. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2176, 2177, 2178 ... 2351, 2352, 2353  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
vgoroshek
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
насчёт климата: я в КК практически не встречаю переселенцев из Норвегии, хотя там климат тоже не очень, и что самое интересное в тёплые страны они не стремятся, хотя возможность имеют. Прав Яким на 100%, если у человека на его месте жительства всё хорошо, то климат это второстепенно.

Знаю одного норвежца, который переехал в Краснодар Wink Имеет здесь свой бизнес.
В целом вы правы, но все таки есть люди, говорю про себя Smile, для которых климат это самое важное! Сибирские города пусть хоть золотом будут покрыты, мне они вообще не интересны, жила бы там только по принуждению. И никогда даже самый продвинутый мегаполис на севере не будет, для меня, привлекателен! Ну может недолго прожила бы в Скандинавких странах, а потом все равно бы перебралась на юг. По мне самая комфортная температура 20-25 градусов, все остальное это фиговый климат. Smile
aquarius4422
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
vgoroshek полностью солидарен.
Я, например, наоборот, отказался от более высокого дохода, в пользу более спокойноного города и климата. Ну не могу я в нормальном настроении начинать день, когда на улице 8-9 месяцев говняной погоды! Невозиожно себя поднимать каждое утро за шкирняк! А тут, утром в 7 часов открываешь глаза, а в лицо уже солнце светит!! Сразу моральный подъем! В москве если тучи затянули, то все - 2 недели говна на улице! Здесь же, тучи затянули, гроза прошла, дождь полил все освежил (или даже хорошенько все залил), а потом опять солнце!! Очень редко здесь затягивает на долго и то, обычно "зимой".
Я в Москве лета не замечал, а тут уже забыл, когда была зима и какой она была.. это было таааак ббыстро, что я не заметил)
kletchatyi
spacer
vgoroshek
в Конго жильё не желаете прикупить? Климат - песня, как раз для Вас Very Happy Very Happy Very Happy
Люба ДД
spacer
Ksenya
Печальное зрелище..... Мы в 2013г в КРД были впервые, но кв-ру я выбрала уже заочно, понравилось , что рядом большой парк "Солнечный остров", хороший "Восточный рынок", близость ветки трамвая и заманчивая цена в 1,5 млн. за 37кв. (Аллые Паруса на ул. Старокубанская 58 )Но в планах конечно же хочется свой дом с садиком.... Я согласна с потом выше, лучше хорошая 1кв-ра в хорошем районе, но уж точно не частные застройщики....Кстати , меня так разочаровал КРД с первого взгляда, только вернувшись в Сургут стала понемногу оценивать преимущества переезда....
Alexandriyka
spacer
uxic777 писал(а):
немного не в тему, про болезни скажу по себе, я болеть реже не стала,но мы здесь еще год,можт аклиматизация еще идет,не знаю

Чтобы быть здоровее, чем на Севере, надо на Юге родиться Wink А чтобы восстановить здоровье, переехав, должен не один год пройти.. Так что еще всё впереди)) Я здорово общаюсь с медиками, так вот они говорят: на Севере жить нельзя, а рожать вообще противопоказано, здоровых не будет (ну, у нас хмао, местность, приравненная к районам КС, у Вас климат все-равно отличается в лучшую сторону) Если всё делать как проложено, то сюда могут приезжать только здоровые люди от 20-35 лет, находиться здесь не более 7 лет, после идет истощение организма. Если истощение началось раньше, валить отсюда нафиК. Да что говорить, сейчас многая инфа вполне доступна, почитав и изучив, можно вникнуть в слово КЛИМАТ, значение которого многие не понимают, а только сидят и вякают вроде того: если б было всё нормально в своем городе, в Крд бы не свалили... северяне - голодранцы, валят чтоб жилье расширить.. и всё в таком духе... Razz Северяне - работяги, сюда (на Север) едут работать, а не сопли жевать и бухло бухать!.. А вот заработал или нет - это уже др. тема.
multik2222 писал(а):
Не всегда. Конечно, если вы директор шахты, фабрики или др., сложно будет сменить город проживания. А если у вас свой бизнес, то не вижу с этим проблем.
Уже несколько семей переехали имея успешный бизнес на "родине". И здесь так же успешно живут.

Да вот именно. Если бы мы уболтали родителей переехать вместе с бизнесом, уж точно бы жили припеваючи...
Знакомые собираются переезжать со своим многолетним бизнесом, далеко не голодранцы. Кв купили в Анапе, покупают в Крд. Переезжают же, валят отсюда, устали мерзнуть, устали болеть, устали их дети болеть.. Нашли, нах, голодранцев, разозлили меня Mad Very Happy
vgoroshek
spacer
kletchatyi писал(а):
vgoroshek
в Конго жильё не желаете прикупить? Климат - песня, как раз для Вас Very Happy Very Happy Very Happy

Ну это крайности Smile Если менять, то на лучшее Wink Я то могу и в Краснодаре жить.
Ksenya
spacer
multik2222 писал(а):
Ksenya писал(а):
Я где-то читала, что даже факт сдачи дома и получение свидетельства, когда дело касается частных застройщиков, не страхует от того, что дом могут потом по суду снести. Это так?
У нас есть еще варианты подкопить и переехать с другой суммой либо взять приличную однушку на первое время, а когда будет стабильно с работой - взять кредит и расширится.

Совершенно верно, полученное свидетельство не гарантирует снос дома.
Вместо гостинки лучше снять квартиру.
Лучше однушка или подкопить. Даже если не понравится, можно будет быстро продать и купить в другом месте. В отличие от дешевок от частников на окраинах города с рисками сноса (нужно смотреть документы)

Ksenya писал(а):
Краснодарцы, подскажите ответ на такой вопрос, пожалуйста: есть ли в Краснодаре очевидно плохие районы, которые не стоит даже рассматривать для переезда?
То есть частный сектор + дома барачной застройки + помойка везде (в Омске это Старый Кировск, Порт-Артур, частично Московка и Амур и т.п.)
Я так понимаю, что ГМР и КМР в Краснодаре - тоже окраина. А как эта окраина как по факту выглядит?

Нет здесь таких районов. Даже в станицах не встретите Wink По фоткам Омска узнаю многие районы Новокузнецка и половину Прокопьевска Very Happy
ГМР и КМР - это районы города с многоэтажными домами.

Получается, не один Омск выглядит как большая помойка? Very Happy

Краснодар - город мечты Smile

Дмитрий, а как вы лично относитесь к ГМР и КМР? Мы вот вроде пока на них остановились. Конечно, приедем, посмотрим на месте еще.
vgoroshek
spacer
Ksenya
В Краснодаре тоже есть такие места "большая помойка".

Рассмотрите ГМР, мне лично нравится.
Ksenya
spacer
Люба ДД писал(а):
Ksenya
Печальное зрелище..... Мы в 2013г в КРД были впервые, но кв-ру я выбрала уже заочно, понравилось , что рядом большой парк "Солнечный остров", хороший "Восточный рынок", близость ветки трамвая и заманчивая цена в 1,5 млн. за 37кв. (Аллые Паруса на ул. Старокубанская 58 )Но в планах конечно же хочется свой дом с садиком.... Я согласна с потом выше, лучше хорошая 1кв-ра в хорошем районе, но уж точно не частные застройщики....Кстати , меня так разочаровал КРД с первого взгляда, только вернувшись в Сургут стала понемногу оценивать преимущества переезда....

Посмотрела ваш дом на сайте Мегастрой. Наверное, классный вид на реку Smile Получается, его вот-вот сдать должны? на сайте застройщика написано "2 квартал 2014". Это Карасунский район, а какой округ?
Да, частные застройщики - не вариант, я тут начиталась, ужаснулась. В Омске вообще нет такого. В Омске другая проблема - долгострой, люди годами ждут. Но чтобы строили без разрешения - это из ряда вон.

А почему разочаровал Краснодар с первого раза?
Ksenya
spacer
vgoroshek писал(а):
Ksenya

Спасибо за совет!
А не подскажете, какие еще районы можно рассмотреть, кроме Карасунского? Чтобы была хорошая инфраструктура, садики-школы, и стоимость недвижимости средняя и ниже среднего?
Мы в Краснодаре будем ориентировочно всего 4-5 дней (+неделя в Анапе и дорога - у нас отпуск 2 недели всего). Пытаюсь заранее сориентироваться, куда ехать и что смотреть (а куда вообще смысла нет). Весь Краснодар изучать не вижу смысла.
kletchatyi
spacer
multik2222 писал(а):

Да и для бизнеса город в 1,5млн. в разы лучше, чем в с населением в 300-500тыс.

А вы не задумывались, что и бизнесменов конкурентов поболее будет, хотя если бизнес эксклюзивный для КК , например переработка кедрового ореха, тогда да. Да и следуя вашей логике нужно сразу в Москву: там почти 15 млн, с бизнесом проблем вообще не будет.
spacer
Irina_Star писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
По работе тоже самое - кто и что, какое образование, какие запросы и прочее.

Спасибо за столь содержательный ответ выше! Ликбез я нашла чуть ранее и скопировала на отдельный файл, дабы не потерять))
Образование высшее экономическое, диплом г.Москва (но училась в Омске, приписок про мой город в дипломе нет) с отличием, средне-специальное - казначей, тоже с отличием.Опыт 1 год в ОАО - специалист коммерческого блока, ранее продавец компьют.техники. На самый поганый случай - я буду лучшим продавцом)) Хотелось офисную работу с окладом не менее 25т. Это реально за месяц найти?
По пунктам переезда:
1.Приезд ночью (ситуация 1) - 100% гостиница? или есть варианты? тогда на 2е суток лучше брать?Отмыться, купить модем к ноутбуку,сим-карты, найти риэлтора или предложения квартир в сети. гостиницы с Wi-fi не сомневаюсь что есть, ск. в таких примерно номер будет стоить? Можете посоветовать гостиницу чистенькую?
Давайте по этому этапу пройдемся, вопросов еще много Embarassed все нужное фиксирую Cool
Спасибо Вам за поддержку!
ДмитрийВладимирович
spacer
http://natalie-hotel.ru/ лучшая гостиница в Краснодаре
kletchatyi
spacer
ДмитрийВладимирович
берите выше - лучшая в мире
multik2222
spacer
kletchatyi писал(а):
А вы не задумывались, что и бизнесменов конкурентов поболее будет, хотя если бизнес эксклюзивный для КК , например переработка кедрового ореха, тогда да. Да и следуя вашей логике нужно сразу в Москву: там почти 15 млн, с бизнесом проблем вообще не будет.

Конкуренция выше, но и возможностей больше. Логика у меня такая.
Даже продавая воздушные шарики на перекрестке в Москве, можно неплохо заработать.
С серьезным бизнесом сложнее. Огромные расходы на аренду и рекламу. Открывать магазин со шмотками и бюджетом в 10млн. там точно не стоит Smile

kletchatyi писал(а):
ДмитрийВладимирович
берите выше - лучшая в мире

В Галактике все-же звучит солиднее Smile

Натали находится посреди частного сектора.
Единственный плюс, что недалеко есть ветка трамвая. Когда цена была дешевле, был смысл в ней останавливаться. А на данный момент есть гостинки и поцивильней. Цена квартир посуточно от 1200руб.
spacer
multik2222 писал(а):

Даже продавая воздушные шарики на перекрестке в Москве, можно неплохо заработать.

теоретически да, но только в том случае, если остальные продавцы шариков на работу не выйдут и за аренду места на перекрёстке с вас деньги взять забудут
spacer
kletchatyi писал(а):
теоретически да, но только в том случае, если остальные продавцы шариков на работу не выйдут и за аренду места на перекрёстке с вас деньги взять забудут

Приходится выбирать где выгодней.
Кому интересней открыть киоск в д.Кукуево, что под Камчаткой и продавать сигареты прима и тройной одеколон. Конкуренции никакой, только завози товар и подсчитывай прибыль, полученную от 50 жителей деревни.
А кому нравится суетиться, портить себе нервы, "бодаться" с конкурентами и постепенно расти Smile
spacer
Ksenya писал(а):
vgoroshek писал(а):
Ksenya

Спасибо за совет!
А не подскажете, какие еще районы можно рассмотреть, кроме Карасунского? Чтобы была хорошая инфраструктура, садики-школы, и стоимость недвижимости средняя и ниже среднего?
Мы в Краснодаре будем ориентировочно всего 4-5 дней (+неделя в Анапе и дорога - у нас отпуск 2 недели всего). Пытаюсь заранее сориентироваться, куда ехать и что смотреть (а куда вообще смысла нет). Весь Краснодар изучать не вижу смысла.

Мне сложно вас сориентировать по ценам, тк я не изучала этот вопрос.. Мне еще Район Восточно-Круглековской нравится, но там пока инфраструктуры нет, а так считаю перспективным районом. Фестивальный и Юбилейный посмотрите, хотя по ценам там дороже будет.
Оксана*
spacer
" 93 РЕГИОН" писал(а):
54ru писал(а):
не все а тока местные и знаю почему кубанцы почему-то верят в свою исключительность, а все приезжие быдло, хамы, голытьба и алкаши. но это не так.

Это сибиряки верят в свою исключительность, типа приезжают к нам, дикарям и учат нас, как правильно жить. И раньше у нас на улицах пиво не пили и не ходили с голым торсом и не орали пьяные песни.

Вы даже кучкуетесь по сибирско-национальному принципу, создавая убогие местечковые ветки на разных форумах Smile))) Где потом друг другу впариваете то, что местные не купят никогда Smile)

Ну а в голыдьбизме вы тут через одного сами признаетесь, а кто утверждает обратное - тот сам потом прокалывается на чем-то Very Happy
а Вы кто?и с какой целью пишите свои выводы?
multik2222
spacer
vgoroshek писал(а):
Ksenya писал(а):

Мне сложно вас сориентировать по ценам, тк я не изучала этот вопрос.. Мне еще Район Восточно-Круглековской нравится, но там пока инфраструктуры нет, а так считаю перспективным районом. Фестивальный и Юбилейный посмстотрите, хотя по ценам там дороже будет.

Когда-нибудь район Восточно-Кругликовской будет хорошим. По крайней мере лучше ЖК Московского точно.
В КРД цены меняются в зависимости от близости к инфраструктуре, а не от района.
На КМР и ГМР цены чуть дешевле. Если хочется новостройку подешевле, то смотрите окраины ГМР. Ориентир ул.Валерия Гассия. С д.садами на ГМР уже тоже проблема. Мест не хватает.
Фестивальный и Юбилейный самые дорогие районы.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2176, 2177, 2178 ... 2351, 2352, 2353  След.
Страница 2177 из 2353

Перейти: