. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2095, 2096, 2097 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
неужели до вас до сих пор не дошло, что риэлтор и обычный человек смотрят на город "разными глазами"
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соскакиваете с темы, Клетчатый?))) При чем здесь плюсы и минусы о которых рассказывает риэлтор, зоопарки, террариумы, кладбища и прочая, если для человека есть свой собственный неоспоримый плюс - близость жилья к его работе?)) Не надо быть риэлтором чтобы понимать и видеть этот плюс) Если бы вы были в качестве риэлтора и начали бы спорить со мной покупателем о том, что близость жилья к работе это не плюс - я бы вам сказал "пашолнахуй риэлтор".
Shine
Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: г. Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Shine
Если ваш муж супер специалист в какой либо области, которых всего пять на всю Россию или один в Краснодарском крае, то его возьмут на работу и через интернет (кстати таких счастливых историй еще не слышал)
Резюме в интернете - что красный диплом после окончания вуза. Лично я для начала хотел бы познакомиться с будущим сотрудником воочию.
Многие знакомые устраивались на работу, взяв в руки резюме и побегав по нужным фирмам. Некоторые через hh.ru
Попробуйте разослать резюме по фирмам. Может повезет.


Bier писал(а):

Все , кого я знаю , искали находясь в Краснодаре . Редким спецам потребовался один день , менее редким , но спецам , две недели , а был случай что человека не взяли посчитали , что он работать долго у них не будет т.к. у него слишком высокий уровень , а он ( точнее она ) как раз хотела особо не напрягаться как мин лет семь , из -за ребёнка .


да, не уточнила, у мужа очень узкая специализация, а именно, тяжелое машиностроение (котлостроение), инженер-конструктор, поэтому довольно опасно переехать в никуда, а вдруг не сможет найти работу по своей специальности.
Например, моя специальность намного проще - маркетолог, их пруд пруди, также и вакансий в любой организации один, а то и целый отдел. Поэтому конечно не стала бы искать работу дистанционно.
У мужа совсем другая ситуация. Не думаю, что в Краснодаре на каждом углу расхаживают конструктора, к тому же с опытом работы в одном из 3-4 максимум крупных машиностроительных заводов России. Вот и спрашиваю.
Интересно, какой менталитет у Краснодарцев, а именно у кадровиков: может они просто не хотят заморачиваться с иногородними, если даже специалист подошел более, чем соискатели из Краснодара, ведь есть же другие каналы связи, помимо "увидеть воочию", такие как Скайп. Но все равно не звонят. Unknown
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shine Попробуйте отправить резюме сюда http://www.claas.ru/unternehmen/jobs/jobs-krasnodar
На ТЭЦ в отдел кадров.
И сюда http://www.ker23.ru/
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (17-02-2014, 16:37), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shine писал(а):
о все равно не звонят


Попробуйте позвонить сами и выяснить обстановку , ничего страшного в этом нет .
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
такое впечатление, что вы никем кроме как риэлтором никогда не работали, работу человек в своей жизни меняет гораздо чаще чем жильё, риэлтор же наоборот.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shine писал(а):

Интересно, какой менталитет у Краснодарцев, а именно у кадровиков: может они просто не хотят заморачиваться с иногородними, если даже специалист подошел более, чем соискатели из Краснодара, ведь есть же другие каналы связи, помимо "увидеть воочию", такие как Скайп. Но все равно не звонят.

Добрый день...у меня тоже редкая специальность, попробую рассказать как действовал.
Первое это конечно размещение резюме:
- hh.ru
- superjob.ru
- rosrabota.ru
Далее ищете подходящую вакансию.
Если попадете на кадровое агентство, то они сразу приглашают на собеседование. Т.е. им по сути где вы, как вы не важно...ну подумаешь что 4000 км)))))приезжайте. Такой вариант нам не подходит.
Когда изучал рынок труда Краснодара делал так.
Допустим вакансии нет. Ищем предприятия своего профиля, изучаем интернет страницу, вакансии, кадровую политику ..чем занимаются, кто требуется.
Пишем на почту, отправляем резюме...и далее звонИм на тему «добрый день...бла бла бла...отправлял резюме хотел бы пообщаться с начальником отдела». Наша задача пройти нач. одела кадров поговорим сначала с ней...но с конкретным человеком куда нужен человек пробиться важнее.
У кадровиков можно прояснить ситуацию с окладом, документами...
Нач.отдела расскажет кто нужен, что делать.
Вот такие холодные контакты дадут общую картину и помогут (могут) найти работу дистанционно.
А сами работодатели врядли будут звонИть, тем более с производства.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Tabby
такое впечатление, что вы никем кроме как риэлтором никогда не работали, работу человек в своей жизни меняет гораздо чаще чем жильё, риэлтор же наоборот.


Клетчатый, такое впечатление что вас как охранника Александра Бородача выгоняют с работы каждый день и вам от отчаяния уже действительно по барабану где жить и где работать - все равно завтра уволят и придется искать новую работу. А так как со всех близлежащих к дому мест работы вас уже увольняли, то искать работу вам уже нужно подальше, там где вас еще не знают. С такой позиции согласен - на месторасположение дома и работы вам уже можно не обращать внимания.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
вот поэтому я и учусь на риэлтора и скоро меня уже никто с работы выгнать не сможет а я уже сам буду выбирать где и с кем мне работать.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Правильно, Клетчатый. Даже более того - вы сможете выбирать себе квартиры поближе к месту работы, а не наоборот.
Еще и будете себе по 3% накручивать с каждой перепродажи ваших квартир как делают риэлторы, не жизнь а сказка. Дерзайте.

Последний раз редактировалось: Tabby (17-02-2014, 17:59), всего редактировалось 1 раз
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Tabby
вот поэтому я и учусь на риэлтора и скоро меня уже никто с работы выгнать не сможет а я уже сам буду выбирать где и с кем мне работать.
Еще раз подумайте! Ведь вам придется перейти с портвейна и водки на шампанское Smile
Для начала можно потренироваться на Советском, а потом на Абрау Дюрсо и Asti переходить Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мультик, ну зачем сразу выкладываете все минусы профессии. Вдруг Клетчатый испугается и передумает.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарисчи, вас уже пора во флудилку переносить! Чего разошлись не по теме то???
Shine
Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: г. Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем спасибо за советы и мнения!

multik2222 писал(а):
Shine Попробуйте отправить резюме сюда http://www.claas.ru/unternehmen/jobs/jobs-krasnodar
На ТЭЦ в отдел кадров.
И сюда http://www.ker23.ru/

спасибо, мужу передала.

Bier писал(а):
Shine писал(а):
о все равно не звонят

Попробуйте позвонить сами и выяснить обстановку , ничего страшного в этом нет .

вот я всегда так говорю, что надо звонить! Также сама когда-то искала работу, правда в своем городе. Отправляю резюме, ответов нет, потом звоню. Был один случай, когда была в очередной раз в поиске лучшей работы, понравилась вакансия маркетолога в радиогруппе. Пригласили на собеседование, сходила, далее стандартно ...Мы вам позвоним. Тишина. Звонила сама несколько раз, узнавала, решилось ли что-то. Далее когда меня взяли туда работать, случайно увидела на столе у начальника резюмешки, на которых ручкой были написаны комменты, на своем увидела надпись «Ну очень хочет работать на радио» Very Happy Видимо, была сильно настойчивая, поэтому взяли Smile

Nevi.Dim.ka писал(а):
Shine писал(а):

Интересно, какой менталитет у Краснодарцев, а именно у кадровиков: может они просто не хотят заморачиваться с иногородними, если даже специалист подошел более, чем соискатели из Краснодара, ведь есть же другие каналы связи, помимо "увидеть воочию", такие как Скайп. Но все равно не звонят.

Добрый день...у меня тоже редкая специальность, попробую рассказать как действовал.
Первое это конечно размещение резюме:
- hh.ru
- superjob.ru
- rosrabota.ru
Далее ищете подходящую вакансию.
Если попадете на кадровое агентство, то они сразу приглашают на собеседование. Т.е. им по сути где вы, как вы не важно...ну подумаешь что 4000 км)))))приезжайте. Такой вариант нам не подходит.
Когда изучал рынок труда Краснодара делал так.
Допустим вакансии нет. Ищем предприятия своего профиля, изучаем интернет страницу, вакансии, кадровую политику ..чем занимаются, кто требуется.
Пишем на почту, отправляем резюме...и далее звонИм на тему «добрый день...бла бла бла...отправлял резюме хотел бы пообщаться с начальником отдела». Наша задача пройти нач. одела кадров поговорим сначала с ней...но с конкретным человеком куда нужен человек пробиться важнее.
У кадровиков можно прояснить ситуацию с окладом, документами...
Нач.отдела расскажет кто нужен, что делать.
Вот такие холодные контакты дадут общую картину и помогут (могут) найти работу дистанционно.
А сами работодатели врядли будут звонИть, тем более с производства.

Спасибо за пост, очень верно все описано, главное попасть на ЛПР, кадровик, тот же секретарь, главное его обойти и прорваться дальше.

Продолжаем поиски работы для мужа пока дистанционно.

В своем начальном посте не рассказала, но поделюсь. Все-таки один звонок был, до Нового года. Позвонили с Москвы, девушка-кадровик, но по краснодарской вакансии. Инженер в представительство в Краснодаре компании "Viessmann". Назначила на определенный день и время собеседование по Скайпу, назначили на вечернее время. Муж подготовил заранее вопросы, которые будет задавать после общения с ней, в назначенный день пришел с работы, разделся, затем снова оделся для встречи в эфире Very Happy Настает время Х, кадровик отзванивается и сообщает, что у них неполадки с интернетом, предлагает перенести встречу. Далее новогодняя суета, буквально неделя до НГ, звонка от нее нет. Муж буквально 30 числа решается написать письмо, уточнить, может уже кого-то взяли на эту должность, ответ: нет, мы с вами свяжемся после НГ. Но так и не связались. Ни да, ни нет, что это было непонятно. Мы живем на Алтае, у нас принято, если не получается что-то, обязательно предупреждать, либо звонить, чтобы не было неизвестности. А тут получилось непонятная ситуация. Решили сослаться на столичный менталитет и занятость.
Может кто знает что-то об этой компании, конечно уже не актуально, но все-таки интересно какая у нее репутация, а то вдруг вздумает позвонить спустя полгода Very Happy
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Есть мысли уехать жить в Краснодар из Мск, надоели жуткие пробки, климат и бешеные люди.
Про Краснодар знаю не по наслышке, жил 2 года в нем (но не работал).
Работаю инженером-экологом (зам. нач.) в крупнейшей в Мск компании. Каким образом можно выйти на экологические компании в Краснодаре? пробовал резюме отправлять, не отвечают! Звонить?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shine писал(а):
Мы живем на Алтае, у нас принято, если не получается что-то, обязательно предупреждать, либо звонить, чтобы не было неизвестности. А тут получилось непонятная ситуация. Решили сослаться на столичный менталитет и занятость.

Ну это там у нас так принято Wink
А здесь у нас (как и в Москве) это нормальная ситуация. Например только сегодня клиенты плевались по поводу этой местной Кубанской особенности. Назначать встречу и не приезжать (не звонить, не приходить, тупо не брать трубку), при договоренности "кидать". Здесь это нормально. Привыкайте Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Назначать встречу и не приезжать (не звонить, не приходить, тупо не брать трубку), при договоренности "кидать". Здесь это нормально. Привыкайте Wink

я думаю не стоит проецировать проблемы вашего круга общения на всех жителей Кубани.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
Всем привет! Есть мысли уехать жить в Краснодар из Мск, надоели жуткие пробки, климат и бешеные люди.
Про Краснодар знаю не по наслышке, жил 2 года в нем (но не работал).
Работаю инженером-экологом (зам. нач.) в крупнейшей в Мск компании. Каким образом можно выйти на экологические компании в Краснодаре? пробовал резюме отправлять, не отвечают! Звонить?

От пробок вы никуда не денетесь. Их и здесь хватает Wink
Климат - да! С Московским не сравнить.

По работе х.з., попробуйте прозвонить компании. По 2ГИСу их всего то 25шт.
На должность зам.нач. сразу попасть будет практически нереально. Только если в открывающуюся фирму. Хорошие места подсиживают.
Все же думаю нет ничего лучше, чем личная беседа. А не "немое" резюме, куда некоторые пункты вносят только от того, что они звучат хорошо.
Напр. коммуникабельный ))

kletchatyi писал(а):
я думаю не стоит проецировать проблемы вашего круга общения на всех жителей Кубани.

Не спорю, в моей сфере этого "добра" навалом. Но к сожалению это нормальная практика во многих сферах Краснодара. Даже в таких крупничках как СберБанк, Мегафон и т.д., а что говорить о частниках?!
И самое смешное, что сегодня мне это сказали Москвичи )))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
multik2222 писал(а):
Назначать встречу и не приезжать (не звонить, не приходить, тупо не брать трубку), при договоренности "кидать". Здесь это нормально. Привыкайте Wink

я думаю не стоит проецировать проблемы вашего круга общения на всех жителей Кубани.


Да, насчет кидать и прочего мультик конечно перегнул, но вот соглашусь с одной интересной особенностью на Кубани - здесь часто опаздывают на встречи) Опоздать на полчаса для кубанца как не фиг делать) Многие приезжие этому удивляются)))

Клетчатый, это вы символ российского рубля на аватарку прицепили? И что сие означает если не секрет?)) Ваш патриотизм?)) Или какой-нибудь другой "..изм" ? )
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Клетчатый, это вы символ российского рубля на аватарку прицепили? И что сие означает если не секрет?)) Ваш патриотизм?)) Или какой-нибудь другой "..изм" ? )

"Дьявол кроется в деталях.." Приглядись и все поймешь Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2095, 2096, 2097 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2096 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .