. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2098, 2099, 2100 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
Наверное имеет смысл для начала поснимать квартиру 2-3 мес, чтобы точно понять что хочется остаться в Краснодаре (в Мск концы рубить не буду), а потом уже думать о покупке квартиры?


Конечно сделайте так , не спешите увольняться , поживите хотя бы месяц в поисках работы .
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
если концы рубить не будете, то 100% вернетесь.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Pseudemys
если концы рубить не будете, то 100% вернетесь.


Вам то проще было , относительно работы , а он эколог . Если не будет вакансий , как ему быть в этом случаи .
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это понятное дело. Я с собой и не сравниваю. Я говорю о том, что всегда проще вкрнуться, чем бороться с трудностями. То есть, всегда спокойное проверенное прошлое лучше неизвестного будущего.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Если не будет вакансий , как ему быть в этом случаи .

рынков и ТЦ мало что ли?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Bier писал(а):
Если не будет вакансий , как ему быть в этом случаи .

рынков и ТЦ мало что ли?


Эколог на рынке - наверно сан . врач , но за это место очередь лет на 50 - т - ООООчень хлебное место .

Последний раз редактировалось: Bier (25-02-2014, 11:40), всего редактировалось 1 раз
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Да я не об этом. Краснодар - город торговый! Wink
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Bier
Да я не об этом. Краснодар - город торговый! Wink


Этого не отнять .
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я инженер-эколог. Раздел охраны окр. среды на любых стадиях проектирования. Вот бы в свое время в Сочи, там данная спец. была востребована очень) В Москве проблем найти работу по моей специальности особо нет, но и денег тоже в последнее время не так много платят (все меньше и меньше). А тут сколько не заработай, все потратишь((
Она довольно таки редкая, поэтому и найти работу не очень легко -народ на своих местах сидит по много лет..
А с Мск. "рвать" не хочу, все надеюсь что она когда-нибудь станет для жизни. Точнее, жить тут можно, но в южной части города и имея коттедж/дачу по южному направлению. Северные и северо-восточные районы - жутка помойка из алкашей и наркоманов.
Хотя, конечно, от дебильного климата (а он в Мск свой - тут полгода серость и нет солнца, позитива) никуда не денешься. Правильно пишут тут многие на форуме - Краснодару повезло с климатом и близостью моря. В остальном - обычный город. Хотя, думаю, он будет развиваться. А я как эколог, надеюсь, буду его когда-нибудь делать чище и тише) Найти бы работу...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
Я инженер-эколог. Охрана окр. среды на любых стадиях проектирования


А вы попробуйте проконсультироваться в краевой и городской администрации , вдруг заинтересуются .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
Правильно пишут тут многие на форуме - Краснодару повезло с климатом и близостью моря. В остальном - обычный город


Пока обычный , но чую имеет перспективу и не малую .
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Pseudemys
если концы рубить не будете, то 100% вернетесь.

+1
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так я поэтому и не рублю, т.к. вполне возможно что Краснодар может лет через 10 превратиться в Москву, с ее гигантскими пробками. Тогда уже на выходные на море просто так не смотаешь. И наоборот, Собянин щас активно ведет реконструкцию Мск, глядишь и сделает ее более пригодной к жизни. Тем более, как ни крути, если что-то не заладится в Краснодаре с работой, можно вернуться и продолжить жить тут (хотя такой исход мне не нравится).
На счет краевой адм. - да, я когда на разведку поеду (в конце года), тогда думаю буду все варианты рассматривать.))
Конечно было бы мне лет 20, и начинай я только работать в своей спеациальности, было бы и амбиций меньше, и требований. А дойдя до какого то уровня (в моем случае зам. начальника), идти в простые инженеры тяжеловато. С другой стороны, все зависит от того, насколько человек удовлетворен жизнью. У меня многие знакомые получают 100 и более тыс. в мес, но при этом удовлетвоернности нет! возможно когда она будет, то и за 40-50 тыс будет работать не в напряг, даже на должности меньше чем был))
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Пока обычный , но чую имеет перспективу и не малую .

А расскажите какую ? Я без подколки спрашиваю. Пока все так энергично, строится/развивается, живет и дишит. Ну по поводу застройки отделная тема Sad А какие перспективы вы видите?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Bier писал(а):
Пока обычный , но чую имеет перспективу и не малую .

А расскажите какую ? Я без подколки спрашиваю. Пока все так энергично, строится/развивается, живет и дишит. Ну по поводу застройки отделная тема Sad А какие перспективы вы видите?


Ну , если Украина не захватит Кубань , то предпосылки для перспективного развития КК следующие :
1) Кадры ( местные + приезжие ) , а кадры решают всё , если есть кадры в достатке то можно планировать например высокотехнологичные производства 2) меньше затрат на отопление производственных помещений 3 ) хорошо развитая торговая система и строительная индустрия 4 ) привлекательность края в плане отдыха 5) властям К/К есть интерес закрепить успехи достигнутые на строительстве ОЛИМП, / объектов , привлечением инвестидей и т. д. Как - то так всё видится.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
6) Следующая перепись населения скорее всего установит факт того, что Краснодар город-милионник, со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде участия в федеральных программах, повышенного финансирования из бюджета и прочая.
7) Большой приток переезжающего русского населения с Сибири, Дальнего Востока - это есть хорошо в плане национального вопроса.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Ну , если Украина не захватит Кубань , то предпосылки для перспективного развития КК следующие :

Я надеюсь это ирония ? А то если соотносить с настроем форумчам ее и захватывать то не придется, одни тетки грудью встанут:(
Про высокотехнологичные производства ...думаю вряд ли удастся , житница она и есть житница., это все же Новосиб, Ебург...
При постоянно растущих ценах на энергоресурсы внутри страны и второй пункт не внушает Sad
3 и 4 ,5 и сейчас на уровне , опять молчу про застройку
6 и 7 ну да, есть надежда в ставрополье не превратиться
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какое-то у вас настроение пессимистичное.
Про теток не передергивайте, тетки рвались ехать воевать в чужое государство, провоцируя таким образом глобальный военный конфликт. К защите своей малой и большой Родины эти наполеоновские призывы никакого отношения не имели.

Вы пишите есть надежда что не превратится в Ставрополье? А что, разве вы видите хоть малейшие предпосылки к тому что все-таки превратится? Какие же если не секрет?

Второй пункт проистекает из теплого климата Краснодарского края, а про то что вам не внушает при растущих ценах на энергоресурсы внутри страны - это вы к чему написали непонятно? Вы же о Краснодаре спрашивали, а не о России в целом?

А что вы уже второй раз так загадочно молчите про застройку? Какую застройку вы имеете в виду, что вам не дает покоя?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Про высокотехнологичные производства ...думаю вряд ли удастся



Как раз эти производства самые выгодные , т.к . высокая стоимость уменьшает транспортную составляющую . Принципы размещения производств расписывать не хочется , это можно прочитать в учебниках по экономике , опираясь на теорию и где - то на опыт , я и написал , что высокотехнологические подходят для Краснодара Второй пункт вы прочитали не так , как написано . Я же написал , что меньше трат на отопление из - за климата , по нормам в произв. помещениях +18 уже нормально , а то что цены на энергорес. растут , так они везде растут . Высокотехнологические - не обязательно энергозатратные .
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я так понимаю нас если что перенесут ?
1_ тетки видят немножко дальше своего носа
2_А почему бы нет ? вместе с сибиряками прибывают и дагестанцы, очень надеюсь на сохранение статус-кво Smile
3_Про то что теплый климат не настолько тепл, чтобы позволять производить что-либо без использования электричества например. Или в производственных помещениях ничего производить не планируется ?
4_Мне покоя все дает, я в городе не живу , слава Богу, а когда там бываю , то очень удивляюсь архитектурным решениям...да . Но есть и любимые места.
И да , настроение у меня пессимистичное, что-то в воздухе витает, наверное надо радио России выключить Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2098, 2099, 2100 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2099 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .