. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Краснодарский Край vs Республика Беларусь Go back
Автор Сообщение
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Если бы вы хотели просто уехать из Москвы в Беларусь, то просто переехали бы в Минск

Ольга С. писал(а):
Но вы ищете где поглуше

Вот это я тоже никак не пойму - если в Москве все устраивало, кроме элементов...то почему бы не переехать в Минск, где этих элементов нет?
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
раньше здесь Андрей77 расхваливал Ростов (придумывая всякие небылицы про свою успешность) и все его порицали, а аналогичные рассказы ТАНКа про РБ воспринимаются как реальная жизненная история и многими поощряются.




А мне как раз все понятно: это такой своеобразный протест у людей, которые "не в теме" (мягко говоря). "Почему вон Батько смог, а Путин нет? Вон там все хорошо: еда, преступности нет, КУ дешевые и пр.". Но если копнуть глубже, то окажется, что Батько МОЖЕТ только паразитировать и все это внешнее (для некоторых) благолепие - не более, чем профанация. Иначе толпы бульбашей не валили бы на заработки в крупные города РФ и не возвращались бы в РБ, предварительно переведя рубли в доллары, ибо инфляция и девальвация у них на Родине не совсем такая, как в экономически развитых странах.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

А как есть на самом деле?
Лично мне кажется вы из того поколения которое на вопрос кто такой Ленин отвечает что это тот полководец что войну французам в 43 проиграл!)))

А хто это Shocked
Вы знаете я вас тоже тупым считаю, так что можете не намекать Very Happy
И вообще какой декрет, я же мужик ваших прошлых умозаключениях.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
я же мужик ваших прошлых умозаключениях.

Ну справедливости ради: это были умозаключения не ТАНКа. Да и мы с клетчатым и Вами - одно лицо, прошу не забывать.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi
Тогда вы бабы что ли?! Very Happy
Он же нас за одно лицо принимал.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Просто непонятно: раньше здесь Андрей77 расхваливал Ростов (придумывая всякие небылицы про свою успешность) и все его порицали, а аналогичные рассказы ТАНКа про РБ воспринимаются как реальная жизненная история и многими поощряются.


А мне казалось . что он не Ростов хвалит , а Краснодар хаит , вот именно это слово - хаит , придумывая всякую ерунду про влажность и тут же про сухость . У Танка идёт сравнение РБ с Москвой .
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek
Не, мы мужЫки в декрете! Very Happy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Вот это я тоже никак не пойму - если в Москве все устраивало, кроме элементов...то почему бы не переехать в Минск, где этих элементов нет?


А реализовать желание заниматься племенным скотоводством , поэтому деревня .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
vgoroshek
Не, мы мужЫки в декрете! Very Happy


Надо понимать , как воры в законе ?
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
У Танка идёт сравнение РБ с Москвой .

Не надо. У ТАНКа идет сравнение "Рая на земле-РБ" и Батьки с "сраной рашкой" и мудаком-ПутЕным. Про сравнение именно с МСК он только недавно наплел.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
чтобы их семьи на Родине жили лучше. Это что - оккупация? Да и берутся они за самый низкоквалифицированный труд, на который русские в той же Москве вряд ли согласятся

Мне извиняюсь до их семей, до лампочки! Такая туча гастеров только подрывает нашу экономику. Вот каждый из них отправит в месяц на родину пару сотен зелёных ихней республике хорошо, а для РФ это как дыра в кармане! Вот они и есть страны паразиты! Если бы гастеров не было то на их местах работали бы Русские (сори Россияне) только платить бы пришлось им нормально и деньги бы за бугор не уходили!
Сергей 74 писал(а):
Платить надо достойно- и согласятся!!!

+100500))! о чём и говорю!
kletchatyi писал(а):
Плюсов (реальных) в РБ относительно КК я так и не увидел и тема создана не для ТАНКа с ним как раз всё ясно (нет у человека денег на достойную жизнь в Москве) а для людей вменяемых. Просто непонятно: раньше здесь Андрей77 расхваливал Ростов (придумывая всякие небылицы про свою успешность) и все его порицали, а аналогичные рассказы ТАНКа про РБ воспринимаются как реальная жизненная история и многими поощряются.

Не давай быть честными! Не нравиться только вам троим! А про нехватку денег на жизьнь ты бы помолчал! Сам то на что существуешь? Или опять стыдно сказать?!
Ольга С. писал(а):
Если бы вы хотели уехать из Москвы в Беларусь, то просто переехали бы в Минск. Все плюшки столицы бы за собой сохранили.
Но вы ищете где поглуше. Если там такой дом с огромным участком земли продают, значит вообще никто жить не хочет.

Первоначально и была идея уехать жить на село. А по поводу того что там жить не кто не хочет, не знаю для меня 140 км не расстояние, а все во лишь пару часов езды на авто. У меня дача в 170 км от Москвы, всю жизнь туда мотался по выходным и не парился и это на /Московских пробках, а не на хорошем Белорусском асфальте.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

Первоначально и была идея уехать жить на село. А по поводу того что там жить не кто не хочет, не знаю для меня 140 км не расстояние, а все во лишь пару часов езды на авто. У меня дача в 170 км от Москвы, всю жизнь туда мотался по выходным и не парился и это на /Московских пробках, а не на хорошем Белорусском асфальте.


Вам может и не расстояние. А жена, ребенок? С кем они там общатся будут, с вами? Что они там делать будут, крутить хвосты вашей племенной скотине?

Идея уехать на в станицу Краснодарского края, где бассейн, ледовый дворец, дом культуры с кружками и идея уехать в богом забытое село Белоруссии, где даже школу продают в частные руки - это две разные идеи.
Может вам поселится в Минске, а скотину разводить в селе и ездить туда, раз 170 км. для вас не расстояние. Реализовывайте свои желания, зачем ребенку то жизнь губить?

Последний раз редактировалось: Ольга С. (19-01-2014, 18:10), всего редактировалось 1 раз
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
А мне как раз все понятно: это такой своеобразный протест у людей, которые "не в теме" (мягко говоря). "Почему вон Батько смог, а Путин нет? Вон там все хорошо: еда, преступности нет, КУ дешевые и пр.". Но если копнуть глубже, то окажется, что Батько МОЖЕТ только паразитировать и все это внешнее (для некоторых) благолепие - не более, чем профанация. Иначе толпы бульбашей не валили бы на заработки в крупные города РФ и не возвращались бы в РБ, предварительно переведя рубли в доллары, ибо инфляция и девальвация у них на Родине не совсем такая, как в экономически развитых странах.

Короче пустой разговор опять получается. Вы слышите только то что хотите. А что бы ваш бред не удаляли и хоть кто то вам отвечал и создали эту ветку. Вот увидите я писать здесь перестану она сама у вас и опуститься))) Ну конечно вы трое можете тут и дальше онанировать что бы её держать на плаву! Удачи больше здесь не ногой!

Последний раз редактировалось: ТАНК (19-01-2014, 18:09), всего редактировалось 1 раз
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
ТАНК писал(а):

Первоначально и была идея уехать жить на село. А по поводу того что там жить не кто не хочет, не знаю для меня 140 км не расстояние, а все во лишь пару часов езды на авто. У меня дача в 170 км от Москвы, всю жизнь туда мотался по выходным и не парился и это на /Московских пробках, а не на хорошем Белорусском асфальте.


Вам может и не расстояние. А жена, ребенок? С кем они там общатся будут, с вами? Что они там делать будут, крутить хвосты вашей племенной скотине?

Ответил вам на моей ветке!
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Не нравиться только вам троим!

+100500! Все остальные просто мечтают перебраться в РБ, просто в этом не признаются.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все правильно ТАНК делает - лучше дауншифтером быть в Белоруссии, чем в Тайланде. Земля, почти-что нашенская...
Опять же активы рядом, под присмотром, можно за 5-6 часов по минке домчаться. А с Тайланда в случае катаклизмов через Китай и Казахстан на верблюдах далековато... Smile

Думаю главное, что заставило нашего форумчанина из подмосковья направить свой Додж на запад, а не на юг - разность в менталитете между кубанцами и белорусами.
Я, как человек с кубанской фамилией считаю, что люди в Белоруссии значительно отличаются от жителей Юга - они не лучше и не хуже, они иные.
Отличия примерно как между песнями "Ты ж мэнэ пiдманула" и "Алеся".
Опять же климат... Разность в климате много значит для сложившегося человека.
Живя помногу и подолгу в ближашем подмосковье, признаю что там и уровень жизни выше, и темп жизни, более высокий, чем на Юге.
Но вот чувствую, не мое, люди какие-то другие и климат.
Для ТАНКа же климат и вид из окна останется тот же, что и в Балашихе - сосновые леса, умеренно теплое лето, умеренно холодная зима.
Не будем его осуждать.
Единственно, что бы я не советовал так это ехать в Белоруссию без источников дохода в России - уровень зарплат действительно ниже, в этом "Клетчатый" трижды прав.
Ведь всего за 2 десятилетия Российская Федерация за счет нефтегазового допинга догнала и переглала по уровню доходов ( но пока еще не по качеству жизни) своих младших славянских братьев: Украину и Белоруссию.
Мерзну я что-ли в этой Истре...
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
А про нехватку денег на жизьнь ты бы помолчал! Сам то на что существуешь? Или опять стыдно сказать?!

я же писал уже, что пока работаю охранником а мечтаю стать риэлтором, но даже при моих скромных доходах только из опубликованного вами чека узнал про "паштет рыбный острый" по 10 руб.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
паштет рыбный острый" по 10 руб


Bad

Последний раз редактировалось: vgoroshek (19-01-2014, 19:32), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
я же писал уже, что пока работаю охранником

А простите сколько ЗП у охранника в Краснодаре?? Средняя?? И как сложно устроится в хороший ЧОП?? (просто я счас работаю нач. охраны небольшого ЧОП, вот и спрашиваю)
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Вот увидите я писать здесь перестану она сама у вас и опуститься

естественно, ведь читать о неадекватных деяниях всегда интересней чем про очевидные вещи, могу даже сказать больше: если вы вдруг уйдёте с форума, то и про РБ все забудут на второй день.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .