. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2010, 2011, 2012 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:00), всего редактировалось 1 раз
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Я знаю Кать

спасибо, мало кто меня поддерживает в этом, увы
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тут 8 месяцев, но у меня уже 1 хороший знакомый переехал сюда из Питера, мой лучший друг с Камчатки переезжает в декабре и теперь у моей девушки лучшая подруга с Нальчика и вторая подруга из Москвы сюда переезжает... Скоро Краснодар лопнет!
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Цитата:
Скоро Краснодар лопнет!
, а он что не резиновый Wink
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да! уже и сообщения стали удалять
Sashkane
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Камчатка-Ставрополь-Томск-скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
да! уже и сообщения стали удалять


Неужели модератор появился?
ilyaomsk
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 21
Откуда: Омск (скоро выезжаю)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня!
Многие при переезде рассматривают таунхаусы для покупки, как альтернатива квартире. Я тоже рассматриваю покупку тауна в "Парковом". У меня вопрос, помогите разобраться, пожалуйста.
Таун на этапе строительства. Категория земли - ИЖС. Как потом вводят в эксплуатацию многоквартирный дом??? Ведь земля не предназначена для этого. После получения поквартирных свидетельств - категория ИЖС остается?
Думаю это проблема во всех таунхаусах Краснодара.
Спасибо!
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ilyaomsk писал(а):
покупку тауна в "Парковом"

Каждый день езжу мимо Паркового. Хороший комплекс - захотел суседу насолить, зад в окно выставил, простите пукнул и все у него дома. А если серьезно, из всех ТХ Краснодара, сам в ТХ живу - комплекс этот самый уродский, олицетворение жадности застройщика. Летом там на велике гонял, вы бы глянули из чего они строят... А в прочим вам наверно цена там нравится... По земле не морочьтесь
у всех так.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ilyaomsk писал(а):
Всем доброго дня!
Многие при переезде рассматривают таунхаусы для покупки, как альтернатива квартире. Я тоже рассматриваю покупку тауна в "Парковом". У меня вопрос, помогите разобраться, пожалуйста.
Таун на этапе строительства. Категория земли - ИЖС. Как потом вводят в эксплуатацию многоквартирный дом??? Ведь земля не предназначена для этого. После получения поквартирных свидетельств - категория ИЖС остается?
Думаю это проблема во всех таунхаусах Краснодара.
Спасибо!

Сдаются через суд, т.к. строить блокированные жилые дома на землях ИЖС запрещено!
Поквартирного не будет. У вас будет общее долевое право. Земля так и останется ИЖС.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="multik2222"]
ilyaomsk писал(а):
Всем доброго дня!
Многие при переезде рассматривают таунхаусы для покупки, как альтернатива квартире.
Сдаются через суд, т.к. строить блокированные жилые дома на землях ИЖС запрещено!
Поквартирного не будет. У вас будет общее долевое право. Земля так и останется ИЖС.

Тут такая юридическая штука: Градостроительный кодекс РФ не признает многоквартирными домами тауны до 10 квартир, а Градостроительный регламент города настаивает на том, что на участке для ИЖС можно ставить максимум двухквартирый дом
А т.к. суд обязан ориентироваться на федеральные законы, так примерно и узаканивают.
Bobbi
Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 26
Откуда: Гватемала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей Павлович"]
multik2222 писал(а):
ilyaomsk писал(а):
Всем доброго дня!
Многие при переезде рассматривают таунхаусы для покупки, как альтернатива квартире.
Сдаются через суд, т.к. строить блокированные жилые дома на землях ИЖС запрещено!
Поквартирного не будет. У вас будет общее долевое право. Земля так и останется ИЖС.

Тут такая юридическая штука: Градостроительный кодекс РФ не признает многоквартирными домами тауны до 10 квартир, а Градостроительный регламент города настаивает на том, что на участке для ИЖС можно ставить максимум двухквартирый дом
А т.к. суд обязан ориентироваться на федеральные законы, так примерно и узаканивают.

А продавать как, у всех собственников собирать подписи?
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зачем. Квартира - собственность, а земля у меня например дарственная доля.
Хорошая
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер всем.
Неужели никто не знает:
Хорошая писал(а):
Подскажите ещё,договора при аренде с арендодателем составляются?

И может кто нибудь подскажет.Поняла,что когда дом ещё строится,то можно купить квартиру у застройщика.А сли дом сдан,то уже только через реэлторов,или не проданные на момент сдачи дома квартиры также можно купить у застройщика?
Я посмотрела сайты застройщиков,и не поняла.Дом строится-квартиры есть,если дом сдан -квартир у застройщика нет.Наверняка какие-то квартиры остаются не проданными....куда они деваются,их реэлторы выкупают,или как?
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дом строится квартиры 26000 р/м , дом сдали квартиры 35 000 р/м. Бизьнес есть такой...
ilyaomsk
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 21
Откуда: Омск (скоро выезжаю)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Сдаются через суд, т.к. строить блокированные жилые дома на землях ИЖС запрещено!
Поквартирного не будет. У вас будет общее долевое право. Земля так и останется ИЖС.

Ну нет же.
Строят таун на ИЖС. По суду получают поквартирные свидетельства.
А вот с землей не понятно, поэтому и спросил. У кого-то общедолевая (как в многоэтажном доме)
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
aquarius4422
Цитата:
Скоро Краснодар лопнет!
, а он что не резиновый


круговорот людей в природе ))) людей которые уезжают из Краснодара наверное не меньше )))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошая писал(а):
Подскажите ещё,договора при аренде с арендодателем составляются?

Договора составляются обязательно!

Хорошая писал(а):
И может кто нибудь подскажет.Поняла,что когда дом ещё строится,то можно купить квартиру у застройщика.А сли дом сдан,то уже только через реэлторов,или не проданные на момент сдачи дома квартиры также можно купить у застройщика?
Я посмотрела сайты застройщиков,и не поняла.Дом строится-квартиры есть,если дом сдан -квартир у застройщика нет. Наверняка какие-то квартиры остаются не проданными....куда они деваются,их реэлторы выкупают,или как?

Однушки, у нормальных застройщиков и особенно в ликвидных местах, выкупаются еще на этапе вбивания свай.
Как впрочем и все ликвидные квартиры.
Двушки и трешки бывает остаются у застройщика в уже сданных домах. Обычно на крайних этажах и с нестандартными планировками.
Риелторы не выкупают, выкупают инвесторы, а потом отдают на продажу риелторам Wink

Bobbi писал(а):
А продавать как, у всех собственников собирать подписи?

Совершенно верно.

ilyaomsk писал(а):
Строят таун на ИЖС. По суду получают поквартирные свидетельства.

А вот это уже "отличный" повод признать стройку незаконной и добиться ее сноса.
Проблемы начинаются как раз на стадии оформления поквартирных свидетельств. Ведь это как раз и является основанием для сноса здания.
К нашему общему сожалению, Российское законодательство не позволяет строить многоквартирные дома на землях ИЖС.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Хорошая
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Добрый вечер.Меня Татьяна зовут.Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста,при аренде квартиры мне говорить что мы с собакой или нет?
У Вас есть клиенты которые снимали квартиру с собакой? Имею ввиду-что показывает практика?
И ещё вопрос. Нам во второй половине января надо будет снять квартиру в Краснодаре,двушку или однушку в хорошем состоянии,с бытовой техникой, в ЮМР,хочу в "Новом Городе",с договором,если надо с залогом из-за собаки,тишину,порядок гарантирую,цена в районе 20 или 25тыс.Это реально или нет? И можно ли будет к Вам обратиться? Если правильно поняла Вы занимаетесь арендой и продажей недвижимости?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошая писал(а):
Добрый вечер.Меня Татьяна зовут.Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста,при аренде квартиры мне говорить что мы с собакой или нет?
У Вас есть клиенты которые снимали квартиру с собакой? Имею ввиду-что показывает практика?
И ещё вопрос. Нам во второй половине января надо будет снять квартиру в Краснодаре,двушку или однушку в хорошем состоянии,с бытовой техникой, в ЮМР,хочу в "Новом Городе",с договором,если надо с залогом из-за собаки,тишину,порядок гарантирую,цена в районе 20 или 25тыс.Это реально или нет? И можно ли будет к Вам обратиться? Если правильно поняла Вы занимаетесь арендой и продажей недвижимости?

Добрый. Меня Дмитрий.
Все верно, занимаемся и арендой и продажей.

Мы сами по приезду заселялись с собакой. У нас чихуахуа. Хозяева изначально хотели отказать, но когда мы им показали, что он у нас воспитан, разрешили. Правда первое время, когда приходили под разными предлогами, пытались принюхаться и смотрели двери на наличие когтей ))
Клиентов с собаками еще не было, а вот с кошками заселялись без претензий.

В Новом городе 1комн. сейчас от 18тыс. (попадались и по 16-17).
Не факт что будут в наличии на момент приезда.
Поможем, чем сможем Wink
Но в хороший ремонт и с собакой?! Х.з. Возможно и залог не поможет.
Звоните.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошая, мы заселялись с кошкой. Но изначально хозяину сказали, что семья с ребенком, 5-ти лет. Наш арендодатель искал семью с ребенком. Дима (Мультик) знает какой там у него был жесткий отбор) Когда через три месяца привезли кошку, он сделал вид, что ее не заметил. А еще через 1,5 месяца мы переехали в свою квартиру. Остались с ним добрыми знакомыми, он говорит до сих пор жалеет, что ему такие квартиранты больше не попадались Smile Помню как он мне помогал вещи с квартиры перевозить, муж на тот момент со спиной совсем слег.
Залог в любом случае берут везде.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2010, 2011, 2012 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2011 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .