. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
bauhaus
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Про каталог позволю себе не согласиться. Он очень красивый и художественный. Но зачастую не достает самой главной инфы.


К сожалению, такие "недоработки" имеют место быть и у более именитых поставщиков. К примеру, зайдите на официальный сайт David Austin, а в частности в его персональный инет-магазин. Описание сортов просто невыносимо минимально. Вот уж где казалось бы должна быть полная инфа о сортах и достоинствах, особенно учитывая цену товара, однако ж - фигушки! Smile
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тут как-то спрашивали взошел ли молочай.. у меня взошел, 2 недели примерно с момента посева до всходов было.

а посылочка с луковичными и другими цветами у меня уе больше 2х недель "на комплектации" стоит...надеюсь на этой неделе все же дойдет до меня (может опять сведения в личном кабинете запаздывают как с предыдущей посылкой)

а еще одна из прошлогодних жимолостей осенеего заказа (сорт Бажовская) - вся в цвету. не знаю оборвать цветочки или сама сбросит, если не осилит их?
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читаю претензии к розам в этом году, изумляюсь - у меня два прекрасных саженца, разворачивают листочки, скоро сравняются с розами прошлого года. То же самое с георгинами - крепенькие побеги. Свои вот георгины подкачали, никак побегов не дадут - очевидно, холодновато при хранении им было... Может, от упаковщика зависит? А вот астра "Снежный городок", увы, реанимации не поддалась - сопрела в упаковке...
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bauhaus писал(а):
JimHawkins писал(а):
Основная претензия к НПО - качество присылаемого товара, т.е. до того, что Вы написали выше, дело не доходит.


Тут я, пожалуй, ни оспаривать ни подтверждать не возьмусь. Возможно, я что-то не то заказываю. Потому что до сего года у меня были "выпады" либо по моей вине, либо по понятным мне и объяснимым причинам. Да, и не так уж и много их было по соотношению к общему количеству. В этом году меня особенно порадовал снежноягодник жемчужный и жимолость "Красная зарубка". Впрочем, первому-то "сорняку" и при атомной войне ничего не случится Laughing , а вот на месте жимолости я ожидал увидеть жалкое подобие укорененного черенка, а по факту оказался вполне себе куст - в позиционирующем себя как "дешевом" садовом рае OBI, за эти деньги можно, разве что, упаковку из-под жимолости приобрести. Кстати, относительно снежноягодника та же история - к осени, вероятно, будет уже полноценный куст. Если, конечно, мои "усердия" не окажутся сильнее... ROFL

Не знаю как в Питерском OBI, в Москве в марте покупал каллы 170 руб. за 2 шт. (по факту оказалось 4-е, 2-е полноценные и еще 2-е детки размером с рублевую монету), аналогично остальные цветочные. Ассортимент огромный, все можно пощупать, осмотреть на наличие почек, болячек и т.д, убедиться что со сроком годности все нормально. По плодово-ягодным не приценивался, возможно Вы и правы.

По поводу качества и существующих претензий сужу только по данному форуму и неоф. группе вконтакте, на фоне 1.5 млн. подписчиков эти 200-300 претензий возможно действительно не та проблема о которой стоит говорить.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу роз: все могло быть хорошо, но: первые 2 фуры пришли к нам с шикарными розами, правда термостат в машинах сломался и когда мы их открыли, то они были у же почти с цветами...-на свалку. Начали срочно искать замену и в наличии были только саженцы с ЗКС-если их разослать как есть , то почтовые расходы оказываются в 3 раза выше себестоимости роз. Разослали их с ОКС и сотни посылок засохли. Статистика: разослано 60 000 посылок, принял 600 претензий-1%. Каждый сам сделает выводы . Вообще в этом году при увеличении количества заказов процентов на 20 количество претензий стало на 26% меньше чем в прошлом сезоне
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
По поводу роз: все могло быть хорошо, но: первые 2 фуры пришли к нам с шикарными розами, правда термостат в машинах сломался и когда мы их открыли, то они были у же почти с цветами...-на свалку. Начали срочно искать замену и в наличии были только саженцы с ЗКС-если их разослать как есть , то почтовые расходы оказываются в 3 раза выше себестоимости роз. Разослали их с ОКС и сотни посылок засохли. Статистика: разослано 60 000 посылок, принял 600 претензий-1%. Каждый сам сделает выводы . Вообще в этом году при увеличении количества заказов процентов на 20 количество претензий стало на 26% меньше чем в прошлом сезоне

Интересно, сколько клиентов просто не стали писать претензии???
И как НПО эта поставка роз с ОКС аукнется в следующем сезоне?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Безусловно аукнется, но тут уж ничего не поделаешь. Как правило претензии пишут 80% клиентов-процедура проста до элементарного.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
тут как-то спрашивали взошел ли молочай.. у меня взошел, 2 недели примерно с момента посева до всходов было.

а посылочка с луковичными и другими цветами у меня уе больше 2х недель "на комплектации" стоит...надеюсь на этой неделе все же дойдет до меня (может опять сведения в личном кабинете запаздывают как с предыдущей посылкой)

а еще одна из прошлогодних жимолостей осенеего заказа (сорт Бажовская) - вся в цвету. не знаю оборвать цветочки или сама сбросит, если не осилит их?

В прошлом году посадила 2 жимолости, обе цвели по 3-4 цветочка, я не стала обрывать, созрели столько же ягод. Зиму отлично перезимовали. В этом году одна вся покрылась цветом, на второй - 3 цветочка. Так что не обрывайте цветы, жимолость как смородина: цветет на второй год посадки.
bauhaus
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
если их разослать как есть , то почтовые расходы оказываются в 3 раза выше себестоимости роз. Разослали их с ОКС и сотни посылок засохли. Статистика: разослано 60 000 посылок, принял 600 претензий-1%. Каждый сам сделает выводы .

Допустимые потери, понятно... Только вот, для некоторых клиентов потери в 5-7 тыс. рублей (и для меня в том числе) не являются настолько уж допустимыми. Особенно если учесть, что компания претензию, может, и приняла, только вот реагировать на нее не собирается. Я, во всяком случае, уже вторую неделю безуспешно ожидаю хоть какого-нибудь ответа, но.... Видимо, тоже "допустимые потери".
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bauhaus писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
если их разослать как есть , то почтовые расходы оказываются в 3 раза выше себестоимости роз. Разослали их с ОКС и сотни посылок засохли. Статистика: разослано 60 000 посылок, принял 600 претензий-1%. Каждый сам сделает выводы .

Допустимые потери, понятно... Только вот, для некоторых клиентов потери в 5-7 тыс. рублей (и для меня в том числе) не являются настолько уж допустимыми. Особенно если учесть, что компания претензию, может, и приняла, только вот реагировать на нее не собирается. Я, во всяком случае, уже вторую неделю безуспешно ожидаю хоть какого-нибудь ответа, но.... Видимо, тоже "допустимые потери".

Не сомневайтесь,что Вам ответят.Просто в отделе претензий ограниченное количество работников,а количество претензий исходя из многомиллионной рассылки достаточное.Каждая претензия подробно разбирается и принимается решение.Поэтому процесс затянут
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А претензии на осенние поставки тоже будут рассмотрены? Я недельки три тому назад послала претензию насчет злосчастного курильского чая, получила ответ, что принята. А дальше что будет?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
А претензии на осенние поставки тоже будут рассмотрены? Я недельки три тому назад послала претензию насчет злосчастного курильского чая, получила ответ, что принята. А дальше что будет?

Вот по осенним прошлого года не подскажу, лучше звонить
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bauhaus писал(а):
Я, во всяком случае, уже вторую неделю безуспешно ожидаю хоть какого-нибудь ответа, но.... Видимо, тоже "допустимые потери".

Мне сегодня пришел ответ, что заявка принята.
Претензию отсылала на сгнивший клубень глоксинии 2 недели назад.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый НПО Сад и Огород. По форс-мажорным обстоятельствам прошу отменить Заказ 350194 от 09-12-2013. В личном кабинете я писал но ни ответа ни привета. Надеюсь на понимание. Спасибо.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
Уважаемый НПО Сад и Огород. По форс-мажорным обстоятельствам прошу отменить Заказ 350194 от 09-12-2013. В личном кабинете я писал но ни ответа ни привета. Надеюсь на понимание. Спасибо.

Пишите лучше на электронный адрес - надежнее.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Небольшой итог состояния плодовых саженцев, посаженных весной после зимовки в прикопе. Из 5-ти саженцев проснулись все 5, но 1 саженец после пересадки с ожившими почками резко засох. Может, слишком рано высадил.
Груша "Свердловчанка"

Слива "Июльская роза"

Вишня "Брусницына". Пришла без почек и весной была без признаков жизни. Посадил, полил, через 3 недели проснулись запасные почки на штамбе, чему я был очень рад, думал уже, что не проснется...

А вот и первая моя потеря за 3 года. Слива "Подарок Санкт-Петербургу". Посадил с живыми почками, но не уберег, высохла. Наверное, Москва не Санкт-Петербург и чужой подарок не захотел расти.

Sad Еще 1 саженец черешни "Брянская розовая" успешно растет у соседа через забор.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень радует земляника. И ремонтантная, и обыкновенная. Очень хорошо цветет.




_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Картофель от НПО взошел весь.
Самый первый - Буррен, потом Банба и Галактика, и последняя - "самая модная" ранняя Розара.
Сажали все одновременно, 3 мая.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Очень радует земляника. И ремонтантная, и обыкновенная. Очень хорошо цветет.

Как чувствует себя Ваша Изаура? У меня что-то погибает
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Как чувствует себя Ваша Изаура? У меня что-то погибает

Я выписал 2 поздних сорта - "Фелицию" и "Изауру". Еще 2 ранних и 3 среднеранних. Все посадил в одном месте. Ранняя и среднеранняя очень радуют, все цветут. Даже опережают немного местные сорта, которые зимовали на грядке и не пересаживались. А вот "Изаура" и "Фелиция" откровенно неудачные. У "Изауры" из 5 саженцев 1 погиб, а 4 остальных болеют, выбросили единичные бутоны и я их оборвал, чтобы не ослаблять еще больше саженец. Листья приобрели коричневую окраску и засыхают. Но шанс выкарабкаться хороший. А вот "Фелиция" совсем погибает. 3 саженца из 5 уже погибли, высохли. А 2 оставшихся между небом и землей. Склоняюсь к тому, что удалю и эти, раз так некомфортно им у меня. Жаль, конечно, я хотел посмотреть, в какие сроки поздняя плодоносит. Но у меня ремонтантная есть, она до морозов с ягодами, хоть и не такими сладкими, конечно.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 277, 278, 279  След.
Страница 211 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .