. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2144, 2145, 2146 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Совет вам - покупайте квартиру в Краснодаре и живите спокойно.
Это лучше чем готовый дом за 3 млн. Это будет плохой дом. Тем более у вас дети - когда вырастут они маме и папе спасибо не скажут, за то что вместо переезда в город заперлись в какую-то станицу.

А природы, земли вам и без частного дома здесь будет хватать - хоть каждый день в парках гуляйте, каждые выходные на природу выезжайте, свежую зелень, овощи на рынках покупайте - не надо самому на грядках корячится... Для того чтобы шашлык пожарить тоже не надо свой дом иметь - выехали на природу или сходили в любую нормальную шашлычную в Краснодаре... Короче мое мнение - за такие деньги лучше квартира. И лучше в строящемся доме.
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, Марина В. Хотим брать частный дом. С нашими финансами скорее всего получится вторичка при условии "заходи и живи". Про доступность- садик может быть и в радиусе 5км, всё равно ребенка возить, а школу конечно надо поближе, чтоб сам бегал- ну метров 500-800 нормально.
Еще обдумываю вариант строительства под свой проект, но выйдет намного дольше и по-моему дороже, т.к кроме самого дома- надо сделать ремонт, коммуникации, свет- газ (?), обустройство территории и т.д. Инфраструктура наверняка не развита в новостроях, в общем головняков много...
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Совет вам - покупайте квартиру в Краснодаре и живите спокойно.
И лучше в строящемся доме.

Я всю жизнь живу в своих домах, правда в старых и не в лучших бытовых условиях. Жена тоже хочет свой отдельный домик, но с удобствами как в городе, чтоб грядочка с цветочками... И сыну я думаю интереснее все-таки свой дом, двор. Боюсь в квартире мы не сможем, в силу привычки. Конечно в квартире намного легче жить, НО! СКУЧНО! Я в детстве жил в городских квартирах несколько лет, поэтому есть с чем сравнивать
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я тоже разрываюсь. Прожили 8 лет в доме. Хоть и далеко было ездить, но все свое, машина под боком, двор, огород, баня... Щас год живем в квартире - чекнусь скоро от диванно-телевизионных вечеров. Но зато тут школа рядом, до работы 10 минут, друзья-подружки, везде пешком можно. Вот и как?
_________________
Кто к нам с чем зачем... тот от того и того Cool
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978я писал уже ранее, пишу и счас. Присмотритесь к Таунхаусам, там и дворик свой есть...)))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Вроде писали вам уже ,в Краснодаре нет таунхаусов в центре . Нет таунхаусов что б рядом детсад и школа .( кроме Пашковки). И наличие дворика больше напоминает прогулочный дворик СИЗО. ...Соседи опять же через стенку..
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978 писал(а):
Tabby писал(а):
Совет вам - покупайте квартиру в Краснодаре и живите спокойно.
И лучше в строящемся доме.

Я всю жизнь живу в своих домах, правда в старых и не в лучших бытовых условиях. Жена тоже хочет свой отдельный домик, но с удобствами как в городе, чтоб грядочка с цветочками... И сыну я думаю интереснее все-таки свой дом, двор. Боюсь в квартире мы не сможем, в силу привычки. Конечно в квартире намного легче жить, НО! СКУЧНО! Я в детстве жил в городских квартирах несколько лет, поэтому есть с чем сравнивать

Понять Вас можно, только Вы нас не поймете, пока сами все не увидите. Вот еду я по Украине в Крым, ну хорошо, по Уралу, Башкирии, стоят дома частные, не в деревушках, а пригородах. Красивые дома, заборчики низкие, все видно за заборами, у кого какие цветочки, еще какая-то красота, здесь не так!В городе дома(частные) очень близко стоят, окна соседа смотрят прямо в Ваши окна, высоченные заборы городят может из-за этого, не знаю, дороги в основном близко к заборам, узкие, ну как-то неуютно в таких районах, в станицах также, лучше, может только, в так называемых домах на Поле Чудес, но стоимость таких домов не всем по карману. Так что еще раз пожелаю удачи в поиске хорошего дома, с большим, хорошим двором для детей, подальше от дороги, со всеми коммуникациями, школой, садиком недалеко. Вот написала и вижу, что это утопия. Видела, правда, как-то неплохие дома в р-не ГМР, вдоль реки, никто ни от кого не отгорожен, участки большие, даже не знаю, как это место называется, но нет там магазинов, садов и школ, наверное, там покупают участки и строят дома сами. Надо у риэлторов форума спросить, что это за место.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
писали вам уже ,в Краснодаре нет таунхаусов в центре


А потом писали что в Краснодаре и центра НЕТ и каждый район хорош по своему! Поэтому, кто ищет-тот найдет!!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
лучше, может только, в так называемых домах на Поле Чудес

Это где?
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Яким писал(а):
писали вам уже ,в Краснодаре нет таунхаусов в центре


А потом писали что в Краснодаре и центра НЕТ и каждый район хорош по своему! Поэтому, кто ищет-тот найдет!!

Точно!Я искала 8 месяцев, переплатила кучу денег, зато купила там, где хотела и то, что хотела!
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
В Краснодаре есть центр, так и или иначе все равно все к нему привязано.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 Very Happy Smile
Как это центра нет??! Yahoo!
Каждый район хорош по своему ,только там где строят тауны ,напряженка со школами и садами! Wink
Ну ладно ,вижу пока сами не убедитесь ,не успокитесь. Smile
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Ogl1978 писал(а):
Tabby писал(а):
Совет вам - покупайте квартиру в Краснодаре и живите спокойно.
И лучше в строящемся доме.

Я всю жизнь живу в своих домах, правда в старых и не в лучших бытовых условиях. Жена тоже хочет свой отдельный домик, но с удобствами как в городе, чтоб грядочка с цветочками... И сыну я думаю интереснее все-таки свой дом, двор. Боюсь в квартире мы не сможем, в силу привычки. Конечно в квартире намного легче жить, НО! СКУЧНО! Я в детстве жил в городских квартирах несколько лет, поэтому есть с чем сравнивать

Понять Вас можно, только Вы нас не поймете, пока сами все не увидите. Вот еду я по Украине в Крым, ну хорошо, по Уралу, Башкирии, стоят дома частные, не в деревушках, а пригородах. Красивые дома, заборчики низкие, все видно за заборами, у кого какие цветочки, еще какая-то красота, здесь не так!В городе дома(частные) очень близко стоят, окна соседа смотрят прямо в Ваши окна, высоченные заборы городят может из-за этого, не знаю, дороги в основном близко к заборам, узкие, ну как-то неуютно в таких районах, в станицах также, лучше, может только, в так называемых домах на Поле Чудес, но стоимость таких домов не всем по карману. Так что еще раз пожелаю удачи в поиске хорошего дома, с большим, хорошим двором для детей, подальше от дороги, со всеми коммуникациями, школой, садиком недалеко. Вот написала и вижу, что это утопия. Видела, правда, как-то неплохие дома в р-не ГМР, вдоль реки, никто ни от кого не отгорожен, участки большие, даже не знаю, как это место называется, но нет там магазинов, садов и школ, наверное, там покупают участки и строят дома сами. Надо у риэлторов форума спросить, что это за место.


Вы как всегда такую чушь пишите Surprised
И про заборы и про красивые дома на Урале Confused
Основная причина у человека - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО ДЕНЕГ на приобретение хорошего дома в городе и ближайшем пригороде со всеми требованиями к инфраструктуре. На эти деньги и квартиру то не купишь хорошую в нормальном месте.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek, при чем здесь мало денег?Не все измеряется деньгами, человек вот хочет соседей хороших...даже если у него достаточно денег и он купит себе особняк в центре города, не факт, что школа и д/сад у него будут за углом!А он хочет и двор, и поликлинику, и д/сад-школу в шаговой доступности.Почитали бы хоть что ли для начала о чем вообще речь велась
_Vlad_
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 175
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Видела, правда, как-то неплохие дома в р-не ГМР, вдоль реки, никто ни от кого не отгорожен, участки большие, даже не знаю, как это место называется, но нет там магазинов, садов и школ, наверное, там покупают участки и строят дома сами. Надо у риэлторов форума спросить, что это за место.


похоже говорите про поселок "курортный" искал там в свое время, и находил, за 22 ляма )) еще были 4 сотки перемежованный участок голый кусок земли без ничего за 5млн с торгом), на первой линии от озера старик продавал 7 соток два дома, один под снос другой недостроенный за 7 млн. но там все мутно с документами было, ну и т.д., забил короче, а так место чудесное
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
Я почитала и не одно ваше сообщение.
И что вы посоветуете по поводу соседей? Very Happy Если по этому критерию искать жилье, то можно и вообще не найти или как вы 8 месяцев. И где же то самое идеальное место для вас?
Честно это вообще за гранью.. Чистый подъезд не о чем не говорит.
По поводу школ, садов и тп, ситуация будет более менее в старых районах с единичными новостройками, НО там как правило дорого. 3млн рублей не хватит даже на двушку, но может и найдете (смотреть нужно).
А во всех этих новых районах будут проблемы с инфраструктурой еще долго.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Марина В.
Я почитала и не одно ваше сообщение.
И что вы посоветуете по поводу соседей? Very Happy Если по этому критерию искать жилье, то можно и вообще не найти или как вы 8 месяцев. И где же то самое идеальное место для вас?
Честно это вообще за гранью.. Чистый подъезд не о чем не говорит.
По поводу школ, садов и тп, ситуация будет более менее в старых районах с единичными новостройками, НО там как правило дорого. 3млн рублей не хватит даже на двушку, но может и найдете (смотреть нужно).
А во всех этих новых районах будут проблемы с инфраструктурой еще долго.

Речь вообще-то не обо мне. Мне уже ничего не нужно! Человек попросил поделиться своим мнением, кто-то поделился, кто-то его не понял. Вот все, о чем Вы говорите про инфраструктуру, я ему и написала, так что повторяете такую же чушь, как и я.
А почему я должна ему советовать про соседей?Пусть приезжает, облюбует место, познакомится с соседями, может все и сложится. А заочно кто ему может посоветовать?Вот об этом и была речь.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
Вы не обижайтесь, конечно я могу вас не совсем правильно понять. Возможно вы не совсем корректно пытались донести свою мысль.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek
это вы сегодня на демоснтрации оратрстовали на красной площади
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978 писал(а):
Спасибо, Марина В. Хотим брать частный дом. С нашими финансами скорее всего получится вторичка при условии "заходи и живи". Про доступность- садик может быть и в радиусе 5км, всё равно ребенка возить, а школу конечно надо поближе, чтоб сам бегал- ну метров 500-800 нормально.
Еще обдумываю вариант строительства под свой проект, но выйдет намного дольше и по-моему дороже, т.к кроме самого дома- надо сделать ремонт, коммуникации, свет- газ (?), обустройство территории и т.д. Инфраструктура наверняка не развита в новостроях, в общем головняков много...

А я про соседей ничего и не говорил. При выборе жилья конечно надо на это обращать внимание, но не столь важно. Соседи же могут поменяться в любой момент как в лучшую, так и в худшую сторону. Уедут одни, приедут другие.
Я вот про что хочу сказать- зачем обязательно брать новострой? Ведь полно же на рынке вторички в разном состоянии. Есть и плохие, и хорошие. И в любом районе города и пригорода наверно можно подобрать достойный вариант б/у, удовлетворяющий моим условиям, в пределах 3 млн. Это если денег не хватит на новый дом. А может с другой стороны, покупка проверенной временем вторички будет лучше и надежнее, чем кот в мешке от неродивых "застройщиков", там в старых районах и инфрастр-ра и т.д.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2144, 2145, 2146 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2145 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .