. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2055, 2056, 2057 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
uxic777 писал(а):
Настенька
а вы по своему опыту, продавали такую квартиру? или знакомые?


В Красноярске мы ещё не продавали свои квартиры, но вот наши родственники продавали с ещё большими, настоящими, неузаконенными перепланировками, и продавали по цене на 200-300 тыс. дороже обычной цены, именно из-за перепланировок, правда и ремонт дорогой там был. Было это в Красноярске. В Краснодаре пока ещё ничего не продавали. Но собираемся продавать трешку. улучшенку. перепланированную в Черемушках, неузаконенную. Вот и посмотрим, как уйдет.

Удачи Вам! Видимо это может стать бизнесом. С Вашими идеями и убеждениями -далеко пойдете)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
shasha59 писал(а):
Настенька на кухне розетки с заземлением. "Мокрая комната".


А, что сделать розетку с заземлением - это какая то сложнейшая архизадача? У меня муж абсолютно не электрик, с заземлением сделал розетки не только в кухню, но и для прочей бытовой техники, требующей этого заземления, сделал между делом, играючи.



Насть, просто у всех разные представления о том как должна быть устроена кухня. Потому вас и не поняли. Из того что вы описали у вас все по-простому, даже розетки обычные стоят. И готовите наверное не очень много. Такую кухню наверное несложно перенести.

А многие люди (и я в том числе) под словом кухня понимают более серьезную конструкцию. В которой розетка для подключения варочной поверхности не обычная, а специальная, с тремя плоскими контактами и проводкой проложенной прямо от этажного счетчика толстым медным проводом 6 мм.кв. В которой есть еще несколько удобных обычных розеток вдоль рабочей поверхности для подключения кухонных приборов.
В которой есть электрическая подсветка.
В которой есть мощная вытяжка, воздух от которой не свистит в воздуховоде идущем через всю квартиру к стояку.
В которой есть мойка, стиралка, посудомойка с подведенной к ним водой не на соплях и не на тройниках. Сливы от которых тоже не журчат по канализационной трубе протянутой через всю квартиру.

Вот такую конструкцию желательно ставить как можно ближе к стоякам воды, канализации и вентиляции. К специальной мощной розетке. И переносить вот это все быстро и просто как вы пишете не получится.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Удачи Вам! Видимо это может стать бизнесом. С Вашими идеями и убеждениями -далеко пойдете)


Не поняла насчет бизнеса. При чем здесь бизнес, я домохозяйка.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabbyкогда их соседи узнают о такой переделке(а они обязательно узнают)и настучат куда следует,у хозяев будут большие неприятности.И придётся всё вернуть обратно. И будет это не "15 минут" а долго и дорого.Ну да Бог с ними. Они сами ищут себе приключения.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
стесняюсь спросить - а как должна сложиться жизнь, чтобы она заставила человека из жилой комнаты делать большую кухню? Shocked

Tabby, мои соседи сверху делали из одной из спален кухню. Исходник- трёшка хрущевка, через проходной зал- бОльшая спальня, вход в кухню (5 кв.м) из него же, а напротив входной двери- маленькая комната (8,6 кв.м). Получается, что совмещенный сан.узел и кухня расположены между залом и маленькой спальней. Я не знаю из сан.узла или из кухни они вывели слив и воду, и так и так возможно технически, но кухню перенесли в маленькую спальню, а родительскую спальню- в бывшую кухню. Вода на меня с потолка ни разу не бежала, но вот в землетрясение (и мое отсутствие в квартире в это время, в отпуске была в КРД) мне залили шторы-тюль-палас и письменный стол, с паласа потянул, не поверите- растительным маслом. Люди готовились к свадьбе, как оказалось, купили продукты. Тряхонуло, 5 л масла перевернулись и вылились, по стояку отопления просочились ко мне. Кайф! Я тоже делала перепланировку в квартире, но без переноса мокрых помещений и все было узаконено еще до продажи, зато никаких заморочек не возникло при оформлении сделки.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Оксана* писал(а):
Удачи Вам! Видимо это может стать бизнесом. С Вашими идеями и убеждениями -далеко пойдете)


Не поняла насчет бизнеса. При чем здесь бизнес, я домохозяйка.

Ну Вы же давали всем советы по ведению бизнеса.
надо заметить тоже весьма удачные
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
Что вы они уверенны, что это сделать не возможно..
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):

Ну Вы же давали всем советы по ведению бизнеса.

надо заметить тоже весьма удачные


Скоро еще последуют советы насчет охоты и рыбалки.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Вот такую конструкцию желательно ставить как можно ближе к стоякам воды, канализации и вентиляции. К специальной мощной розетке. И переносить вот это все быстро и просто как вы пишете не получится.


Вы не поняли, я не описывала свою кухню, я озвучила вариант, как можно сделать большую кухню. У нас на соплях ничего не стоит, всё надежно. Заземления не измеряла, но какое должно быть по стандарту, такое и стоит. Насчет труб по квартире могу сказать, что есть в Краснодаре дома, в которых очень большие кухни (больше чем у некоторых квартиры) и по ним проложены коммуникации, которые не висят, не скрипят, не жужжат, не дребезжат. И это совсем не зависит от их протяженности. А зависит наверное от того, кто их проводит, настоящие мастера или Волосатые (хотя пардон, они ведь для другого умения существуют).
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
если есть возможность, берите нормальную квартиру,не занимайтесь ерундой. 50 летние трущебы продать в последствии большая проблема.поэтому они и сейчас стоят на порядок ниже

с этим я согласна, но ключевые слова: если есть возможность)))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Ну Вы же давали всем советы по ведению бизнеса.
надо заметить тоже весьма удачные



Ну, не по ведению бизнесу, а скорее всего, по рациональному ведению бизнеса, т.е. не работать от заката до рассвета и наоборот. Больше уделять своё время родным и близким, т.к. в отличие от денег, время не вернешь.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Тем кто ищет двухкомнатную квартиру в хорошем месте, но недорого.В таком случае можно купить не двух, а трехкомнатную квартиру, даже и хрущевку, по цене они не сильно отличаются. А для большой кухни, совсем не надо ничего перепланировать, достаточно одну из комнат (по желанию) сделать кухней

Чуток не так выразились, но течение правильное.
В большинстве планировок того времени, стена между кухней и залом (комнатой) не несущая.
Поэтому многие делают большую гостиную (студию) от 18кв.м (всяко лучше чем 6кв.м) и + 2 комнаты. Узаконивается без особых проблем через суд. Делали так неоднократно.

Проблемы с узакониванием могут быть, если перенесена мокрая зона.
А некоторые хрущевки будут поинтересней новостроек. Как по расположению, так и по состоянию. Все зависит от управляющей компании и самих жильцов.


_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (17-01-2014, 20:32), всего редактировалось 1 раз
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
мы же тоже трешку хрущу хотели и сделать как ты говоришь...но это бы вышло дороже и дольше по ремонту...зато квартира была бы больше и училась бы моя доча в 4 гимназии))) а не в общеобразовательной школе
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Проблемы с узакониванием могут быть, если перенесена мокрая зона.

Ну наконец-то Smile
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222, вот почти такая арка в кухню у меня и была. Присоединение балкона тоже в планах было, но замаячил переезд, поэтому не стала заморачиваться.
КАРМИЛИН АЛЕКСЕЙ
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
vgoroshek писал(а):
И что? Я лично категорически против таких перепланировок и обязательно донесу в нужные органы, запаритесь взятки носить, НО СВОЕГО ДОБЬЮСЬ!


Да ничего Вы не добьетесь. Могу Вам дать даже несколько адресов с категорически опасными перепланировками, попробуйте, что-нибудь сделать и нам напишите о своих успехах.
зайдите на этот сайт и все будет ок http://forum.homeideas.ru/forum22.html
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет!
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
Привет!

Привет! Сообщений у Вас больше 1, а я Вас не помню почему-то Embarassed
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
aleno4ka писал(а):
Привет!

Привет! Сообщений у Вас больше 1, а я Вас не помню почему-то Embarassed


а я до 700 какой-то страницы была, а потом дела, дети, работа, и все в этом духе.........в общем, давно здесь не была, у меня раньше аватарка была
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я успела увидеть ее на предыдущем сообщении. Все равно не вспомнила. Я читала где-то до 100-й, а потом с текущей на тот момент в районе 800-й. Вот и не встретились. А сейчас сюда какими судьбами?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2055, 2056, 2057 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2056 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .