. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все правильно описали, так и есть
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я посылку получила неделю назад,в понедельник ,а на сайте ГДЕ ПОСЫЛКА пишут,что посылка в пути 13-й день и с почты извещение принесли только вчера(я узнала,что посылка пришла,позвонив на почту и сказав трек номер),хотя, повторюсь,посылка неделю,как получена.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я недавно выкладывала фото пришедшей мне Калистегии и Жасмина.
Так вот в выходные один корешок Калистегии же пророс хорошим крепким ростком.
А вот Жасмин, который в присланном виде был с зелеными почками, уже к вечеру дня его распаковки (просто открыла его для доступа света), все почки засохли и как-то сразу, как-будто заражен чем-то.
Пока решила не выбрасывать, может переболеет.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня посмотрела статус земляники (клубники), появился номер посылки, SMS пока так и не было. Жаль, что хорошая задумка плоха в исполнении.
Мне из другого инэт магазина прислали SMS 9-го о том, что 16-го отправят посылку с саженцами и номер её.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Сегодня посмотрела статус земляники (клубники), появился номер посылки, SMS пока так и не было. Жаль, что хорошая задумка плоха в исполнении.
Мне из другого инэт магазина прислали SMS 9-го о том, что 16-го отправят посылку с саженцами и номер её.

А вы номер телефона указывали в своих данных ? Точно не скажу, но есть вариант, что посылка еще просто не отправлена-трек присваивается намного раньше, а смс уходит только после отправки посылки
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня посмотрела статус посылки. отправлена 11го из Челябинска, сегодня уже в Ярославле. т.е. завтра-послезавтра будет у меня на почте. пойду сама, не дожидаясь извещения с почты. а то в этот раз сама посылка быстро идет, но вот извещения у нас плохо носят...
кстати, сегодня и СМС пришло о том, что посылка отправлена
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришло СМС , что моя посылка отправлена, буду ждать свою землянику. Yahoo!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дачница75 писал(а):
Пришло СМС , что моя посылка отправлена, буду ждать свою землянику. Yahoo!

Высаживать полученные саженцы земляники лучше немедленно после получения. Если это невозможно, то некоторое время до посадки их следует хранить в холодильнике в упаковке при температуре 0 +2 С. В случае отсутствия устойчивых положительных температур, рекомендуем производить высадку земляники в теплицы, парники, доращивать рассаду на подоконнике в стаканчиках объемом с обычный стакан. Лучше применять лёгкие плодородные грунты (как для рассады томатов). При посадке земляники нельзя допускать загиба корней кверху, длинные корни можно немного подрезать. Верхушечная почка земляники не должна быть заглублена
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получил посылку с тремя сортами картофеля и четырьмя сортами лука. Картофель в прекрасном состоянии, а по луку пришлось штуки четыре выбросить - гнилые. Но я без претензий, все-таки дальняя дорога, полмесяца в пути. Жду следующую посылку.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я похвалюсь - сегодня получила мои розочки. Посылка пришла рекордно быстро: с Урала на Алтай за 6 дней! Саженцы в хорошем состоянии, вот чуточку еще в корневине постоят для надежности - и высажу сегодня в грунт.
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне сегодня пришел барбарис и 2 сорта снежноягодника. Все хорошо упаковано, влажное,много геля. Барбарис такой мощный, что в пути пророс сквозь посылку. У снежноягодника жемчужного мощные почки распускаются у основания стебля, а у белоснежного дела похуже: несколько листочков на кончиках нескольких веточек

А что мне теперь делать с саженцами: в горшок посадить или в холодильник положить? У нас тут на севере Урала снега еще по пояс.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
SMS пока так и не было.

Мне сегодня пришла СМС-ка об отправке земляники. А на сайте Почты России посылка отправлена 12 апреля из Челябинска.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
И я похвалюсь - сегодня получила мои розочки. Посылка пришла рекордно быстро: с Урала на Алтай за 6 дней! Саженцы в хорошем состоянии, вот чуточку еще в корневине постоят для надежности - и высажу сегодня в грунт.

Повезло Вам! А мне на Урал розы с Алтая все еще не пришли, отправлены 10-го.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):

Повезло Вам! А мне на Урал розы с Алтая все еще не пришли, отправлены 10-го.

Видимо, в обратном направлении Почта России хуже работает Smile . А кто у нас розы рассылает? Я обычно в институте Лисавенко покупала, но далеко живу от Барнаула и редко там бываю в нужное время. К сожалению, они рассылкой саженцев не занимались ранее...
Сергей68
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы давно заказываем на этой фирме, и все было отлично.Но вот впервые из 4 заказанных растений только 2 дошли нормально(за что большое спасибо!). Но два пакета (половина заказа) оказались лишь горстями плодородного грунта. Даже признаков растений нет.Лапчатка и Гелениум в отличном состоянии. А Додекатеона и Калистегии нет. Написали у них на сайте неделю назад обращение к руководству - ответа нет. Очень жаль - фирма-то была хорошая на самом деле.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):

Повезло Вам! А мне на Урал розы с Алтая все еще не пришли, отправлены 10-го.

Видимо, в обратном направлении Почта России хуже работает Smile . А кто у нас розы рассылает? Я обычно в институте Лисавенко покупала, но далеко живу от Барнаула и редко там бываю в нужное время. К сожалению, они рассылкой саженцев не занимались ранее...

Спириденко В.В. из Рубцовска. Я первый раз заказала, отзывы очень хорошие. И цены.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей68 писал(а):
Мы давно заказываем на этой фирме, и все было отлично.Но вот впервые из 4 заказанных растений только 2 дошли нормально(за что большое спасибо!). Но два пакета (половина заказа) оказались лишь горстями плодородного грунта. Даже признаков растений нет.Лапчатка и Гелениум в отличном состоянии. А Додекатеона и Калистегии нет. Написали у них на сайте неделю назад обращение к руководству - ответа нет. Очень жаль - фирма-то была хорошая на самом деле.

Какие проблемы,написали претензию с актом почты,отправили на адрес,указанный на сайте - вам вернули деньги или выслали заново.Фирма и сейчас прекрасная,клиентов за год прибавилось почти 100 000
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у Почты России прорыв в работе)) сегодня ходила на почту получать посылки (не от НПО). на всякий случа записла номер моей от Садов России с розами, которая была отправлена мне 11го апреля. вчера по отслеживанию она прошла Ярославль (наш обл центр). н и что же? оказывается, она еще вчера пришла ко мне в отделение)) ура! даже раотница почты удивилась, как быстро пришла посылочка)
уже открыла, розочки целы. только коробка уж больно велика для них, как будто деревья прислали



Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роза Марселисборг пришла крепкая, со множеством проснувшихся почек, хорошей корневой. Гидрогеля не пожалели, добралась до меня в целости и сохранности, не смотря на огромную коробку. правда, смущает мощность розы, она же сама некурпная должна быть. ну это проверим летом.




а ниже фото розы Ингрид Бергман. она немного подсохла, но почечки живые, корни тоже. гидрогеля было всего несколько кусочков (если бы посылка долго до меня добиралась и еще бы в отделении пролежала, то навеняка бы ее уже не спасти было).





Комплектовщик № 23.
PS. Что ж я за везунчик? за три года ни одной посылки с плохими саженцами.. Спасибо НПО Rose будем ждать луковичных Yahoo!
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88, у меня тоже Марселисборг была прошлой весной такая мощная. Прекрасно прижилась, прекрасно цвела и хорошо перезимовала. Именно из-за ее мощности и невнимательности комплектовщика произошел казус. Я еще выписывала одну канадку, и комплектовщик перепутал наклейки. Канадочка была более хлипкой. Посадила, как задумывала, и когда расцвела Марселисборг, была очень удивлена и возмущена - ведь, судя по этикетке, это канадка! Даже тут на форуме фото выставила с возмущенным комментарием.Embarassed А "иностранка" долго приживалась и зацвела лишь к концу лета. Вот тогда и стало всё понятно. К сожалению, растут они не так, как я планировала первоначально, ну уж ладно, не буду пересаживать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 277, 278, 279  След.
Страница 202 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .