. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2137, 2138, 2139 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
хотя конечно обидно я так хотел попробовать омаров с настоящим шампанским, но теперь понял, что мне это не суждено,



Ну, Вы, сильно то так не плачьте, омарчиков то, я думаю, осилите. Не всё так плохо в этом мире.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi

Вы забыли Патек Филипп с вишняков. Главное не говорить где покупали.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):

Ну, Вы, сильно то так не плачьте, омарчиков то, я думаю, осилите. Не всё так плохо в этом мире.

Ну зачем прыгать выше головы, я уж глядя на ваши фотоотчёты, прикуплю ганноверских сосисок и пожарю их на гриле.
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vic55
Дык вы будете выбирать среди трех названных районов? Московский ,Кругликовский ГМР? Если с детьми то лучше ГМР.. , но и там не в новых домах в поле..
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
еще раз прошу прощения, вношу ваши уточнения:
1. Анапа находится на севере, туда же куда ведет Елизаветинская трасса. А настоящее море - оно на юге, куда ведет М-4. Поэтому жители всех остальных районов отдыхают, а на юга едут только жители КМР. По "производственной" новороссийской трассе как я значит совершенно правильно заметил, ездить не комильфо - по ней ездит только быдло, у которого нет денег на покупку жилья в элитном районе КМР, имеющим выезд на трассу М4.
2. Я рекламирую районы ВКК и Московской (не помню только когда я это делал?) и мне нельзя верить.
3. Жить нужно только в "классических" районах города. В "новоиспеченных" нельзя. Не важно, что новые районы появляются собственно от того, что в старых районах уже нет места для новых строек, на то они и новые районы. Нужно все равно стремиться впихнуться в старые районы. Даже если там нет новых домов. Вторичку надо искать. Пусть хоть старый убитый хрущ. Зато - райооон-то какой!
4. В районах ВКК и Московской нигде нет асфальта. Там не знают что это такое. Перед многоэтажными жилыми комплексами там - чернозем, в котором совочками копаются бедные дети гетто. Моются они очень редко (ибо вода ужасно дорогая - дефицит) и потому не замечают пыли. То ли дело жители элитного КМР.


1. По Новороссийской трассе ездят не быдло , а фуры и Камазы с металлоломом, в порт, поэтому и производственная, видать не бываете на море, раз не знаете этих прописных истин. В работе, наверное, весь. Но работать тоже нужно.
Элитных районов в Краснодаре нет в принципе, есть несколько домов на Кубано-Набережной (Адмирал и т.п.) которые можно с натяжкой назвать элитными, но жить там не очень комфортно. Но престижно. И КМР - это не элитный район, а именно комфортный для проживания, но видать Вы не знаете, что такое комфортное проживание, раз не знаете простейших сведений о трассах на море. И не знаете, что и у побережья Черного моря, есть север и есть юг, этого самого побережья. Но ничего, подрастете, поездите, узнаете.
2. Верить можно, но не всегда и не во всем. Так уж себя зарекомендовали.
3. Во всех районах есть очень хорошие дома, не старые, не хрущевки, новостройки. может не в таких количествах, как в новых. Это Ваша некомпетентность, как риэлтора или просто Вам не совсем можно верить, как указано в п. 2. Риэлтор вообще то должен знать, о домах в разных районах.
4. Ну не совсем так плохо. лет через десять-восемь, в некоторых райончиках этого района будет неплохо, может быть даже не хуже, чем в элитном КМР, но гетто - это навсегда. Вы, наверное, там живете, раз ненавязчиво пытаетесь поставить гетто и к, примеру, перекресток Российская/40 лет Победы, на один уровень.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Ну зачем прыгать выше головы, я уж глядя на ваши фотоотчёты, прикуплю ганноверских сосисок и пожарю их на гриле.


Да ладно хвастать то, это не осилите, а если осилите, то обязательно фотодокумент - тогда будет премия и грамота за расточительство.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В ГМР в новых домах, квартиры улетают по цене от 50 000 до 60 000 р. за метр квадратный, в зависимости от дома и местоположения.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
kletchatyi писал(а):
так Настенька живёт в элитном районе, именуемым КМР, поэтому для неё подобные вещи в диковинку.


Разговор не про элитное жильё, а про комфортное проживание. Раньше жили в ГМР (комфортно), сейчас в КМР (комфортно), можем жить в Прогрессе, ФМР, и даже в Адыгее остановиться можем, т.к. у нас там тоже есть квартиры. На данный момент привычней и комфортней в КМР, всё рядом, школы, садики, МЭЦ, выезд на море. Абсолютно всё, пробок нет. Мы так же можем жить в своём доме (который ещё не построили) И да, кстати, Клетчатый - Вы тоже не акула, а тоже пескарик недавний. Много не знаете.

а у вас так много жилья для чего? Просто может имеет смысл продать одну квартиру в адыгее и хотя бы своих детей накормить и одеть по-человечески?смотреть без слез не могу на их грустные лица Sad
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
7. Пробок в КМР нет. Да и откуда им взяться? Из спального района КМР ведь никто не ездит на работу и учебу каждый день в центральную часть Краснодара, в которую ведут из КМР только две улицы Уральская и Сормовская. Элитные жильцы КМР вообще не работают, каждое утро они выезжают прямо на федеральную трассу М4-Дон (по которой тоже вообще нет пробок) и едут на море в сторону Сочи.


Не увидела этот пункт насчет пробок, видать его не было изначально, потом подредактировали.
Так вот насчет пробок и дорог с КМР в центр. Видимо вы очень плохо знаете город. Дорог с КМР в центр не 2, а 5 плюс 2. . А это большая разница. Проведу ликбез: Новороссийская, Уральская, Сормовская, Карасунская - Селезнева, Карасунская- Ставропольская, и объездная в сторону Ростова и объездная в сторону Адыгеи. И это не считая ещё нескольких небольших, но удобных дорог, очень местного характера. Пробка бывает единственно на Симферопольской, и легко объезжаема (для тех кто знает дороги), ну и в ней можно простоять в самом хужем случае 15 мин. - это потолок. А так 7-8 минут. К, примеру на Зиповской-Московской я ехала 700 метров 1 час 45 мин. - улавливаете разницу, и это норма для того района. Т.е. кому то с работы, на работу, в школу и т.п. - там в пробках провести полжизни. лучше тогда запить, что и делают в Московском гетто.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
так я же вот вам и очень благодарен за то, что учите меня прописным истинам. За сегодня я уже очень много узнал:
1. Элитные дома есть только на ул. Кубанонабережной. ЖК Ривьера премиум класса на ул. Московской это не элитный дом. ЖК Сказка на углу Московской-40 Лет Победы тоже не элитный, а бассейны и фитнес-центр на его крыше это понты для нищебродов. И вообще короче все элитные дома - только на Кубанонабережной.
2. Комфортно и престижно это оказывается разные вещи. И понятия комфортности и престижности у всех просто обязаны совпадать с вашими личными.
3. Фуры и Камазы ездят только по новороссийской трассе. По М4 ездят только бентли с радостными отдыхающими, стремящимися к морю. КАМАЗы на М4 не пускают под страхом расстрела.
4. Огромный район ВКК и Московской, активно застраиваемый новыми, современными монолитно-кирпичными многоэтажными жилыми комплексами нужно просто вот обязательно и всегда ассоциировать с малюсеньким гетто из самовольных частных построек по ул. Есенина. Оно и правильно.
5. В ГМР в новых домах дешевле 50-60 тыс. за квадрат квартиру не купить. Можно даже не пытаться. Однозначно.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
смотреть без слез не могу на их грустные лица

Так не смотрите, смотрите в зеркало и плачьте от счастья.
Siin
Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я несколько раз выпытывл у друга, проживающего в Кр всю жизнь- ну какой район лучше? Где покупать, жить? Он не дал мне однозначного ответа, говорил: Кто где привык! Но особо не рекомендовал районы, отрезанные пробками от центра. Сами знаете какие. Сам ок живёт в центре.
По своему опыту проживания могу сказать, жил в районах, отрезанных от основного города железной дорогой или рекой, хотя до центра на машине буквально 3-5 минут, но на этой же машине все может превратиться в часы пробок. Чуть что с мостами, ну авария, там или ремонт или просто тупо светофор и все, стоишь. И стоишь долго, вся дорога парализована, а пешком вот оно все ,рукой подать.
Если работы нет, то с большой долей вероятности, найдется она именно ближе к ценру. Поэтому выбирал квартиру или в центре или в районе, где в центр ведёт не одна дороги через мосты. Моя логика, основана на моём опыте, может есть и своя специфика в Краснодаре, не знаю, но я вот так надумал.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Tabby писал(а):
7. Пробок в КМР нет. Да и откуда им взяться? Из спального района КМР ведь никто не ездит на работу и учебу каждый день в центральную часть Краснодара, в которую ведут из КМР только две улицы Уральская и Сормовская. Элитные жильцы КМР вообще не работают, каждое утро они выезжают прямо на федеральную трассу М4-Дон (по которой тоже вообще нет пробок) и едут на море в сторону Сочи.


Не увидела этот пункт насчет пробок, видать его не было изначально, потом подредактировали.
Так вот насчет пробок и дорог с КМР в центр. Видимо вы очень плохо знаете город. Дорог с КМР в центр не 2, а 5 плюс 2. . А это большая разница. Проведу ликбез: Новороссийская, Уральская, Сормовская, Карасунская - Селезнева, Карасунская- Ставропольская, и объездная в сторону Ростова и объездная в сторону Адыгеи.


Вот спасибо, теперь буду знать) Даже на карте нарисую ваши чудо-пути из КМР в центр:
"Объездная в сторону Ростова" - Центр. Просто чудесный, быстрый, короткий путь, и совсем без пробок:


"Объездная в сторону Адыгеи" - Центр. Путь еще более чудесный и быстрый и короткий:


Как от Карасунской выехать сразу на Селезнева или Ставропольскую (по которым вообще не бывает пробок) я к сожалению не понял, могу предположить что через Пашковскую-Трамвайную-Ставропольскую (это самые безпробочные улицы Краснодара), если так, то тоже обязательно возьму на заметку этот кратчайший безпробочный маршрут.

Последний раз редактировалось: Tabby (24-04-2014, 19:36), всего редактировалось 1 раз
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посмотрел издалека на экран монитора с картинками выше, которые я изобразил.. Что-то они мне напоминают... На букву Ж начинается Laughing
Siin
Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приходилось несколько раз ездить на Селезнева и в тот район. Последние разы это воспринималось как край света и на весь день...
Далеко,напряжно,муторно, все раздражает... Хот я понимаю, что вовсе это не далеко и не на весь день, но из-за такой езды воспринимается все как-то так... Так ездить на работу людям каждый день... Хотя, человек ко всему привыкает...
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Siin писал(а):
Я несколько раз выпытывл у друга, проживающего в Кр всю жизнь- ну какой район лучше? Где покупать, жить? Он не дал мне однозначного ответа, говорил: Кто где привык! Но особо не рекомендовал районы, отрезанные пробками от центра. Сами знаете какие. Сам ок живёт в центре.
По своему опыту проживания могу сказать, жил в районах, отрезанных от основного города железной дорогой или рекой, хотя до центра на машине буквально 3-5 минут, но на этой же машине все может превратиться в часы пробок. Чуть что с мостами, ну авария, там или ремонт или просто тупо светофор и все, стоишь. И стоишь долго, вся дорога парализована, а пешком вот оно все ,рукой подать.
Если работы нет, то с большой долей вероятности, найдется она именно ближе к ценру. Поэтому выбирал квартиру или в центре или в районе, где в центр ведёт не одна дороги через мосты. Моя логика, основана на моём опыте, может есть и своя специфика в Краснодаре, не знаю, но я вот так надумал.

+10000
Выбирала по этому же принципу. Только чтобы выезд из города был также недалеко. Получилось - район старого (исторического) центра.
Сегодня ездила в Галактику. Северную от Костылева и Уральскую проезжали 40 минут (в выходной минут 7). А кто-то так каждый день на работу ездит.
У нас девушка с Комсомольского. Если в 7.10 на работу на Красную выезжает - за 25-30 минут до уезжает, если в 7.20 - может и в 8.15 приехать. Обратно около часа едет, если в 17.20 выезжает. После 18.00 - и полтора часа бывает.

Последний раз редактировалось: Ольга С. (24-04-2014, 19:47), всего редактировалось 1 раз
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 92
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
" 93 РЕГИОН" писал(а):
смотреть без слез не могу на их грустные лица

Так не смотрите, смотрите в зеркало и плачьте от счастья.

Настенька, я же серьезно! Скажите, куда мне перечислить немного денег для ваших деток? Могу продуктами помочь, если надо. У меня огород большой в х.Ленина, привозите детей, в сезон их овощами и фруктами кормить буду. Зачем же таких прекрасных детишек голодом морить?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Siin писал(а):
Приходилось несколько раз ездить на Селезнева и в тот район. Последние разы это воспринималось как край света и на весь день...
Далеко,напряжно,муторно, все раздражает... Хот я понимаю, что вовсе это не далеко и не на весь день, но из-за такой езды воспринимается все как-то так... Так ездить на работу людям каждый день... Хотя, человек ко всему привыкает...


Ольга С. писал(а):

У нас девушка с Комсомольского. Если в 7.10 на работу на Красную выезжает - за 25-30 минут до уезжает, если в 7.20 - может и в 8.15 приехать. Обратно около часа едет, если в 17.20 выезжает. После 18.00 - и полтора часа бывает.


В следующий раз будете ездить как сказала Настенька - так как я нарисовал на картинках. И жизнь вам покажется сказкой.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так я тоже ездила (через Адыгею). От Яблоновского моста до Оз-Молла минут тридцать. Можно и быстрее, наверное.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Вот спасибо, теперь буду знать) Даже на карте нарисую ваши чудо-пути из КМР в центр:


Таббик , ведь я не писала, что объездная она короткая, я писала, что она есть. В то место куда вы указали, конечно же по объездной ехать не стоит, но по Новороссийской - мосты - Северная - это где то -35-40 мин. с учетом пробок, без них 20-25 мин. До Ленты на Российской по объездной 20-25 мин. Смотря какой путь назначения - такую и дорогу выбрать, главное выбор есть. И ведь разговор идет про количество дорог. В том же Юбилейном, Московском, там нет никаких альтернатив, ни длинных, ни коротких - просто тупо едешь в пробке.
Насчет комфортности проживания, согласна, у всех индивидуально, кому то больница рядом нужна, кому то работа, кому то магазин со спиртным. Мне нужно что бы школа, садик, творчество у детей было в шаговой доступности, чтобы никуда, никого не возить. Всё это у меня и есть. Детям к полдевятого в школу - я их поднимаю в 10-15 минут девятого. Садик у меня за домом. МЭЦ 3 минуты ходьбы. Спортшкола 5 мин. ходьбы. Море - 1.50-2 часа езды. Гипермаркеты разнообразные (кроме Икея и Метро, где я редко бываю) - 10 мин. езды в любое время. Я не живу, а наслаждаюсь, а вот если бы я жила на Московской, Российской, Восточно-, Кругликовской, то я бы со своими многочисленными детьми, натурально вешалась бы. Была бы не жизнь, а самопожертвование - мне это надо? Ответ - нет. И не было бы моих поездок частых на море с прижариванием ганноверских сосисек, и я бы тогда тоже не знала бы, что по трассе М4, Камазов несравненно меньше, чем на Новороссийской трассе. И никогда бы не узнала, что металлолом не возят по М4. А так езжу, веду статистику, наблюдаю, делаю выводы. И радуюсь жизни.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2137, 2138, 2139 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2138 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .