. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2045, 2046, 2047 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С Праздничком ))))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рада писал(а):
Евочкина писал(а):
Как много в Краснодаре переехавших из других регионов.... И столько-же желающих... Мы вот тоже подумываем, начитались, насмотрелись, а определиться не можем. Есть еще на форуме желающие помочь в поиске жилья. Нужна двушка в пределах 2600 по ипотеке. Понравился ЖК Московский, но как начитались что там нет ни парковок ни поликлиники ни школы. А нам школа нужна и желательно рядом.

Вы вторичку хотите за 2600? В месте, где рядом поликлиника, школа да еще и парковка (это вообще роскошь в Краснодаре) за такую цену по моему не найти(( Сама была в поиске всю осень. Самая малая сумма была 3200 (новая блочка даже с вменяемым ремонтом и минимумом мебели. Школа, остановка рядом и все прочие блага присутствовали). Не знаю может я не там и не то искала. Старый фонд не рассматривала в принципе, хотя пару квартир посмотрели ради интереса. Так и за эти комнатушки с кухонькой в 6-7 кв.м. 3500 просили. А в ЧМР и все 3900 Surprised


Девочки, я представления не имею про сам город, никогда не была (кроме как проездом аэропорт - Туапсе).Но мы планируем переехать (по состоянию здоровья ребенка) Сумму указывала на квартиру без ремонта, на ремонт 300-400 хватит?. Первоначально хотели только новостройку. Потом стали сомневаться. Планирую приехать в конце месяца на разведку. Вот и прошу совета у вас.
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рада писал(а):
Евочкина писал(а):
Как много в Краснодаре переехавших из других регионов.... И столько-же желающих... Мы вот тоже подумываем, начитались, насмотрелись, а определиться не можем. Есть еще на форуме желающие помочь в поиске жилья. Нужна двушка в пределах 2600 по ипотеке. Понравился ЖК Московский, но как начитались что там нет ни парковок ни поликлиники ни школы. А нам школа нужна и желательно рядом.

Вы вторичку хотите за 2600? В месте, где рядом поликлиника, школа да еще и парковка (это вообще роскошь в Краснодаре) за такую цену по моему не найти(( Сама была в поиске всю осень. Самая малая сумма была 3200 (новая блочка даже с вменяемым ремонтом и минимумом мебели. Школа, остановка рядом и все прочие блага присутствовали). Не знаю может я не там и не то искала. Старый фонд не рассматривала в принципе, хотя пару квартир посмотрели ради интереса. Так и за эти комнатушки с кухонькой в 6-7 кв.м. 3500 просили. А в ЧМР и все 3900 Surprised


И бассейн мне не принципиально, главное чтобы была парковка и обязательно школа (у нас 2 и 5 классы) дети еще маленькие далеко ездить в школу тем более в новом городе.
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
uxic777 писал(а):
Рада писал(а):
комнатушки с кухонькой в 6-7 кв.м. 3500 просили. А в ЧМР и все 3900

жесть...либо нам очень повезло...но мы в комсомольском двушку за 2200 взяли..можт и далековато от центра, но за миллион рублей я поезжу в пробках


Цена ближе к реальной. Я сама трешку 70 кв.м. в кирпиче взяла за 3400. Кухня 11 кв.м.
В центре, детсад под окнами, лицей в 100 м.
Так что найдете за 2600. На том форуме женщина за 2 млн. взяла двушку в кирпиче 50 кв.м. в ГМР
С бассейнами здесь засада, конечно. От нас в 200 метрах бассейн в августе должны были сдать, при гидроиспытаниях лопнул. Теперь стоит, никому не нужный((


Читаю форум давно, знаю что Вы из Юганска как и мы. В хрущевке нажилась. Хочу двушку с большой кухней, не меньше 10-11кв.м. У нас сейчас 5.3 кухня.
Не имею представления о районах города, насколько они далеко друг от друга. Можете написать на примерах Юганска или Сургута.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Рада писал(а):
Понятие 2-х комнатная очень растяжимое

эт точно....все зависит от возможностей))))
Рада писал(а):
А квартиру и правда надо искать "свою". Я в эту зашла и дома себя почувствовала... Всем форумчанам желаю этого же! Потом сколько ни смотрела, все не то.

у нас с мужем тоже так было))))


Смешно, но у меня тоже екнуло, когда свою квартиру увидела. До этого столько пересмотрела (больше 20), и после еще для очистки совести штук 5. Но только эта устроила по площади, планировке, виду из окон. А на обои внимания не обращала, все равно знала, что буду менять.
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
uxic777 писал(а):
Рада писал(а):
Понятие 2-х комнатная очень растяжимое

эт точно....все зависит от возможностей))))
Рада писал(а):
А квартиру и правда надо искать "свою". Я в эту зашла и дома себя почувствовала... Всем форумчанам желаю этого же! Потом сколько ни смотрела, все не то.

у нас с мужем тоже так было))))


Смешно, но у меня тоже екнуло, когда свою квартиру увидела. До этого столько пересмотрела (больше 20), и после еще для очистки совести штук 5. Но только эта устроила по площади, планировке, виду из окон. А на обои внимания не обращала, все равно знала, что буду менять.


А вы искали через агентство? какое? Про ёкнуло я знаю, но где и как искать чтобы ёкнуло.... Ждать не могу 2 года. Готова ехать хоть сейчас, среди учебного года. После разведки в конце месяца думаю что-то прояснится. А ипотеку хочу взять чтобы использовать мат.капитал.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

В ФМР трамвай есть
Район Бальнеолечебницы на пересечении Гагарина-Каляева. Пару раз катался
_________________
Бюро Недвижимости Кубани, 8-929-846-8058, Дмитрий


Это не ФМР. В ФМР трамвая НЕТ
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евочкина писал(а):
Ольга С. писал(а):
uxic777 писал(а):
Рада писал(а):
комнатушки с кухонькой в 6-7 кв.м. 3500 просили. А в ЧМР и все 3900

жесть...либо нам очень повезло...но мы в комсомольском двушку за 2200 взяли..можт и далековато от центра, но за миллион рублей я поезжу в пробках


Цена ближе к реальной. Я сама трешку 70 кв.м. в кирпиче взяла за 3400. Кухня 11 кв.м.
В центре, детсад под окнами, лицей в 100 м.
Так что найдете за 2600. На том форуме женщина за 2 млн. взяла двушку в кирпиче 50 кв.м. в ГМР
С бассейнами здесь засада, конечно. От нас в 200 метрах бассейн в августе должны были сдать, при гидроиспытаниях лопнул. Теперь стоит, никому не нужный((


Читаю форум давно, знаю что Вы из Юганска как и мы. В хрущевке нажилась. Хочу двушку с большой кухней, не меньше 10-11кв.м. У нас сейчас 5.3 кухня.
Не имею представления о районах города, насколько они далеко друг от друга. Можете написать на примерах Юганска или Сургута.


Привет землякам)). Районы недалеко, просто для удобства условно поделили весь город на микрорайоны, чтобы как то ориентироваться. Поищите карту с микрорайонами.
Официально город поделен на четыре округа - Карасунский, Западный, Центральный и Прикубанский. В Прикубанском много новостроек, поэтому инфраструктуры не хватает.
ЧМР похож на наши 1, 2, 3 микрорайоны. ФМР (не весь) и ЮМР на 14 микрорайон. В ЮМР много селится с северов. Но он уже перенаселен. На 100 тыс. там всего три школы.
С парковкой там туго.
С новостройками так - если хорошее место, то разбирают на стадии строительства. И потом купить можно только у перепродажников. Дорого.
А вторичек большинство как вы пишите с небольшими кухнями (8,5). У меня тоже такая была до перепланировки (обьединили с одним из санузлов).
Насчет парковок - во вторичках много гаражей во дворах, поэтому при желании можете найти такой вариант, купить гараж вместе с квартирой.
Мне ремонт обошелся ок. 200 (без санузла), но радиаторы и окна были поменяны, пол оставила паркетный, только на кухне ламинат постелили. Стены не выравнивали, потолок везде кроме зала натяжной. Дверь меняла одну, остальные хорошие.
Новостройки как правило большие по площади, поэтому дороже имеющейся у вас суммы.
Могу вам помочь посмотреть город по приезду, в выходной. Безвозмездно.
Если присматриваете варианты, лучше кирпичку с лифтом, чтобы свое ТСЖ было (тогда порядок будет и в подьезде и во дворе)
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евочкина писал(а):
Ольга С. писал(а):
uxic777 писал(а):
Рада писал(а):
Понятие 2-х комнатная очень растяжимое

эт точно....все зависит от возможностей))))
Рада писал(а):
А квартиру и правда надо искать "свою". Я в эту зашла и дома себя почувствовала... Всем форумчанам желаю этого же! Потом сколько ни смотрела, все не то.

у нас с мужем тоже так было))))


Смешно, но у меня тоже екнуло, когда свою квартиру увидела. До этого столько пересмотрела (больше 20), и после еще для очистки совести штук 5. Но только эта устроила по площади, планировке, виду из окон. А на обои внимания не обращала, все равно знала, что буду менять.


А вы искали через агентство? какое? Про ёкнуло я знаю, но где и как искать чтобы ёкнуло.... Ждать не могу 2 года. Готова ехать хоть сейчас, среди учебного года. После разведки в конце месяца думаю что-то прояснится. А ипотеку хочу взять чтобы использовать мат.капитал.


Не, я искала на авито. Потому что знала где хочу. Все варианты были через агентов. От собственников как правило не адекватны цены.
Какая вы нетерпеливая. Прямо как я. Сейчас хорошее время для покупки квартиры. Ближе к лету цены будут расти. Вам все равно какая школа (по уровню образования)?
Читала, что в районах новостроек в школах по 13 первых классов. Не хотела бы своего ребенка в такую школу отдавать. У вас мальчики, девочки?
Если вторичка, вам надо что то типа этого смотреть http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_310_et._254037771

Последний раз редактировалось: Ольга С. (14-01-2014, 09:24), всего редактировалось 2 раз(а)
КАРМИЛИН АЛЕКСЕЙ
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите !!! а в городе пробок много? если с крайних районов в центр проехать за сколько минут и обратно.По счет прикубанского района нечего не сказали что как район ,а то там много новостроек.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КАРМИЛИН АЛЕКСЕЙ писал(а):
Скажите !!! а в городе пробок много? если с крайних районов в центр проехать за сколько минут и обратно.По счет прикубанского района нечего не сказали что как район ,а то там много новостроек.
.

Пробок много. Центр тоже большой. В самом центре пробки, потому что улицы узкие, машины припаркованы слева и справа от дороги. Прикубанский район - с садиками тяжело, зелени в районе новостроек нет. Дома высотные, так что с парковкой машины проблемы. Если от с района Красной площади пробираться в центр по Дзержинского, часа полтора в пик может уйти. Сейчас там еще военный городок заселят...
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Евочкина писал(а):
Ольга С. писал(а):
uxic777 писал(а):
Рада писал(а):
Понятие 2-х комнатная очень растяжимое

эт точно....все зависит от возможностей))))
Рада писал(а):
А квартиру и правда надо искать "свою". Я в эту зашла и дома себя почувствовала... Всем форумчанам желаю этого же! Потом сколько ни смотрела, все не то.

у нас с мужем тоже так было))))


Смешно, но у меня тоже екнуло, когда свою квартиру увидела. До этого столько пересмотрела (больше 20), и после еще для очистки совести штук 5. Но только эта устроила по площади, планировке, виду из окон. А на обои внимания не обращала, все равно знала, что буду менять.


А вы искали через агентство? какое? Про ёкнуло я знаю, но где и как искать чтобы ёкнуло.... Ждать не могу 2 года. Готова ехать хоть сейчас, среди учебного года. После разведки в конце месяца думаю что-то прояснится. А ипотеку хочу взять чтобы использовать мат.капитал.


Не, я искала на авито. Потому что знала где хочу. Все варианты были через агентов. От собственников как правило не адекватны цены.
Какая вы нетерпеливая. Прямо как я. Сейчас хорошее время для покупки квартиры. Ближе к лету цены будут расти. Вам все равно какая школа (по уровню образования)?
Читала, что в районах новостроек в школах по 13 первых классов. Не хотела бы своего ребенка в такую школу отдавать. У вас мальчики, девочки?


У нас 2 девочки. Живем в 1мкр. Школа 1 очень нравится, особенно учителя (наверное единственное о чем придется жалеть при переезде). Разницы в школе сейчас нет (хотя опять-же не ориентируюсь) В Пыть-Яхе например я бы не отдала в новую школу, учителя хамы.
А про первые 13 классов читала 71шк кажется (из-за этого отпал микрорайон Московский.) Авито тоже берет 3%?
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
За предложение выходного дня буду признательна. У вас здесь остался кто-нибудь?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евочкина писал(а):


У нас 2 девочки. Живем в 1мкр. Школа 1 очень нравится, особенно учителя (наверное единственное о чем придется жалеть при переезде). Разницы в школе сейчас нет (хотя опять-же не ориентируюсь) В Пыть-Яхе например я бы не отдала в новую школу, учителя хамы.
А про первые 13 классов читала 71шк кажется (из-за этого отпал микрорайон Московский.) Авито тоже берет 3%?


У нас тоже две девочки. Старшая в пятом, младшая в первый пойдет. Мы в 10 школе учились. Вам после первой школы разница будет заметна. Так что лучше смотрите школы по прописке по рейтингу.
Вам первый микрорайон кроме квартиры всем нравится? Тогда посмотрите ЧМР, ГМР и старую застройку ФМР.
Авито - это сайт обьявлений. Там размещают все - и агенства и частники. Денег за это не берут. Но там много мусора. Свою квартиру не на авито нашла, на форум.кубань. Но там еще тяжелее искать. Он очень архаичен. Есть еще сайты с обьявлениями собственников, доступ к ним платный. Но цены от собственников как правило не адекватны, или варианты отстойные. Насчет трех процентов - с некрупным агентством можно договорится. За полтора процента предлагали оформить.
Насчет экскурсии - все в силе. Телефончик вам в личку сброшу.
В Юганске остались две сестры с семьями, родители (но они на пенсии, поэтому кочуют). И муж пока еще не переехал окончательно (квартира у нас там достраивается, задержали на год, дача не продана).

Под ваши деньги еще такой вариант, к примеру http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_49_et._251400267

Или такой http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_54_m_312_et._264439647

Вот еще http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_69_et._263686834

Вот в ФМР. Улица хорошая и школа во дворе. http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_59_et._255921102

Тысяч на 50-100 можете торговаться. Если людям надо продать, они уступят. Будете брать с ремонтом - смотрите, чтобы трубы были поменяны и проводка тоже (если старая алюминиевая). А то придется все вскрывать, чтобы потом менять.

Последний раз редактировалось: Ольга С. (14-01-2014, 11:50), всего редактировалось 1 раз
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Это не ФМР. В ФМР трамвая НЕТ

У вас нет, у меня был Wink

До ближайшего многоэтажного дома 400м.


Ольга С. писал(а):
Насчет парковок - во вторичках много гаражей во дворах, поэтому при желании можете найти такой вариант, купить гараж вместе с квартирой.

Только если будете брать гараж за отдельную от квартиры стоимость, учтите, что он может простоять недолго.
http://krd.ru/upravlenie-munitsipalnogo-kontrolya/perechen-vremennykh-sooruzheniy/
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):


Ольга С. писал(а):
Насчет парковок - во вторичках много гаражей во дворах, поэтому при желании можете найти такой вариант, купить гараж вмеципесте с квартирой.

Только если будете брать гараж за отдельную от квартиры стоимость, учтите, что он может простоять недолго.
http://krd.ru/upravlenie-munitsipalnogo-kontrolya/perechen-vremennykh-sooruzheniy/


У меня во дворе гаражники в гск обьединились. Так что такого уже не случится. Но в принципе вполне возможно. Так что каждый случай надо рассматривать индивидуально. Здесь гаражи тысячами стоят во дворах, у нас так не принято.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хм, учитывая то, что трамвай ходит по краешку частного сектора ФМР (красная линия), а основной район многоэтажной застройки ФМР обведен зеленым кругом, то правильнее наверное считать что на ФМР трамвая нет. Но зато ходят троллейбусы по Северной, Тургенева, Гагарина, Красных Партизан, Герцена, Атарбекова, не вижу разницы, чем троллейбус хуже трамвая? Да и весь остальной ассортимент общественного транспорта представлен очень широко - автобусы, маршрутные такси в большом количестве.

vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
vgoroshek писал(а):
Это не ФМР. В ФМР трамвая НЕТ

У вас нет, у меня был

До ближайшего многоэтажного дома 400м.


Этот участок вообще с трудом можно назвать ФМР, разве что самый край. В таком случае и остановка трамвая 5, 8,2 Офицерская - рядом, всего каких то минут 20 пройти через частный сектор. Very Happy

Последний раз редактировалось: vgoroshek (14-01-2014, 12:05), всего редактировалось 1 раз
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
не вижу разницы, чем троллейбус хуже трамвая?

Тролейбусы в пробках стоят.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby, vgoroshek Следуя вашей логике, трамвай есть только в районе Алых Парусов Very Happy
Комсомольский тоже без трамвая?
Я с Атарбекова 1/2 ходил за 5мин. назовите этот район хоть как, я не против.
Жителям Нового Города в ЮМР до трамвайчика идти в два раза дальше Wink
И если вместо зеленого круга, вычертить зеленым квадратом, куда входит еще четвертая часть Фестивального, то трамвай как раз в нем и будет.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2045, 2046, 2047 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2046 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .