. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2154, 2155, 2156 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
это в доме постоянная работа, то дом ремонтируешь внутри, то снаружи, то крышу, то котельную. то гараж. а еще подвал есть, его ремонтировать, разбирать, улучшать и т.п. Потом надо выйти траву скосить, то бордюрный камень поправить, то щебенки заказать и подсыпать, то плиточку положить или бетоном подлить. не знаю, кому как, а я нажилась в своем доме! вот на пенсии согласна, там времени вагон. а сейчас с работы в 20-00 приезжаешь - мало что успеешь сделать, да и сил нет, в выходные отдохнуть хочется, но надо делать что-то из выше перечисленного. это я ещё без огорода все перечислила. А еще забыла рассказать про соседских собачек, которые лают или воют всю ночь, одна начнет, а за ней вся улица.
Конечно каждому свое, но для себя я точно решила:в Крд хочу квартиру! хочу рядом школы,спортивные секции магазины, салоны красоты, гулять в парке и на улицах города. я по натуре экстраверт, мне нужен город, люди, общение, шум и гам.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона про соседских собачек-согласен. Достанут. Но и в квартире (не дай Бог!) попадутся весёлые соседи. Тогда точно жизнь превратится в ад. Испытал,знаю.Одна весёлая уже переехала. Но въехали "семейка Адамс". Постоянно возле подъезда стоит то скорая,то полиция. И меня пытаются понятым позвать. А ещё они не платят за домофон и ключи от домофона или потеряли,или не берут. Набирают мою квартиру и просят открыть.Одним словом-домофон я выключил. Теперь я ,хоть и плачУ за него,но не пользуюсь. Надоело быть швейцаром.А в своём доме попроще. Закрыл нахрен калитку и идите вы лесом. И перфораторная музыка не беспокоит.Ну а работа по дому...да,есть такое. Побольше уложить плитки,забетонировать.Зато помыть машину-всегда пожалуйста. И поковыряться в гараже. Милое дело.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
про домофон солидарна)) я жила в квартире с номером 123, это был полный атас))) да и соседи-квартиранты тоже доставали, но мы как- то всем подъездом успешно с ними боролись с помощью участкового. а вот в поселке участковый на собак реагирует, соседский шарпей по всем оградам и улицам без присмотра бегает и лает на всех, а шума перфораторного тоже хватает: то циркулярку сосед запустит с утра до ночи, на другой стороне - режет металические трубы для забора, третий варит сваркой ограду из-за этого скачки напряжения. к кому-то гости приехали, музыка на всю улицу до 3 часов ночи. у нас тоже гости бывают, но музыка и шум после 23-00 это для нас табу. так как у самих дети малолетние.
Ну конечно это для меня значительные минусы, а вот муж это не замечает и для него плюсы как и для вас - машину помыть, в гараже поделать что-нибудь
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
это в доме постоянная работа, то дом ремонтируешь внутри, то снаружи, то крышу, то котельную. то гараж. а еще подвал есть, его ремонтировать, разбирать, улучшать и т.п. Потом надо выйти траву скосить, то бордюрный камень поправить, то щебенки заказать и подсыпать, то плиточку положить или бетоном подлить. не знаю, кому как, а я нажилась в своем доме!
Ну это смотря какой дом! Раз сделать нормально и потом уже особо не напрягатся. Да и счас технологии такие что все могут качественно построить за раз-что бы потом годами НЕ достраивать. А в готовом Тауне вообще думаю можно и не напрягатся.
Гермиона писал(а):
в выходные отдохнуть хочется,

Вот именно! А не на дачу ехать и там горбатится!!
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
это из области фантастики - чтобы один раз сделать и больше ничего не делать. трава хоть и газонная , она все равно растет. Даже в квартире всегда работа находится. ну а про таун, так это и не дом))) это квартира с маленьким участком, в основном далеко от цивилизации. тогда смысл в этой квартире? у нас в коттеджном поселке настроили таунов, стоят, никто покупать не торопится. так как лучше за эти деньги отдельный дом. один таун заселен, разговаривали с одним из хозяев, говорит продавать собрался, так как "нет возможности в трусах ходить по двору"
а вот про дачу согласна - мои родители ездили всю жизнь горбатиться, но если ездить просто отдохнуть - вы так не пробовали? там конечно тоже кое что нужно делать, но не в тех объемах и не так часто. у моих друзей 4 сотки вместе с домом, домик 30 кв. м, газонная травка, мангал и банька. все! весной и осенью приехал порядок навел, травку косить тоже приходится, но объемы меньше . приехал в баньку помылся, шашлык пожарил, переночевал и домой. Smile
это конечно мое мнение и мой опыт , никому не навязываю. Smile
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
чем дом на 4 сотках по объему работы от дачи на 4-х сотках отличается?
ну кроме того, что на дачу еще и ехать надо
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
мы говорили вначале про дом с бОльшим количеством земли.
ну а по факту, в доме есть водопровод, который требует внимания, отопление со всеми котлами, разводкой, трубами. Строение намного больше,внутренние ремонт и отделка этого строения дороже, затратнее по всем ресурсам. конечно и дачный домик может быть таким же большим и с дорогой отделкой и с отоплением и водопроводом. но я говорю про недорогие, небольшие варианты. просто для отдыха, без изысков отделки и архитектуры. у нас в Алтайском крае в основной массе такие и есть.
Некоторые из моих друзей получили в наследство такие дачи от родителей. и превратили их из "горбатиться на выходных" в "отдыхать на выходных". Живут в квартирах, а на выходных бывает ездят на дачу отдохнуть. не хотят, не поедут - на грядках там ничего не засохнет.
54ru, вы в доме или квартире живете?
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
по факту в квартире точно так же есть водопровод и отопление с трубами и прочим. котла нет, но он не доставляет столько неудобств, чтобы от него отказываться. кроме того платишь только за потребленный тобой газ, а не за непонятное количество тепла, которое подсчитывает управляющая компания.
внутренняя отделка и ремонт в квартире не нужны? по-моему нужны. и затратность при одинаковой площади будет сравнимая.
я жил и в квартире и в доме и потом опять в квартире и хочу в дом.
а выходные хочу ездить не на дачу, а в горы или на море. годами ездить в одно и то же место скучно
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы ради жизни в квартире и переезжать сюда не стали бы.На переезд решились только из-за перспективы опять жить на земле в своем доме.Суеты и так вокруг хватает,хочется жить в удовольствии и ловить кайф семь дней в неделю,а не только по выходным на даче.К счастью, для нас желание жить в квартире отпало в очень юном возрасте.Продали квартиру,купили дом(и дачу).Чувство,которое переполняет при мысли"как здорово,что я могу в этом жить и это всё мое!"-словами не передать...После жизни в доме перестала воспринимать квартиру,как что-то особое,свое."Муравейник,общежитие"-именно такая ассоциация не покидает,да и привыкнуть жить в квартире не получается вовсе.Хотя и жизнь в доме не идеализирую потому,что и там кругом соседи.))Соседи-это значит шум,отсутствие тишины).
Человек должен жить там,где ему хорошо,спокойно,комфортно,а не насиловать себя...Короче,каждому своё...
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
Iri38na
вот и я про то же! каждому свое. я жила и в домах и в квартирах, сейчас живу в доме с газом и всеми удобствами. но не хочу... не мое это пока, может на пенсии когда-нибудь..
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Iri38na
Помнится Вы были немного разочарованы КРД? Изменилось ли ваши первые впечатления? Очень хотелось бы услышать....У меня перед переездом какие то смешанные чувства...
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не пора ли ветку переименовать в "Переехали в Екатеринодар. Хроники."
http://www.kommersant.ru/doc/2470272
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Не пора ли ветку переименовать в "Переехали в Екатеринодар. Хроники."
http://www.kommersant.ru/doc/2470272


А как тогда жители будут называться ? Вы кто ? - я екатеринодарец , а она екатеринодарка ! Ух ты !
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
Есть неизменные вещи.Я просто стараюсь сейчас мыслить по другому.Пытаюсь понемногу менять свое отношение на происходящее)Стараюсь искать больше позитивных моментов от проживания здесь,чем в Нске,сдерживать порой негативные эмоции,не давая им бурно выплескиваться,типа "смирись детка,привыкай-здесь это норма",ну и т.п.))Не всегда получается конечно,но стараюсь!Другого рецепта для себя я не вижу,а жить раздражаясь и постоянно себя накручивать-что толку?Я же не могу изменить ничего,только свое мышление!)))Стараюсь,вернее почти перестала сравнивать Кр-р с Нск-ом.Поняла,что и это бессмысленно...
Жить можно везде.Просто нужно искать плюсы,идеальных мест(городов)нет.Мы пока еще не получили то,за чем сюда ехали-это свой дом,жизнь в доме.Через некоторое время,когда у нас он будет,прожив некоторое время, мы только сможем понять по настоящему "а этого ли мы хотели?"
Пока привыкаем,что-то радует,что-то огорчает,а дальше посмотрим)))))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
это из области фантастики - чтобы один раз сделать и больше ничего не делать. трава хоть и газонная , она все равно растет.

Поэтому и жить лучше в своем доме/тауне, после работы делая и подправляя там что-то НЕ ездя на дачу.(где тоже работать надо), и таун кстати можно подобрать что бы ходить в трусах и поставить мангал.))
Гермиона писал(а):
мои родители ездили всю жизнь горбатиться, но если ездить просто отдохнуть - вы так не пробовали?

Ехать в Краснодар что бы ездить отдыхать на дачу??? Отдыхать я на дачу НЕ поеду, отдыхать я поеду на море!
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
на море и в горы каждые выходные не у каждого получится, на дачу ведь каждые выходные никто не заставляет ездить и дача совсем не обязательна в наличии, но если она есть, то это просто не обязательные, а дополнительные возможности отдыха. когда устал от путешествий на море, горы. хотя все люди разные, кто-то от этого не устает, а кто-то стремится к тихому отдыху.
Кстати вчера ощутила еще одни прелести частного дома - сосед на тракторе пахал огород до 22-00, звуки еще те были. и вода теперь из-за поливов тонкой струйкой по вечерам бежит, хотела утром душ принять - смотрю соседка на против уже в 7 утра поливает. конечно это решается установкой насосной станции, но это тоже дополнительные затраты на приобретение, а если другой сосед начал варить забор и от скачков напряжения насосная станция сгорела? ремонт или покупать новую. опять же можно купить какое- то устройство, которое борется со скачками напряжения и поставить на входе, но это опять деньги...
Спорить бессмысленно, каждому свое. Просто частный дом не решает все проблемы, в квартире свои плюсы и минусы, а в доме тоже кроме плюсов есть минусы. и только личное отношение каждого человека к тому или иному объекту перекрывает плюсы или минусы.
Но, если выбирать между квартирой, домом и тауном, или квартира или дом.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
в новороссийске вон и в квартирах вода и свет не всегда бывают... в доме хоть можно насосную станцию и генератор поставить, а в квартире как?
да и при нормальном водопроводе проблем с напором воды не бывает даже при поливах. свет скачет да, опять же зависит от удаленности подстанции и качества проложенной линии. я у себя проблему решил установкой пары стабилизаторов напряжения, достались нахаляву на работе. но у них стоимость не сказать чтобы высокая, за полгода на квартплате можно большую сумму сэкономить
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
просто я сравниваю свою жизнь в квартирах и в доме и почему мне комфортнее в квартире. живя в квартирах я не испытывала проблем со светом, с напором воды, с качеством. а если они и возникали изредка, то звонишь в управляющую компанию и приходит человек и все ремонтирует. да, нужно платить за это деньги. но мне комфортнее заплатить, чем самим что-то покупать. устанавливать, ремонтировать. надоело детей в школу возить. хотя поселок у нас в черте города, но школы нет.
мне не нравится, что нужно откачивать септик, хоть раз в год, но нужно. интернет в квартире по соотношению цены и качества выгоднее.
В частном доме мне нравится только две вещи: это прогулки детей на улице и попеть караоке))))))
Даже шашлык уже не доставляет удовольствия, так как все друзья за последние два года считают нужным каждые выходные приезжать к нам. и хоть я люблю друзей и общение, но дела нужно по дому делать,, да и иногда просто хочется поваляться на диване.
Продолжать можно долго, но у каждого свои предпочтения. я, когда-то из квартиры стремилась в дом, думала что мне будет комфортней. но теперь для сделала выводы - я квартирная горожанка Very Happy
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
и таун кстати можно подобрать что бы ходить в трусах и поставить мангал.))

купите тогда квартиру на первом этаже и будет вам счастье Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
можно подобрать что бы ходить в трусах


Когда в Краснодаре жарко , там и так все в трусах ходят , а называют их шортами .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2154, 2155, 2156 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2155 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .