. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
http://newsland.com/news/detail/id/1136017/
http://odsgomel.org/rus/news/belarus/39602/

даже на вокзал ездить не нужно

Мигранты из Беларуси: Такое впечатление, что вся страна уехала на заработки в Россию
Чуш!
Вы их видели?
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
ТАНК писал(а):
трасса как трасса встречаются и выбоины. А деревни видел только с трассы. небоскрёбов там нету))

Просто интересно эту чистоту и т.п. посмотреть....

Да нет там ничего необычного, так же серо как везде. По крайней мере с окна поезда все смотрелось несколько печально.. и бонально..
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
для всех страждущих и верящих в чудеса: один магазин белорусских колбас, сыров, масла, сметаны. находится Мира-Кубанонабережная, второй где-то на ставропольской. Все желающие имеют возможность купить, попробовать и сравнить с кубанской продукцией
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищи форумчане))) прошу понять что в РБ как и в КК я не собираюсь зарабатывать несметные богатства. Я собираюсь жить и заниматься мне интересным делом. У меня есть постоянный источник дохода, и есть на что приобрести жильё. Я уже достаточно состоявшийся человек в определённых кругах и направлениях, как в финансовом так и в плане знаний.
Мне просто хочется уехать из города который стал мне чужим в силу нескольких обстоятельств. И я просто ищю место на нашем шарике где мне и моим близким будет комфортно хотя бы десять ближайших лет. На более долгий срок заглядывать не серьёзно.
Мне понравилось в КК и понравилось в РБ. и сравнивая это я просто понял что РБ обладает рядом преимуществ перед КК. А какие преимущества я перечислю:
1) Продукты питания более натуральные и лучшего качества.
2) отсутствие адыгов, дагов, армян и прочей нечести))
3) Криминал практически на нуле.
4) Уровень чистоты в РБ просто зашкаливает, по сравнению с РБ КК помойка (прошу за слово помойка но это вам позволит понять раздницу)
5) Коррупция близка к нулю и фактически разговоры о ней на уровне анегдотов.

Какие ещё нужны вам факты?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
Bender писал(а):
убыточна в рыночных условиях

Я не буду с вами спорить. Останемся каждый на своем.
Я тока вот, что думаю. Страна где не воруют, а пытаются созидать, где люди говоря о своем президенте не морщаться и не матерятся, где совершенствуется образование и медицина. А самое главное где власть не считает народ быдлом со всеми вытекающими... Так вот у такой страны больше шансов наладить жизнь, чем у России.
Вы про СССР слышали? Поговаривают, что у него тоже того... экономика была не конкурентная.

volosatyi писал(а):
Bender
+1 ввп отвернется от батьки и бульбостан превратится в таджикистан.
Не. Не нагоняй страха. Не тот менталитет там. И если не придут к власти какие-нибудь националисты-русофобы, то "90-е" пройдут в "лайт" версии.

ТАНК писал(а):
Bender писал(а):

Но, ТАНК, как ты думаешь, чем всё это закончится в итоге? Вот когда не дадут очередной кредит "на поддержание штанов"?

Чем кончиться не знаю! Да и через сколько это будет я думать не хочу! Жить сейчас хочеться. ...
Через сколько это будет? Думаю, как только Украина определится, так и Лукашенко станет не нужен.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
для всех страждущих и верящих в чудеса: один магазин белорусских колбас, сыров, масла, сметаны. находится Мира-Кубанонабережная, второй где-то на ставропольской. Все желающие имеют возможность купить, попробовать и сравнить с кубанской продукцией

Имею опыт покупки в таких магазинах))) купил я в таком магазине рядом с домом колбаски (у нас сейчас очень модны такие магазины) дома читаю состав и делаю открытие что произведено в г Липецк!))
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
Ни кто вас не отговаривает. Это ваш выбор, вам там жить. Люди просто высказывают свое мнение, чтобы у других людей, которые никогда не были Белоруси не сложилось впечатление, что вот он "рай". Smile
Насчет продуктов, для меня ничего особенного, вернее так себе.. Но это как говорится "на вкус и цвет..".
Про помойку вы загнули, по мне так пейзажи из поезда в КК как то поприятнее и поухоженнее.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Не. Не нагоняй страха. Не тот менталитет там. И если не придут к власти какие-нибудь националисты-русофобы, то "90-е" пройдут в "лайт" версии.

Я в "финансовом" смысле, хотя и русофобские настроения глупо сбрасывать со счетов.
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1 писал(а):
может называться , разве что Кремлёвская

Почему Кремлядская. То, о чем вам знать не надо, да и я то знаю не очень и делает колбасу такой разной на вкус. Вобщем не думайте, кушайте и я буду кушать.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
как же надоели эти ссатые клоны - полосатый волосатый клетчатый и прочие. кому кляузу написать чтоб их расстреляли? Сталину?
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Вы про СССР слышали? Поговаривают, что у него тоже того... экономика была не конкурентная.

А вы против. Заново построить страну после 2 разрушительных войн. Да так построить, что до сих пор за 20 лет до грабить не могут, не помещается. Это што - путиномика что ли. Давайте не будем пожалуйста про СССР. Согласен что я не прав,
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.youtube.com/watch?v=s1gFepN0sSw
Президент Беларуси Александр Лукашенко протестировал сегодня новый 450-тонный карьерный самосвал БелАЗ во время посещения управляющей компании холдинга "БелАЗ-Холдинг".
У них предзаказы со всего мира на экспорт,
А где наш автоваз?
ну и катер действительно обосрался по сравнению с этим http://www.youtube.com/watch?v=pG0U7I63KAw
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
начинаю тереть сообщения клонов кто за?
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВСЕ
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
начинаю тереть сообщения клонов кто за?


Надо выяснить кто из них SPB , он пал в честной борьбе и клон по неволе .
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Блин, ты становисся небожителем в наших глазах!!! три нах! за***ли!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1 писал(а):
0dmin писал(а):
начинаю тереть сообщения клонов кто за?


Надо выяснить кто из них SPB , он пал в честной борьбе и клон по неволе .

выясним, и на Колыму?
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Белоруссия в отличие от той же Украины осталась верна России, не продалась "за айфон" Европе. Не навязывает свой язык, там где это не уместно, показывая, что им с Россией не по пути. Считаю РБ примером того, как можно было перешагнуть кровавые 90-е и не вляпаться в то, где сейчас находится Россия как в политическом, экономическом и общесоциальном плане. В РБ сам не бывал, но даже те факты, которыми мы все располагаем дают нам картину, которую мы никак и никогда не сможем "натянуть" на Российскую действительность. Собственное производство, продукция которого успешно экспортируется за рубеж, фактический социализм, отсутствие воровства из казны, отсутствие коррупции на всех уровнях... Отсутствие трудовых мигрантов и перекрытия улиц в связи с мусульманскими праздниками, поведение приезжих "как все" а не стрельба в центре Львова по случаю праздника. Попробуйте представить это в России.
Да есть проблемы экономического плана, а вы попробуйте жить без нефти и газа?
Да есть множество недовольных режимом, но это в основном бездельники торчки и алкашня, которая думает, что с батькой плохо поеду в Россию, там буду богат. Но как и ожидалось остаются теми же торчками и бездельниками как и на родине, но только в Мск или СПб постоянно вспоминая, что "батька обобрал" а их вид заставляет верить, что в РБ все такие. Примерно так.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
Белоруссия в отличие от той же Украины осталась верна России, не продалась "за айфон" Европе. Не навязывает свой язык, там где это не уместно, показывая, что им с Россией не по пути.
как там с позицией по Грузии у Лукашенко? А? Хоррроший дружбан, блин. С такими "верными" союзниками и врагов не надо. Если бы он сам по своей глупости не разосрался бы с Европой, то был бы ещё тот цирк. Хотя, цирк и так забавный.

krasnoyar88 писал(а):
Да есть проблемы экономического плана, а вы попробуйте жить без нефти и газа?

Живут же некоторые, и вроде даже ничего. Просто не надо строить социализм в долг. Это кончится печально.

krasnoyar88 писал(а):
Да есть множество недовольных режимом, но это в основном бездельники торчки и алкашня, которая думает, что с батькой плохо поеду в Россию, там буду богат. Но как и ожидалось остаются теми же торчками и бездельниками как и на родине, но только в Мск или СПб постоянно вспоминая, что "батька обобрал" а их вид заставляет верить, что в РБ все такие. Примерно так.
Бездельник-гастарбайтер? Это что то новое.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вообще родился (только не плюйтесь я не виноват) в Сумгаите. Тогда это был СССР дружба народов и всё такое...
Теперь Сумгаит это продолжение Турции и немного Европейских включений.






отсутствует коррупция, как следствие хорошие дороги, нет мусора и уродской рекламы, на счёт "нет чурок" не ручаюсь))) ну в нашем понимании ИХ НЕТ! все местные, соблюдают культурные устои, никто на площади свиней не режет. Это был Сумгаит, город из Азербайджанской СССР, но 2011год.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
Страница 3 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .