. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посвящается всем влюблённым в РБ

Белоруссия - на четвёртом месте в мировом рейтинге стран, живущих в нищете

Белоруссия вошла в пятёрку рейтинга самых бедных стран мира, составленном компанией Business Insider (США). Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте компании.

В составленный компанией "Индекс нищеты-2013" (Misery Index-2013) вошли 197 стран мира, но Белоруссия - единственная из европейских стран в первой пятёрке. В ТОП-5 рейтинга попала еще одна постсоветская республика - Туркмения (4-е место). В рейтинг включена также признанная США и Евросоюзом сербская провинция Косово (9-е место). На 20-м месте - Босния и Герцеговина. Согласно пояснениям к публикации, при составлении рейтинга Business Insider руководствовалась методологией экономиста Артура Оркума, распределив страны по результатам суммирования данных инфляции и безработицы.

Отметим, по официальным данным в Белоруссии зарегистрировано менее 1% безработных от общего числа экономически активного населения, однако независимые эксперты не считают данный показатель отражающим белорусские реалии. Тем не менее, американская компания исходила из 1% безработных и 70% инфляции. По данным Белстата, в 2012 году инфляция составила чуть менее 23%. В январе 2013 года уровень безработицы в Белоруссии, по данным Белстата, также был ниже 1% (0,7% на конец января 2012 г. и 0,6% в январе 2013 года), а инфляция не превысила 3% (при годовом прогнозе инфляции в 12%).

Как сообщало ИА REGNUM, в 2011 году Белоруссия переживала экономический кризис, в результате которого курс белорусского рубля рухнул почти в три раза, существенно сократились доходы населения в долларовом эквиваленте, выросла скрытая безработица и миграция квалифицированной рабочей силы в Россию. В 2013 году Белоруссия сохранила лидерство в Евразии по темпам инфляции и росту потребительских цен.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
это говнюки орут которые за Путина


Говнюков здесь нет , есть разные взгляды на один и тот же вопрос , здесь каждый имеет своё мнение , оно может не совпадоть с мнением других .
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi
А Россия на каком месте в этом рейтинге? Если у нас нефти ,газа и олигархов дохрена,это еще не значит что народ богато живет. То что иномарок по разбитым дорогам много гоняет ,так это заслуга банков с их грабительскими кредитами. То что в России 10 человек зарабатывают по 10000000 ,а 10000 по 10000 , говорит о высокой средней заработной плате в 20 000 рублей? Да хер там!! Она говорит о том что в Рашке нет справедливости!!! Что здесь жирует тот кто наглее ,лживее и изворотливей!!!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий
+1000
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий писал(а):
А Россия на каком месте в этом рейтинге? Если у нас нефти ,газа и олигархов дохрена,это еще не значит что народ богато живет. То что иномарок по разбитым дорогам много гоняет ,так это заслуга банков с их грабительскими кредитами. То что в России 10 человек зарабатывают по 10000000 ,а 10000 по 10000 , говорит о высокой средней заработной плате в 20 000 рублей? Да хер там!! Она говорит о том что в Рашке нет справедливости!!! Что здесь жирует тот кто наглее ,лживее и изворотливей!!!

+100!!!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Белоруссия - на четвёртом месте в мировом рейтинге стран, живущих в нищете

)))))))))))))) Это что то из области фантастики))) может этого так и хочется америкосам но самом деле этого нет!
kletchatyi писал(а):
уровень безработицы в Белоруссии, по данным Белстата, также был ниже 1% (0,7% на конец января 2012 г. и 0,6% в январе 2013 года)

Вот в это я поверю на все 100%!!! Не видел не одного слоняющегося без дела человека. И вообще здесь складывается впечатления что безработица это не про РБ!
Bier писал(а):
Пора о переезде начинать писать , ждем-с с нетерпением , нервы на пределе , все переругались . Спасайте форум пишите как можно больше и подробнее

Заждались)))?
При ведущий пост я писал ещё в Москве. Задержался немного из за сдачи квартиры, ну не как она под новый год сдаваться не хотела)))
Так что провели праздники на даче под Тулой.
А сегодня уже второй день как приехал в Минск.
Дорога была трудная, половина пути стоял туман как молоко и скорость больше 40-60км не ехал. А опосля границы подул ветерочек и остаток пути пролетел со скоростью 120. В РБ на трассах 120 разрешенная. В Минск приехали в 16:00 по Москве, по здешнему 15:00. Тут на час часы отстают.
Заселились в съёмную хату. Ещё с Москвы с хозяйкой на кануне договорился по телефону. Нашёл по инету без посредников, так что агентам не платил. Заранее обговорили наличие у нас кошака, хозяйка оказалась не против. Квартира на втором этаже но очень удивил первый, окна на первом в ровень с асфальтом. и там даже живут!!! За квартиру 2х комнатную договорился 600$ в месяц, выбирать особо не пришлось так как удачно нашёл без агентства и на кошака нормально отреагировали. Находиться не в центре и не на окраине. Если кто знает то рядом с Универмагом "Беларусь"
Задаток хозяйка брать отказалась так как мебель старая и бояться ей не за что. А да ещё к аренде приплюсовывалась вода и свет по счётчикам и комуналка за квартиру!!! Так вот здесь комуналка за квартиру самое интересное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусти слюну и прослезись россиянин здесь в "нищей" РБ комуналка на двухкомнатную квартиру в которой прописан 1 чел. составляет 12 доларов!!!! ну какая ещё европейская страна может таким похвастаться???!!!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аренда жилья здесь вообще песня!)) Сам сдаю в престольной три хаты и не понаслышке знаю какой у нас геморрой официально оформить договор аренды! А здесь оказалось всё до жути просто. Пошли с хозяйкой в ЖЕК там составили договор и на него нам печать поставили, она уплатила 9% пошлины от суммы аренды, а мы получили на руки квиток о регистрации! И всё и всё оформление и мы здесь на абсолютном полном легальном положении, в плодь до мед-обслуживания! Я в шоке!!! Хозяйка пояснила что не легально у них не кто не сдаёт, не дай бог бабульки настучат участковому, себе дороже выдет.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В первый день легли, а то есть рухнули в постель в 18:00 по местному))). Проснулись в 08:00, после такого сна (14 часов) спать как то больше не хотелось. Позавтракали и пошли в Универмаг "Беларусь" там закупились необходимым по мелочи (губки для посуды, мыло, скатёрка на кухню) всё перечислять не буду но напишу про две вещи, это электро-чайник "Атлант" и куртку на меня Бел как то там))) не помню. Так вот чайник на ихнии стоит 200000р. на наши 684р. По качеству и внешнему виду не чем не отличается от импортных, а примерно в такую цену там ещё были только витёк и скарлет (гавно))) я спросил у продавца, а как Атлант??? Ответ был один 2 года гарантии! Да оказывается Атлант не только холодильники выпускает, у меня они в Москве лет так по 5 уже на двух хатах стаять! А тут я ещё увидел и стиралки и посудомойки и много ещё какой бытовой техникой и здесь не кто ими не брезгует, а наоборот очень хвалят!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вторая весшь (моя курточка) обошлась в 1800000р. это на наши 6162р. Приехал я сюда с Москвы в курточке уже зимней, у нас там -5. А тут +6 +7, а вещи упакованы, вот и пришлось обзавестись обновкой. Куртец знатный из плащёвки с отстёгивающимся воротником, тоже ихней местной фабрики. ну у нас така я же в червонец обошлась бы. Да и ещё и мой размер))) 68! и это в обычном магазине и не типо "Богатырь"
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ого ! давай исчо! наконец на форуме интересная инфа!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Потом зашли там же в отдел продукты. Всё не вспомню что купили, попробую в следующий раз чек от сканировать. Но на память помню взяли докторских сосисок в натуральной оболочке (самых дорогих) по 60000р за кг. - 205р российскими. Колбасы варёно копченой типа финской. по 48000р. - примерно 164р. Пельмешки за 10000 полкило в пачке - 34р. сигареты винстон сильвер за 12000р. - 41 рубь нашими и картофана под импорт мытого и красивого с тонинькой кожуркой как у молодого 3 кило за 20000р - 68р. Картофан здесь отдельная песня!!! Заметили ещё в первый приезд что картошка здесь не обычно вкусная, ели и не могли наестся! Думали что нам показалось, но сегодня опять попробывали и сошлись во мнении что это катофан без силитры и прочей гадости.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про ихние малые зарплаты могу сказать токо что разговаривал с хозяйкой у которой снимаю (25 лет девочке) работает она учитилем гиодезии в ПТУ. получает примерно 300 доларов. но она говорит что могла бы уйти на стройку и получать минимум в два раза больше но муж не плохо зарабатывает и против что бы она по стройке шлялась!

Пока всё Smile очень хотца басеньки)))! Confused
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
ого ! давай исчо! наконец на форуме интересная инфа!


А то !

Танк почему в городе остановился , вроде С/Х хотел заниматься ?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
0dmin писал(а):
ого ! давай исчо! наконец на форуме интересная инфа!


А то !

Танк почему в городе остановился , вроде С/Х хотел заниматься ?

В городе жильё снять проще оказалось, да и ещё есть частные детские садики куда можно ребёнка сдать чтобы самим спокойно ездить участки смотреть.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Про ихние малые


А вы точно из Москвы родом?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
ТАНК писал(а):
Про ихние малые


А вы точно из Москвы родом?

А вы думаете что только Москвичи без ошибок пишут? Вы меня раскусили))) в свидетельстве о рождении написано "Савхоз 10 лет октября", только не ищите его на карте он стал частью Москвы еще когда мне 3 года было))). Если так посмотреть то Москва это один большой "Савхоз"))).
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вас "... При ведущий пост я писал ещё в Москве. ..." Не смущает? Видимо опылился от братьев наших меньших в москвабаде.
По переезду - так держать! Фотографии жду не только я. Хорошая альтернатива Краснодару!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
"... При ведущий пост я писал ещё в Москве. ..." Не смущает?
Вот вы привязались))) я это писал в 3 часа ночи, по вашему в 4!))) спатеньки уже хотелось Embarassed
Ну без грамотный я и шо?

krasnoyar88 писал(а):

По переезду - так держать! Фотографии жду не только я. Хорошая альтернатива Краснодару!

Что из фоток интересует? Просто улицы, дома или ещё что? Видов Минска в сети хватает! А в магазин с фотиком цены на прилавка снимать как то стрёмненько))) и так на нас все оборачиваются когда мы с женой на перебой начинаем их цены в наши рубли переводить)))).
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
ТАНК писал(а):
Про ихние малые


А вы точно из Москвы родом?


Зачем цепляться к орфографии? Сам знает, что нужно было написать тамошние Wink
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
А вы думаете что только Москвичи без ошибок пишут?


Ошибки не главное , главное подробная информация глазами не заинтересованного человека . Пишите , не парьтесь над словами .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 60, 61, 62  След.
Страница 23 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .