. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Опыт строительства частного дома в Краснодаре Go back
Автор Сообщение
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юрий уже на Кубани писал(а):
Ну и само собой коммуналка Вас не беспокоит (лифт, капремонт, дворники, общедомовые нужды и многое другое до 5 тыс в месяц на ветер).

Конечно не беспокоит! В частном доме все бесплатно: газ, электроэнергия, вода. А еще все само собой чинится, убирается и вывозится! Very Happy
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
В частном доме все бесплатно: газ, электроэнергия, вода. А еще все само собой чинится, убирается и вывозится!

Я уже задумался,стоит-ли покупать свой дом? Наверное не потяну...
xokki
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот любит у нас народ голословно всё поругать.А в квартирах наверное вы никогда не убираете и не делаете ремонт,ну и конечно квартплата прямо мизер по сравнению с содержанием дома? Меня всегда умиляют люди которые не почувствовав прелести частного дома кричат как классно жить в многоэтажном муравейнике.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я наоборот дом на квартиру осознанно меняю, притом что дом у меня мягко говоря не сарай, просто под ритм жизни не подходит загородное житье на земле, я слишком активный для возни в саду)) лет через 15 может снова на землю вернусь, а пока молодой и дите малое - юбилейный прекрасен Smile
Nadiny
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Район Красной площади мне тоже нравится, но цены,,,
xokki
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы в п.Северный живем и ритму нашей жизни это не мешает, и есть где без проблем машины парковать.
Nadiny
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Совершенно согласен с Юрием.
Но мой район поисков не будет ограничиваться городом Краснодар.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто скажет, чем плох деревянный дом в КРд ? (бревно, клееный брус.)
В "Детинце" говорят что ничем..почему же тогда не строят люди бревенчатые коттеджи?..
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Кто скажет, чем плох деревянный дом в КРд ? (бревно, клееный брус.)
В "Детинце" говорят что ничем..почему же тогда не строят люди бревенчатые коттеджи?..

Выскажу своё мнение.
Дерево замечательный утеплитель-изолятор, это всё прекрасно там где днем жарко, ночью прохладно. Например в горах и предгорьях. Днем не успевает нагреваться, ночью успевает остывать. На равнине сложнее, постоянная работа сплитов обеспечена, ну или не постоянно, но часто. Плюс на юге привыкли к камню во всех его проявлениях. Надежность, защита.... в общем мой дом - моя крепость.
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
почему же тогда не строят люди бревенчатые коттеджи?..


Они в России частенько горят .
Nadiny
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне довелось построить и жить в двух домах. Сначала из бруса, потом из красного кирпича.
Деревянный дом в России - это религия, и касаться этой темы опасно что бы не нажить врагов. И все же...
Миф о дешевом строительстве. При строительстве из дерева до 40% уходит в отходы. Уже 8 лет остатки бруса все никуда приспособить не могу. Их очень много. При строительстве из кирпича 3-5% если половинки и четвертинки в дело пускать. Причем для основной стены брать самый дешевый красный кирпич.
Отделка деревянного дома очень сложная. Практически только деревом и можно отделать.
На постоянное шевеление стен, влияет абсолютно все, влажность, температура, появление трещин часто сквозных и т. д.
Невозможность защитить от огня. Когда вам показывают что дерево не горит после обработке в супер-пупер растворе, то они лукавят. Действие самых лучших растворов не более 9 месяцев, после чего обработку надо повторить. И так до бесконечности. Надо знать что чем лучше огнезащита тем более ядовит раствор. Привет любителям экологии. Так как эффективная и безопасная огнезащита так и не появилась, в Европе огнезащиту жилого деревянного строительства запретили законом.
Не так печально но похоже дело обстоит и с биозащитой. Кроме ядовитости биозащита лишает дерево главного замечательного качества - уникальной вентиляции при естественном теплообмене, основанной на разности движения воздуха вдоль и поперек волокон.
Дерево природный материал, и хотя в сухом состоянии в дереве никто не живет ( а держать строение постоянно в идеально сухом состоянии практически невозможно) то готовьтесь к общежитию, жучки, паучки, муравьи, сверчки и многое другое. Для биологов конечно хорошо изучать биосверу не выходя из дома. Но когда вам это будет надоедать и вам придется брызгать, посыпать, мазать ядами то не забудьте что и самим придется всем этим дышать.
В свое время меня добила информация что врачи не рекомендуют жить в деревянных домах асматикам и людям с некоторыми другими легочными заболеваниями.
О том что дерево хорошо держит тепло, тоже миф. Но этот вопрос более сложный, придется углубляться в теорию. В фирме вам поясняют на примерах таблиц и диаграмм что что бы достичь теплоизоляции стены из 20см. бруса должна быть стена в метр толщиной из кирпича, что и дураку понятно дорого. Фактически это не так. У меня сейчас дом со стеной в один кирпич потребляет дров в 2-2,5 раза меньше чем меньший по площади бывший деревянный.
Дерево впитывает запахи. Запах свежего дерева быстро проходит, а потом все запахи вашей жизнедеятельности впитываются в дерево и со временем создают терпимую но не очень радостную атмосферу.
Но это уже мелочи, а мелочей еще много добавить можно.
О том как умеют расписывать благодать в фирмах - всегда много говорят о замечательных теплоизоляционных свойствах всех видов пенопластов, но забывают сказать что все пенопласты при нагревании выделяют боевой отравляющий газ иприт и некоторые другие. Они его выделяют и без нагревания, только меньше.
Часто слышу - наш пенопласт мыши не едят. Святая правда, они в нем живут, а так как в пенопласте им очень комфортно, то мышиная колония очень быстро разрастается до немыслимых размеров.
Что то я настрочил...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nadiny писал(а):
Что то я настрочил..


Согласен с вами полностью , по всем пунтам .
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nadiny писал(а):

О том как умеют расписывать благодать в фирмах - всегда много говорят о замечательных теплоизоляционных свойствах всех видов пенопластов, но забывают сказать что все пенопласты при нагревании выделяют боевой отравляющий газ иприт и некоторые другие. Они его выделяют и без нагревания, только меньше.
Часто слышу - наш пенопласт мыши не едят. Святая правда, они в нем живут, а так как в пенопласте им очень комфортно, то мышиная колония очень быстро разрастается до немыслимых размеров.
Что то я настрочил...

Про дерево соглашусь, а про пенопласт, а точнее пенополистирол, совсем нет. Во-первых, качественный пенополистирол не выделяет ничего до достижения температуры более 60 С, во-вторых при горении пенополистирол выделяет стирол, а не иприт. Разницу, я думаю, понимаете. Полистирол применяют для утепления фасадов зданий, с финишной отделкой штукатурными смесями или применяют в слоистой кладке. Если нет доступа к утеплителю, то и мышей там не будет.
По поводу минеральных плит для утепления фасадов тоже кое-что можно сказать, например - А что там является связующим веществом?
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Nadiny
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"качественный пенополистирол не выделяет ничего до достижения температуры более 60 С"
Выделяет, график конечно не линейный. А в стене летом какая температура? Особенно если учесть что полистирол обычно укладывают ближе в улице.
"при горении" пенополистирол не горит, он не поддерживает огонь, просто плавится выделяя много сильно ядовитого газа.
"стирол" - надо уточнить, написал на одном дыхании и возможно ошибся в названии газа. Но "хрен редьки не слаще"
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nadiny писал(а):
"качественный пенополистирол не выделяет ничего до достижения температуры более 60 С"
Выделяет, график конечно не линейный. А в стене летом какая температура? Особенно если учесть что полистирол обычно укладывают ближе в улице.
"при горении" пенополистирол не горит, он не поддерживает огонь, просто плавится выделяя много сильно ядовитого газа.
"стирол" - надо уточнить, написал на одном дыхании и возможно ошибся в названии газа. Но "хрен редьки не слаще"

В Германии лет много используют пенополистирол в утеплении и продолжают использовать
фотка со строительной выставки в Германии
утепление пенополистиролом фасада

пенополистеролбетон


_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Nadiny
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Mr.Scorpio не все что делается в Европе эталон для подражания. Я не хочу ввзязываться в старый как мир спор о пенопластах. Для этого есть профессиональные строительные форумы.
Я очень надеюсь что главный мой дом впереди, будет он построен в Краснодарском крае, а в нем пенопласт будет присутствовать исключительно в земле.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже не хочу этого спора, я утеплил дом 100мм ППС, летом разница в температуре снаружи-внутри доходит до 15 С, ППС находится внутри стены
Kariba
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: холодная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Валентина, очень симпатичный дом у Вас получился и невероятно бюджетно, хоть прорабом Вас приглашай с таким умением экономно строиться Rolling Eyes Подскажите, а в какую стоимость Вам участок обошелся?
Валентина Lion
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за комплимент. Участок купила за 800 тыс. руб 10 соток в садовом товариществе, площадь дома 170 кв.м. без отделки строительство обошлось в 2 млн., строила Усадьба,
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nadiny писал(а):
Мне довелось построить и жить в двух домах. Сначала из бруса, потом из красного кирпича.
Деревянный дом в России - это религия, и касаться этой темы опасно что бы не нажить врагов. И все же...
Миф о дешевом строительстве. При строительстве из дерева до 40% уходит в отходы. Уже 8 лет остатки бруса все никуда приспособить не могу. Их очень много. При строительстве из кирпича 3-5% если половинки и четвертинки в дело пускать. Причем для основной стены брать самый дешевый красный кирпич.
Отделка деревянного дома очень сложная. Практически только деревом и можно отделать.
На постоянное шевеление стен, влияет абсолютно все, влажность, температура, появление трещин часто сквозных и т. д.
Невозможность защитить от огня. Когда вам показывают что дерево не горит после обработке в супер-пупер растворе, то они лукавят. Действие самых лучших растворов не более 9 месяцев, после чего обработку надо повторить. И так до бесконечности. Надо знать что чем лучше огнезащита тем более ядовит раствор. Привет любителям экологии. Так как эффективная и безопасная огнезащита так и не появилась, в Европе огнезащиту жилого деревянного строительства запретили законом.
Не так печально но похоже дело обстоит и с биозащитой. Кроме ядовитости биозащита лишает дерево главного замечательного качества - уникальной вентиляции при естественном теплообмене, основанной на разности движения воздуха вдоль и поперек волокон.
Дерево природный материал, и хотя в сухом состоянии в дереве никто не живет ( а держать строение постоянно в идеально сухом состоянии практически невозможно) то готовьтесь к общежитию, жучки, паучки, муравьи, сверчки и многое другое. Для биологов конечно хорошо изучать биосверу не выходя из дома. Но когда вам это будет надоедать и вам придется брызгать, посыпать, мазать ядами то не забудьте что и самим придется всем этим дышать.
В свое время меня добила информация что врачи не рекомендуют жить в деревянных домах асматикам и людям с некоторыми другими легочными заболеваниями.
О том что дерево хорошо держит тепло, тоже миф. Но этот вопрос более сложный, придется углубляться в теорию. В фирме вам поясняют на примерах таблиц и диаграмм что что бы достичь теплоизоляции стены из 20см. бруса должна быть стена в метр толщиной из кирпича, что и дураку понятно дорого. Фактически это не так. У меня сейчас дом со стеной в один кирпич потребляет дров в 2-2,5 раза меньше чем меньший по площади бывший деревянный.
Дерево впитывает запахи. Запах свежего дерева быстро проходит, а потом все запахи вашей жизнедеятельности впитываются в дерево и со временем создают терпимую но не очень радостную атмосферу.
Но это уже мелочи, а мелочей еще много добавить можно.
О том как умеют расписывать благодать в фирмах - всегда много говорят о замечательных теплоизоляционных свойствах всех видов пенопластов, но забывают сказать что все пенопласты при нагревании выделяют боевой отравляющий газ иприт и некоторые другие. Они его выделяют и без нагревания, только меньше.
Часто слышу - наш пенопласт мыши не едят. Святая правда, они в нем живут, а так как в пенопласте им очень комфортно, то мышиная колония очень быстро разрастается до немыслимых размеров.
Что то я настрочил...

Согласен на все 100% 10 лет хаживал на дачу в предуралье из бревен 50см. сейчас из кирпича в крд. не считая климата разница колоссальная. сам от скуки дома из оцилиндрованного бревна делаю со всей пропиткой здесь. не стоит бревно чтоб там жить
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .