. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с растением Селагинелла-роза иерихона? Купила в Садах России, но у них нет никаких разъяснений по поводу ее выращивания. Почитала в интернете, посадила в рыхлую влажную землю-она распустилась чуть-чуть и замерла. Прошло 5 дней, сегодня вытащила её из земли, а на месте корешков - плесень. Она вообще не растет что ли в земле в домашних условиях?
НПО Сад и Огород, дайте разъяснения по поводу выращивания.
Lvlad
Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Томская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр Степанов! У НПО Сады России очень хороший ассортимент и я рада была бы многолетнему с Вами сотрудничеству,если бы улучшилось качество,посылаемых саженцев.Ведь,мы,садоводы и огородники,очень нуждаемся в хорошем посадочном материале.К сожалению,я ,,как и многие на этом форуме,не удовлетворена качеством саженцев,которые получила от объединения. Заказывала два раза.В 2012 и 2013г. В 2012г не прижились оба саженцы ежевики,Причем саженец сорт Блэк Сатин пришел полностью гнилой(и стволик, и корни),Также не прижилась актинидия ,жасмин,ремонтантная малина.Из прошлогоднего заказа у одной из слив оказалась высохшая прививка,также выживание ежевики Блэк Сатин(это уже второй раз) опять под вопросом.Ствол почти сухой.Порадовала земляника (весенний заказ 2013г).За что большое спасибо. Буду благодарна,если Вы восполните мои потери,хотя бы частично.В виде саженцев ,конечно.Мой регистрационный номер 1372913.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, с каждой посылкой убеждаюсь в том, что Сады России все хуже и хуже начинают работать. Семена - всхожесть 50 %. Уже какой раз приходят гнилые корешки растений. То Курильский чай 2 корешка сгнившие, то ежевика, Сейчас вот пришли георгины без корешков и почек. Клубни живые, но примутся ли без корней? И почек вообще нет нигде. Заказывала георгины 5 штук в Садах Мечты - пришли все с маленькими ростками, посадила - уже выглядывают из земли. Еще один обман (уже сделала заказ на осень) - и с этой фирмой расстанусь. Лучше заплатить за пересылку, но с гарантией, что все живое.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lvlad писал(а):
Уважаемый Александр Степанов! У НПО Сады России очень хороший ассортимент и я рада была бы многолетнему с Вами сотрудничеству,если бы улучшилось качество,посылаемых саженцев.Ведь,мы,садоводы и огородники,очень нуждаемся в хорошем посадочном материале.К сожалению,я ,,как и многие на этом форуме,не удовлетворена качеством саженцев,которые получила от объединения. Заказывала два раза.В 2012 и 2013г. В 2012г не прижились оба саженцы ежевики,Причем саженец сорт Блэк Сатин пришел полностью гнилой(и стволик, и корни),Также не прижилась актинидия ,жасмин,ремонтантная малина.Из прошлогоднего заказа у одной из слив оказалась высохшая прививка,также выживание ежевики Блэк Сатин(это уже второй раз) опять под вопросом.Ствол почти сухой.Порадовала земляника (весенний заказ 2013г).За что большое спасибо. Буду благодарна,если Вы восполните мои потери,хотя бы частично.В виде саженцев ,конечно.Мой регистрационный номер 1372913.

Уважаемая Lvlad, необходимо написать претензию на имя Степакнова в данное объединение. То, что вы высказались на форуме - просто выплеснули свои мысли для нас, форумчан. В 2012 году мне также пришел гнилой саженец ежевики Блэк Сатин и не пришел совсем саженец сливы Красносельская, хотя я за него заплатила. Мне пршел ответ, что осенью 13 года пришлют замену и пояснение по ежевики, что действительно почти все саженцы негодные. Другой вопрос, а зачем же их тогда рассылали?! В 13 году я напомнила о себе письмом по электронной почте. Через 2 недели мне прилали оба саженца, я их прикопала, весной посадила. Уж не знаю ту прислали ежевику или нет, но половинка веточки отмерла, хотя изначально в прикопе была с почками, сейчас с нижней половины пошли 3 хороших ростка, распустились листики. Слива тоже с почками, но пока не распускается, для нее еще рано.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
По ходу, надоели мы НПО со своими претензиями! Представитель с 26 апреля ничего никому не отвечает.

Прошу прощения,что не отвечал - заболел Sad Но все таки конкретные претензии лучше не на форум,а на адрес agro@sad-i-ogorod.ru
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lvlad писал(а):
Уважаемый Александр Степанов! У НПО Сады России очень хороший ассортимент и я рада была бы многолетнему с Вами сотрудничеству,если бы улучшилось качество,посылаемых саженцев.Ведь,мы,садоводы и огородники,очень нуждаемся в хорошем посадочном материале.К сожалению,я ,,как и многие на этом форуме,не удовлетворена качеством саженцев,которые получила от объединения. Заказывала два раза.В 2012 и 2013г. В 2012г не прижились оба саженцы ежевики,Причем саженец сорт Блэк Сатин пришел полностью гнилой(и стволик, и корни),Также не прижилась актинидия ,жасмин,ремонтантная малина.Из прошлогоднего заказа у одной из слив оказалась высохшая прививка,также выживание ежевики Блэк Сатин(это уже второй раз) опять под вопросом.Ствол почти сухой.Порадовала земляника (весенний заказ 2013г).За что большое спасибо. Буду благодарна,если Вы восполните мои потери,хотя бы частично.В виде саженцев ,конечно.Мой регистрационный номер 1372913.

Могу только искренне извиниться за гнилой саженец и посоветовать все таки обращаться с конкретными претензиями на адрес электронной почты, потому что там работает целая служба,а моя работа на форуме все таки больше личная инициатива.Я вот приболел -и сразу люди обижаются,что я не отвечаю, но это жизнь,мы болеем .Не надо рисковать и писать претензии на форуме,ожидая реакции на них - напишите в службу претензий,там вам обязательно ответят и как правило решат ваш вопрос
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый, Александр! Спасибо, наконец моя посылка перешла в статус отправлено клиенту! У меня к Вам вопрос. В интернете много пишут разного на каком месте (солнечное или полутень) сажать каллы. Мне бы хотелось поинтересоваться у Ваших специалистов, какое у них мнение на этот счет? Заранее благодарна за ответ.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга-1982 писал(а):
Уважаемый, Александр! Спасибо, наконец моя посылка перешла в статус отправлено клиенту! У меня к Вам вопрос. В интернете много пишут разного на каком месте (солнечное или полутень) сажать каллы. Мне бы хотелось поинтересоваться у Ваших специалистов, какое у них мнение на этот счет? Заранее благодарна за ответ.

Полутень Smile
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ольга-1982 писал(а):
Уважаемый, Александр! Спасибо, наконец моя посылка перешла в статус отправлено клиенту! У меня к Вам вопрос. В интернете много пишут разного на каком месте (солнечное или полутень) сажать каллы. Мне бы хотелось поинтересоваться у Ваших специалистов, какое у них мнение на этот счет? Заранее благодарна за ответ.

Полутень Smile


Ох, ничего себе скорость ответа! Спасибо!
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне в этом году пришли саженцы ежевики с отлично корневой системой, сейчас уже выпустили маленькие листочки. надеюсь и дальше все будет хорошо. Спасибо НПО.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга-1982 писал(а):
А мне в этом году пришли саженцы ежевики с отлично корневой системой, сейчас уже выпустили маленькие листочки. надеюсь и дальше все будет хорошо. Спасибо НПО.

Спасибо что написали!
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):

В прикопе так и не оклемался жасмин осенней поставки. Уже дважды мне не повезло с жасмином, третий раз судьбу не буду испытывать.

Тоже два года подряд заказывала жасмин (в осенней рассылке), не везет, сухотень. Больше не буду. А самое печальное, заказала осенью на живую изгородь спирею, еще тогда, когда сажала, видела ведь, что все сухое, но ведь всегда надеешься на лучшее... но нет, сейчас смотрю, бесполезно, все восемь- сухие прутья. Буду конечно писать претензию, в выходные сделаю фото. Кстати три сливы, в том числе Генеральская, тоже никак не проснутся. Из трех жимолостей, только одна пошла. Малина из 8 саженцев пошли 3. Вот так то вот.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получил очередную посылку с саженцами. Посылка шла 19 дней, очевидно праздники повлияли на столь длительный срок доставки. Обычно в 16 дней успевала почта России управится. Хочу сказать, что качество работы НПО действительно ухудшилось. Такого еще никогда не было. Во-первых, отсутствует опись вложения посылки, а это значит, что комплектовщик неизвестен. Во-вторых, розы Паскаль за 19 дней пути высохли по причине того, что отсутствует гель, такая же ситуация и с будлеей Голубая империя. При получении посылки создалось впечатление, что комплектовали ее несколько человек: в пакет с розой Карина гель добавлен (состояние хорошее, с проклюнувшими почками), а в розу Паскаль нет. В будлею Розовый восторг гель добавлен, а в будлею Голубая империя нет, да еще и обломана почти под корень . А чтобы сгладить свои огрехи сунули бонусом розу Ингрид Бергман опять -таки без геля и которая, естественно, пришла "мертвой" и лапчатку Радуга, наполненную мушками. Мой регистрационный №1683259.
Причина ухудшения работы думаю в большом количестве заказов и руководство НПО, как бы искренне не старалось, проигрывает в качестве отправляемого товара. Конечно буду отправлять претензию. С ужасом жду следующей посылки, которая должна подойти через неделю.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:






Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lvlad
Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Томская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я писала на адрес электронной почты НПО Сады России а прошлом году. Вот ответ:

Уважаемый садовод!
Спасибо за Ваше обращение.

Обращаться на ген. директора Степанова В.В. с подробным текстом претензии.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, ООО "НПО "Сад и огород", торговая марка "Сады России".
454080, г. Челябинск, проспект Ленина, д. 64.
Тел. 8 800 100 00 66 (звонок бесплатный),
email: agro@sad-i-ogorod.ru,
web: http://sad-i-ogorod.ru
Lvlad
Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Томская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И звонила.Трубку не взяли.
Теперь не знаю что делать.И хочется еще раз заказать и боязно. Жалко, конечно, и денег,но больше упущенной возможности и времени.Ведь от других садоводов могли бы получить хорошие саженцы.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне сегодня пришла посылка с каннами, ирисами, лилейниками дицентрой, флоксами и многим еще чем 13 наименований, хочу сказать, что все просто СУПЕР!!! Столько лет с НПО и первый раз столько восторгов!!! Нет слов!!! Спасибо Комплектовщику № 27 и НПО!!!
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород, дайте разъяснения по поводу выращивания Селагинелла-роза иерихона. Купила у вас, посадила в рыхлую влажную землю, а на месте корешков через 5 дней образовалась плесень. Может ее вообще в землю нельзя сажать? Как же у вас на фото в каталоге такая красота выросла?
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что касается семян.. в этом году нареканий нет. цветы, которые дома сеяла, взошли отлично - немезия двух видов, вербена (которая 2 раза до этого у меня вообще не всходила - от других фирм), львиный зев, лобелия двух сортов, петуния - все взошло отлично.
капуста взошла на 100 % (кроме 1 семечка) - сеяла 28 апреля, по 8 семечек 5ти сортов (не стала сеять прозапас, как уже было с помидорами. начитавшись о плохой всхожести, посеяла сзапасом, в итоге взошли почти все. кстати, отдала лишние соседке - у нее погибла рассада)
жимолости прикопанные осенью 2013 года уже посадила на постоянное место, раскрыли листики. Малина ремонтантная была с ростком. посадила, закопав его в землю. буду на участке - посмотрю.
саженцы смородины и крыжовника осени 2012 года уже прилично разрослись. буду на участке - все сфотографирую.
жду посылку с цветами - лилиями, лилейниками, гладиолусами.
про розы. пришли две хорошего качества (уже писала). но Ингрид бергман ыла почти без гидрогеля... подсыхала. посдила их временно в горшки в теплице - роза Марселисборг уже вся в многочисленных веточках и листиках 9 у нее было много гидрогеля в упаковке), а Ингрид бергман так и засыхает(( как будет возможность, высажу в грунт (в прошлом году была подобная ситуация, но в грунте роза пошла в рост). будем надеяться.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 277, 278, 279  След.
Страница 208 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .