. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Swetla14"]Уважаемые представители "Рус.огород"!
Вот уже несколько лет (судя по моим заказам,4-5 лет) я пытаюсь получить качественные и ЖИВЫЕ саженцы земляники "Московский деликатес", последний такой заказ №727162 от 27.04.2016,
и всё никак (заказывала и весной и осенью). (Почта России доставляет до нас примерно за 3 недели - получала либо сухую труху, либо жидкую грязь).
Есть ли у меня шанс получить хорошие и ЖИВЫЕ саженцы? Может, нужно какое-то кодовое слово, чтобы вложили достойную землянику и нормально упаковали?
Так же получилось и с саженцами канадской розы (они очень дорогие) из трех заказанных пришла только одна живая роза - остальное сухие пеньки). Раскрывать на почте и фотографировать всё это с малышом на руках не представляется возможным.
За те много лет, что пользуюсь Вашими услугами, я получала и хорошие и плохие саженцы, и подарочки. Не теряю надежды получить желаемое.[/quote]


Светлана Анатольевна, мы с вами свяжемся в самое ближайшее время.
Swetla14
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Светлана Анатольевна, мы с вами свяжемся в самое ближайшее время

Мне очень приятно, что со мной оперативно связались и предложили альтернативные варианты доставки, я тут же сделала заказ. Такой сервис подкупает. Спасибо!
P.S.: Ранее Почта России работала быстрее и посылки до нас шли самолётом 7-10 дней. Сейчас опять посылки идут очень долго (иногда только обработка в Москве составляет 5-7 дней).
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне очень приятно, что со мной оперативно связались и предложили альтернативные варианты доставки, я тут же сделала заказ. Такой сервис подкупает. Спасибо!
P.S.: Ранее Почта России работала быстрее и посылки до нас шли самолётом 7-10 дней. Сейчас опять посылки идут очень долго (иногда только обработка в Москве составляет 5-7 дней).



Светлана Анатольевна, спасибо Вам за оставленный отзыв и мнение о работе нашей компании.
Надеемся на долгое сотрудничество!
Дарья 1979
Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылку от компании Русский Огород. Спасибо огромное! Клематис и хосты отличного качества. Один корень ириса на вид показался сухим, но есть 2-3 почки. Посадила в горшок, думаю проблем не будет. В подарок прислали перчатки и пакетики семян. Очень довольна качеством и обслуживанием. Спасибо Yahoo! Rose
МаринаЯр
Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Ярославская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько ни читаю отзывов - у Русского Огорода везде так: вместо того, чтобы улучшать качество продукции и сервис, работают точечно, по негативным отзывам в интернете. То есть, глобально ничего не меняется, но свой конкретный вопрос таким способом урегулировать можно.
Мой личный опыт покупок в этой фирме исключительно негативный. Причем, "купившись" на их реакцию на отзывы, после первых неудач решила дать им второй шанс. Думала - с кем не бывает, все ошибаются, но вон как люди стараются исправиться... Ага... Наивная была.
Сейчас хочу высказаться конкретно о картофеле.
Не покупайте посадочные клубни картофеля у Русского Огорода! То, что нам впаривают под видом "элиты", элитным семенным материалом - в том смысле, какой подразумевает, к примеру, ГОСТ Р 53136-2008 Картофель семенной. Технические условия, - не является.
Так, согласно указанного документа, размер клубней по наибольшему поперечному диаметру в категории элитного семенного материала:
- для сортов с удлиненной формой - 28-55 мм,
- для сортов с округло-овальной формой клубней - 30-60 мм.
Погрешность допускается - в пределах 3%.
По факту в каждой упаковке треть и более клубней имеют диаметр свыше 60 мм (самые крупные достигают 100 мм).
Так, в упаковке сорта Мона Лиза из 22 клубней обнаружилось лишь 5 штук, размер которых соответствует ГОСТу.
В упаковке Ред Скарлетт из 34 клубней соответствуют ГОСТу 17.
В упаковке сорта Удалец оказался самый хороший результат - из 34 клубней соответствуют ГОСТУ аж 25.
Зато Жуковский ранний отличился: из 30 клубней 3 пришлось просто выкинуть - они гнилые (ГОСТ допускает не более 1% клубней пораженных мокрой гнилью, а тут аж 10%, что выше даже допустимого суммарного процента поврежденных клубней - по ГОСТУ 8% ); еще у 3 вообще нет глазков (все остальные без исключения уже проснулись, так что тут шансов что "все изменится" просто нет); у 10 клубней размер превышает установленный ГОСТом.
В прошлом году была та же история. Я никогда горя не знала с картошкой - она у меня всегда хорошо растет, и на урожай от "элитного" посадочного материала я, честно говоря, рассчитывала. Думала, что и на еду хватит, и на обновление своего семенного фонда. Тем не менее, при стандартном уходе урожай от этих клубней оказался существенно ниже, чем от "домашнего" несортового посадочного материала. К тому же сорт Метеор оказался на 100% пораженным паршой, Невский - примерно на 1/3 - то есть, и на семена-то отобрать нечего было.
В общем, лучше у бабушек на рынке картошку на посадку купить, чем "элиту" в Русском Огороде. Больше толку будет.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дарья 1979"]Получила посылку от компании Русский Огород. Спасибо огромное! Клематис и хосты отличного качества. Один корень ириса на вид показался сухим, но есть 2-3 почки. Посадила в горшок, думаю проблем не будет. В подарок прислали перчатки и пакетики семян. Очень довольна качеством и обслуживанием. Спасибо



Дарья, благодарим Вас за отзыв.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="МаринаЯр"]Сколько ни читаю отзывов - у Русского Огорода везде так: вместо того, чтобы улучшать качество продукции и сервис, работают точечно, по негативным отзывам в интернете. То есть, глобально ничего не меняется, но свой конкретный вопрос таким способом урегулировать можно.
Мой личный опыт покупок в этой фирме исключительно негативный. Причем, "купившись" на их реакцию на отзывы, после первых неудач решила дать им второй шанс. Думала - с кем не бывает, все ошибаются, но вон как люди стараются исправиться... Ага... Наивная была.
Сейчас хочу высказаться конкретно о картофеле.
Не покупайте посадочные клубни картофеля у Русского Огорода! То, что нам впаривают под видом "элиты", элитным семенным материалом - в том смысле, какой подразумевает, к примеру, ГОСТ Р 53136-2008 Картофель семенной. Технические условия, - не является.
Так, согласно указанного документа, размер клубней по наибольшему поперечному диаметру в категории элитного семенного материала:
- для сортов с удлиненной формой - 28-55 мм,
- для сортов с округло-овальной формой клубней - 30-60 мм.
Погрешность допускается - в пределах 3%.
По факту в каждой упаковке треть и более клубней имеют диаметр свыше 60 мм (самые крупные достигают 100 мм).
Так, в упаковке сорта Мона Лиза из 22 клубней обнаружилось лишь 5 штук, размер которых соответствует ГОСТу.
В упаковке Ред Скарлетт из 34 клубней соответствуют ГОСТу 17.
В упаковке сорта Удалец оказался самый хороший результат - из 34 клубней соответствуют ГОСТУ аж 25.
Зато Жуковский ранний отличился: из 30 клубней 3 пришлось просто выкинуть - они гнилые (ГОСТ допускает не более 1% клубней пораженных мокрой гнилью, а тут аж 10%, что выше даже допустимого суммарного процента поврежденных клубней - по ГОСТУ 8% ); еще у 3 вообще нет глазков (все остальные без исключения уже проснулись, так что тут шансов что "все изменится" просто нет); у 10 клубней размер превышает установленный ГОСТом.
В прошлом году была та же история. Я никогда горя не знала с картошкой - она у меня всегда хорошо растет, и на урожай от "элитного" посадочного материала я, честно говоря, рассчитывала. Думала, что и на еду хватит, и на обновление своего семенного фонда. Тем не менее, при стандартном уходе урожай от этих клубней оказался существенно ниже, чем от "домашнего" несортового посадочного материала. К тому же сорт Метеор оказался на 100% пораженным паршой, Невский - примерно на 1/3 - то есть, и на семена-то отобрать нечего было.
В общем, лучше у бабушек на рынке картошку на посадку купить, чем "элиту" в Русском Огороде. Больше толку будет.


Уважаемая Марина Славовна! Посадочный материал в ваш адрес был отправлен хорошего качества. Если Вас не устраивает размер картофеля согласно стандартам ГОСТ, можете отправить его обратно в адрес компании. Мы вернем вам денежные средства за него.
iya_sov
Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила заказ курьером от Русского Огорода. Заказ не большой, всего три товара - смородина, лимонник и гибрид вишни и черешни.
Упаковано все было очень хорошо. Горшок с лимонником дополнительно обернули бумагой. Гибрид вишни и черешни больше метра, не уместился в коробке, сделали специальное отверстие. Все растения живые, с набухшими почками и листочками. Очень рада. Буду еще заказывать на осень.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
20 апреля 2017 г. от "Русского огорода" (ncsemena.ru) получил заказ: 4 малины, 2 вишни, 4 земляники, 2 чеснока и различные семена. Доставили через пункт выдачи посылок транспортной компанией СДЭК в течение 2 дней из Москвы в Тульскую область. Доставка обошлась в 165 руб. + проезд в соседний город до пункта выдачи посылок 50 руб. (туда-обратно) - итого 215 руб. В предыдущие 2 года доставка Почтой России мне обходилась дороже, да и посылки в пути были по 5-7 дней.
Саженцы дошли в отличном состоянии (проснувшиеся почки и корни во влажной земле), за исключением одной малины (проснувшихся почек или отростков пока ещё нет, но корни во влажной земле). Через форум "Русского огорода" пообещали вернуть деньги, если этот саженец малины "не проснется".
Заказывал в первых числах декабря 2016 г. - всё что заказывал, прислали полностью!
При оформлении заказа обещали прислать 4 подарка: Атлет; Удобрение для рассады и овощей Чудо-Гумус; Торфяные горшки; Перчатки садовые... Но в посылке их не было, хотя обклеенная фирменным скотчем "Русского огорода" посылка была без повреждений. Пообещали дослать. Но мне эти подарки отдельно абсолютно не нужны. Но несмотря на отсутствие этих обещанных подарков - Очень доволен! Yahoo!
Ну, а качество посадочного материала смогу оценить только при сборе урожая...
Вскрытие посылки и состояние саженцев наглядно можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=Q7wx9tW4Xb4 .
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="iya_sov"]Получила заказ курьером от Русского Огорода. Заказ не большой, всего три товара - смородина, лимонник и гибрид вишни и черешни.
Упаковано все было очень хорошо. Горшок с лимонником дополнительно обернули бумагой. Гибрид вишни и черешни больше метра, не уместился в коробке, сделали специальное отверстие. Все растения живые, с набухшими почками и листочками. Очень рада. Буду еще заказывать на осень.[/quote]



iya_sov, спасибо Вам за отзыв! Наша компания работает для своих клиентов и их мнение самая высокая для нас оценка.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="and71rus"]20 апреля 2017 г. от "Русского огорода" (ncsemena.ru) получил заказ: 4 малины, 2 вишни, 4 земляники, 2 чеснока и различные семена. Доставили через пункт выдачи посылок транспортной компанией СДЭК в течение 2 дней из Москвы в Тульскую область. Доставка обошлась в 165 руб. + проезд в соседний город до пункта выдачи посылок 50 руб. (туда-обратно) - итого 215 руб. В предыдущие 2 года доставка Почтой России мне обходилась дороже, да и посылки в пути были по 5-7 дней.
Саженцы дошли в отличном состоянии (проснувшиеся почки и корни во влажной земле), за исключением одной малины (проснувшихся почек или отростков пока ещё нет, но корни во влажной земле). Через форум "Русского огорода" пообещали вернуть деньги, если этот саженец малины "не проснется".
Заказывал в первых числах декабря 2016 г. - всё что заказывал, прислали полностью!
При оформлении заказа обещали прислать 4 подарка: Атлет; Удобрение для рассады и овощей Чудо-Гумус; Торфяные горшки; Перчатки садовые... Но в посылке их не было, хотя обклеенная фирменным скотчем "Русского огорода" посылка была без повреждений. Пообещали дослать. Но мне эти подарки отдельно абсолютно не нужны. Но несмотря на отсутствие этих обещанных подарков - Очень доволен! Yahoo!
Ну, а качество посадочного материала смогу оценить только при сборе урожая...
Вскрытие посылки и состояние саженцев наглядно можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=Q7wx9tW4Xb4 .[/quote]


Андрей Александрович, мы благодарим Вас за такой содержательный отзыв. Очень рады, что вы остались довольны посадочным материалом.
Подарки будут вам отправлены в самое ближайшее время. Пожалуйста ожидайте.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расцвёл нарцисс Попай, заявленному сорту соответствует. Очень крупный, красивый.



Луковицы нарцисса "Зеленоглазка", которые были здоровенькие 3 шт. проросли и сейчас с бутонами, он наверное самый поздний из всех. Потому что у нас нарциссы уже практически отцвели.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):
Подарки будут вам отправлены в самое ближайшее время. Пожалуйста ожидайте.

Обещанные при оформлении заказа подарки (в зависимости от размера суммы) получил 4 мая. Посылка была отправлена 30 апреля. Трек на Почте России отслеживался. Мелочь, а приятно! Very Happy Но ещё приятнее, что Русский огород без каких-либо возражений исправил свою ошибку (когда не вложил подарки в посылку с саженцами), причем сделал это как и положено в таких случаях абсолютно бесплатно для покупателя! Good

Подробнее о подарках, присланных Русским огородом, здесь https://www.youtube.com/watch?v=XGRCzR-SkkA .
Анна СС
Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток! Я сначала заказ сделала, потом отзывов начиталась и ужаснулась. Практически похоронила и средства (не выкупить у меня наглости бы не хватило) и мечты. Когда заказ получила была приятно удивлена. Все-таки 19 позиций, все должным образом упаковано, ни одной дохлой растюшки. Благодарна. Не все позиции были в наличии, но об этом я сразу узнала (заказ через интернет-магазин) из истории заказа. Вот и решила отзыв оставить. Я думаю, что большинство благодарных людей просто счастливы молча, ну а люди, у которых с заказом вышли проблемы и недоразумения, оставляют негативные отзывы, поэтому репутация у компании и "хромает". К слову, оказалось, что все мои соседи по даче заказывают растюшки в Русском Огороде. Недовольных нет.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Андрей Александрович!
Спасибо Вам за то, что являетесь нашим клиентом и делитесь своим положительным опытом сотрудничества с нашей компанией!
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Сановна"]Расцвёл нарцисс Попай, заявленному сорту соответствует. Очень крупный, красивый.


Луковицы нарцисса "Зеленоглазка", которые были здоровенькие 3 шт. проросли и сейчас с бутонами, он наверное самый поздний из всех. Потому что у нас нарциссы уже практически отцвели.[/quote]


Сановна, спасибо Вам за то, что являетесь нашим клиентом и делитесь своим положительным опытом сотрудничества с нашей компанией!
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Анна СС"]Доброго времени суток! Я сначала заказ сделала, потом отзывов начиталась и ужаснулась. Практически похоронила и средства (не выкупить у меня наглости бы не хватило) и мечты. Когда заказ получила была приятно удивлена. Все-таки 19 позиций, все должным образом упаковано, ни одной дохлой растюшки. Благодарна. Не все позиции были в наличии, но об этом я сразу узнала (заказ через интернет-магазин) из истории заказа. Вот и решила отзыв оставить. Я думаю, что большинство благодарных людей просто счастливы молча, ну а люди, у которых с заказом вышли проблемы и недоразумения, оставляют негативные отзывы, поэтому репутация у компании и "хромает". К слову, оказалось, что все мои соседи по даче заказывают растюшки в Русском Огороде. Недовольных нет.[/quote]



Анна, благодарим Вас за хороший отзыв. Рады, что растения дошли до Вас в прекрасном состоянии. Ждем новых заказов от Вас!
bnh80
Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом интернет магазине заказала уже в третий раз. Весенний заказ получила. Всё в отличном состоянии, хоть и посылка по вине почты пролежала больше недели в почтовом отделении. Очень довольна, что когда то обратилась с заказом в этот ИМ! Быстро оформляют заказ, оперативно реагируют на все запросы, посадочный материал хорошего качества, всё очень аккуратно упаковано. Большое спасибо всем, сотрудникам. Всем знакомым рекомендую этом ИМ. Успехов вам и побольше клиентов. Надеюсь и дальше с вами сотрудничать.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="bnh80"]В этом интернет магазине заказала уже в третий раз. Весенний заказ получила. Всё в отличном состоянии, хоть и посылка по вине почты пролежала больше недели в почтовом отделении. Очень довольна, что когда то обратилась с заказом в этот ИМ! Быстро оформляют заказ, оперативно реагируют на все запросы, посадочный материал хорошего качества, всё очень аккуратно упаковано. Большое спасибо всем, сотрудникам. Всем знакомым рекомендую этом ИМ. Успехов вам и побольше клиентов. Надеюсь и дальше с вами сотрудничать.[/quote]



bnh80, благодарим Вас за отзыв и рады, что Вы остались всем довольны. Ждем новых заказов!
dr.mnmn
Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году покупала семена в 3-х компаниях, самыми лучшими оказались семена "Русский огород". Очень хорошая всхожесть, пересорта нет. Богатый урожай поразил не только меня и но моих родственников. Весной получили посылку с картофелем и яблоньками. Все пришло хорошего качества, особенно порадовали саженцы яблонь, очень крепкие с хорошей корневой системой. Надеюсь что все будет соответствовать заявленным в каталоге сортам. Пришло время собирать заказ на осень. Заинтересовал Сливово-вишневый гибрид Сапальта и Можжевельник прибрежный Золотой ветер. Хочется иметь данные растения у себя на участке. Спасибо за богатый ассортимент.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.
Страница 22 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .