. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2021, 2022, 2023 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Так в Тауне соседи скорее станут хорошими друзьями -приятелями:))))
Ой Серёга,не загадывайте. Бывает наоборот. И тогда уже никуда не денешься.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


А вот теперь смотрите картинку, Клетчатый. Слева квартинки - циркулирует по контуру ваш Camus Napoleon с температурой +10 град. Он гоняется по кругу насосом. Контур замкнутый. На картинке контур показан не замкнутым, не обращайте внимания. В землю закачивается Camus Napoleon с температурой около +5 град, очень холодный (далее поймете кто его охлаждает), а от земли он нагревается и подается в тепловой насос уже с температурой +10 град. А вот дальше этот Camus Napoleon омывает теплообменник (испаритель) фреонового компрессора. Такой же, как стоит у вас в холодильнике или сплит-системе. Фреон - вещество кипящее при очень низких температурах. Его для этого и изобрели. Вода кипит при +100 град, а фреон кипит уже при +10. Так вот ваш Camus Napoleon нагревает фреон до +10 град. и фреон кипит и испаряется в испарителе. А что происходит при испарении жидкости? Правильно, Клетчатый, при этом жидкость отбирает тепловую энергию, много энергии, от Camus Napoleon. Camus Napoleon охлаждается. Затем холодный Camus Napoleon закачивается в землю и снова нагревается от земли, отбирает у земли тепловую энергию, которую у Camus Napoleon забрал при испарении фреон.

Ну а дальше все просто - обычная сплит-система в режиме "тепло". Испаренный газообразный фреон сжимается в компрессоре, поступает в конденсатор и по законам физики при этом нагревается как раз до тех самых +60...+70 град. Тепло этого горячего фреона через теплообменник и нагревает уже воду, которая циркулирует в системе отопления дома. Таким образом вся эта система как бы перекачивает тепло из земли в дом. Отсюда и название - тепловой насос. Надеюсь объяснил доступно)

Последний раз редактировалось: Tabby (02-12-2013, 17:41), всего редактировалось 1 раз
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
я этот бред даже читать не хочу, сплит-система самая хреновая потребляет примерно 800 КВт, а в данном случае если речь идёт о ЧАСТИЧНОМ использовании подземных вод, то да, только в наших условиях электро энергия стоит примерно 3 руб КВт,/час, вот если бы цена была так примерно 10 евро, то тогда без этой чудесной системы никуда.
P.S. нормальные люди используют знания полученные в школе, институте, ПТУ в конце концов. А Википелия это "кладезь знаний" для недоучек.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тепловой насос классная вещь! особенно если рядом незамерзающая речка.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клетчатый, на каждый киловатт элекрической энергии эта система дает вам еще 3 бесплатных киловатта тепла. Только и всего. Если вам не надо - так я же и не рекламирую) Просто поделился информацией) Рад хотя бы, что вы поняли что это не "вечный двигатель" и не фантастика)

Насчет Википедии - это было первое попавшееся место в интернете которое я нашел специально для вас, где информация по тепловым насосам более менее полно собрана в одном месте. Отправить вас в школу - рука не поднялась такое написать)
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если честно, то мне уже страшно, но скажу вам истину: 25 ноября (год не помню) земля налетит на небесную ось.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
...вот к примеру-строят у вас проект "Зеленая Поляна", так вот там по отзывам -строители очень отвественно подходят к строительству...и управляющая компания у них тоже есть.....

Из того,что показано на фото Ненеженкой, Зеленая Поляна куда интересней ...(Были на Зеленой Роще,неплохо...),если застройщик сделает всё,как задумано,то на ЗП будет очень неплохо...эдакий поселочек на окраине КРД...Кстати рядом есть какой то нас.пункт т.е. какая то инф-ра всё таки есть...Присмотритесь.... Rolling Eyes
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
как анализы воды, что сказали? Нормальные? В пищу употреблять без проблем можно?

Тяжелых металлов нет, сточных вод нет - основное что запомнила )))
Железа слегка многовата, посоветовали один из фильтров поставить с данным уклоном, поставили.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
У меня есть муж, который видимо всем этим занимается
Вот оно! Когда,в очередной раз,муж придёт после чистки септика,спросите у него-центральная канализация это хорошо или плохо? И обязательно посмотрите ему в глаза. Very Happy
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
Tabby писал(а):
как анализы воды, что сказали? Нормальные? В пищу употреблять без проблем можно?

Тяжелых металлов нет, сточных вод нет - основное что запомнила )))
Железа слегка многовата, посоветовали один из фильтров поставить с данным уклоном, поставили.


Ну собственно вот и ответ противникам скважин... Вполне себе альтернатива центральной воде.

Люба ДД писал(а):
Сергей 74 писал(а):
...вот к примеру-строят у вас проект "Зеленая Поляна", так вот там по отзывам -строители очень отвественно подходят к строительству...и управляющая компания у них тоже есть.....

Из того,что показано на фото Ненеженкой, Зеленая Поляна куда интересней ...(Были на Зеленой Роще,неплохо...),если застройщик сделает всё,как задумано,то на ЗП будет очень неплохо...эдакий поселочек на окраине КРД...Кстати рядом есть какой то нас.пункт т.е. какая то инф-ра всё таки есть...Присмотритесь.... Rolling Eyes


Я бы не назвал это окраиной Краснодара. Рядом строится еще больший по размеру коттеджный поселочек ЖК Бавария, рядом строится новая дорога которая соединит Восточно-Кругликовскую и Комарова (Евланов рвет и мечет что стройка дороги идет медленно), рядом строится ЖК Параллели, рядом построен ЖК Победитель, рядом будет самый крупный Магнит в России. И вообще это направление - это направление развития города. Через пару лет это будет новый микрорайон. С учетом вступивших в силу новых норм градостроения думаю микрорайон будет не самым плохим. А дома на ЗП - единственные в Краснодаре построенные не просто на ленточном фундаменте, а еще и на сваях. Плюс центральные коммуникации. Плюс единый архитектурный стиль всего поселка. Плюс закрытая территория, КПП, видеонаблюдение. Качество строительства лучшее в городе для домов этого ценового диапазона. Привет Алёне и Стасу)
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Наверное все согласятся с тем, что лучшее жилье - шикарный частный дом с большим участком земли или шикарный пентхаус в доме премиум-класса.

Вы это серьезно?! Мне кажется это очень разное...И стоимость очень разная Smile Smile Smile
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Tabby"]Я бы не назвал это окраиной Краснодара. Рядом строится еще больший по размеру коттеджный поселочек ЖК Бавария, рядом строится новая дорога которая соединит Восточно-Кругликовскую и Комарова (Евланов рвет и мечет что стройка дороги идет медленно), рядом строится ЖК Параллели, рядом построен ЖК Победитель, рядом будет самый крупный Магнит в России. И вообще это направление - это направление развития города. Через пару лет это будет новый микрорайон. С учетом вступивших в силу новых норм градостроения думаю микрорайон будет не самым плохим. А дома на ЗП - единственные в Краснодаре построенные не просто на ленточном фундаменте, а еще и на сваях. Плюс центральные коммуникации. Плюс единый архитектурный стиль всего поселка. Плюс закрытая территория, КПП, видеонаблюдение. Качество строительства лучшее в городе для домов этого ценового диапазона. Привет Алёне и Стасу)[/quote
Хорошо написали,но мне там и самой понравилось, и НД мимо проезжали,тоже красиво , но как все это далеко от города....ифр-ры,вообщем пока печально Sad
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
этот бред даже читать не хочу

Ну это не бред. Просто котик это не так понимает. Не понимает, что нарисовано.
И воще, кот подозрителен мне. Почему при освещенной морде зрачки у него расширенные? Кто или что скрывается за этим? И не замыливают ли нам глаза рисуя кондиционер? У нас нет дежурного священника, проверить бы кота, а то всяк бывает...
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Только с ними мороки больше, чем с тауном.....

Да не мучайте вы себя. Приезжайте в КК, звоните, я с вами проеду в 4 места. Сами увидите, что из ТХ надо вам, а что кака.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
kletchatyi писал(а):
этот бред даже читать не хочу

Ну это не бред. Просто котик это не так понимает. Не понимает, что нарисовано.
И воще, кот подозрителен мне. Почему при освещенной морде зрачки у него расширенные? Кто или что скрывается за этим? И не замыливают ли нам глаза рисуя кондиционер? У нас нет дежурного священника, проверить бы кота, а то всяк бывает...


Волков, вот от вас не ожидал. Вроде серьезный, взрослый мужчина. Может расскажете чего я не понимаю в нарисованном и чем я вам подозрителен?
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Вот оно! Когда,в очередной раз,муж придёт после чистки септика,спросите у него-центральная канализация это хорошо или плохо? И обязательно посмотрите ему в глаза.

Ну он же его не сам чистит, ведром на веревочке Laughing
Приезжает специяльная большая машинка Smile
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
но как все это далеко от города

сколько это далеко в км???
Я езжу на работу чуть за город - 17 км
Муж ездит в другой район - 13 км
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
это просто фантастика!!! Кипение это к вашему сведению переход вещества из жидкого состояния в газообразное (азот тот вообще кипит при -190, вот где поле деятельности) а киловатт это единица мощности (электрической, тепловой...) и получение из 1 кВт трёх, равносильно получению 3 рублей из одного путём подбрасывания последнего, я думал у вас по физике двойка, а оказывается примерно минус семь. Всё, заканчиваю. Ваши рассуждения сброшу на сайт МФТИ, ссылку на комментарии дам попозже.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
Люба ДД писал(а):
но как все это далеко от города

сколько это далеко в км???
Я езжу на работу чуть за город - 17 км
Муж ездит в другой район - 13 км


Кошка, это не далеко от города) Это и есть город) Улица Комарова. Люба наверное имела в виду что это далеко от пресловутого центра города. Но здесь уже обсуждали недавно, что во-первых в центре делать нечего, во-вторых это 10 минут езды от центра, почитайте -
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=40320
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
езжу на работу чуть за город - 17 км
Муж ездит в другой район - 13 км

Расстояния эти эрунда а вот если пробки в них-то это грустно....
volkov7691 писал(а):
Приезжайте в КК, звоните, я с вами проеду в 4 места. Сами увидите, что из ТХ надо вам, а что кака.

Спасибо, а что вы тоже недвижимостью занимаетесь??
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2021, 2022, 2023 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2022 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .