. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" Smile Сравниваю "не урожай" местный (когда весь рынок завален ящиками с ягодой) и "урожай" в Сибири (несколько бабок на рынке с литровыми баночками мелкой ягоды за ... точно не помню, но оооочень дорого).
ElenaNik
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Разведка в апреле
Здравствуйте всем!

Форум читаю с марта и большое спасибо всем за информацию и позитивный настрой.

Внесу свои 5 копеек. Предистория: живем в Волгограде и планируем переезд в июле. Инициатор этого шага — я (муж — фрилансер, в позиции ненавязчивого скепсиса, типа «может из этой затеи что-нибудь и выйдет»). В Краснодаре уже 3 года живет моя хорошая подруга. К ней я и поехала на разведку в апреле.

Про город:

Впечатление сумбурное. И дело не моей голове. Сам город находится в состоянии становления и роста. Частный сектор и старый жилой фонд прорывается новыми активными застройками домов-многоэтажек. Город как лоскутное одеяло.

Как-то я поехала на трамвае из ГМР в ЮМР. Как вы сами понимаете это примерно из одного конца города в другой где-то около через центр. Так вот: я больше часа ехала по частному сектору (напоминаю, около- центр).

Частный сектор — отдельная тема. У нас (в Волгограде) это обычно дом и самое главное во всем этом — приусадебный участок — чем больше тем лучше, ну там для газона, сада и т. д. от предочтения. Здесь же в частном секторе земли я не увидела вообще. Она была — но ее использовали для строительства еще одного или даже двух домов. Так и получилось частный сектор — это понастроенные друг на друге дома, практически без свободного участка. Не знаю как вам — а по мне так весь смысл своего дома убивается на корню. Но — это центр. Возможно на окраине — ситуация и другая (надеюсь).

Самое цельное впечатление — от ЮМР. Ну наконец-то город, подумала я. Если вы горожанин до мозга костей — вам сюда. Это абсолютно новый и густо застроенный и заселеный район.

Что еще выделяет Краснодар: большое количество крупных супермаркетов — очень удобно в плане закупок. Про мега торговые центры уже писали — красиво и с размахом.

Чистые улицы — это очень понравилось. Разделяю позицию — не хочешь жить в свинарнике — не сори.

А вот что еще ну прям таки удивило своей непосредственностью. Часто (весьма) можно заметить в многоэтажных домах к квартирам на первом этаже пристройки. Ну очень милое решение лишних квадратных метров. А иногда, кажется, что и целый зал себе пристроили. А шо?! Че земле пропадать. Мило и непосредственно, и что интересно, далеко не единично.

Немного про бизнес: сразу скажу на глубокий профессиональный анализ не претендую.

Планировалось открытие небольшого специализированного магазина. Планы разбились о суровую Краснодарскую реальность. В Краснодаре огромное, ОГРОМНОЕ количество магазинов. Это было шокирующе для меня. Т. е. практически все квартиры первых этажей вдоль более-менее проходных улиц переделаны под магазины и офисы. Впечатление в целом — город растет, малый бизнес очень развит. Мне кажется, под такое количество магазинов просто не найдется платежеспособного населения...

Про население:
Все трудопособное население передвигается на собственных машинах. Так на общественном транспорте (осматривала районы) ездила я в компании из 97% пенсионеров и детей (студентов).

Сразу скажу: с большим нетерпением ожидала контакта с местными. Ну просто предвкушала их ШО. И все напрасно. Ну они то меня быстро вычисляли. А я вот обломилась. Разговаривала с людьми и … никакого шоканья абсолютно не наблюдала. По жизненно-принципиальным вопросам я не сталкивалась. А так: в магазине, как доехать — с улыбкой и вежливо. Вообщем-то, как мне кажется, и в любом другом городе.

Длинновато получилось. Но, надеюсь, чем-то интересно.

Удачи всем! Rolling Eyes
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ElenaNik
Да вы открывайте магазин, будет спрос,- будет предложение...
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ElenaNik
красиво написано ))))
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ElenaNik
красиво написано )))) Yahoo!
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот впечатления В.Степанцова (Бахыт Компот) о Краснодаре

Краснодар


(В. Степанцов)

В Краснодаре городе неслабом,
В гордом залупастом городке
Мы пошли с ребятами по бабам,
Оказались в полном ништяке.

Напоили нас и накормили,
Денег дали, чмакали взасос,
До вокзала с песней проводили.
Пёрнул и помчался паровоз.

Краснодар - сладкий мой кошмар.
Краснодар - девки и угар.
Краснодар - правильный базар.
У-у, Краснодар.

Мы стояли с красными глазами,
Вспоминали класных пацанов,
Вспоминали девочек с слезами,
И рвалась пружина из штанов.

Краснодар - сладкий мой кошмар.
Краснодар - девки и угар.
Краснодар - правильный базар.
У-у, Краснодар.

Краснодар - сладкий мой кошмар.
Краснодар - девки и угар.
Краснодар - правильный базар.
У-у, Краснодар.
Вот так!

http://www.zaycev.net/pages/770/77033.shtml
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
" 93 РЕГИОН" Smile Сравниваю "не урожай" местный (когда весь рынок завален ящиками с ягодой) и "урожай" в Сибири (несколько бабок на рынке с литровыми баночками мелкой ягоды за ... точно не помню, но оооочень дорого).


У нас в прошлом году - за 200 рублей литровая баночка. Сейчас еще цветет...
ElenaNik
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Школы
Спасибо Foxns и Натали Натуся за поддержку и добрые слова.

Понимаю, что большинство уже озадачены реализацией планов летнего отдыха.
Но мож кто-нибудь поделится своим опытом.

Ситуация в следующем: едем в июле. Нужно будет устроить сына в 5-й класс. Школы после отпусков начнут работать где-то с 15 августа. Сделать все как полагается в мае и загодя не получилось. Лицей, который мы выбрали, принимает в 5-й класс только после сдачи экзаменов (до 20 июня).

Т.е. наиболее вероятно, что когда мы придем в августе все места в хороших школах будут заняты. Кто устраивал своих детей вот так в последний момент? Насколько выполняется руководством школ обязанность взять ребенка при наличии прописки на закрепленной территории?

Расскажите сталкивались вы с такой ситуацией Wink
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ElenaNik, не знаю вашей специфики бизнеса. Но лично я отметила почти полное отсутствие российских товаров как в одежде так и в обуви. Сплошная турция и китай. Даже косметика российская (крема, шампуни и пр.) только на уровне рынков, в магазинах бытовой химии ассортимент очень маленький, а в бутиках типа Л`этуаля, конечно, вообще нет.
Ну и еще что поразило - турция рядом, но вещи по цене как в Сибири, если не дороже. Мне так во всяком случае показалось. Может имеет смысл играть на демпинге.
И для простых покупателей - на днях была на Вишняковском рынке, находится на Ставропольской (кажется это здесь основной по тряпкам). По первым рядам 20-ти все дорого (кому как, конечно, но платья от 2500-3000, юбки от 1800, кофты так же). Потом забрела на задние ряды - там считается оптовка - все то же самое, но значительно дешевле, продают и в розницу. В магазинах и бутиках, кстати, даже дешевле бывает чем на первых 20-ти рядах Вишняков.
Mozaika+Mozaik
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здрасьте Всем. Почти уже родному товарищу Bender, ontech, burns (прошу прощения, если немного ошиблась). Сразу говорю, что еще пока читаю 83 стр., но форум явно стало заносить не в ту степь... Уже тошнит от темы откровенного дефицита "любви", надеюсь, чт дальше эта тема сама по себе сойдет на нет. Только считаю так: если цель переезда в другой город у девушки - это найти половину свою, то это полный бред... Ладно, не об этом. Коротко о себе (или не коротко, не знаю, как получится). История похожа на форумчанку Olyi. Мы из Новокузнецка, жили на ул. Грдины, на левом берегу. В декабре продали жилье, положили свое добро в банк. Уже полгода ради этого живем у свекров. в конце месяца едем с двумя нашими созданиями (9л. дев. и 1г.8м. мал. - никому они не нужны кроме нас), едем на машине. Хотя за поезд или самолет нам бы вернули деньги, работа такая, но есть много НО. Придется экономить на всем ,поэтому даже берем с собой палатки, газовую переносную плитку с баллонами. на целый месяц снимать жилье очень не хочу, вот очень приочень хочу купить квартиру или дом за быстро пребыстро ( даю срок - неделя). И все тут. А потом хочу смотаться в Крым. Планов - громадье. Только не ржите на до мной. Пожалста... А вообще наша история длинная предлинная: мы снач. хотели уехать в Новосиб, прожив там две недели зимой поняли, что там на 4 градуса холоднее - 42, когда у нас - 36 ,38 (мы родителям звонили). И еще там жуть с радиацией, и какой только гадости в смысле закрытых иссл. инстит. только нет). А если бы вы знали, КАААКИЕ там цены... короче мы оттуда сбежали... весной съездили за шмотками и ... еще более утвердились в своем ощущении от города. И я решила - едем в Казань. Потом были всякие дискуссии, а потом дебаты с родителями ( которые вообще - то по большому счету не имеют к нашему переезду никакого отношения, т.к. мы почти не видимся - с моими). И муж сказал, что лучше в Краснодар. О себе - скоро стукнет 31, мужу - 33. И я давнооо чувствовала, что он мечтает жить в этих краях. Мы вместе почти 14 лет, я люблю танцевать в клубешниках, а он вообще не умеет, это облом, но щас это не актуально, т.к. ночью я нужна своему рыженькому шкоду (молоко собственного производства). Мы простые ,но не глупые, легко идем на контакт, и т.д. Извините, если я много лишнего "дала", не по теме. Это для представления нас Вам. Потом будем дружить, когда все пойдет "по накатанной". P.S. без фанатизма, только реалии. никаких чудес от города не ждем, были там (проездом). Пока, пока.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
" 93 РЕГИОН" Smile Сравниваю "не урожай" местный (когда весь рынок завален ящиками с ягодой) и "урожай" в Сибири (несколько бабок на рынке с литровыми баночками мелкой ягоды за ... точно не помню, но оооочень дорого).


Ехал в маршрутке. Тама бабки болтали:- "А вот в Белоречке уже черешня по 50 рублёв". Постеснялся спросить, не Белореченск ли это. У нас на 4 вишни-шпанки на берётся горсти две от силы:(
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня вернулись с моря попали на открытие сезона в Кабардинку покупались , поели и попили ЗДОРОВО!!! Поехал собирать мотатки фотки доберусь до компа выложу, по фруктам-ягодам черешня-150 клубника-130 и это в курортном месте
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас своя на деревьях и на грядках
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ХОРОШО вам!!! ПОЕДУ К СЕБЕ ЖДАТЬ КЛУБНИЧКУ заодно и чумаданы соберу. Желаем обратно
Mozaika+Mozaik
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южная
так приятно было прочесть ... на душе потеплело, и особенно по поводу толерантности - верно сказано , а то временами даже стыдно становилось за нас, желающих и приехавших. Скажите, плиззз, в каких районах расположены указанные гимназии, и с каким уклоном, или они многопрофильные. И еще: а 90 и 92 не настолько сильные для умненьких?
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 21:15), всего редактировалось 1 раз
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KiNG
Вы откуда? Мы фрукты вообще уже с марта не покупаем, нет в них пользы, одни химикаты, когда режешь- то дустом, то еще чем-нить пахнет. как-то огурцы купила(вроде хочется) так и выбросила. Благо у родителей дача, щас свои потихоньку пошли... Ждем переезда.
НатальяАК
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Вот и мы понаехали!Ну что сказать про город? Город как город, жить можно!Пока не видела хороших и чистых дорог, может быть мало хожу! Ну расскажу все по порядку.Заранее созвонилась с собственником квартир, который сдает их посуточно (Сергей Иванович,его данные с этого сайта).Конечно он не "промах",да встретил, да заселил, да сказал, что квартиры уже 1300 р. сутки, а не 1200 р., как мы договаривались, но он согласен отдать за 1200 р. Но что за квартира?Отдельно стоящий сарайчик, с сомнительным ремонтом,грязненький, с постоянными проблемами с водой, а так можно жить.Ничего, что заселив нас в час ночи 13 июня, он взял деньги полностью за сутки(ему деньги нужнее), а выселиться мы должны 15 июня в 12 час (этот как все час заселения, как он нам "объяснил"). 13.06.проснулист и пошли на Сенной рынок(благо всего 2 остановки).Все места, остановки, маршруты ищем по дубль гис и спрашиваем у людей, пока все находим, и кстати люди очень доброжелательные.Квартиру сразу сняли на Сенном рынке у хозяев.Скорее не квартира, а чердак, с соотвествующей остановкой, на 1 этаже живут хозяева.Подкупило, что отдельное жилье, с отдельным входом, 2 большие комнаты метров по 20.Какой район не знаю, хозяева сказали 10 мин до Красной улицы, сегодня переезжаем.Стоит квартира 10000 р.Школу пока не искали, потому что хотелось рядом с домом, а я сейчас что-то сомневаюсь, что мы там долго протянем.Прописку пока не делали, но объявлений очень много, телефонами запаслась, если, что могу поделиться.Что поражает, так это обилие магазинов, мне кажется, что каждому жителю построен свой "отдельный" магазин, салон красоты и студия загара.Вот таки пока впечатления.Будут новые, буду писать!А сейчас нужно искать работу!
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 21:16), всего редактировалось 1 раз
Таша
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята,я что то пропустила про улицу Сенную. Каким образом там можно снять квартиру?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 202 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .