. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2086, 2087, 2088 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
просто отоспаться и привести мысли в порядок.Короче,лично я за поезд.

Имено из-за "отоспатся" и "просто попить чайку под стук колес"-люблю поезд..Smile)
Байкалец писал(а):
инфа такая.. РЖД хотят отменить поезда дальнего следования.. или убрать плацкарты оставить только купе

Да, есть такие планы у РЖД на будующее. Но купэ будут 2-х этажные....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
, весь полет с ума сходила от страха, а какой еще полет был!.. Еще и хрень какую-то подцепили, я и дети,

А что в самолете можно подцепить?? Так-то в поезде заразится-подцепить шансов больше чем в самолете...
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Alexandriyka писал(а):
, весь полет с ума сходила от страха, а какой еще полет был!.. Еще и хрень какую-то подцепили, я и дети,

А что в самолете можно подцепить?? Так-то в поезде заразится-подцепить шансов больше чем в самолете...

Согласен, подцепить в самолете что-либо сложнее просто из-за того, что прошел, сел в кресло, ну и туалет посетил.
Вы о бортовом питании? Не вкусно, но всегда гигиенично.
Хотя я сторонник автопутешествий - имхо много дешевле и быстрее поезда, если едешь втроем-четвером. Даже с учетом платы за мотель.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Недавно писала о прелестях путешествия в поезде, не видя другой альтернативы. Вспомнилось, решила поделиться, сократив текст:

В последние несколько лет очень часто езжу на поездах, так часто, что уже стала потихоньку ненавидеть их, особенно те, которые идут к нам на север. Причем разницы нет никакой фирменный поезд или обыкновенный, в купе ты едешь или в плацкартном вагоне, везде одинаково пьющие вахтовики, матерясь на весь вагон, без конца ходят курить в тамбур, или друг к другу в гости в разные вагоны. Поезда старые, как на подбор, специально для нас, северян, вагоны грязные, как снаружи, так и внутри, проводники тоже какие-то отстраненные от всего. Почему так? Если мы живем на севере, то из-за «больших» зарплат не должны ездить поездом, а можем использовать в этих целях исключительно самолет?
…….
Ладно, это мои мысли, вернемся к поезду. Сели в вагон, поезд тронулся, и тут молодой мужчина вытащил банку пива, желая ее выпить перед обедом, к нему подошла проводница и вежливо сказала, что у них в поезде не пьют. Это не осталось без внимания других желающих повысить аппетит, и все, вопрос отпал сам собой. Все ехали спокойно, не слыша пьяных разговоров, шатаний по вагону, не дыша запахами после выпитого, и т.д. Красота. Я почувствовала себя человеком.
Прибыв в Тюмень, спускаюсь с пешеходного моста, в глаза сразу ….
Конечно, Тюмень – не Томск, на вокзале нельзя не заметить наличие большого количества пассажиров азиатской внешности, ну а уж когда я села в свой вагон, то вообще как будто попала в другую страну. Не преувеличу нисколько, если скажу, что вместе со мной ехало полвагона узбеков, сели они в Екатеринбурге – известной перевалочной базой между Средней Азией и Севером. За обедом, ужином, завтраком, они накрывали стол национальной скатертью, которая служила им для вытирания рук, а сначала-то я не догадывалась для чего им такая красивая, цветастая, с бахромой эта вещь. Ели национальные лепешки с халвой и чаем. Надо отдать им должное, крошки с брюк и рубашек тоже стряхивали на скатерть, а не на пол. Причем ели то у одного в отсеке, то у другого, в общем, по всему вагону, перетаскивая еду с места на место.
Кто-то щелкал семечки. Кто-то ковырялся пальцем в зубах. По вагону они ходили босиком, потом с грязными пятками без носков лежали на верхних полках.
Если Джума сидел в одном конце вагона, а Фархад на другом, и они хотели поговорить между собой, то они не утруждали себя вставанием с мест.
По вагону раздавались то узбекские, то татарские песни. Кто был на восточном базаре в Азии, тот поймет приблизительно, где я очутилась. Почти все они были под «градусом».
С ними на вахту ехали, как они сами себя называли тобольские татары, которые других общих корней, как с узбеками, не признавали. Один все хотел пойти набить морду вон тому хохлу и расстрелять невидимых поблизости казахов. За что уж, не знаю. Зато знаю, что он не курит, т.к. религия ему не позволяет (а пить спиртное и материться еще как позволяет), и что он 20 лет ездит в поездах на работу. Представляете, сколько лет люди в поездах слушают его пьяный бред?
Вроде и понять их можно, ведь у них дети, им нужно содержать семью, но ездить с ними в одном вагоне мне не хочется совершенно, я не хочу слушать маты, не хочу смотреть на грязные ноги и т.д. Я их понимаю, но могут ли они понять меня?
Всю дорогу я думала, что мы много говорим о толерантности, что мы вроде как рады всем гостям, только пусть приезжие хотя бы немного принимают, да и чего уж греха таить, нам хочется, чтобы они и понимали наши законы и обычаи. Пусть соблюдают их, пусть учатся русскому языку, но
разве можно научить или заставить взрослого мужчину мыть руки перед едой и не ковыряться в носу перед женщиной, если его не научили этому в детстве?
Еще я думала, куда же они едут, и мне почему-то очень сильно не хотелось, чтобы они вышли в Сургуте. Они не вышли, они поехали дальше, но это ничего не меняет. Интенсивное освоение и заселение Севера, да и всей Сибири азиатами идет в полную мощь.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. мои мысли вслух! Тоже попадал.Это кошмар какой-то.А раньше вахтовики летали самолётами. И не было таких строгих запретов на спиртное.Бортпроводники ничего не могли с ними сделать.Пили в открытую всё,вплоть до одеколона. Это были ужасные полёты. Слава Богу,теперь хоть в самолётах порядок навели. Может и в поездах наведут?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.-Дальний Восток они тоже осваивают на полную катушку.Была надежда что после Саммита их немного начнут щимить.Ан нет.
Это политика государства.Рейс Ташкент- Владивосток самый влстребованный.И все они быстро у нас становятся россиянами.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Alexandriyka писал(а):
, весь полет с ума сходила от страха, а какой еще полет был!.. Еще и хрень какую-то подцепили, я и дети,

А что в самолете можно подцепить?? Так-то в поезде заразится-подцепить шансов больше чем в самолете...

Циркуляция воздуха такая, все одним воздухом дышим. Если кто-то 1 болеет, весь салон может заразить (если вирус какой)
Вспомнила еще Very Happy несколько лет назад последний раз летала, очень сильно замерзла, а на след. день свалилась с ангиной да так, что целый мес не могла очухаться, расквасилась по полной..

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (12-02-2014, 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Alexandriyka писал(а):
, весь полет с ума сходила от страха, а какой еще полет был!.. Еще и хрень какую-то подцепили, я и дети,

А что в самолете можно подцепить?? Так-то в поезде заразится-подцепить шансов больше чем в самолете...

Циркуляция воздуха такая, все одним воздухом дышим. Если кто-то 1 болеет, весь салон может заразить (если вирус какой)
Вспомнила еще Very Happy лет назад последний раз летала, очень сильно замерзла, а на след. день свалилась с ангиной да так, что целый мес не могла очухаться, расквасилась по полной..


Это скорее в поезде вы это подцепите-где с больным будете ехать сутками! А не в самолете -где вентиляция и лететь несколько часов....
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Это скорее в поезде вы это подцепите-где с больным будете ехать сутками! А не в самолете -где вентиляция и лететь несколько часов....


мы берем купе. и проветриваем когда надо, а то и вовсе не закрываем.
http://www.amandine.ru/dosug/vozduh_v_samolete.html (а экономят у нас всегда, везде на всем и на всех)))
Раньше часто поездами передвигалась, и всегда все ОК. Очень редко, если что не так. Для меня лично самый главный + в поездах - целее буду Smile
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За последний год в связи с переездом летала до Сургута семь раз. Половину рейсов - через Москву. Все очень удобно, комфортно, межрейсовые зазоры маленькие. У аэрофлота с осени билеты туда-обратно стоят 13 тыс. руб.
Не представляю, как можно с Сургута на юг отдыхать ехать в поезде. Пока доедешь-уже обратно пора.
Та что на ближние расстояния (до 2 суток) поезд - это хорошо. Но на дальние самолетом комфортнее.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я боюсь летать... завтра лечу в Москву, мне уже страшно. лучше в купе поезда, едешь себе потихоньку, колеса стук-стук и выспаться можно и книгу почитать.
но завтра самолет.... право выбора транспорта в данном случае не за мной...
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона а у меня всё как-раз наоборот. Ненавижу поезда.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Не представляю, как можно с Сургута на юг отдыхать ехать в поезде. Пока доедешь-уже обратно пора.

не представляйте. А я не представляю как можно самолетом с детьми не испытывая стресса. Пилот есть у нас знакомый... Very Happy мне этого достаточно...
Ну если Вы едете на неделю, то конечно да - пока доедешь, уже обратно.... Мы ездим мин. на мес. Даже у нас в Сургуте случались авиакатастрофы. И самолет горел, было дело, НА-НАйцы были на том рейсе. А вот чтобы катастрофа жд была - не припомню я Wink
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
ну, вообще-то, по статистике самолет - самый безопасный вид транспорта.
Я лично раньше часто ездил из Москвы в Краснодар поездом, дешево и всего 22 часа. Но последние 4-5 лет самолет стал в 2 раза дешевле и я забыл, что такое поезд.
Последний раз летел, поезд был 2800 плацкарт и 4600 купе в одну сторону, а самолет 5400 туда-обратно.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
А вот чтобы катастрофа жд была - не припомню я

Пожалуй напомню http://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфой

Погибло 575 человек!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Катастроф на жд навалом. Одна катастрофа под Ашой в 1989 унесла жизни как несколько авиакатастроф!! На автомобиле еще опасней ездить ,в год гибнет на дорогах России больше в 2 раза ,чем за 10 лет войны в Афганистане!!
Здесь дело в другом - психология человека!!
Страх пассажира перед полетом на самолете обусловлен несколькими факторами.

Во-первых, человека пугает сама чуждая, непривычная земному человеку стихия. Человека мучают непривычные и неприятные ощущения: отсутствие твердой опоры, различные ускорения и замедления, нарушение равновесия, вибрации и шумы, отсутствие четкого определения внутренней «вертикали».

Испуганный человек вслушивается в себя. Он постоянно находится в состоянии ожидания неведомых, страшных явлений: резкого крена, броска вверх или вниз, уменьшения оборотов двигателей, непонятных резких звуков и вибраций. Его ужасает вид проплывающих рядом грозовых облаков с бесшумными разрядами молний. Он ожидает повторения неприятных ощущений, испытываемых в предыдущих полетах: давления в ушах, тошноты, головокружения, слабости. Такого пассажира давит нестерпимое желание завершения полета. Донимают мысли о возможности катастрофы. Сердце сжимает страх высоты, ощущение пустоты под ногами, осознание себя выброшенным в пространство. Тревожное прислушивание ко всему, что происходит в самолете и вокруг него, нервное вздрагивание при каждом толчке, холодный пот – сразу выдают

подверженного всем страхам полета.

Во-вторых, совершенно невыносима невозможность вмешаться в действия экипажа и как-то повлиять на исход полета. Многих мучает клаустрофобия –боязнь замкнутого пространства. Угнетает вынужденное полное бессилие активного, деятельного человека, замкнутого в железной коробке. Чувство тревоги и несвободы не покидает человека весь полет.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Ольга С. писал(а):
Не представляю, как можно с Сургута на юг отдыхать ехать в поезде. Пока доедешь-уже обратно пора.

не представляйте. А я не представляю как можно самолетом с детьми не испытывая стресса. Пилот есть у нас знакомый... Very Happy мне этого достаточно...
Ну если Вы едете на неделю, то конечно да - пока доедешь, уже обратно.... Мы ездим мин. на мес. Даже у нас в Сургуте случались авиакатастрофы. И самолет горел, было дело, НА-НАйцы были на том рейсе. А вот чтобы катастрофа жд была - не припомню я Wink

Самолет горел - три человека погибло.
Сколько вы едете на юг на поезде - четыре дня? Туда-обратно 8 дней?
С детства очень плохо переносила самолет. И во взрослом возрасте это не прошло. Но после того как за этот год летала более чем на 20 рейсах, вообще не укачивает.
Теперь на дальние расстояния только на самолете.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Пожалуй напомню

А, Вы помните, да? Very Happy Вообще я о Сургуте... Понятно, что жд катастрофы случаются, это понятно, я знаю это!

Яким писал(а):
На автомобиле еще опасней ездить

Ну поездки на авто на дальние расстояния я вообще с определенного времени не признаю. Раньше мы ездили, и детьми нас родители возили. А я своих не повезу. Больше всего катастроф случается авто.
Ольга С.
Вы же знаете, зачем спрашиваете?
И принялись мне все зачем-то внушать как замечательно передвигаться авиа Confused Каждый остается при своем мнении. Кто-то выбрал для себя безопасный транспорт - жд, кто-то - авиа. Каждый прав по-своему. Я сказала: у нас есть знакомый пилот...
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):

А, Вы помните, да? Вообще я о Сургуте...


Да я помню и очень хорошо. А что здесь смешного?
Вы написали, что не припомните катастроф на ЖД. Причем тут Сургут...Или вы вокруг него на поезде катаетесь?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Вы написали, что не припомните катастроф на ЖД. Причем тут Сургут...

А при том, что авиа катастрофа случалась здесь, в моем городе, совсем близко...
Вы либо невнимательно прочитали, либо меня не понимаете... Но меня это как-то мало волнует

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (13-02-2014, 09:18), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2086, 2087, 2088 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2087 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .