. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2058, 2059, 2060 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евочкина писал(а):
Разница видна???????????

Вместо шариков - лопаты?
Нижегородка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть кто нибудь из Нижнего Новгорода?
Нижегородка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите стоит ли покупать ТаунХаус в Краснодаре? У нас такого жилья нет. Какие плюсы и минусы?
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А "Здрасти" где?
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нижегородка писал(а):
Какие плюсы и минусы?



Плюсы: дешево
Минусы: паршивенько
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нижегородка писал(а):
Подскажите стоит ли покупать ТаунХаус в Краснодаре? У нас такого жилья нет. Какие плюсы и минусы?


Стоит. Берите. А вам он зачем?
Нижегородка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Здрасте" было в первом сообщении, которое найти не могу. Судя по всему и все остальные его тоже не видели. Извините первый раз на форуме. Учусь.)))
Нижегородка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотим переехать в Краснодар. Много предложений о продаже Таунхаусов. Вот и спрашиваю, какие подводные камни могут быть. Сами всю жизнь живем в квартире.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нижегородка писал(а):
Хотим переехать в Краснодар. Много предложений о продаже Таунхаусов. Вот и спрашиваю, какие подводные камни могут быть. Сами всю жизнь живем в квартире.


Подводных камней много. Инфраструктуры как правило, рядом нет. С подключением к коммуникациям могут проблемы. Качество строительства иногда страдает. Земля своя вроде как есть. А вроде как нет. Потому как такой клочок землей назвать нельзя. Если таун не под ключ (как правило это так), то миллион на отделку приготовьте. Ну и складываться поначалу будете с соседями то на одно, то на другое (на детскую площадку, шлагбаум).
Поэтому, если сомневаетесь - купите квартиру. Ее потом всегда можно будет продать, когда разберетесь, что вы хотите.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Было уже на форуме про тауны, попробуйте "поиском" найти
Нижегородка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо большое, а в каком районе лучше искать квартиру? Какой считается менее криминальным и более удобным для жилья? А про дачи не подскажете? В каком направлении лучше искать? Дом в деревне или садовый участок в товариществе?
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извините, но здесь уже столько про все это писано-сказано.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нижегородка писал(а):
Спасибо большое, а в каком районе лучше искать квартиру? Какой считается менее криминальным и более удобным для жилья? А про дачи не подскажете? В каком направлении лучше искать? Дом в деревне или садовый участок в товариществе?


Вы дачу рассматриваете как основное место для жизни или как дачу?
Если как дачу - то о ней лучше задуматься после покупки квартиры, чтобы далеко по городу не добираться. Их со всех сторон море.
Если как основное место жительства - много проблем, не советую.
Явно криминальных районов не знаю. Здесь вообще с этим спокойно. Если в средствах е ограничены, смотрите в ФМР, ЧМР, ЮМР и ЦМР. Но каждый случай опять же надо рассматривать отдельно. Варианты не очень есть в каждом районе.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie писал(а):
вообще я уже много думала отом что пишут. о плюсах и минусах. и все отлично понимаю. есть и страхи и все все прочее. я отчасти люблю свой город. все привычно, налажено, дети пристроены в сады школы. сейчас все с работой хорошо. тут прекрасно летом))три недели в году и все. промозглая осень ледяная весна. зарываясь в нечищенном дворе на авто предварительно прыгнув в промерзшую машину а ну да еще отгрести ее надо от снега думаю что холод это историче ки не пригодноеместо для жилья))))только научно технический прогресс позволяет жить на севере.


Забыла еще сказать - огромный жирный плюс против моего города (ванную ребенку набирала - вспомнила) - чистая прозрачная вода в кране. Какой у нас грязный вонючий ужас течет из крана - не описать.
Столько денег вбухали в очистные - миллиарды - ничего не поменялось. Не один десяток коттеджей себе с этого дела понастроили те, кто надо.
Нижегородка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга, спасибо Вам большое за ответ. Возможно и многое на форуме уже написали о том, о чём я спрашиваю, но 2000 страниц прочесть не реально. Вы не подскажете, где можно остановиться в Краснодаре на время разведки? Может какую-нибудь не дорогую гостиницу знаете? Или есть контакты надёжного риэлтора, чтобы посуточно квартиру снять.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нижегородка писал(а):
Ольга, спасибо Вам большое за ответ. Возможно и многое на форуме уже написали о том, о чём я спрашиваю, но 2000 страниц прочесть не реально. Вы не подскажете, где можно остановиться в Краснодаре на время разведки? Может какую-нибудь не дорогую гостиницу знаете? Или есть контакты надёжного риэлтора, чтобы посуточно квартиру снять.


Посуточно можно без риэлтора снять у хозяев квартир. Есть такие сайты - посуточно и прочее. Вы одна? Тогда можно и гостиницу, в которой Байкалец жил. Посуточно выгодно нескольким людям - готовить на всех дешевле, чем есть в столовой или еще где нибудь. Моу дать телефон где я жила, но там квартира 1500 в сутки.
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разница видна???????????[/quote]

да да я вас понимаю))))
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кстати о злых людях города краснодар. за все время мы сталкивались с жителями города на улицах в магазинах в турфирме при покупке участка. люди как люди. все зависит от вас. если честно я вообще понятия не имею какие люди в нашем городе. в разных коллективах на работе были очень разные люди. от душевных до моральных уродов. сове окружение мы создаем сами. не смотря ни на что меня окружают по большей части мои близкие друзья и родные. это единственное что имеет значение. а сосед по площадке который ставит за дверь мусорные пакеты и отстаивает их пару дней в общем коридоре не влияет на мое глобальное состояние. я сталкиваюсь с идиотизмом в гос учереждениях так же часто как и с адекватными добрыми людьми. мои родные и друзья с кубани вроде не злые. конечно я ощвущаю что люди с юга другие. так же как и люди с урала например. вы сами вправе решать что важнее иметь возможность поливать розы в своем саду в городе где злые люди или прятатьсч от морозов в городе где люди добрые будто бы. а что меня ждет на пенсии?в лучшем случае дача 4 месяца в году. мой дедушка в 82 года в южном городишке еле передвигается. но он садит фасоль и ездит на рынок продавать ее просто так чтобы пообщаться с людьми. не могу представить чем бы он мог заняться в нашем сургуте в квартире. дедушка моего мужа живет в глухой украин кой деревне и не взирая на дикую местность и одиночество отказывается переезжать в город. там его ждет только телевизор потому что днем все работают. а в деревне он косит траву во дворе потому что ему нравится. не говорю уж о здоровье. перепады давления и прочие прелести. знаете как это когда не хватает кислорода и ты просто в коматозе вечно хочешь спать. выезжая в екатеринбург я уже могу весь дееь просто быть бодрой даже работая при этом и встав в 7 утра. там просто больше кислорода. по поводу работы. всего то 9 лет назад я пошла работать секретарем после пединститута на зарплату 5 тыс рублей. самой не вериться. но кто то из студентов страдал что не может найти работу без опыта а я через 2 мксяца получилатповышение в два раза. некоторые в декрете ныли что денег мало на одну зп мужа трудно жить а я ночью переводы для нотариальной конторы делала и совмещала прогулку с ребенком чтобы отвезти бумажки. не хвастаюсь просто кто то ноет и не делает а кто то не ноет. мы поэтому не ехали так впопыхах лишь бы уехать. хоть это уже четыре года тчнется а участок есть да и покупкаквартиры возможна если учесть что тут есть что продать. а это уже основа. я думаю что пиши тут не пиши каждый решение принимает своим сердцем или головой у кого как. но пообщаться на эту тему приятно. мне лично очень помогло прочтение информации форума))
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
с нетерпением жду лета )) хочу увидеть ботанический сад и солнечный остров
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Офигительные строки ))) Я после них совсем перестал сомневаться в переезде )))) Почитайте )))

Надо заняться счастьем

Счастливые люди знают,
Счастье - это серьезно.
Если просто сидеть и ждать,
Его маршрут может
Так и не пересечься с нашим.
Счастьем нужно заниматься.
Только так одинокие люди
Превращаются в пары,
Так младшие инженеры
Становятся старшими,
А чьи-то папы - чьими-то дедушками.
Моряк не поймает ветер,
Не поставив хороший парус.
Овчарка не поймает свой хвост,
Как следует не побегав за ним.
Счастье нужно искать.
На склоне в Альпах,
На пирсе в Гаграх,
Даже в стакане томатного сока
На высоте 10 000 метров.
Оно путешествует.
И может быть совсем рядом.
Но чтобы прикоснуться к нему,
Cтоит сделать шаг навстречу,
Увидеть тех, кого давно не видел,
Или не видел никогда,
Не жаловаться на погоду,
А выбирать ее.
Съесть что-то невиданное,
Сделать что-то несделанное,
Открыть что-то невероятное.
Жизнь стоит того.
Займитесь счастьем,
Потому что счастье — это серьезно!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2058, 2059, 2060 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2059 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .