспорить при ОКОНЧАТЕЛЬНОМ расчете.. когда БТИ будет делать паспорт помещения, там будет указано что это, балкон или лоджия..
Я так и подумал, но просто интересно как у других? просто и по плану не вижу чтоб кому то рассчитали по 0,3
Перенёс ХАб1992
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
Страница 3 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .