. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а у меня в этом году с бутонами и крыжовник и черная смородина (заказ осени 2012 года, были зиму в прикопе, весной 2013го посажены на постоянное место). вот в этом году зацветут!))
kiomi
Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я получаю вторую посылку от НПО "сады России" в первой пришел миндаль совершенно сухой, а во второй посылке пришла малина в одной веточке еще теплилась жизнь, скажите пожалуйста, а мох - это ваша надежная упаковка? Опись вложения № 14134290058001, что бы вы убедились, что заказ я у Вас делала, а не пытаюсь Вас посрамить. Уже на осень заказанный товар я выкупать не буду.
мила 57
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выписала Додекатион "Афродита" в НПО "Сады России", по идентификационному номеру сообщили статус "Приём" на почте и... Прошел почти месяц а статус "Приём" так и стоит. Несколько раз писала на сайте, просила выяснить, куда исчезла посылка. Сегодня пришел ответ:" Уважаемый садовод!Спасибо за Ваше обращение.
узнавайте на почте." Как это понимать?
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мила 57 писал(а):
Выписала Додекатион "Афродита" в НПО "Сады России", по идентификационному номеру сообщили статус "Приём" на почте и... Прошел почти месяц а статус "Приём" так и стоит. Несколько раз писала на сайте, просила выяснить, куда исчезла посылка. Сегодня пришел ответ:" Уважаемый садовод!Спасибо за Ваше обращение.
узнавайте на почте." Как это понимать?

Да нет Мила, Обычно, когда меняется статус заказа, то они пишут сначала " Принят!, потом "Передан на комплектацию", а затем уже "Отправлен на комплектацию". У вас посылка "зависла" на базе Сады России, а может товар закончился, о чем позднее вас известят.
bauhaus
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почитав сообщения за последние несколько дней, понял, что я не единственный, кому в этом году розы пришли в абсолютно нежизнеспособном и абсолютно высохшем состоянии, с идеально голой корневой системой - ни торфа, ни геля, ничего вообще. Только кусок полиэтилена наспех перемотанный скотчем, да еще и весь в дырах... Shocked Понял бы, если бы это была 1-2 позиции, такое бывает, но все 8 штук?!? Причем, что еще странно: в прошлом и позапрошлом году подвой был такой, что мне пришлось под розы купить отдельно 7-ми литровые контейнеры, а в этом году..., кхм-м-м..., мягко говоря и 2-х литровые, по-моему, великоваты..... Правда, и цены на розы в этом году заметно ниже... Тем не менее, это никак не объясняет странный способ упаковки и состояние саженцев...

Написал на адрес, вот жду, когда ответят, если ответят... Rolling Eyes
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bauhaus писал(а):
Почитав сообщения за последние несколько дней, понял, что я не единственный, кому в этом году розы пришли в абсолютно нежизнеспособном и абсолютно высохшем состоянии, с идеально голой корневой системой - ни торфа, ни геля, ничего вообще. Только кусок полиэтилена наспех перемотанный скотчем, да еще и весь в дырах... Shocked Понял бы, если бы это была 1-2 позиции, такое бывает, но все 8 штук?!? Причем, что еще странно: в прошлом и позапрошлом году подвой был такой, что мне пришлось под розы купить отдельно 7-ми литровые контейнеры, а в этом году..., кхм-м-м..., мягко говоря и 2-х литровые, по-моему, великоваты..... Правда, и цены на розы в этом году заметно ниже... Тем не менее, это никак не объясняет странный способ упаковки и состояние саженцев...

Написал на адрес, вот жду, когда ответят, если ответят... Rolling Eyes

А у меня георгины пришли такие же сухие. Сидят уже третью неделю - ни одной почки. А я в этом году выписала розы в Подмосковье - Садовый мир. У них поставки из Голландии. Цены ниже, чем в Челябинске, но беру т почтовый сбор. В общем на то же и выходит по деньгам. Зато пришли розы с росточками, посадила - растут уже вовсю. Георгины - по 2-3 ростка дали. В том году сажала нарцисы, крокусы и гиацинты от них же - в этом году все цветет.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не хотелось больше писать на этом форуме, ввиду того, что НПО больше не сотрудничает со мной. Но прочитав последние сообщения все же рашил написать о том, как у меня прижился весь заказанный посадочный материал и пережил зиму. Скажу так - по получении нескольких посылок - часть саженцев была либо мертвая либо загнулась в первый день-два. Часть саженцев, высаженная в землю, почему-то загнулась в первый месяц. Еще небольшая группа не пережила зиму. В итоге если считать все заказанное в НПО за 100%, то выжило не более 30%. Хорошо себя чувствует чеснок (и то мне прислали замену больному чесноку) и виктория (один сорт выживший из 4-х заказанных и присланных).Лапчатки, жасмины, астра (одна из 2-х) погибли почти сразу. Я уж не помню названия других растений (не кустарников) их было множество. Сейчас работаю с другим магазином (чудо-клумба). Не хочу делать им рекламу - у них дороже, я плачу и за пересылку в том числе. НО: качество. Вам никогда не пришлют дохлые розы или растения с ОКС. В этом году прислали розы так тщательно упакованные в сфагнум, потом в стрейч-пленку и переложено все это было еще материалом наподобие тонкого утеплителя, чтобы ветки не поломались. Сразу скажу заказ был солидным на 22 т.р. Но все живое. Георгины вот только еще не высадил, но осмотрев их все - увидел по нескольеко почек проснувшихся. Делайте выводы, коллеги-садоводы.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вспомнился случай. Когда мой рег.номер заблокировали, я позвонил в call-centre НПО и спросил - что произошло. Мне даже не смогли дать внятный ответ. Единственно предположили, что заблокировали скорее всего из-за претензии. И порекомендовали мне написать письмо-обращение на имя Генерального директора, чтобы мой номер разблокировали. Фактически мне предложили официально унизиться перед директором, который присылает сухари в коробках, из-за которого я потерял время, деньги, чтобы впредь снова получать такие же сухари. А он в свою очередь мог бы получать с меня деньги, а его сын, здесь что-то бы не внятно бормотал о том, что они налаживают систему, что скоро все будет хорошо. Интересно систему чего они налаживают? Ведь основные поставки идут из голландии. а здесь упаковывают узбеки. Может быть Вы хранить растения не умеете или отбраковывать не желаете. Признайтесь в этом. Я встречал таких бизнесменов, которые считают, что в бизнесе не бывает убытков и потерь. А свои растения с "мощной корневой системой"? Где Вы у них ее вообще видели? у Вас там что конвейре стоит? Вы за заказами не поспеваете и фактически слабые еще растения в отправку отдаете? Смешно. Прошу от НПО не отвечать - Ваша ложь и жалкие подобия ответов мне не нужны.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Делайте выводы, коллеги-садоводы.

На самом деле народ уже делает выводы, а время все расставит на свои места.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я в Садовом мире заказывала розы и много всяких многолетников - замечательно все растет уже, и скидку делают, если заказ большой. Прчем если дозаказываешь - скидку тоже учитывают.
А самое главное - быстро! Заказал - через неделю уже получил.
Розы пришли в коробках, корни в торфе, уже всасывающие корешки начали нарастать, клематисы тоже в коробках, мощные. все от фирмы Поиск.Остальное в пакетиках.
И сайт очень информативный. Названия зарегистрированные.
Tatiana_v_n
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх, я из серии тех "умников", что сначала заказывают, а потом отзывы читают Smile
Сейчас жду клубнику и луковицы цветов; гадаю - пронесет или нет? Будет хоть что-то посадить или нет?
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
folk1982 писал(а):
Делайте выводы, коллеги-садоводы.

На самом деле народ уже делает выводы, а время все расставит на свои места.


Я со своими коллегами делаю заказы в НПО уже несколько лет. И это время действительно расставило все по своим местам:
1. семена будем заказывать и впредь, всхожесть хорошая, цены, если учесть скидки для пост.клиента и за объем заказа, вполне приемлемые. Например, от томата Сильвестр, кто хоть раз сажал, не откажется
2. луковичные и многолетники корневищные почти всегда в отличном состоянии
3. а саженцы вряд ли будем заказывать, в эту лотерею мы всегда почему-то проигрываем Unknown
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
И я в Садовом мире заказывала розы и много всяких многолетников - замечательно все растет уже, и скидку делают, если заказ большой. Прчем если дозаказываешь - скидку тоже учитывают.
А самое главное - быстро! Заказал - через неделю уже получил.
Розы пришли в коробках, корни в торфе, уже всасывающие корешки начали нарастать, клематисы тоже в коробках, мощные. все от фирмы Поиск.Остальное в пакетиках.
И сайт очень информативный. Названия зарегистрированные.

Ну как Вам не быстро придет из Москвы да в Московскую же область? Smile Я сама не понимаю зачем москвичи заказывают с Урала. У вас столько интернет-магазинов!!
А нам как посчитают стоимость пересылки из столицы да плюс время в пути, так и призадумаешься...
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Я сама не понимаю зачем москвичи заказывают с Урала. У вас столько интернет-магазинов!!

Зато в НПО каталоги гораздо красивее и завлекательнее описания растюшек Smile Вот и ведемся на них!
Потом за голову хватаемся - написано и нарисовано одно, а пришло совсем другое. И не только по качеству саженцев, в части пересорта, кстати, тоже.
Я вот на пересорт нарвалась уже не единожды в НПО. (На девичьем винограде, который оказался самым обычным, а не пестролистным, и на тюльпанах, посаженных группами, этой весной обычные красные среди красивых сортовых расцвели, у мамы растет теперь смородина, которая была заявлена как прямостоячий куст, а она вся разваливается до земли.)
bauhaus
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот ведь, поддержал холивар на тему НПО, теперь же попробую встать все-таки на их защиту. Дело в том, что я писал только про розы. И про то, что как-то именно в ЭТОМ году у них что-то не срослось с упаковкой и транспортировкой. Да, несомненно, косяк с их стороны большой, но не критичный (для меня) - несколько неприятно, потому как в этом году я остался, судя по всему, без запланированных сортов. Но, остальные 30 позиций пришли в ожидаемом мною качестве и упаковке. Кстати, любопытно было бы узнать, какой упаковщик у тех, кому пришел товар в ненадлежащем качестве: может дело и не совсем в НПО в целом, а в упаковщике? )) У меня комплектовщик 26 и 31 (просто в одной посылке не только розы). Вот кто-то из них.

Что же касается приживаемости, зимовки, роста и прочего, то тут, многоуважаемые дачники - садоводы, к сожалению, процентов на 60 мы виноваты сами. Попробую объяснить.
Зачастую, мы заказываем сорта просто не предназначенные для нашего региона. Покупая голландские, польские, венгерские, болгарские экземпляры и высаживая их в Мурманской или Архангельской области, мы ожидаем, что на них, ну как минимум, вырастут ананасы. Laughing Но согласитесь, в этом случае хорошо если они вообще приживутся - про рост и плодоношение я скромно умолчу. А про зимовку..., ну, вы поняли Smile Та же история и с НПО: выращивают они растения на собственной площадке, которая находится в определенной климатической зоне и, по большому счету, предназначены для похожей же зоны... И даже если вы покупаете саженец с Урала и высаживаете его в Краснодарском крае (для примера), то гарантий сохранения качества сорта и приживаемости тоже никакой, потому как для данного конкретного экземпляра или сорта в целом отсутствие полноценной зимы с морозами в -30 и снегом по колено так же губительно как и высадка его за Полярным кругом, как-то так...
Лично мой выбор пал в сторону НПО по причине того, что у меня с ними приблизительно одна климатическая зона, разница только во влажности; у них континентальная, у нас же - болото Smile Но это не столь критичный фактор. Влияющий, без сомнения, на растения, но не столь критичен. Плюс, у них своя площадка.
Несомненно, у нас тоже есть, как минимум 2 конторы известные по всей России, но минусов перед НПО у них тоже немало. Это "Сортсемовощ" он же "Дом семян" и Павловский ВИР. У первого жирный минус - отсутствие собственной площадки, вторые же вовсе торговлей не занимаются - можно просто к ним приехать и приобрести "лишние" экземпляры, прошедшие районирование и прочие проверки. Ну, а у НПО грамотно оформленный инет-магазин, с хорошим каталогом, вразумительным описанием сортов, разумными ценами. Ну, накосячили они в этом году с розами и если никак не решат они вопрос по этим позициям - перестану заказывать у них розы, как перестал заказывать некоторые другие сорта и виды (аквилегии и маки - не доезжают, далековато, потому и выпревают в упаковке), но вряд ли, пока, откажусь от сотрудничества с ними. Так что, будте внимательней, делайте выводы и удачных вам урожаев... Wink

P.S.: Кстати, странно, что они вообще рассылают некоторые виды в такой упаковке и довольно далеко. Все таки у них не пионерский "Юннатский кружок" и должны же сотрудники понимать, что это просто не доедет. Лично я бы предложил бы им другую схему рассылки: Нанять менеджеров по регионам, обязанностью которых будет отслеживать погоду в закрепленном за ними регионе (gismeteo у нас пока не заблокировали еще Very Happy ) и, соответственно, за способом упаковки. Это, на мой взгляд, поможет избежать того количества недочетов, которые у них присутствуют - растения будут приходить во-время, а не тогда, когда уже либо слишком поздно или слишком рано и упаковка будет адекватна расстоянию, достаточной для сохранения влаги и недостаточной для выпревания.. Как-то так...
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bauhaus писал(а):
Нанять менеджеров по регионам, обязанностью которых будет отслеживать погоду в закрепленном за ними регионе (gismeteo у нас пока не заблокировали еще ) и, соответственно, за способом упаковки. Это, на мой взгляд, поможет избежать того количества недочетов, которые у них присутствуют - растения будут приходить во-время, а не тогда, когда уже либо слишком поздно или слишком рано и упаковка будет адекватна расстоянию, достаточной для сохранения влаги и недостаточной для выпревания.. Как-то так...

Для них это за гранью фантастики. Не станут они для одних так упаковывать, а для других по другому. Я же не просто так написал про конвейер.
Это была фраза в мультфильме "Футурама" - "мы придерживаемся принципа, что если покупатель чем-то недоволен - мы его ненавидим".
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня! Вчера получила последнюю в этом сезоне посылку. Из заказанных: семян, рассады земляники, и многолетних растений не устроила только всхожесть некоторых семян, и погибло после посадки 2 растения земляники "Изаура". В целом довольна. Улучшения в работе НПО появились, конкуренция заставляет!
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: к представителю НПО
bauhaus писал(а):
Ну, а у НПО грамотно оформленный инет-магазин, с хорошим каталогом, вразумительным описанием сортов, разумными ценами.

Про каталог позволю себе не согласиться. Он очень красивый и художественный. Но зачастую не достает самой главной инфы.
Представителю НПО- просим прислушаться к нашим пожеланиям- добавить к описанию растений:
1. климатическую зону
2. высота взрослого растения (есть не у всех)
3. для цветущих- время цветения
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bauhaus писал(а):
Что же касается приживаемости, зимовки, роста и прочего, то тут, многоуважаемые дачники - садоводы, к сожалению, процентов на 60 мы виноваты сами. Попробую объяснить.
Зачастую, мы заказываем сорта просто не предназначенные для нашего региона. Покупая голландские, польские, венгерские, болгарские экземпляры и высаживая их в Мурманской или Архангельской области, мы ожидаем, что на них, ну как минимум, вырастут ананасы. Laughing Но согласитесь, в этом случае хорошо если они вообще приживутся - про рост и плодоношение я скромно умолчу. А про зимовку..., ну, вы поняли Smile Та же история и с НПО: выращивают они растения на собственной площадке, которая находится в определенной климатической зоне и, по большому счету, предназначены для похожей же зоны... И даже если вы покупаете саженец с Урала и высаживаете его в Краснодарском крае (для примера), то гарантий сохранения качества сорта и приживаемости тоже никакой, потому как для данного конкретного экземпляра или сорта в целом отсутствие полноценной зимы с морозами в -30 и снегом по колено так же губительно как и высадка его за Полярным кругом, как-то так...
Лично мой выбор пал в сторону НПО по причине того, что у меня с ними приблизительно одна климатическая зона, разница только во влажности; у них континентальная, у нас же - болото Smile Но это не столь критичный фактор. Влияющий, без сомнения, на растения, но не столь критичен. Плюс, у них своя площадка.
Несомненно, у нас тоже есть, как минимум 2 конторы известные по всей России, но минусов перед НПО у них тоже немало. Это "Сортсемовощ" он же "Дом семян" и Павловский ВИР. У первого жирный минус - отсутствие собственной площадки, вторые же вовсе торговлей не занимаются - можно просто к ним приехать и приобрести "лишние" экземпляры, прошедшие районирование и прочие проверки. Ну, а у НПО грамотно оформленный инет-магазин, с хорошим каталогом, вразумительным описанием сортов, разумными ценами. Ну, накосячили они в этом году с розами и если никак не решат они вопрос по этим позициям - перестану заказывать у них розы, как перестал заказывать некоторые другие сорта и виды (аквилегии и маки - не доезжают, далековато, потому и выпревают в упаковке), но вряд ли, пока, откажусь от сотрудничества с ними. Так что, будте внимательней, делайте выводы и удачных вам урожаев... Wink

Основная претензия к НПО - качество присылаемого товара, т.е. до того, что Вы написали выше, дело не доходит.
bauhaus
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Основная претензия к НПО - качество присылаемого товара, т.е. до того, что Вы написали выше, дело не доходит.


Тут я, пожалуй, ни оспаривать ни подтверждать не возьмусь. Возможно, я что-то не то заказываю. Потому что до сего года у меня были "выпады" либо по моей вине, либо по понятным мне и объяснимым причинам. Да, и не так уж и много их было по соотношению к общему количеству. В этом году меня особенно порадовал снежноягодник жемчужный и жимолость "Красная зарубка". Впрочем, первому-то "сорняку" и при атомной войне ничего не случится Laughing , а вот на месте жимолости я ожидал увидеть жалкое подобие укорененного черенка, а по факту оказался вполне себе куст - в позиционирующем себя как "дешевом" садовом рае OBI, за эти деньги можно, разве что, упаковку из-под жимолости приобрести. Кстати, относительно снежноягодника та же история - к осени, вероятно, будет уже полноценный куст. Если, конечно, мои "усердия" не окажутся сильнее... ROFL
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 277, 278, 279  След.
Страница 210 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .