. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
yukon
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):

Мне пришел официальный ответ. Направляла претензию на 2 кур.чая и жасмин. Обещали бесплатно выслать один чай и жасмин: "так как отсутствует возможность убедиться в реальности моих претензий". Но хоть это радует. В след. раз буду фотографировать абсолютно все полученные растения и результат их посадки.


Отправлял претензию на: Абрикос Кичигинский, Слива Красносельская, СВГ Мейнор, СВГ Пирамидальный, Роза Канадская Надежда. Тоже пришел официальный ответ, типа вашего и обещают выслать сливу Красносельскую и СВГ Мейнор отдельной посылкой бесплатно, хотя я им в претензии сообщил, что можно доложить в осенний заказ и не отправлять отдельно. Лучше бы саженец добавили.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне что-то нет пока ответа.. Завтра позвоню. Да, ребята, сорвал я тот абрикос, что выше на картинке.. Это просто сказка. Я таких абрикосов не ел еще вкусных. Вот что значит созреть на дереве.. Как мед сладкий.. Закажу у НПО 2 деревца, надеюсь на этот раз пришлют качественные саженцы.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По претензии из 6 позиций только 3 удовлетворили. Видимо, считают, что сам наполовину виноват)))
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Капуста ранняя Желанная просто чудо. Второй год сею и второй год радуюсь урожаю. А какая вкусная - сочная, мягкая. Ммм..

Тоже понравился данный сорт, единственный минус - очень быстро растрескались кочаны. После того как срезали первый, прошла неделя, как появились первые растреснутые, а через две недели растрескались все оставшиеся.
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
У меня тоже "Изаура" начала подавать признаки увядания.
Добрый день, вы писали что у вас есть сорт Изаура и Эльвира, опишите эти сорта по вкусу, аромату ягод и конечно же по размеру. Я только в этом году посадила рассаду, выписанную из НПО, я все цветы оборвала, чтобы саженцы покрепче были, так что не имею представления что это за сорта. буду благодарна за разъяснения!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таубер писал(а):
вы писали что у вас есть сорт Изаура и Эльвира, опишите эти сорта по вкусу, аромату ягод и конечно же по размеру.

Да. С весны у меня посажены эти сорта, по 5 кустиков. Сразу скажу, что определить полноту всех характеристик в первый сезон посадки не представляется возможным. Необходимо, чтобы земляника набрала свою силу, перезимовала и тогда уже оценивать. Так было в прошлом году с другими сортами. В первый сезон показались не такими сладкими, как ожидал, а в этом сезоне, просто отличный вкус. А может первое лето было более дождливое. Поэтому я могу сказать только то, что "Эльвира" действительно ранний сорт, отцвелась раньше всех (всего у меня 7 сортов выписано). В описании сорта и действительностью разницы не нашел. Вкус ягод очень хороший, хотя вкус всех свежепосаженных сортов мне кажется одинаковым. Но по нескольким ягодам судить нельзя. Тем более в 1-й сезон.
"Изаура" заявлена поздним сортом. Действительно, позже всех зацвела и ягоды до сих пор еще на ней есть, сегодня вечером зайду, сфотографирую.
Мое предварительное мнение пока - сорта очень хорошие, ягоды крупные, листовая масса крепкая и здоровая, хоть "Изаура" поначалу приболела, но потом отошла и нарастила листья. Но нужно понаблюдать, как перезимует, не вымерзнут ли бутоны...
Все сорта сейчас дают крепкие усы. Не все 5 кустов, но на 2-3 точно есть, специально не считал.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таубер
Вот фото. Первые два от 28 мая, Эльвира с зелеными ягодами и цветущая Изаура. Остальные фото сегодня сделаны. Фото 3-5 Изаура с последними ягодами и усами, фото 6 - Эльвира (без ягод, конечно). Изаура на 3 недели позже продержала последние уже не самые крупные ягоды.












По результатам этого сезона я доволен тем, что выписал эти сорта.
Я поставил цель - организовать конвейер земляники нон-стоп. Примерно это выглядит так в моем регионе - с 10-х чисел июня зреют ранние сорта (Медовая, Эльвира и т.д.) плюс сорта нейтрального дня своей первой волной. Они прекращают плодоносить в первых числах июля. Среднеранние сорта фактически закончили плодоношение одновременно с ранними, поэтому говорить о них пока не буду. Следующий сезон покажет. Далее эстафету подхватывают поздние сорта (Изаура и другие сорта), они плодоносят у меня с начала июля 3 недели максимум, до 20 июля примерно. А с 20 июля урожай подхватывают сорта нейтрального дня уже второй своей волной цветения. Вот сейчас пошли первые ягоды второй волны и много цветов. И эта вторая волна плавно переходит в сплошное плодоношение (по опыту прошлого сезона) до самых морозов. У меня сейчас цветет 8 таких сортов (по 5-10 кустов каждого сорта пока), так что каждый день большая чашка как минимум спелой крупноплодной земляники (клубники) к столу обеспечена. Осталось только рационально распоряжаться усами и поддерживать сильные урожайные плантации.
Желаю успехов и хороших урожаев!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Да. С весны у меня посажены эти сорта, по 5 кустиков. Сразу скажу, что определить полноту всех характеристик в первый сезон посадки не представляется возможным. Необходимо, чтобы земляника набрала свою силу, перезимовала и тогда уже оценивать. Так было в прошлом году с другими сортами. В первый сезон показались не такими сладкими, как ожидал, а в этом сезоне, просто отличный вкус. А может первое лето было более дождливое. Поэтому я могу сказать только то, что "Эльвира" действительно ранний сорт, отцвелась раньше всех (всего у меня 7 сортов выписано). В описании сорта и действительностью разницы не нашел. Вкус ягод очень хороший, хотя вкус всех свежепосаженных сортов мне кажется одинаковым. Но по нескольким ягодам судить нельзя. Тем более в 1-й сезон.
"Изаура" заявлена поздним сортом. Действительно, позже всех зацвела и ягоды до сих пор еще на ней есть, сегодня вечером зайду, сфотографирую.
Мое предварительное мнение пока - сорта очень хорошие, ягоды крупные, листовая масса крепкая и здоровая, хоть "Изаура" поначалу приболела, но потом отошла и нарастила листья. Но нужно понаблюдать, как перезимует, не вымерзнут ли бутоны...
Все сорта сейчас дают крепкие усы. Не все 5 кустов, но на 2-3 точно есть, специально не считал.
Спасибо за ответ и фотографии, у меня кусты растут, дают усы, первые усы я все убрала, слишком хилые были были мои кустики, усы дают не все кусты, но я и этому рада. Вы пишите, что посадили на участке сорта с разными сроками созревания, а почему бы вам не рассмотреть посадку на своем участке ремонтантной земляники, которая дает несколько урожаев за сезон. Мне дали кустов 15 такой клубнички, растет намного живее чем выписанная из НПО. Единственное, что ремонтантную клубнику надо чаще подкармливать, так мне сказала женщина, которая давала мне саженцы этой ремонтантной земляники.
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc Смотрю на фото вашей земляники, она у вас такая крепкая и большая, а я грешу на наше лето на Урале в этом году, потому что знаю 3-х садоводов с моего города, они тоже выписывали из НПО землянику и она растет плохо, медленно, вот только сейчас моя земляника стала давать крепкие усы. А у моей родственницы (мы сажаем в одном коллективном саду, поэтому я смотрю что как у нее растет и сравниваю со своими посадками) все 15 саженцев клубники - 3 сорта, что она выписала в этом году, все до одного пропали, сначала бодро росли, а потом в раз пропали.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таубер писал(а):
а почему бы вам не рассмотреть посадку на своем участке ремонтантной земляники, которая дает несколько урожаев за сезон.

Так вот сорта, которые я называю "сорта нейтрального дня" и есть ремонтантные. Они до заморозков цветут. Таких сортов у меня 8.
Таубер писал(а):
Смотрю на фото вашей земляники, она у вас такая крепкая и большая,

Да, вегетативно она выглядит очень хорошо, набрала нужную силу и надеюсь, хорошо перезимует. Тем боеле у нас со снегом проблем нет. Но я за ней хорошо ухаживал. Обильно поливал, сухой земли под ней никогда не было, постоянно рыхлил и не допускал сорняки. Удобрениями не кормил, 1 раз пролил настоем птичьего помета во время цветения.
Таубер писал(а):
3 сорта, что она выписала в этом году, все до одного пропали, сначала бодро росли, а потом в раз пропали.

У меня из 7 сортов проблемы были с 3 сортами. "Фелиция" (поздний сорт) полностью пропала, все 5 кустиков, завяли со временем. Думаю, что какой-то вирус был занесен. "Изаура" тоже приболела поначалу, но поправилась, погиб лишь 1 кустик. И еще 2 куста из 5 погибли среднераннего сорта. Но ничего, усы есть, восстановим.
Если все подытожить (урожайность, вкус, перезимовку, размножение, длительность плодоношения), то я однозначно выделяю ремонтантный сорт Эвис Делайт. Он у меня с весны прошлого года. Написано "позднеспелый", но в этом сезоне ягоды созрели раньше всех, 1 июня. Правда, я ее накрывал до цветения укрывным материалом на 3 недели, потом снял. Перезимовала очень хорошо по сравнению с другими сортами, Дает усы. Не много, но стабильно. Усы укореняются и выбрасывают цветоносы в этом же сезоне. Ягода умеренно крупная, последующие ягоды поменьше. Цветет обильно. Вкус очень хороший. Плодоносит все лето и осень. Последние ягоды и цветы уничтожил первый заморозок.
Так что, если Вы в поиске - рекомендую этот сорт. Вечером зайду, сфотографирую ягоды и цветущие кусты.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые друзья и клиенты ! Мы обновили наш сайт интернет-магазина http://sad-i-ogorod.ru !
Для Вашего удобства были сделаны следующие изменения :
- Свежий дизайн имеющий приятную цветовую гамму и интуитивно понятный интерфейс ;
- Быстрый поиск продукции всегда под рукой(в шапке сайта). - Более удобный просмотр каталога(левое меню) с отображением товаров пользующихся максимальным спросом.
- Оформить подписку на бесплатный каталог теперь можно прямо в интернет- магазине !
- Увеличен размер изображений в каталоге на странице товара для удобства выбора продукции и много других изменений
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш Сад" № 35.
Время собирать урожай ! Собираем черную смородину и оцениваем лучшие сорта. Время лилий ! Новинки сезона и свои цветочные богатства представляет садовый коллекционер. Что такое ЧЕКАНКА АБРИКОСА и зачем она нужна .Мастер класс от специалиста. Фестиваль "Сады и люди" - смотрим лучшие экспозиции !
http://youtu.be/WEP1recHc6E
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Вечером зайду, сфотографирую ягоды и цветущие кусты.

Вот фото второй волны ягод. У нас сейчас сухая жаркая погода стоит 3-ю неделю. Дождей нет. Надо бы обильно поливать через день, тогда ягоды покачественней будут.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Астильба 2-ой год, покупала весной 2013 г. Пересортицы нет.
Лилейник купленный тогда же, не цвел в этом году.



Хосты не фотографировала, но пересорта нет, растут медленно, но цвели в этом году.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
мне понравился сорт "Подарок судьбы".

В описании сорта указаны ягоды "50-70 грамм". Отпишитесь потом, удалось ли вырастить заявленные граммы. Тогда на весну выпишу.

Здравствуйте! Весы я еще не приобрела, пока собираюсь в связи с расширением коллекции земляники. Вот фото лучшего куста из 5 посаженных. Ягодка нам понравилась и по размеру, и по вкусу. Крепкая снаружи, внутри нежная и сочная. Вкус необычный, я назвала - десертный. Не ощущается резкой кислоты, приятный вкус. По форме округлая, т.е. со всех сторон выглядит примерно одинаково. С учетом того, что это посадка первого года, на второй год можно ожидать заявленные граммы. Хотя... может быть, и эта ягодка весит не меньше. Весов-то у меня нет!
А как Вам Изаура? По вкусу, форме, цвету, весу, усистости?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
А как Вам Изаура? По вкусу, форме, цвету, весу, усистости?

Я частично ответил на Ваш вопрос в сообщении от 23 июля. Фото там есть. Вот последние 2 ягоды "Изауры" сорвал с кустика вчера. Т.е. она 3 недели продержалась после ранних сортов. Это неплохо! Но это только первый год посадки, поэтому реальную ее урожайность буду оценивать после перезимовки в сл. сезоне. Пока я не нахожу отличий от других летних сортов, которые я выписал весной. Так же мощно растет (хоть и приболела поначалу), дает хорошие усы, довольно много для первого сезона. Ягода крупная, темно-красная при полном созревании. По форме ближе к круглой. Вкус приятный, без кислинки.
По вкусу трудно судить. В этом сезоне вся ягода очень хорошая, сладкая. Даже та, которая в прошлом сезоне кислила и я хотел избавляться от сорта, в этом сезоне просто выше всяких похвал. От чего это зависит? От погоды? Ну, по крайней мере уже знаешь, на что способны эти сорта.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
дает хорошие усы, довольно много для первого сезона. Ягода крупная,

В этом сезоне вся ягода очень хорошая, сладкая. Даже та, которая в прошлом сезоне кислила и я хотел избавляться от сорта, в этом сезоне просто выше всяких похвал. От чего это зависит? От погоды? Ну, по крайней мере уже знаешь, на что способны эти сорта.

Да, усы в самом деле хорошие (как и кусты), а ягода на фото мне не показалась крупной.
Я в этом году хотела от Фестивальной избавиться. Так она мне такой урожай огромных ягод выдала, что оставляю однозначно
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012. Я не поняла,зачем Вы привязываете астильбы.И вид портится ,да и незачем.У астильбы цветоносы крепкие,никакой ветер им не помеха.На верхней фотографии астильбе 2 года,ни один цветонос не сломался даже в сильный буран. А когдакогда цветок отцветает,его обязательно надо обрезать,это дает кусту силу для роста и цветения на следующий год.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
а ягода на фото мне не показалась крупной.

Я дал общую характеристику. На фото последние ягоды. Они, как правило, мельче "первых рядов". Опять же, рассада пришла весной, судить о размерах по сезону посадки некорректно. Хотя уже какое-то представление можно составить.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 277, 278, 279  След.
Страница 218 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .